Автор Тема: Не совсем крысомужЫки :)  (Прочитано 46831 раз)

Оффлайн liudmila

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.610
    • Дневник пользователя
  • Имя: Людмила
  • Откуда: Москва
Re: Не совсем крысомужЫки :)
« Ответ #660 : 15.03.2018, 22:27:46 »
 ;D крокодильчик ...зов природы и состояние души)
Ну ..или напоминает, что б не расслаблялись тут всякие )
Крыса по форме -прекрасна !
И запах имеет приятный!

Оффлайн Крыса В-Перьях

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.718
  • Крысомучительница
    • Дневник пользователя
  • Имя: Даня
  • Откуда: Беларусь, Речица (Гомель.обл)
Re: Не совсем крысомужЫки :)
« Ответ #661 : 15.03.2018, 23:06:18 »
Страшная-страшная крысо вырвалась на свободу и прячеццо в трубах, чтобы сделать кусь  E:

На самом деле ну не такая она ужасная крыса как кажется  ;D щипается она действительно не больно, больше внезапно: поправляешь там гамачок или просто руку в задумчивости на клетку поставишь - кусь! И сразу же убегает, оглядываясь - догоняет ее рука или нет? Может она так просто пытается играть со мной, хз.
А, еще заметила, что у Паськи задние лапы совсем отвалились. Ходит на коленках. Не знаю как ей удается все равно забираться на полки и выходить из клетки самостоятельно, но факт - на ножки она уже не становится. Печально, совсем стареет писюка.
« Последнее редактирование: 15.03.2018, 23:08:42 Крыса В-Перьях »
Крыс больше нет.
С нами кот Лаки, морсвины Азатот и Люцифер
[Крысы: Ваниль, Серая, Черная, Пьеро, Морковка, Принц, ИстеРик, Носферату, Белый, Наполеон, Стратим, Тихея, Дина, Кысь, Брысь, Шанель N5, Грей, Руди, Гермес, Чмышушу, Пух, Fafnir IR, Рада, Тайга Пасюковна, Скинни, Туман, Мистер Спиди, Герда, Ночь,Мистер Спайди, Цирилла, Печенька][Мыши: Мулан, Примула, Баффи, Limited Edition, Хелла, Химера, Маленькое Зло]

Оффлайн liudmila

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.610
    • Дневник пользователя
  • Имя: Людмила
  • Откуда: Москва
Re: Не совсем крысомужЫки :)
« Ответ #662 : 15.03.2018, 23:27:05 »
Затаившийся крокорыс или крысодил)
Или характер или играть в детстве не научили потому как может так и играет)
Эх...пасеньке держаться ...
Крыса по форме -прекрасна !
И запах имеет приятный!

Оффлайн Крыса В-Перьях

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.718
  • Крысомучительница
    • Дневник пользователя
  • Имя: Даня
  • Откуда: Беларусь, Речица (Гомель.обл)
Re: Не совсем крысомужЫки :)
« Ответ #663 : 15.03.2018, 23:46:03 »
Коротко о том, почему Рада жирдяйка, а Скинни такая тощая. Ну и пруф, что иногда я крыс таки кормлю  :DD
Крыс больше нет.
С нами кот Лаки, морсвины Азатот и Люцифер
[Крысы: Ваниль, Серая, Черная, Пьеро, Морковка, Принц, ИстеРик, Носферату, Белый, Наполеон, Стратим, Тихея, Дина, Кысь, Брысь, Шанель N5, Грей, Руди, Гермес, Чмышушу, Пух, Fafnir IR, Рада, Тайга Пасюковна, Скинни, Туман, Мистер Спиди, Герда, Ночь,Мистер Спайди, Цирилла, Печенька][Мыши: Мулан, Примула, Баффи, Limited Edition, Хелла, Химера, Маленькое Зло]

Оффлайн liudmila

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.610
    • Дневник пользователя
  • Имя: Людмила
  • Откуда: Москва
Re: Не совсем крысомужЫки :)
« Ответ #664 : 16.03.2018, 00:08:23 »
Потрясающий жест - лапой по морде)
Это , видимо чисто бабский .
Скинюша ...крокодильчика от тарелочки так фамильярно лапой!

Крыса по форме -прекрасна !
И запах имеет приятный!

Оффлайн Волчий_Хвостик

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.658
  • Это не я. Они сами меня находят!
    • Дневник пользователя
  • Имя: Виола
  • Откуда: Беларусь, Солигорск
Re: Не совсем крысомужЫки :)
« Ответ #665 : 16.03.2018, 14:03:02 »
Не, лапой по башке у меня и пацаны любят пользоваться, друг друга отпихивая))
Осколки моей души:
[Зося 1.3], [Дюша 2.8], [Лансер 2.2], [Шанс 2г], [Туран 2.1], [Кай 1.7], [Отис 1.7], [Альфин 2.7], [Монти >2.5], [Ирвин 2.5], [Йоль 2.2], [Машка >2.6], Амида [2.10], Койот [3.1], [Ария 2.3], [Аврора 0.9], [Викинг 1.7], [Йети 2г], [Икар 2.5], Томас [2.1], Диоген [2.4], Рэмбо [1.8], Дин

Оффлайн Hel

  • Крысовод
  • Сообщений: 576
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ольга
  • Откуда: Минск
Re: Не совсем крысомужЫки :)
« Ответ #666 : 21.03.2018, 12:58:48 »
Наглость Рады зашкаливает  ;D
Мои ангелы: Венечка ? - 07.04.2016; Габриэль ? - 27.10.2016; Самаэль ? -10.12.2016; Рафаэль ? -13.12.2016;  Немезида  06.05.2014 - 04.03.2017; Лилит 06.05.2014 - 13.03.2017; Натаниэль ? - 12.08.2017; Проззечка 03.08.2014 - 20.08.2017; Фрейя 16.02.2016 - 18.03.2018; Лисса 17.05.2015-20.03.2018; Фенрир ?- 16.09.2018

Оффлайн Крыса В-Перьях

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.718
  • Крысомучительница
    • Дневник пользователя
  • Имя: Даня
  • Откуда: Беларусь, Речица (Гомель.обл)
Re: Не совсем крысомужЫки :)
« Ответ #667 : 28.03.2018, 01:59:03 »
Hel, будто было когда-то по другому  ;D Хотя было, да. Одна когда Рада была и с Пасенькой потом, то вполне себе милейшая крысочка. Одной-то ей свой потенциал негде было развернуть, а с Пасей не побалуешь, есть все же что-то в пасюках этакое, от чего декорахи перед ними испытывают не так чтобы страх, но трепет и уважение. Но с появлением и вселением Скенни весы вселенского равновесия уравнялись и я получила свою кармическую бабу-стерву и совсем не там, где ожидала ;D У них с крокодилицей очень странная дружба, вроде бы не ссорятся и живут дружно, но пнуть белобрысую филейку стервища никогда не упустит, кто в доме хозяин в клетке доминант понятно сразу.
А я поехала за котиком  :8) Скоро мы с ним снова будем жить вместе, но, правда, уже в новом доме. Все же здорово вернуться в родной дом, вот бы и не уезжать или хотя бы подольше задержаться, но я обещалась вернуться за пару дней и ваще у Олежища в заложниках крысы с мышами. Грозился не ухаживать за ними, если не вернусь и  это совершенно грязный прием для возвращения блудных невест >:) А вот котик опечалил, точнее опечалили люди вокруг меня. Они его сломали :( Немного нарушили тонкую душевную организацию коту, аж мурчало у него сломалось. Методом уговоров и маринования котика под одеялком удалось таки извлечь мурчание, но так себе, третий сорт, тихонечко совсем и невыразительно.
Крыс больше нет.
С нами кот Лаки, морсвины Азатот и Люцифер
[Крысы: Ваниль, Серая, Черная, Пьеро, Морковка, Принц, ИстеРик, Носферату, Белый, Наполеон, Стратим, Тихея, Дина, Кысь, Брысь, Шанель N5, Грей, Руди, Гермес, Чмышушу, Пух, Fafnir IR, Рада, Тайга Пасюковна, Скинни, Туман, Мистер Спиди, Герда, Ночь,Мистер Спайди, Цирилла, Печенька][Мыши: Мулан, Примула, Баффи, Limited Edition, Хелла, Химера, Маленькое Зло]

Оффлайн liudmila

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.610
    • Дневник пользователя
  • Имя: Людмила
  • Откуда: Москва
Re: Не совсем крысомужЫки :)
« Ответ #668 : 28.03.2018, 02:08:09 »
 ;D как хорошо и уютно в родных дневничках.
Мурчалку! Котику сломали! Вот же ж паразиты)))
Крыса по форме -прекрасна !
И запах имеет приятный!

Оффлайн supernova

  • Крысовод
  • Сообщений: 979
  • Имя: Мария
  • Откуда: Генк, БЕЛЬГИЯ
Re: Не совсем крысомужЫки :)
« Ответ #669 : 28.03.2018, 03:47:12 »
Мдя... некоторыx женщин мужик может удержать около себя только крысами и мышами. E: ;D
Мой дневничок на Крысином Буме: http://rat.ru/forum/index.php?topic=46952.0

Оффлайн liudmila

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.610
    • Дневник пользователя
  • Имя: Людмила
  • Откуда: Москва
Re: Не совсем крысомужЫки :)
« Ответ #670 : 28.03.2018, 03:56:53 »
Шантажируя крысами и мышами * ;D
Крыса по форме -прекрасна !
И запах имеет приятный!

Оффлайн Крыса В-Перьях

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.718
  • Крысомучительница
    • Дневник пользователя
  • Имя: Даня
  • Откуда: Беларусь, Речица (Гомель.обл)
Re: Не совсем крысомужЫки :)
« Ответ #671 : 31.03.2018, 22:21:13 »
Котеньку перевезли. Котенька был в шоке и едва-едва выдержал переноску маршрутки страшных дядек вокруг и вот это вот все с 7 утра до 2 дня. Хотя в целом неплохо перенес дорогу, выбили из колеи котика только речицкий холод и внезапный снежок, занесенный снегопадом в переноску. Снега в кота попало немного, но он же страшный, страшнее дядечки в маршрутке, который хотел познакомиться и дал понюхать котику руку. А мож сожрать хотел, кто этих дядек знает, вот и котик перестраховался и на всякий засунулся в переноску поглубже. Но все вроде ничего, двойная доза баюна на ночь смирила Пусечку с жестокой реальностью.
Котик как только освоился - первым делом попытался скинуть клетку с мышами. Видимо, у моих мышей судьба такая, даже если клетка не переносочка, а очень даже тяжелая крицети. Обошлось грохотом и отломанной многострадальной трубой. От греха отставила клетку понадежнее. Мыши были пересчитаны и осмотрены, потом на основании моей паранойи через часок еще раз пересчитаны. Никто не пострадал, зато я сфоткала Митеньку.

А крысы нормально. Вроде и не заметили, что чего-то несколько дней не хватало, меня, например. И все как обычно: Рада жрет, Скенни выпучив зенки носится, а Пасюка сидит днями как улитка в домике, только еду к носу подставляй и крысе тогда ваще ходить не надо. Думаю, если бы могла, то ходила бы точно как улитка с этим домиком на спине, чтобы всегда дома и с комфортом. Не скучали, короче, засранки. Но я отомстила и скормила крысам груши, которые в холодильнике валялись с месяц. И вроде даже нормальные груши, я сама одну сьела, вкусные и если что страдать будем вместе. Мышам тоже дала, хоть они совсем не виноватые.
« Последнее редактирование: 31.03.2018, 22:29:58 Крыса В-Перьях »
Крыс больше нет.
С нами кот Лаки, морсвины Азатот и Люцифер
[Крысы: Ваниль, Серая, Черная, Пьеро, Морковка, Принц, ИстеРик, Носферату, Белый, Наполеон, Стратим, Тихея, Дина, Кысь, Брысь, Шанель N5, Грей, Руди, Гермес, Чмышушу, Пух, Fafnir IR, Рада, Тайга Пасюковна, Скинни, Туман, Мистер Спиди, Герда, Ночь,Мистер Спайди, Цирилла, Печенька][Мыши: Мулан, Примула, Баффи, Limited Edition, Хелла, Химера, Маленькое Зло]

Оффлайн Soleter

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.554
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ольга
  • Откуда: Минск
Re: Не совсем крысомужЫки :)
« Ответ #672 : 01.04.2018, 11:43:24 »
Крыса В-Перьях, Митенька прекрасен! Мышки-малышки! Самые милые создания!

Котенька несчастный :DD Столько стресса на одну кототушку :DD

А крысявкам пииветы! Особенно улиточке :DD

Оффлайн Крыса В-Перьях

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.718
  • Крысомучительница
    • Дневник пользователя
  • Имя: Даня
  • Откуда: Беларусь, Речица (Гомель.обл)
Re: Не совсем крысомужЫки :)
« Ответ #673 : 05.04.2018, 19:20:42 »
Котенька освоился и уже показал себя во всей своей красе - полудурком  ;D Я не говорила, да? Так вот. Мой котик - он боится одиночества и темноты. Буквально в другую комнату не пойдет, если не включить там свет и не сходить вместе с ним. А еще он не умеет приземляться на лапы, да и с прыжками в целом у него туго. Такой вот котик, с придурью. Особенно классно, когда котя в три ночи захочет пить и пойдет всех будить, чтобы его проводили в эту страшную и темную кухню  lo Я не выдержала и теперь у нас стоит фонтанчик с подсветкой в зале. Специально для котика, шоб его холера (с).
У Пусючки окончательно отвалились ножки, поэтому из домика она решила переехать на полочку. Ну, чтобы далеко не ходить. На полочке я повесила для нее пару гамачков, совсем низенько. В связи с переменой места жительства я переведена из мерзкой хозяйки в статус стремени для писюка. Хожу и подсаживаю ее задние лапки, чтобы забралась. Зато теперь я ее чаще вижу... Хотя, конечно, зрелише так себе, на любителя  ;D

Старость не радость и вот это вот все, поэтому Пасенька-то выглядит как костлявый зомби не первой свежести. Но она ишшо жива, я тыкаю часто в нее пальцами - шшавелиццо! Даже ходит, моется и кушает сама вполне, я только уши чищу.
Ну а чаще я все же вижу крысочку вот так

Ну и фефочки. Кадр прикольный, но тоже как-то навевает жуть, нездоровые мысли и желание тыкнуть в крысу пальцем.  Ну я и тыкала,  она просто спит :)

А потом будут мышусы. И много Митеньки. Но пока крысы :)
« Последнее редактирование: 05.04.2018, 19:26:46 Крыса В-Перьях »
Крыс больше нет.
С нами кот Лаки, морсвины Азатот и Люцифер
[Крысы: Ваниль, Серая, Черная, Пьеро, Морковка, Принц, ИстеРик, Носферату, Белый, Наполеон, Стратим, Тихея, Дина, Кысь, Брысь, Шанель N5, Грей, Руди, Гермес, Чмышушу, Пух, Fafnir IR, Рада, Тайга Пасюковна, Скинни, Туман, Мистер Спиди, Герда, Ночь,Мистер Спайди, Цирилла, Печенька][Мыши: Мулан, Примула, Баффи, Limited Edition, Хелла, Химера, Маленькое Зло]

Оффлайн Волчий_Хвостик

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.658
  • Это не я. Они сами меня находят!
    • Дневник пользователя
  • Имя: Виола
  • Откуда: Беларусь, Солигорск
Re: Не совсем крысомужЫки :)
« Ответ #674 : 05.04.2018, 20:12:05 »
У Скинни такой вид зловещий :DD
Осколки моей души:
[Зося 1.3], [Дюша 2.8], [Лансер 2.2], [Шанс 2г], [Туран 2.1], [Кай 1.7], [Отис 1.7], [Альфин 2.7], [Монти >2.5], [Ирвин 2.5], [Йоль 2.2], [Машка >2.6], Амида [2.10], Койот [3.1], [Ария 2.3], [Аврора 0.9], [Викинг 1.7], [Йети 2г], [Икар 2.5], Томас [2.1], Диоген [2.4], Рэмбо [1.8], Дин

Оффлайн Крыса В-Перьях

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.718
  • Крысомучительница
    • Дневник пользователя
  • Имя: Даня
  • Откуда: Беларусь, Речица (Гомель.обл)
Re: Не совсем крысомужЫки :)
« Ответ #675 : 06.04.2018, 01:28:11 »
У Скинни такой вид зловещий :DD
Ну так! Выражает  ;D Хотя буквально через пять минут после фото я чудесно поплющила эту белобрысую гадость  :8) Скиинюха была в дивном расположении духа, посидела на ручках и даже попучила глазки. Обычно мне таких милостей не перепадает, она от меня уходит мир захватывать.
________
Немножко о мужской старательности.
- И не забудь их кормить кормом! Крысам нормальную жменю, мышам поменьше. Запомнил? - в сотый раз напомнила я своей Худшей Половинке ценные указания как прожить без меня несколько дней. Половинка тщательно пытался запомнить. Порошочек в кашу, нижний ящик холодильника не открывать, курица крысам под фаршем, а людям везде, воду менять, погулять не забудь, овощи и зелень в холодильнике и каша в ящике просто добавь воды - все это тщательно перемешивалось в его голове и вроде бы плотно цементировалось многократным повторением. К концу дня в Половинку влез весь базовый курс крысоводства ускоренным темпом.
- Зая, я крыс покормил, не забыл,  -  начало телефонного разговора на следущий день мне определенно нравилось, - утром и вечером. По жмене корма дал, днем еще немного добавил. Только я не понял какой корм для кого и я всем насыпал по чуть-чуть.
К окончанию отчета я уже имела небольшие претензии.  Но страшного не случилось, вроде разобрались достаточно быстро с нюансами. Однако, у меня появились некоторые подозрения и волнение, что что-то пошло не так.
После приезда я немножечко ощутила, что с прикормом Половинка все же перестарался - кого-то хорошенько прослабило от зеленушечки в избытке и это придало комнате с крысомышами легкое амбре. Поэтому с уборкой я не стала долго тянуть.
Из домика мышей я гребла заначку с кормом еще руками. Благо, его набралось меньше полкило. Но зато из крысиных домиков ручьем высыпался килограмм с копейками и пришлось брать совочек ;D Так я узнала чем мужская жменька отличается от женской и что крысочки здесь точно не голодали без меня.
« Последнее редактирование: 06.04.2018, 01:39:09 Крыса В-Перьях »
Крыс больше нет.
С нами кот Лаки, морсвины Азатот и Люцифер
[Крысы: Ваниль, Серая, Черная, Пьеро, Морковка, Принц, ИстеРик, Носферату, Белый, Наполеон, Стратим, Тихея, Дина, Кысь, Брысь, Шанель N5, Грей, Руди, Гермес, Чмышушу, Пух, Fafnir IR, Рада, Тайга Пасюковна, Скинни, Туман, Мистер Спиди, Герда, Ночь,Мистер Спайди, Цирилла, Печенька][Мыши: Мулан, Примула, Баффи, Limited Edition, Хелла, Химера, Маленькое Зло]

Оффлайн Крыса В-Перьях

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.718
  • Крысомучительница
    • Дневник пользователя
  • Имя: Даня
  • Откуда: Беларусь, Речица (Гомель.обл)
Re: Не совсем крысомужЫки :)
« Ответ #676 : 06.04.2018, 21:04:56 »
Начало стукать колесо на больших оборотах, что-то с подшипником. Сплю я хорошо, на привычные звуки практически не реагирую, но вот стук колеса еще непривычный. Просыпаюсь - стучит что-то. Прислушиваюсь - у мышей, звуки ритмичные, стучат долго, да еще и попискивают. Ну, думаю, колесо крутят, а пипикают они часто, можно спать дальше. Однако, все равно что-то было не то, да и писк не прекращался, поэтому заснуть не получалось, пришлось просыпаться целиком идти проверять. С минуту сонно тупила почему колесо не крутится, но все равно стучит. Потом дошло. Эти гении затолкались  втроем в крохотный неустойчивый домик, страхующий крокодильчик соскользнул, домик упал входом в полку и бедные мыши оказались в ловушке ;D Череда совпадений, так сказать, потому что больше одной мыши в тех домиках почти не бывает, а крокодил соскочил вообще впервые. А стучал домик, потому что пленные толкались и пытались его поднять, но силенок не хватало. Мышей спасла, отделались негодованием и легким испугом.
Бабсы (на убегающей мыши какой-то блик, хз, на деле таких пятен на мыши нет). Бабс фоткать сложно, потому что виварки убегательные.. Особенно Баффи, она совсем неручная и ей это не хочется общаться, поэтому я толком не насилую мышь приручением.

И Митяюшка :8) Моя ручная мимими плюшечка

"Но я тебя все равно неодобряю! Я не мимими, а мужик, я суроф!"
Крыс больше нет.
С нами кот Лаки, морсвины Азатот и Люцифер
[Крысы: Ваниль, Серая, Черная, Пьеро, Морковка, Принц, ИстеРик, Носферату, Белый, Наполеон, Стратим, Тихея, Дина, Кысь, Брысь, Шанель N5, Грей, Руди, Гермес, Чмышушу, Пух, Fafnir IR, Рада, Тайга Пасюковна, Скинни, Туман, Мистер Спиди, Герда, Ночь,Мистер Спайди, Цирилла, Печенька][Мыши: Мулан, Примула, Баффи, Limited Edition, Хелла, Химера, Маленькое Зло]

Оффлайн Крыса В-Перьях

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.718
  • Крысомучительница
    • Дневник пользователя
  • Имя: Даня
  • Откуда: Беларусь, Речица (Гомель.обл)
Re: Не совсем крысомужЫки :)
« Ответ #677 : 06.04.2018, 21:27:18 »
И то самое сКотство   :P на фоне россыпи крысокорма после выпаса крыс ;D
Крыс больше нет.
С нами кот Лаки, морсвины Азатот и Люцифер
[Крысы: Ваниль, Серая, Черная, Пьеро, Морковка, Принц, ИстеРик, Носферату, Белый, Наполеон, Стратим, Тихея, Дина, Кысь, Брысь, Шанель N5, Грей, Руди, Гермес, Чмышушу, Пух, Fafnir IR, Рада, Тайга Пасюковна, Скинни, Туман, Мистер Спиди, Герда, Ночь,Мистер Спайди, Цирилла, Печенька][Мыши: Мулан, Примула, Баффи, Limited Edition, Хелла, Химера, Маленькое Зло]

Оффлайн САВА

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.158
    • Дневник пользователя
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Балашов, Саратовская область
Re: Не совсем крысомужЫки :)
« Ответ #678 : 06.04.2018, 21:40:43 »
Как мыши себя арестовали! :DD
Нарочно до такого не додумаешься!
Мила — 1.05.2021,Кливия, Кьяра, Варя, Толик, Чук, Гек, Дорис, Норис, Люся, Альбус, Фиксик, Рома.

Там,где нет боли...Навсегда в сердце...---------------------------------------------------
Ляля, Нюша, Пюша, Сайка, Оладушка, Альена, Яша, Капитолина НН, Марта, Мася, Фима, Мотя, Дарина, Денька, Авоська, Миша, Мышь, Гоша, Ричард, Галя, Женя, Агата, Пяточка, Тире, Точка, Минтайка, Жучка, Минерва, Смолка, Макс, Тиша,Дуся, Дилан.

Оффлайн Soleter

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.554
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ольга
  • Откуда: Минск
Re: Не совсем крысомужЫки :)
« Ответ #679 : 06.04.2018, 22:28:54 »
Крыса В-Перьях, красота во всем! Даже в заботах мужчины!

 Мышастики и не такое могут! У девчонок по жизни перестановка, то домик передвинуть, то колесо заклинить lo У меня одна мамзель хвостом застряла в углу клетки между стенками, как она в ту щель хвост засунула хз, но шума наделала. И тоже тупила сонная перед клеткой, не могла понять что не так. Давно это было, но вот вспомнилось. А на шерстке блик от света такое пятнышко дал. На чернявых часто такой эффект фото бывает.

Черный кошарик прекрасен! Есть в черном цвете что-то мистическое E: