Автор Тема: Не совсем крысомужЫки :)  (Прочитано 46827 раз)

Оффлайн Крыса В-Перьях

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.718
  • Крысомучительница
    • Дневник пользователя
  • Имя: Даня
  • Откуда: Беларусь, Речица (Гомель.обл)
Re: КрысомужЫк и не только
« Ответ #580 : 02.02.2018, 12:12:03 »
Фух, переселились :)
Невошедшее тараканье - Кэп и недоросль Малой. Не знаю, почему он не растет, может какой-то генбрак, может повлияло то, что он убежал еще маленьким на две недели из террариума и жил где-то под тумбой с клетками.

Бандитки. Фото нечеткое, зато Рада с моим любимым выражением морды - развесив уши :) Вид у нее в такой момент крайне дурацкий.

И отдельно. Крокодил, который совсем не крокодил. Отучить цапать за пальцы Скинни удалось, сместив это дело на вкусняхи. Теперь первым делом она ищет не пальцы, а вкусняшки в них. Иногда не находит, хватает за палец, но вкусняшки ей теперь вкуснее - обижается и целые непокусанные пальцы быстро выплевывает. И в глаза заглядывает, мол, ты чего попутала, а где хлопушки, мать.

Радушка под одеялком :) Видимо, уже помаленьку стареет. Стала ценить спокойные посиделки на коленках и чтобы поплющили почесушками. Из боевой врединки с активной жизненной позицией постепенно превращается в старушку-плюшку. Но место лидера стаи не уступает, хотя никто и не претендует особо.
« Последнее редактирование: 02.02.2018, 12:23:01 Крыса В-Перьях »
Крыс больше нет.
С нами кот Лаки, морсвины Азатот и Люцифер
[Крысы: Ваниль, Серая, Черная, Пьеро, Морковка, Принц, ИстеРик, Носферату, Белый, Наполеон, Стратим, Тихея, Дина, Кысь, Брысь, Шанель N5, Грей, Руди, Гермес, Чмышушу, Пух, Fafnir IR, Рада, Тайга Пасюковна, Скинни, Туман, Мистер Спиди, Герда, Ночь,Мистер Спайди, Цирилла, Печенька][Мыши: Мулан, Примула, Баффи, Limited Edition, Хелла, Химера, Маленькое Зло]

Оффлайн liudmila

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.610
    • Дневник пользователя
  • Имя: Людмила
  • Откуда: Москва
Re: КрысомужЫк и не только
« Ответ #581 : 02.02.2018, 15:03:20 »
 8)=а может он -девочка?)
Укротительница крокодилов! :]
П.С. а по виду она такая мягкая -мягкая) и мордаха добрая придобрая ;D
Крыса по форме -прекрасна !
И запах имеет приятный!

Оффлайн Крыса В-Перьях

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.718
  • Крысомучительница
    • Дневник пользователя
  • Имя: Даня
  • Откуда: Беларусь, Речица (Гомель.обл)
Re: КрысомужЫк и не только
« Ответ #582 : 02.02.2018, 15:10:29 »
8)=а может он -девочка?)
Укротительница крокодилов! :]
П.С. а по виду она такая мягкая -мягкая) и мордаха добрая придобрая ;D
Фефочки у мадагаскарцев наоборот крупнее.  да не, оба они мужики.
Она наощупь как мочалка  ;D Сама по себе Скинни и не злая. И не была такой. Просто из любви к процессу пальцы компостировала, совершенно без агрессии.
Крыс больше нет.
С нами кот Лаки, морсвины Азатот и Люцифер
[Крысы: Ваниль, Серая, Черная, Пьеро, Морковка, Принц, ИстеРик, Носферату, Белый, Наполеон, Стратим, Тихея, Дина, Кысь, Брысь, Шанель N5, Грей, Руди, Гермес, Чмышушу, Пух, Fafnir IR, Рада, Тайга Пасюковна, Скинни, Туман, Мистер Спиди, Герда, Ночь,Мистер Спайди, Цирилла, Печенька][Мыши: Мулан, Примула, Баффи, Limited Edition, Хелла, Химера, Маленькое Зло]

Оффлайн liudmila

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.610
    • Дневник пользователя
  • Имя: Людмила
  • Откуда: Москва
Re: КрысомужЫк и не только
« Ответ #583 : 02.02.2018, 15:14:49 »
Значит мега брутальный! В корень пошел  :P
Уже шипят?
 :DD зависла на пару минут, потом пошла в ванну и потрогала мочалку))
Крыса по форме -прекрасна !
И запах имеет приятный!

Оффлайн Крыса В-Перьях

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.718
  • Крысомучительница
    • Дневник пользователя
  • Имя: Даня
  • Откуда: Беларусь, Речица (Гомель.обл)
Re: КрысомужЫк и не только
« Ответ #584 : 02.02.2018, 15:22:40 »
Значит мега брутальный! В корень пошел  :P
Уже шипят?
 :DD зависла на пару минут, потом пошла в ванну и потрогала мочалку))
Шипят! Но Кэп спокойный, его можно щупать и он не будет шипеть. А Малой как раз шипит за троих, нэрвный тип.
Ну, она такая... Жестковато-мягкая :)
Крыс больше нет.
С нами кот Лаки, морсвины Азатот и Люцифер
[Крысы: Ваниль, Серая, Черная, Пьеро, Морковка, Принц, ИстеРик, Носферату, Белый, Наполеон, Стратим, Тихея, Дина, Кысь, Брысь, Шанель N5, Грей, Руди, Гермес, Чмышушу, Пух, Fafnir IR, Рада, Тайга Пасюковна, Скинни, Туман, Мистер Спиди, Герда, Ночь,Мистер Спайди, Цирилла, Печенька][Мыши: Мулан, Примула, Баффи, Limited Edition, Хелла, Химера, Маленькое Зло]

Оффлайн САВА

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.158
    • Дневник пользователя
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Балашов, Саратовская область
Re: КрысомужЫк и не только
« Ответ #585 : 02.02.2018, 17:07:42 »
Она наощупь как мочалка 
Мочалки разные бывают!  blabla

Рада с моим любимым выражением морды - развесив уши  Вид у нее в такой момент крайне дурацкий.
Мне кажется - это еще не дурацкий! Вот у меня Фима-шампанька - развешивает - вот уж точно, дурочка :DD Блондинко!
Мила — 1.05.2021,Кливия, Кьяра, Варя, Толик, Чук, Гек, Дорис, Норис, Люся, Альбус, Фиксик, Рома.

Там,где нет боли...Навсегда в сердце...---------------------------------------------------
Ляля, Нюша, Пюша, Сайка, Оладушка, Альена, Яша, Капитолина НН, Марта, Мася, Фима, Мотя, Дарина, Денька, Авоська, Миша, Мышь, Гоша, Ричард, Галя, Женя, Агата, Пяточка, Тире, Точка, Минтайка, Жучка, Минерва, Смолка, Макс, Тиша,Дуся, Дилан.

Оффлайн Крыса В-Перьях

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.718
  • Крысомучительница
    • Дневник пользователя
  • Имя: Даня
  • Откуда: Беларусь, Речица (Гомель.обл)
Re: КрысомужЫк и не только
« Ответ #586 : 02.02.2018, 20:08:40 »
Мочалки разные бывают!  blabla
Мне кажется - это еще не дурацкий! Вот у меня Фима-шампанька - развешивает - вот уж точно, дурочка :DD Блондинко!
Ну обычные мочалки, такие, мелкой сеточкой. Не заставляйте меня фоткать мою розовенькую мочалочку с утенком в качестве демонстрации какую именно мочалку крыса мне больше всего напоминает  ;D
Развесить уши и дебильновато выпучить глазки?  ;D Рада так тоже умеет, но на камеру стесняется.
__________
Есть одно зло в моем мире и имя ему авокадо. Меня люто морщит только от одного запаха этого чуда заморского. А глядя на цену в полдоллара за кило - меня морщит еще сильнее, потому что половину дивного фрукта (не уверена, что это именно фрукт, но пусть будет им) занимает косточка. И поесть там нечего, и за стоимость парочки можно спокойно составить богатый крысорацион из менее заморских продуктов на дня три так точно. Но крысы влюбляются в эту мерзость с первого укуса, жадно выдирая потом маслянистые кусочки друг у друга изо рта. На запашок оживает и быстренько сползается даже самое немощное и капризное старичье (которому ващет оно и покупается, но остальные крысы слишком сильно завидуют, поэтому по факту для всех). Я проверила этот эффект на мышах. Оказалось, что они тоже обожают авокадо, даже дикошарые виварки, вытаращив глаза в удивлении от собственной смелости, хватали кусочки из-под моей руки. Какой ужас, я подсадила на этот плод диавола теперь еще и мышек.
« Последнее редактирование: 02.02.2018, 20:13:53 Крыса В-Перьях »
Крыс больше нет.
С нами кот Лаки, морсвины Азатот и Люцифер
[Крысы: Ваниль, Серая, Черная, Пьеро, Морковка, Принц, ИстеРик, Носферату, Белый, Наполеон, Стратим, Тихея, Дина, Кысь, Брысь, Шанель N5, Грей, Руди, Гермес, Чмышушу, Пух, Fafnir IR, Рада, Тайга Пасюковна, Скинни, Туман, Мистер Спиди, Герда, Ночь,Мистер Спайди, Цирилла, Печенька][Мыши: Мулан, Примула, Баффи, Limited Edition, Хелла, Химера, Маленькое Зло]

Оффлайн САВА

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.158
    • Дневник пользователя
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Балашов, Саратовская область
Re: КрысомужЫк и не только
« Ответ #587 : 02.02.2018, 20:46:27 »
Крыса В-Перьях, но он же очень жирный! ><

Не заставляйте меня фоткать мою розовенькую мочалочку с утенком
Ладно уж...не будем... А так хотелось! :*(
Мила — 1.05.2021,Кливия, Кьяра, Варя, Толик, Чук, Гек, Дорис, Норис, Люся, Альбус, Фиксик, Рома.

Там,где нет боли...Навсегда в сердце...---------------------------------------------------
Ляля, Нюша, Пюша, Сайка, Оладушка, Альена, Яша, Капитолина НН, Марта, Мася, Фима, Мотя, Дарина, Денька, Авоська, Миша, Мышь, Гоша, Ричард, Галя, Женя, Агата, Пяточка, Тире, Точка, Минтайка, Жучка, Минерва, Смолка, Макс, Тиша,Дуся, Дилан.

Оффлайн Крыса В-Перьях

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.718
  • Крысомучительница
    • Дневник пользователя
  • Имя: Даня
  • Откуда: Беларусь, Речица (Гомель.обл)
Re: КрысомужЫк и не только
« Ответ #588 : 02.02.2018, 21:28:01 »
Крыса В-Перьях, но он же очень жирный! ><
Ладно уж...не будем... А так хотелось! :*(
Арахис еще жирнее, но однако бОльшая часть крыс его ест периодически. В орехах тоже жирность высокая. В авокадо немного другие жиры, они легко расщепляются и не особо загружают печень. Понятное дело, что продукт не на каждый день, но вполне себе почему бы не угостить, к тому же это полезно. А еще я добавляю в каши старичью и молодняку по капле льняное или горчичное масло, хе хе  >:)
Крыс больше нет.
С нами кот Лаки, морсвины Азатот и Люцифер
[Крысы: Ваниль, Серая, Черная, Пьеро, Морковка, Принц, ИстеРик, Носферату, Белый, Наполеон, Стратим, Тихея, Дина, Кысь, Брысь, Шанель N5, Грей, Руди, Гермес, Чмышушу, Пух, Fafnir IR, Рада, Тайга Пасюковна, Скинни, Туман, Мистер Спиди, Герда, Ночь,Мистер Спайди, Цирилла, Печенька][Мыши: Мулан, Примула, Баффи, Limited Edition, Хелла, Химера, Маленькое Зло]

Оффлайн Крыса В-Перьях

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.718
  • Крысомучительница
    • Дневник пользователя
  • Имя: Даня
  • Откуда: Беларусь, Речица (Гомель.обл)
Re: КрысомужЫк и не только
« Ответ #589 : 02.02.2018, 21:44:12 »
Или, как говорят новички - учите ратманию  starik Я специально заглянула, да, оказалось там оно вполне есть

Об авокадо в качестве еды для крыс я узнала совсем не из ратмании, это был один из вариантов чем "поднимать" заморышей в нормальных крыс. И вариант очень даже, на авокадо крысы хорошо поднимают вес и перелинивают в приличную шорсть. Старичье с ним тоже ощущает себя веселее. Но конкретно в табличке рм я б добавила, что оное калорийно и от частого потребления здоровыми крысами жеппы у оных отрастают знатные.
Крыс больше нет.
С нами кот Лаки, морсвины Азатот и Люцифер
[Крысы: Ваниль, Серая, Черная, Пьеро, Морковка, Принц, ИстеРик, Носферату, Белый, Наполеон, Стратим, Тихея, Дина, Кысь, Брысь, Шанель N5, Грей, Руди, Гермес, Чмышушу, Пух, Fafnir IR, Рада, Тайга Пасюковна, Скинни, Туман, Мистер Спиди, Герда, Ночь,Мистер Спайди, Цирилла, Печенька][Мыши: Мулан, Примула, Баффи, Limited Edition, Хелла, Химера, Маленькое Зло]

Оффлайн liudmila

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.610
    • Дневник пользователя
  • Имя: Людмила
  • Откуда: Москва
Re: КрысомужЫк и не только
« Ответ #590 : 02.02.2018, 22:53:43 »
Да нормально все у крыс с авокадой этой ...мои тоже жрут вполне себе с радостью, только его надо вылежать в холодильнике)
Не знаю ...что они в нем находят ...по мне, так мерзкое и жирно-липкое бяяяя
Перетрогала все имеющиеся в наличии мочалки , и еще раз с закрыиыми глазами...
Выбрала самую мелкосетчатую, ущипнула...
Ярко представилось почему-то как она меня тяпнула за палец ...

Крыса по форме -прекрасна !
И запах имеет приятный!

Оффлайн liudmila

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.610
    • Дневник пользователя
  • Имя: Людмила
  • Откуда: Москва
Re: КрысомужЫк и не только
« Ответ #591 : 02.02.2018, 22:55:23 »
П.С. жопы не отрастают ...его стока не накупишься)))
Крыса по форме -прекрасна !
И запах имеет приятный!

Оффлайн САВА

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.158
    • Дневник пользователя
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Балашов, Саратовская область
Re: КрысомужЫк и не только
« Ответ #592 : 02.02.2018, 23:22:34 »
А мне оно вполне. Надо предложить хоть Капе. Остальные пока обождут... ::)
А я тоже добавляю иногда льняное масло! Читала про его полезные свойства.
Мила — 1.05.2021,Кливия, Кьяра, Варя, Толик, Чук, Гек, Дорис, Норис, Люся, Альбус, Фиксик, Рома.

Там,где нет боли...Навсегда в сердце...---------------------------------------------------
Ляля, Нюша, Пюша, Сайка, Оладушка, Альена, Яша, Капитолина НН, Марта, Мася, Фима, Мотя, Дарина, Денька, Авоська, Миша, Мышь, Гоша, Ричард, Галя, Женя, Агата, Пяточка, Тире, Точка, Минтайка, Жучка, Минерва, Смолка, Макс, Тиша,Дуся, Дилан.

Оффлайн Крыса В-Перьях

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.718
  • Крысомучительница
    • Дневник пользователя
  • Имя: Даня
  • Откуда: Беларусь, Речица (Гомель.обл)
Re: КрысомужЫк и не только
« Ответ #593 : 03.02.2018, 00:06:48 »
Не знаю ...что они в нем находят ...по мне, так мерзкое и жирно-липкое бяяяя
Вот да! Хоть кто-то понимает мои чуйства! А крысы жеж жруть и добавки просят.
П.С. жопы не отрастают ...его стока не накупишься)))
Накупить-то можно, вопрос скорее в том, что можно кормить крыс и гораздо рациональней. Меня больше бесит даже не цена, а что половина покупки - косточки и шкурка - неизбежно уходит в помойку. Мусор за такие деньги!
А мне оно вполне. Надо предложить хоть Капе. Остальные пока обождут... ::)
А я тоже добавляю иногда льняное масло! Читала про его полезные свойства.
Горчичное тоже очень полезное. От горчицы на деле там только запах и название, само масло на вкус как масло. Запах горчицы хорошо стимулирует аппетит, для моего капризного деда это очень актуально.
____
Пф, вот он, тактильный прототип Скинни.
Крыс больше нет.
С нами кот Лаки, морсвины Азатот и Люцифер
[Крысы: Ваниль, Серая, Черная, Пьеро, Морковка, Принц, ИстеРик, Носферату, Белый, Наполеон, Стратим, Тихея, Дина, Кысь, Брысь, Шанель N5, Грей, Руди, Гермес, Чмышушу, Пух, Fafnir IR, Рада, Тайга Пасюковна, Скинни, Туман, Мистер Спиди, Герда, Ночь,Мистер Спайди, Цирилла, Печенька][Мыши: Мулан, Примула, Баффи, Limited Edition, Хелла, Химера, Маленькое Зло]

Оффлайн supernova

  • Крысовод
  • Сообщений: 979
  • Имя: Мария
  • Откуда: Генк, БЕЛЬГИЯ
Re: КрысомужЫк и не только
« Ответ #594 : 03.02.2018, 02:55:41 »
У меня подобная мочалка, тока без утенка и не розовая, конечно. ;D Но, кажися, ни одна из моиx крыс тактильным аналогом мочалки не была... :DD Рексовая Кошика чем-то, может, и смаxивала, но точно ни один в один. Завтра, с утречка, перещупаю все мочалки в ванной, вспоминая ощущения от крысиной рексовой шерсти. 8-)
Мой дневничок на Крысином Буме: http://rat.ru/forum/index.php?topic=46952.0

Оффлайн supernova

  • Крысовод
  • Сообщений: 979
  • Имя: Мария
  • Откуда: Генк, БЕЛЬГИЯ
Re: КрысомужЫк и не только
« Ответ #595 : 03.02.2018, 02:59:12 »
Почитала тут про авокадо...У нас оно недорогое. Я как-то пыталась его в еду приспособить, но так и не осознала, чем оно должно меня заинтриговать. Липкое, жирное и непонятное. А крысам давать особо побоялась как раз из-за жирности.
Мой дневничок на Крысином Буме: http://rat.ru/forum/index.php?topic=46952.0

Оффлайн САВА

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.158
    • Дневник пользователя
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Балашов, Саратовская область
Re: КрысомужЫк и не только
« Ответ #596 : 03.02.2018, 08:38:21 »
Вот так и подмывает сфотать свою мочалку! :DD И что это тогда получится? не дневник, а сплошное безобразие!

А я люблю авокадо на темный хлебушек намазать, сверху солью присыпать с утром с чаем-кофе-цикорием... nyam
Мила — 1.05.2021,Кливия, Кьяра, Варя, Толик, Чук, Гек, Дорис, Норис, Люся, Альбус, Фиксик, Рома.

Там,где нет боли...Навсегда в сердце...---------------------------------------------------
Ляля, Нюша, Пюша, Сайка, Оладушка, Альена, Яша, Капитолина НН, Марта, Мася, Фима, Мотя, Дарина, Денька, Авоська, Миша, Мышь, Гоша, Ричард, Галя, Женя, Агата, Пяточка, Тире, Точка, Минтайка, Жучка, Минерва, Смолка, Макс, Тиша,Дуся, Дилан.

Оффлайн liudmila

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.610
    • Дневник пользователя
  • Имя: Людмила
  • Откуда: Москва
Re: КрысомужЫк и не только
« Ответ #597 : 03.02.2018, 10:25:01 »
 :DD  из всех наличиствующих мочалок ,  мочалка этого типа была заподозрена меньше всех))) я как-то больше склончлась к губочке)))
Перегладила прпвильную мочалку ...приятно)
Авокадо ...оно чем-то похоже на арахисовое масло, только слюнявее .
Из реклмендованной экзотики мы с крысами сошлись на ананасе! Нравится всем )
Крыса по форме -прекрасна !
И запах имеет приятный!

Оффлайн Крыса В-Перьях

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.718
  • Крысомучительница
    • Дневник пользователя
  • Имя: Даня
  • Откуда: Беларусь, Речица (Гомель.обл)
Re: КрысомужЫк и не только
« Ответ #598 : 03.02.2018, 12:18:33 »
supernova, Скинни дабл, просто рексы помягше... Ррыжий, кстати, тоже в юности наощупь был прикольный  ;D но он мне больше напоминал губку для чистки замшевой обуви. Или жесткую сторону губки для посуды. Сейчас как рекс наощупь, что-то типа ваты. Паська наощупь раньше как дедушкин офицерский бушлат или как наждачка на коробке спичек, или вот как мочалка губкой,  а сейчас стала как нормальный стандарт наощупь, гладкая и мягкая. А вот Радочка мягонькая и гладенькая, как новый "меховой" флисовый пледик.
Почитала тут про авокадо...У нас оно недорогое.
У нас оно враза в три дороже хурмы или персиков, которые и я, и крысы тоже любим. Пекинку еще все вместе любим. Но отдельно от меня крысы голосуют за авокадо  ><
Из реклмендованной экзотики мы с крысами сошлись на ананасе! Нравится всем )
Моим ананас не оч... Да и я его выбирать не умею, мне в большинстве случаев попадается кЫслый до дрожания души. Можно решить эту беду покупкой консервированного, оп всегда сладенький, но крысам уже низзя. Мои крысы обожают всякое по вкусу не оч. Сельдерей, там, петрушки просто так зажевать, кабачок...
А я люблю авокадо на темный хлебушек намазать, сверху солью присыпать с утром с чаем-кофе-цикорием... nyam
Извращение какое  O_o мож и вкусно, в принципе, но как-то на любителя. У меня вкус авокадо ассоциируется разве что если куда-то во фруктовый салат, а не на бутер.
Крыс больше нет.
С нами кот Лаки, морсвины Азатот и Люцифер
[Крысы: Ваниль, Серая, Черная, Пьеро, Морковка, Принц, ИстеРик, Носферату, Белый, Наполеон, Стратим, Тихея, Дина, Кысь, Брысь, Шанель N5, Грей, Руди, Гермес, Чмышушу, Пух, Fafnir IR, Рада, Тайга Пасюковна, Скинни, Туман, Мистер Спиди, Герда, Ночь,Мистер Спайди, Цирилла, Печенька][Мыши: Мулан, Примула, Баффи, Limited Edition, Хелла, Химера, Маленькое Зло]

Оффлайн Крыса В-Перьях

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.718
  • Крысомучительница
    • Дневник пользователя
  • Имя: Даня
  • Откуда: Беларусь, Речица (Гомель.обл)
Re: КрысомужЫк и не только
« Ответ #599 : 03.02.2018, 20:42:24 »
А ему удобно
Крыс больше нет.
С нами кот Лаки, морсвины Азатот и Люцифер
[Крысы: Ваниль, Серая, Черная, Пьеро, Морковка, Принц, ИстеРик, Носферату, Белый, Наполеон, Стратим, Тихея, Дина, Кысь, Брысь, Шанель N5, Грей, Руди, Гермес, Чмышушу, Пух, Fafnir IR, Рада, Тайга Пасюковна, Скинни, Туман, Мистер Спиди, Герда, Ночь,Мистер Спайди, Цирилла, Печенька][Мыши: Мулан, Примула, Баффи, Limited Edition, Хелла, Химера, Маленькое Зло]