Автор Тема: Не совсем крысомужЫки :)  (Прочитано 46826 раз)

Оффлайн Крыса В-Перьях

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.718
  • Крысомучительница
    • Дневник пользователя
  • Имя: Даня
  • Откуда: Беларусь, Речица (Гомель.обл)
Re: КрысомужЫк и не только
« Ответ #560 : 11.12.2017, 00:25:39 »
Спасибо Рамоне - таки дергнула на эту тему ЕС. Та дала добро и проконсультировала на сей счет. Короче, с оговорками и оглядкой на анализы таки резать можно на газу. Но все это вот на тему возраста и скорости заживления,  канешн, однофигственно остается. Короче, я не буду трогать, если оное будет сидеть в яйце смирно, начнет выкобениваться и расти - отрэжем! Ибо нех  6:6
_______
Поставила крысам коробочки с сеном. В общем-то, можно было больше ничего не ставить и не вешать, потому что крысы все там  ;D Бедные сиротки даже поужинали этим сеном, умяв небольшой клок. Думала проссут коробки моментом, но нет, берегут, третий день стоят подгрызенные, но нетронутые.

Замешала крысам сушку, но спросонья перепутала строчки рецепта и сыпанула семок слишком уж щедро. Проблема в том, что заметила-то я косяк только когда уже размешала. Какой ужас, конечно, но я не стала рыпаться и что-то переделывать  >:) Наверное, часть семечек в процессе отбирать буду, а может и так сойдет.
Та самая сушка, которую едят мои крысы.

Собсно, собиралось под вкусы конкретно моих крыс, периодически что-то меняю. Орешки-лакомства выдаю лично в руки, иначе их будет сьедать только вечноголодная Рада, а Паське, равнодушной к еде, останется одна пшеница с чечевицей. Всю сушку едят хорошо, покупные корма любят гораздо меньше. По фото внезапно много изюма, но на деле нет, его там около 100 грамм на 12 кило сушки.
« Последнее редактирование: 11.12.2017, 02:37:43 Крыса В-Перьях »
Крыс больше нет.
С нами кот Лаки, морсвины Азатот и Люцифер
[Крысы: Ваниль, Серая, Черная, Пьеро, Морковка, Принц, ИстеРик, Носферату, Белый, Наполеон, Стратим, Тихея, Дина, Кысь, Брысь, Шанель N5, Грей, Руди, Гермес, Чмышушу, Пух, Fafnir IR, Рада, Тайга Пасюковна, Скинни, Туман, Мистер Спиди, Герда, Ночь,Мистер Спайди, Цирилла, Печенька][Мыши: Мулан, Примула, Баффи, Limited Edition, Хелла, Химера, Маленькое Зло]

Оффлайн Крыса В-Перьях

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.718
  • Крысомучительница
    • Дневник пользователя
  • Имя: Даня
  • Откуда: Беларусь, Речица (Гомель.обл)
Re: КрысомужЫк и не только
« Ответ #561 : 11.12.2017, 03:28:25 »
Внезапно загукала Рада. Ттт, осложнений и серьезных симптомов не вижу, обычная легкая респираторка. Давно не было такого. Я ожидала от кого угодно и что угодно, но только не от Рады. Она выглядит самой крепкой крысой из всех моих крыс. Жирненькая блестящая крыска в самом расцвете, ну какое болеть. Такую мелочевку я и сама умею лечить, опыта хватает, посему не стала ни таскать по морозцу крысу, ни дергать консультантов.
Женщина возмущена подлыми методами лечения

На самом деле зевнула, но кадр убойный :)
Пока возилась с Радой - решила и остальных девок затискать. Я за Скинни, а она дико орет и выдирается. Едва удержала в руках, она хоть и дрыщ, но сильная и ловкая. Я крысу на выгул запускаю, а обычно немного нелюдимая Скинни такая вся ласковая и добрая, и прям вся такая неопределенная: начинаешь лезущую под руки крысу гладить, а она орет дурниной и удирает. Долго до меня доходило какие бесы в крысу вселились, пока та не выгнулась прямо у меня в руке и не затрясла ушами. Течка, блин. Обычно дамы шифруются, давно не видела таких выступлений по заявкам. Всласть поиздевалась над крысой, заставляя ее прыгать жабкой от руки  :D
Скинни - странный предмет: вроде округлая

А вроде и дрыщ  ;D

Или помогите найти куда крыса девает привесы и 360 грамм при очень скромных габаритах.
« Последнее редактирование: 11.12.2017, 03:35:00 Крыса В-Перьях »
Крыс больше нет.
С нами кот Лаки, морсвины Азатот и Люцифер
[Крысы: Ваниль, Серая, Черная, Пьеро, Морковка, Принц, ИстеРик, Носферату, Белый, Наполеон, Стратим, Тихея, Дина, Кысь, Брысь, Шанель N5, Грей, Руди, Гермес, Чмышушу, Пух, Fafnir IR, Рада, Тайга Пасюковна, Скинни, Туман, Мистер Спиди, Герда, Ночь,Мистер Спайди, Цирилла, Печенька][Мыши: Мулан, Примула, Баффи, Limited Edition, Хелла, Химера, Маленькое Зло]

Оффлайн UOlesya

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.760
    • Дневник пользователя
  • Имя: Леся
  • Откуда: Ростов-на-Дону
Re: КрысомужЫк и не только
« Ответ #562 : 11.12.2017, 13:03:51 »
Женщина возмущена подлыми методами лечения
прям страшно, зубищи-то :(((. Выздоравливайте скорее
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=6242.0
Дневник фостов😷
Моё кладбище: Сема: ?.ноябрь 2017-12.12.2019 усыпление. Пася: ?.10.2017-09.11.2019. Снежка: 20.10.2016-12.10.2018. Усыпление. Задорная Тишуня: 12.11.2016-13.12.2017. Лизучая Хасочка: 29.11.2016.
12.12.2016. Ушла вслед за подругой Рысенька.

Оффлайн Крыса В-Перьях

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.718
  • Крысомучительница
    • Дневник пользователя
  • Имя: Даня
  • Откуда: Беларусь, Речица (Гомель.обл)
Re: КрысомужЫк и не только
« Ответ #563 : 12.12.2017, 02:15:55 »
прям страшно, зубищи-то :(((. Выздоравливайте скорее
Рада добрая хорошая крысочка :) Единственная у меня совершенно безобидная крыса, я б сказала   ;D
Спасибо.
__________
Решила до кучи старичью ветмедин подавать. Эффект обалдеть даже от двух дней приема. Пася ожила на глазах и начала снова точить решетку. Не так чтобы я скучала по этому звуку, но он какбэ гарант, что ей хорошо и весело. Грустная и тоскующая Пася к решетке даже не притрагивается, это проверено. У Ррыжего исчезла мозолящая мне глаз одышливость на волнении и после долгих пробежек. Мама еще говорила, что пасть и нос у него синели, когда он с ней гулял. В спокойном состоянии ваще ничего подозрительного в дыхании. Рада подсвистывает совсем некриминально носом, гуков больше не слышала, но меня не проведешь.
Самое шокирующее - проще всего из трех болезных на сегодня кормить лекарствами внезапно пасюка. Она сама кусает шприц, мне остается только надавить на поршень, милейшее дело. Не крыса просто, а золото, дайте таких еще две. Ррыжий давно понял, что проще дать, чем обьяснить мне почему он не хочет ;D С кислой миной, но безропотно пьет все, что заливаю. Рада же в ужасе, она такого подвоха от меня не ожидала и не понимает за што, она же была хорошей девочкой. Была б менее жирной, то было бы сложней, а так жырненькие бочка крысе конкретно мешают извернуться. Ясен пень, 410 грамм успешно нажрала и останавливаться не собирается. Надо б рог изобилия вкусняшек и кашек прикрыть, но при наличии бапки нереально, да и от Скинни тады ваще останутся одни большие печальные глаза.
Чтобы было мне совсем весело - Прима где-то потеряла палец. По виду я б сказала где-то хорошенечко прищемила, такая характерная ссадинка на лапе. Хз когда, я так не приглядывалась особо, на ее активности ваще не сказалось, даже не хромает. А тут взялась когти стричь и увидела, красотища, пальца нет, отек. Вряд ли давно, конечно, скорее всего травма свежачок. Завтра схожу за долбанным бетадином, давно надо было купить, да все забывалось, пока что обошлись окольными методами - хлоргексидин и нвпс.
Почти забыла что такое вставать в 6 утра, чтобы успеть всех проверить и полечить. Вспоминаю. Грущу о пролетевшей передышке без кучиболячек.
« Последнее редактирование: 12.12.2017, 02:33:16 Крыса В-Перьях »
Крыс больше нет.
С нами кот Лаки, морсвины Азатот и Люцифер
[Крысы: Ваниль, Серая, Черная, Пьеро, Морковка, Принц, ИстеРик, Носферату, Белый, Наполеон, Стратим, Тихея, Дина, Кысь, Брысь, Шанель N5, Грей, Руди, Гермес, Чмышушу, Пух, Fafnir IR, Рада, Тайга Пасюковна, Скинни, Туман, Мистер Спиди, Герда, Ночь,Мистер Спайди, Цирилла, Печенька][Мыши: Мулан, Примула, Баффи, Limited Edition, Хелла, Химера, Маленькое Зло]

Оффлайн Волчий_Хвостик

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.658
  • Это не я. Они сами меня находят!
    • Дневник пользователя
  • Имя: Виола
  • Откуда: Беларусь, Солигорск
Re: КрысомужЫк и не только
« Ответ #564 : 12.12.2017, 10:20:44 »
Скинни - трансформер ;D Или жидкий терминатор, что больше подойдёт.

Крысочки решили, что хватит тебе уже отдыхать. Наотдыхалась, скучно жила... Вот и расстарались!
Пусть выздоравливают, нечего.
Осколки моей души:
[Зося 1.3], [Дюша 2.8], [Лансер 2.2], [Шанс 2г], [Туран 2.1], [Кай 1.7], [Отис 1.7], [Альфин 2.7], [Монти >2.5], [Ирвин 2.5], [Йоль 2.2], [Машка >2.6], Амида [2.10], Койот [3.1], [Ария 2.3], [Аврора 0.9], [Викинг 1.7], [Йети 2г], [Икар 2.5], Томас [2.1], Диоген [2.4], Рэмбо [1.8], Дин

Оффлайн Jingle

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.026
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Москва, Останкино
Re: КрысомужЫк и не только
« Ответ #565 : 13.12.2017, 13:40:31 »
Ветмедин еще прислать?)) Пальцев запасных, увы, нету)

Оффлайн supernova

  • Крысовод
  • Сообщений: 979
  • Имя: Мария
  • Откуда: Генк, БЕЛЬГИЯ
Re: КрысомужЫк и не только
« Ответ #566 : 31.12.2017, 19:43:14 »
Крысь-в-перьяx, C НОВЫМ ГОДОМ ТЕБЯ!!! hb hb hb


Комментарий администратора Фото удалены из-за взлома фотохостинга
Мой дневничок на Крысином Буме: http://rat.ru/forum/index.php?topic=46952.0

Оффлайн Крыса В-Перьях

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.718
  • Крысомучительница
    • Дневник пользователя
  • Имя: Даня
  • Откуда: Беларусь, Речица (Гомель.обл)
Re: КрысомужЫк и не только
« Ответ #567 : 04.01.2018, 17:58:44 »
supernova, спасибо :)
Поздравила себя двумя мышками. Черными виварятами. Теперь черных мышей у меня аж четыре штука :) и среди этого мельтешения Митенька, изюминка, так сказать.
Адекватных фоток нет и вряд ли будет в ближайшем времени, птушта мыши не так чтобы ручные - орут и разбегаются.
Крыс больше нет.
С нами кот Лаки, морсвины Азатот и Люцифер
[Крысы: Ваниль, Серая, Черная, Пьеро, Морковка, Принц, ИстеРик, Носферату, Белый, Наполеон, Стратим, Тихея, Дина, Кысь, Брысь, Шанель N5, Грей, Руди, Гермес, Чмышушу, Пух, Fafnir IR, Рада, Тайга Пасюковна, Скинни, Туман, Мистер Спиди, Герда, Ночь,Мистер Спайди, Цирилла, Печенька][Мыши: Мулан, Примула, Баффи, Limited Edition, Хелла, Химера, Маленькое Зло]

Оффлайн Крыса В-Перьях

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.718
  • Крысомучительница
    • Дневник пользователя
  • Имя: Даня
  • Откуда: Беларусь, Речица (Гомель.обл)
Re: КрысомужЫк и не только
« Ответ #568 : 05.01.2018, 19:07:07 »
Кое-как, но ухаживает за собой сам!  :]


Мужчина еще хоть куда, только лапы и подкачивают

Устал :)
Крыс больше нет.
С нами кот Лаки, морсвины Азатот и Люцифер
[Крысы: Ваниль, Серая, Черная, Пьеро, Морковка, Принц, ИстеРик, Носферату, Белый, Наполеон, Стратим, Тихея, Дина, Кысь, Брысь, Шанель N5, Грей, Руди, Гермес, Чмышушу, Пух, Fafnir IR, Рада, Тайга Пасюковна, Скинни, Туман, Мистер Спиди, Герда, Ночь,Мистер Спайди, Цирилла, Печенька][Мыши: Мулан, Примула, Баффи, Limited Edition, Хелла, Химера, Маленькое Зло]

Оффлайн Linda

  • Крысовод
  • Сообщений: 270
  • .
    • Дневник пользователя
  • Имя: Алена
  • Откуда: Херсон
Re: КрысомужЫк и не только
« Ответ #569 : 06.01.2018, 03:49:55 »
Но твой крысомужиг выглядит как балерон)
Умеют же крысы некоторые позировать, не то что мои E: 6:6 ;p
Крысы: Локи, Лелик, Марципан
Альбина (неизвестно-4 апреля 2018 года)...

Оффлайн Крыса В-Перьях

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.718
  • Крысомучительница
    • Дневник пользователя
  • Имя: Даня
  • Откуда: Беларусь, Речица (Гомель.обл)
Re: КрысомужЫк и не только
« Ответ #570 : 06.01.2018, 07:01:26 »
Но твой крысомужиг выглядит как балерон)
Умеют же крысы некоторые позировать, не то что мои E: 6:6 ;p
Тебе так кажется  ;D Ррыжий очень шустрый и делает триста движений в секунду. Чаще всего в кадре остаются либо размытое пятно, либо тощий зад балеруна  ;D

Сзади сразу понятно, что крысочко болель и не так уж все радужно :/
« Последнее редактирование: 06.01.2018, 07:06:47 Крыса В-Перьях »
Крыс больше нет.
С нами кот Лаки, морсвины Азатот и Люцифер
[Крысы: Ваниль, Серая, Черная, Пьеро, Морковка, Принц, ИстеРик, Носферату, Белый, Наполеон, Стратим, Тихея, Дина, Кысь, Брысь, Шанель N5, Грей, Руди, Гермес, Чмышушу, Пух, Fafnir IR, Рада, Тайга Пасюковна, Скинни, Туман, Мистер Спиди, Герда, Ночь,Мистер Спайди, Цирилла, Печенька][Мыши: Мулан, Примула, Баффи, Limited Edition, Хелла, Химера, Маленькое Зло]

Оффлайн Linda

  • Крысовод
  • Сообщений: 270
  • .
    • Дневник пользователя
  • Имя: Алена
  • Откуда: Херсон
Re: КрысомужЫк и не только
« Ответ #571 : 06.01.2018, 14:48:43 »
Ну не знаю) Тогда это был один из редких кадров)))
Крысы: Локи, Лелик, Марципан
Альбина (неизвестно-4 апреля 2018 года)...

Оффлайн liudmila

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.610
    • Дневник пользователя
  • Имя: Людмила
  • Откуда: Москва
Re: КрысомужЫк и не только
« Ответ #572 : 07.01.2018, 17:22:36 »
 :) Пернатая Крысонька! с наступившим новым годом и с рождеством!
Много-много-много счастья и здоровья вам с хвостиками)
П.С. крокодилица-хорошаааа!!!!
Крыса по форме -прекрасна !
И запах имеет приятный!

Оффлайн Крыса В-Перьях

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.718
  • Крысомучительница
    • Дневник пользователя
  • Имя: Даня
  • Откуда: Беларусь, Речица (Гомель.обл)
Re: КрысомужЫк и не только
« Ответ #573 : 17.01.2018, 14:43:41 »
liudmila, спасибо :)
_________________
С этими переездами-увольнениями совсем потерялась. Крысы нормально, чо с ними сделается. Запланированную на начало января операцию Ррыжему взяла и отменила, в силу совсем не удовлетворительного состояния пОцыента. Поцыент о своем хреновом состоянии не знает, носится по мере возможностей сайгаком.
Мыши... Коза Мулечка не приняла одну из виварок. Мудохаюсь с подселением. И та самая мышь, которую не приняли, оказалась малеха бракованной - периодически ходит кругами вокруг чего-нибудь. У Рамоны такая же мыша осталась, она мне ее еще отдавать не хотела, хе хе. Мы с Рамоной посоветовались и порешили, что это то ли нервоз, то ли способ развлечения у бедных сирот-виварок. А еще все никак не могу дать им имена, так и ходят - круговая-белохвостая и психованная-маленькая. Вторая мышь реально крохотная и дикая-дикая. Пока что наше общение ограничивается тем, что я держу за хвост мышь и активно пытаюсь не оторвать его, но заставить перестать прыгать тушканчиком в разные стороны.
Круговая мышь. Кстати, в эти китайские домики только виварки и влезают, они крохотные.

И все разом. Естественно, нормальных фото мышей нет и не будет, этожмыши  ;D
Крыс больше нет.
С нами кот Лаки, морсвины Азатот и Люцифер
[Крысы: Ваниль, Серая, Черная, Пьеро, Морковка, Принц, ИстеРик, Носферату, Белый, Наполеон, Стратим, Тихея, Дина, Кысь, Брысь, Шанель N5, Грей, Руди, Гермес, Чмышушу, Пух, Fafnir IR, Рада, Тайга Пасюковна, Скинни, Туман, Мистер Спиди, Герда, Ночь,Мистер Спайди, Цирилла, Печенька][Мыши: Мулан, Примула, Баффи, Limited Edition, Хелла, Химера, Маленькое Зло]

Оффлайн Jingle

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.026
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Москва, Останкино
Re: КрысомужЫк и не только
« Ответ #574 : 17.01.2018, 17:09:54 »
German говорит, что 2 её тоже немножко куку и колесо не любят. Мои тоже дичатся, но я пока к ним и не лезу особо. По размерам они реально не кажутся майскими. Я б дала месяца 4 с поправкой на несытный виварий. И тоже после переезда в фюрет почти не ходят в колесо. Бедные девки.

Оффлайн Крыса В-Перьях

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.718
  • Крысомучительница
    • Дневник пользователя
  • Имя: Даня
  • Откуда: Беларусь, Речица (Гомель.обл)
Re: КрысомужЫк и не только
« Ответ #575 : 17.01.2018, 18:58:37 »
Jingle, у меня в колесе появляются периодически, но да, не фанатеют. Но у меня в принципе и все не фанатеют. Раньше Митенька там залипал, но я подмазала вазелиновым маслом диск и внезапно ему оное зашло. Крутит то диск, то колесо по очереди. Виварки на диске тоже бывают, но не крутят, а просто шлепаются с него. Весело им так.
Крыс больше нет.
С нами кот Лаки, морсвины Азатот и Люцифер
[Крысы: Ваниль, Серая, Черная, Пьеро, Морковка, Принц, ИстеРик, Носферату, Белый, Наполеон, Стратим, Тихея, Дина, Кысь, Брысь, Шанель N5, Грей, Руди, Гермес, Чмышушу, Пух, Fafnir IR, Рада, Тайга Пасюковна, Скинни, Туман, Мистер Спиди, Герда, Ночь,Мистер Спайди, Цирилла, Печенька][Мыши: Мулан, Примула, Баффи, Limited Edition, Хелла, Химера, Маленькое Зло]

Оффлайн Крыса В-Перьях

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.718
  • Крысомучительница
    • Дневник пользователя
  • Имя: Даня
  • Откуда: Беларусь, Речица (Гомель.обл)
Re: КрысомужЫк и не только
« Ответ #576 : 18.01.2018, 23:16:46 »
Прямо накануне переезда к дражайшему суженому простыла и что-то защемило спину. Хожу-брожу, ощущаю себя сопливой и сутулой лошадкой. Любимая мать намазюкала спину разогревающей мазькой, ночью-то мне было хорошо, тепленько, а вот когда носилась с утра с обходным по высоким начальникам и немного вспотела в верхней одежде в кабинетах... Ощущения интересные. Особую остроту ситуации придавало то, что прихватило мне нижний отдел поясницы у самого копчика. Прощание с тетушками-коллегами вышло скомканным, потому что нельзя держать достойное лицо, когда булочки-то припекает. Спину отпустило, простуду задушила на корню парацетомолом с малиной вприкуску, но, чую, родня еще долго будет ржать на тему "как только взамуж, так все болит и отваливается". Мстительно спустила остаток денег на ветеринарию и зоомагазинные плюшки. Бомжую и клянчу бабло у женишка "котику на корм", но в душе довольна аки слон. Корма-то у кота еще три кило, но я же не уточняла какому именно котику и на какой корм, хехе. Кота, кстати, у меня отжали и с собой забрать не дают, впаривая совершенно левых кота и кошку девушки брата. При попытке отжать назад кота - отжимают Ррыжего. И как я в таком окружении живу, отбирают последнее приданое...
Крыс больше нет.
С нами кот Лаки, морсвины Азатот и Люцифер
[Крысы: Ваниль, Серая, Черная, Пьеро, Морковка, Принц, ИстеРик, Носферату, Белый, Наполеон, Стратим, Тихея, Дина, Кысь, Брысь, Шанель N5, Грей, Руди, Гермес, Чмышушу, Пух, Fafnir IR, Рада, Тайга Пасюковна, Скинни, Туман, Мистер Спиди, Герда, Ночь,Мистер Спайди, Цирилла, Печенька][Мыши: Мулан, Примула, Баффи, Limited Edition, Хелла, Химера, Маленькое Зло]

Оффлайн Крыса В-Перьях

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.718
  • Крысомучительница
    • Дневник пользователя
  • Имя: Даня
  • Откуда: Беларусь, Речица (Гомель.обл)
Re: КрысомужЫк и не только
« Ответ #577 : 20.01.2018, 03:47:55 »
Ыыы оно таки самЭц, а это значит, что автомобильчики разнополы

И по ходу самЭц уже успел поюзать свои гонады (или как оно у них там устроено) куда не надо  ;D самка, кажись, того. Детишки будут.
Крыс больше нет.
С нами кот Лаки, морсвины Азатот и Люцифер
[Крысы: Ваниль, Серая, Черная, Пьеро, Морковка, Принц, ИстеРик, Носферату, Белый, Наполеон, Стратим, Тихея, Дина, Кысь, Брысь, Шанель N5, Грей, Руди, Гермес, Чмышушу, Пух, Fafnir IR, Рада, Тайга Пасюковна, Скинни, Туман, Мистер Спиди, Герда, Ночь,Мистер Спайди, Цирилла, Печенька][Мыши: Мулан, Примула, Баффи, Limited Edition, Хелла, Химера, Маленькое Зло]

Оффлайн liudmila

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.610
    • Дневник пользователя
  • Имя: Людмила
  • Откуда: Москва
Re: КрысомужЫк и не только
« Ответ #578 : 21.01.2018, 00:27:22 »
Какая красотищща глазастая!))
Вышим красавцам от наших  брацкий взмах уса ..или крыла)
Крыса по форме -прекрасна !
И запах имеет приятный!

Оффлайн Lo38

  • Новичок
  • Сообщений: 68
Re: КрысомужЫк и не только
« Ответ #579 : 22.01.2018, 10:30:56 »
Ой, автомобильчики :) Знакомо-знакомо. В 16-17ых годах была у меня у меня целая тараканья ферма - и мадагаскары, и архимандриты, и за автомобилями в Москву ездила.