Автор Тема: Мыши  (Прочитано 63774 раз)

Оффлайн VaKa

  • СоRATник
  • Сообщений: 21.567
  • фея-BANдитка
    • Дневник пользователя
  • Имя: Катерина
  • Откуда: Германия
Re: Мыши
« Ответ #100 : 02.04.2015, 15:36:35 »
Они у нее и сейчас живут.... именно она забрала мышонка, выкормленного крысой, чему я несказанно рада, читая эту тему...
- Я добрая фея! Как это "почему с топором"? Мало вы знаете о добрых феях...
____________________________
Кыся, Лис и 30 ангелов. Наш дневник

Оффлайн Jingle

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.026
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Москва, Останкино
Re: Мыши
« Ответ #101 : 03.04.2015, 16:01:30 »
VaKarevr
Silver Silence, а вы полагали, я злобствую теоретически?)) Или в смысле, жили ли у меня мыши в доме?( в полах и стенах). Тоже да. На кухне в городе. И в старом доме на даче. В новый не пошли почему-то. Так что на даче теперь живут в газоне, который я им не стригу, заодно доедают за моими хвостами недоеденное.

Оффлайн Silver Silence

  • Крысовод
  • Сообщений: 761
  • Украинский Дом Крысы
  • Имя: Наталия
  • Откуда: Украина, Киев
Re: Мыши
« Ответ #102 : 03.04.2015, 16:08:13 »
Я просто удивилась рассуждениям о выборе клетки. У меня от содержания мышей осталось впечатление, что идеальная клетка для мышей (и песчанок) это широкая по площади (максимально, насколько возможно), но невысокая. Им важнее бегать, чем лазать. Лазалки тоже нужны, но без многоэтажности, как любят крысы и хомяки.
http://uarat.3bb.ru/
Пасючка, Фабула, Йота, Марго, Ева, Златослава, Лира, Норна;
Фёдор, Кольт, Кобальт, Авалон, Иллюзио.

Оффлайн Jingle

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.026
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Москва, Останкино
Re: Мыши
« Ответ #103 : 03.04.2015, 16:22:14 »
Считается, что как раз хомякам не нужна многоэтажность, а главное поддон большой.
Тут два момента. Во-первых, если у клетки большой поддон, а прям большой для меня, это поддон фюрета, то низкой она никак не будет, нет таких на рынке. Во-вторых, скажите моим мышам, что третий этаж в клетке им не нужен)
Вот пример моей дачной клетки (что прям сейчас под рукой было) (Jerry II от Inter-zoo). Там постоянно что-то добавляется, меняется. Плюс небольшой столик, на котором стоит клетка с двумя коробками для постоянного выгула. Но тем не менее, клетка осваивается вся сверху донизу. Как и у крыс.

Оффлайн Silver Silence

  • Крысовод
  • Сообщений: 761
  • Украинский Дом Крысы
  • Имя: Наталия
  • Откуда: Украина, Киев
Re: Мыши
« Ответ #104 : 03.04.2015, 16:44:05 »
Считается, что как раз хомякам не нужна многоэтажность, а главное поддон большой.
Тут два момента. Во-первых, если у клетки большой поддон, а прям большой для меня, это поддон фюрета, то низкой она никак не будет, нет таких на рынке. Во-вторых, скажите моим мышам, что третий этаж в клетке им не нужен)
Вот пример моей дачной клетки (что прям сейчас под рукой было) (Jerry II от Inter-zoo). Там постоянно что-то добавляется, меняется. Плюс небольшой столик, на котором стоит клетка с двумя коробками для постоянного выгула. Но тем не менее, клетка осваивается вся сверху донизу. Как и у крыс.
Длинные и глубокие низкие клетки с мелким шагом в продаже есть. Просто спрос на них невысокий, потому их мало кто завозит.
Хомякам главное, чтобы небольшое расстояние падать было. Они не чувствуют высоты нормально, но именно лазать (и падать, падать, падать) обожают. Для них идеал это перекрытые сплошные полки, переходы по которым организованы трубами.
А у мышей на фото и нет многоэтажности. Что-то похожее и в дюне прекрасно организуется. И я бы сказала, что эта клетка недостаточно длинная и глубокая, надо больше.

Для примера.  :)
80х50х50
http://i.ytimg.com/vi/QjHaSBgB8_I/maxresdefault.jpg
« Последнее редактирование: 03.04.2015, 16:54:21 Silver Silence »
http://uarat.3bb.ru/
Пасючка, Фабула, Йота, Марго, Ева, Златослава, Лира, Норна;
Фёдор, Кольт, Кобальт, Авалон, Иллюзио.

Оффлайн Soteriya

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.094
    • Дневник пользователя
  • Имя: Александра
  • Откуда: Красноярск
Re: Мыши
« Ответ #105 : 03.04.2015, 16:54:27 »
Silver Silence, хомякам можно и без полок, высота большой быть напротив не должна. А лезут и падают от небольшого ума все же
Красноярский клуб любителей декоративных крыс "Snowy rat"

Егермейстер Красноярский

[Скай, Шиза, Мальта, Енисейская легенда от Вилии, Золотая степь от Вилии, Рен, Хэвлок Витинари, Хелависа, Восьмой, Север, Йоль, Кьярваль, Уитни Красноярская, Адепт, Хонда, Незуми, Ай, Марта, Фамильяр, Гардарика, Рислинг, Вайтран Красноярский, Харза Пушкинская, Навь Пушкинская, Ангел, Мила, Фитц, Шайс, Шойс, Юстин и Юстас Красноярские, Аперолька Красноярская, Басмати Красноярский, Нагваль, Тональ, Бренди, Шейс, Риоха,  Монгол, Нэт О’Пырь, Хамсин, Юджин, Жан-Пьер Польнарефф Красноярский, Хогманай].

Оффлайн Jingle

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.026
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Москва, Останкино
Re: Мыши
« Ответ #106 : 03.04.2015, 17:19:20 »
Silver Silence, она 58*38*43 и сейчас в ней еще одна самодельная полка + комод им в добавку. Но они скачут по ней по всей. Там под потолком гамак тоже используется.
А как вы в дюну прибьете 3 (или две как с фотки) полки + гамак через всю длину? (плюс мне важно, чтобы они могли сами заходить/выходить)

Савиковская клетка по ссылке: она ничего так, я смотрела на нее как-то, но полки у нее одна худо-бедно, другая дурацкая. Ее вообще не протрешь на скорую руку. Т.е. менять. А на что? У нее ж почти вся передняя стенка открывается, т.е. полка либо торчит в проход, либо прибита ниже дверки. А так она в высоту 50 см. Ну как бы тоже не низкая. Она вообще с Кричетти размером, только не раскладывается. Если все моменты продумать, то она будет отличной клеткой, но думать за 7000 в прошлом году я не захотела.
И раз уж Вы, как вижу, тоже предпочитаете большие клетки, поделитесь соображениями по расчету см/тушка. Возможно, однажды мы выведем мышиный клеткокалькулятор.
« Последнее редактирование: 03.04.2015, 17:51:02 Jingle »

Оффлайн Silver Silence

  • Крысовод
  • Сообщений: 761
  • Украинский Дом Крысы
  • Имя: Наталия
  • Откуда: Украина, Киев
Re: Мыши
« Ответ #107 : 03.04.2015, 18:17:26 »
И раз уж Вы, как вижу, тоже предпочитаете большие клетки, поделитесь соображениями по расчету см/тушка. Возможно, однажды мы выведем мышиный клеткокалькулятор.
Я считаю, что нет калькулятора по литражу, это все как средняя температура по больнице. Вместимость клетки надо рассчитывать по ее возможностям.
Имхо, площадь дна должна стартовать от 60х40см. И то, в такую клетку я бы заселила до 2-4 мышей, если берем усредненную высоту до 50см. Чем больше площадь, тем больше мышей. Обязательно колесо, укрытие (минимум 1 на каждую мышь).
Ну а любовь мышеводов к дюнам и боксам легко объясняется: меньше мусора и запаха.

Сейчас я никаких грызунов, кроме крыс, не держу. Мне их негде прятать от крыс.  :-\
http://uarat.3bb.ru/
Пасючка, Фабула, Йота, Марго, Ева, Златослава, Лира, Норна;
Фёдор, Кольт, Кобальт, Авалон, Иллюзио.

Оффлайн pathologic

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 7.538
  • Нетрадиционный крысовод
Re: Мыши
« Ответ #108 : 03.04.2015, 18:33:59 »
Цитировать (выделенное)
Мне их негде прятать от крыс.  :-\
О_о Крысы не кошки и быстро привыкают, что зверушки в клетках не еда и пытаться их достать не надо. По крайней мере проблем не было. Даже в ночь трагического побега, был убит только один хомяк. Тот, что гулял на полу. :-\ А хомяков в открытых или кое-как закрытых аквариумах и боксах не тронули. Правда крыса, ненавидящая сириков, туда скорее всего не забиралась. Но точно забирались другие.
Вообще по моим наблюдениям, наиболее агрессивно крысы относятся к сирийским хомякам (1-2 из десятка). Мышей и джунгариков обычно все игнорируют. Попугаями некоторые интересуются, дюже те шебутные и паникёрные.

Или у вас пасюки бегают? ???

Оффлайн Silver Silence

  • Крысовод
  • Сообщений: 761
  • Украинский Дом Крысы
  • Имя: Наталия
  • Откуда: Украина, Киев
Re: Мыши
« Ответ #109 : 03.04.2015, 18:56:03 »
О_о Крысы не кошки и быстро привыкают, что зверушки в клетках не еда и пытаться их достать не надо. По крайней мере проблем не было. Даже в ночь трагического побега, был убит только один хомяк. Тот, что гулял на полу. :-\ А хомяков в открытых или кое-как закрытых аквариумах и боксах не тронули. Правда крыса, ненавидящая сириков, туда скорее всего не забиралась. Но точно забирались другие.
Вообще по моим наблюдениям, наиболее агрессивно крысы относятся к сирийским хомякам (1-2 из десятка). Мышей и джунгариков обычно все игнорируют. Попугаями некоторые интересуются, дюже же шебутные и паникёрные.

Или у вас пасюки бегают?
Я тоже так думала, пока одна из крыс (а, может, и несколько) не убила мне мышей, сидящих в отдельных клетках. Целенаправленно вскрыла и передушила. Всех. Полчаса примерно меня не было в комнате.
Песчанки из-за своей грызучести у меня убегали пару раз за несколько лет (одна и та же пара). Последний раз они наткнулись на крыс раньше, чем я словила песчанок.
Сбежавшего попугая тоже компостнули. Котам хвосты грызли. И у собаки нос в шрамах.
Вот хомяку повезло, но до него и не добрались. И кролей не трогали, хотя "войну" и с ними вели.

Возможно, вопрос в количестве крыс в стае и ее организованности.
А, ну и членовредительством у меня занимались исключительно самки.

В общем, я пришла к мнению, что в одном доме животных, могущих убить друг друга, лучше не держать вообще.

p/s голодом никого не морю.  O_O
http://uarat.3bb.ru/
Пасючка, Фабула, Йота, Марго, Ева, Златослава, Лира, Норна;
Фёдор, Кольт, Кобальт, Авалон, Иллюзио.

Оффлайн ORNELLA

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.697
  • Откуда: Каунас, Литва
Re: Мыши
« Ответ #110 : 03.04.2015, 21:41:59 »
В общем, я пришла к мнению, что в одном доме животных, могущих убить друг друга, лучше не держать вообще.
Коты или собаки теоретически тоже могут убить крыс, но у многих крысоводов прекрасно уживаются  ::)
Люди - самые нежные, любящие, добрые, отзывчивые, мирные и заботливые существа на свете. Особенно, когда им что-то от вас нужно.

Оффлайн Jingle

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.026
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Москва, Останкино
Re: Мыши
« Ответ #111 : 15.04.2015, 17:43:47 »
Охреневаю от некоторых "любителей животных". На моей "любимой" М-ландии ищут срочно руки группе парней (которые потом по факту оказались песчами, что заметно упростило дело). Совет, блин "Ну, если до пятницы не найдете новый дом, отдайте товарищу, у которого змейка. Все польза будет." Нет слов.

Оффлайн Murrka

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.443
Re: Мыши
« Ответ #112 : 15.04.2015, 18:37:23 »
на мышландию пару лет как перестала ходить. количество разведенцев и просто неадекватной детворы зашкаливает, единого ядра, которое задавало бы параметры правильного отношения к зверям - в последнее время нет.
если честно жалко - начинался форум очень хорошо.

Оффлайн pathologic

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 7.538
  • Нетрадиционный крысовод
Re: Мыши
« Ответ #113 : 15.04.2015, 21:14:50 »
Эти песчи могут заменить собой аналогичное количество крысят... Так что вы поняли... Жаль только, что тупых тушканов радостно спасут  от этой участи. Это же всеобщие любимцы, а не какие-то там крысы или мыши.

Оффлайн Jingle

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.026
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Москва, Останкино
Re: Мыши
« Ответ #114 : 15.04.2015, 21:27:28 »
Вы про змеек? Как бы то, что песчи тупые, а я лично с ними дела не имела, не делает их более пригодными для ужина, чем мышей и крыс. Это печально в отношении всех животных, независимо от IQ .
Ну и спасут в данном случае их, потому что вот конкретные они и вот человек, которому они нравятся.

Оффлайн Red Fluffy

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.582
  • Я в сапоги заправляю клеша
  • Откуда: крысы-мутанты в подвалах Кремля
Re: Мыши
« Ответ #115 : 15.04.2015, 21:47:35 »
Jingle, не обращай внимания, Юля любит так троллить. Если не кормить само затихает.
- Окружающие нас люди являются черными магами. А поскольку ты с ними, то ты тоже черный маг. Задумайся на секунду, можешь ли ты уклониться от тропы, которую они для тебя проложили? Нет. Твои мысли и поступки навсегда зафиксированы в их терминологии. Это рабство. А я принес тебе свободу. Свобода стоит дорого, но цена не невозможна. Поэтому бойся своих тюремщиков, своих учителей. Не трать времени и сил, боясь меня. (с)

Оффлайн pathologic

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 7.538
  • Нетрадиционный крысовод
Re: Мыши
« Ответ #116 : 15.04.2015, 21:49:05 »
Я не троллю и вполне серьёзна. Пещанкофилы крыс читают лишь кормом, а я пещщанок считаю фигнёй на уровне зоофобоса. ::)

Оффлайн Shess

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 31.039
  • Haughty aBANdancy
    • Дневник пользователя
  • Имя: Галина
Re: Мыши
« Ответ #117 : 15.04.2015, 21:55:53 »
Кому-то надо напоминать правила форума?  dub
П 6.1.10 идем, перечитываем и вспоминаем, что запрещена пропаганда жестокого обращения  любыми животными. Песчанками тоже.
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) Дракон

Оффлайн Jingle

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.026
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Москва, Останкино
Re: Мыши
« Ответ #118 : 15.04.2015, 21:59:05 »
Red_Fluffy, я учту) Но я, знаете ли, сужу о животных по самим животным, а не по отношению их любителей к другим животным, так что косая логика pathologic, мне не понятна.

Оффлайн pathologic

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 7.538
  • Нетрадиционный крысовод
Re: Мыши
« Ответ #119 : 15.04.2015, 22:02:33 »
Цитировать (выделенное)
Но я, знаете ли, сужу о животных по самим животным,
О, я много имела с ними дело. Впечатление осталось самое что ни на есть отрицательное.  :-X