Автор Тема: Мыши  (Прочитано 63780 раз)

Оффлайн Ветла

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.019
    • Дневник пользователя
  • Имя: Анна
  • Откуда: Санкт-Петербург
Re: Мыши
« Ответ #160 : 06.03.2016, 04:48:05 »
 gy

Оффлайн Red Fluffy

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.582
  • Я в сапоги заправляю клеша
  • Откуда: крысы-мутанты в подвалах Кремля
Re: Мыши
« Ответ #161 : 06.03.2016, 05:22:13 »
 :DD
да уж, "глупые" мыши! 
- Окружающие нас люди являются черными магами. А поскольку ты с ними, то ты тоже черный маг. Задумайся на секунду, можешь ли ты уклониться от тропы, которую они для тебя проложили? Нет. Твои мысли и поступки навсегда зафиксированы в их терминологии. Это рабство. А я принес тебе свободу. Свобода стоит дорого, но цена не невозможна. Поэтому бойся своих тюремщиков, своих учителей. Не трать времени и сил, боясь меня. (с)

Оффлайн Listik

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 3.686
  • Откуда: Курган
Re: Мыши
« Ответ #162 : 08.03.2016, 22:30:00 »
 Что-то мне захотелось парочку мышек, отговорите меня! O_O
И два свободных жилья только карцерные на мой взгляд, покупать точно ничего в ближайшее время не планирую.

Оффлайн Celtivar

  • СоRATник
  • Сообщений: 10.748
  • "Твоюжирландию!" Заводчик полимерных крыс
  • Имя: Кельт
  • Откуда: Москва САО/Мытищи
Re: Мыши
« Ответ #163 : 08.03.2016, 22:30:53 »
Что-то мне захотелось парочку мышек, отговорите меня! O_O
И два свободных жилья только карцерные на мой взгляд, покупать точно ничего в ближайшее время не планирую.
Отговорись, Листик! Не нужны тебе мыши, пахучие они  O_O
Кельтозвери или фентезийный пантеон: вупырь Grignard, каджиты Scooma, Umbra, Eclipse.
[Фьорн Корвин, Тристан Торн, Мерлин, Рун Келлский, HH Eladar, Dr. Emmett Lathrop Brown & Dr. Gru, Верес Шаккарский, HH Heimdallr, Peregrin Took, HH Geralt z Rivii]
Добавляйтесь! Ник укажите http://vk.com/celterium
🌿 CelteriuM 🌿 - мои ручные кельтячести

Оффлайн Мышь Садовая

  • Крысовод
  • Сообщений: 426
  • ex. Mystery
  • Имя: Екатерина
  • Откуда: Щёлково
Re: Мыши
« Ответ #164 : 08.03.2016, 22:37:19 »
Что-то мне захотелось парочку мышек, отговорите меня! O_O
И два свободных жилья только карцерные на мой взгляд, покупать точно ничего в ближайшее время не планирую.
А? Что? Куда высылать мышей и клеточку?

Оффлайн Listik

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 3.686
  • Откуда: Курган
Re: Мыши
« Ответ #165 : 08.03.2016, 22:37:58 »
 Я девочек хочу, они вроде не сильно пахучие? :8) lo

уууу Я же как истинный новичок хочу чего-нибудь эдакого, типа лонгов сатинов бурмизов ;D Если что, я не в курсе, как у мышей это правильно называется. 8)= И доберманчика-танчика nyam

Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Оффлайн Listik

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 3.686
  • Откуда: Курган
Re: Мыши
« Ответ #166 : 08.03.2016, 22:42:56 »
Mystery, а сколько вашим? >< Я что-то прям так сразу не хотела, где-нибудь в мае.


 У меня вот такая клетка(только почему-то кажется, что она повыше, но в инете других нет) и мульти дюна ферпластовская, самая маленькая наверное.

Колеса нет, надо добыть где-нибудь.

Оффлайн Jingle

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.026
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Москва, Останкино
Re: Мыши
« Ответ #167 : 08.03.2016, 23:05:06 »
Пахучие, ага) Заметно пахучей крыс. Но тут с клеткой, как с аквариумом - чем больше, тем проще ухаживать. Не надо дюну( ну вот крысочек не держат в дюнах, мыши ж такие же только меньше. В клетке им лучше во всех смыслах.
Всех каких особенных если брать, то в проверенных местах, иначе получите интересный экземпляр с ветеринарной т.зр. Эдакий бест дамбо рэт, любят в таких местах в крапинку с пуговками.
Клетка требует доосмысления и начинки и, в принципе, пойдет. Поддон низковат, все вокруг будет в наполнителе, бумажках и харчах недоеденых)

Оффлайн Listik

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 3.686
  • Откуда: Курган
Re: Мыши
« Ответ #168 : 08.03.2016, 23:14:50 »
Jingle, да дюна просто свободная, поэтому я ее и перечислила. А клетка у меня пустая, только фальш-дно есть. И мне кажется, что она все-таки больше.
 А где взять с пуговицами? Я готова ждать, мне прямщас и не надо. Как раз колесо найду и вообще быт продумаю.

 Девочки сселяемы? Ну вот я бы с пуговицами взяла и виварочку, если виварочку предложили.

 Клетка все равно не навсегда, просто в данный момент у меня нет возможности купить.

 У меня вот такие две клетки есть, я их как родилки использую для девок. Если она подходит, мышам такую бы тоже купила. А может, если подумать, то и в принципе выделить такую... Хм.
 Начинки тоже нет.


 Такой еще вопрос, им гулять нужно? Или хватит, что я их раза два в день потискаю-поцелую? В выхи-праздники только свободные часы есть, иначе урезание крыс будет. :-\

Оффлайн Jingle

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.026
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Москва, Останкино
Re: Мыши
« Ответ #169 : 08.03.2016, 23:25:37 »
Фальшдно не нужно, пальцы-ноги переломают. Полки-гамаки.
В Ульяновске есть приличный питомник, из того, что к вам поближе. Хотя владелица недавно топала ногами, закрывалась, ибо задолбалась. Но там и пуговицы, и работа над здоровьем.
Девки сселяемы, более чем, практически в любом возрасте (говорю я, у которой вынужденно 2 стаи из-за нежелания сселяться бескровно. Но у меня девочка из "стареньких" с ХПН и несвертываемостью крови, если б не она, досселяла бы).
Тоже ничего клетка, поддон высокий. Из Фюретовского поддона, например, мусор уже так легко не покидаешь.
У меня сейчас мыши гуляют редко, в основном когда клетки мою, но и живут в больших клетках. А так гулять они любят, конечно.

UPD. Таки неудачная клеть. Мышам нужны будут полки и прибамбасов куча, а дверка одна сверху? Т.е.если кого-то нужно будет выловить на процедуры, нужно будет все разбирать.
« Последнее редактирование: 08.03.2016, 23:29:48 Jingle »

Оффлайн Listik

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 3.686
  • Откуда: Курган
Re: Мыши
« Ответ #170 : 08.03.2016, 23:28:06 »
 До Ульяновска нет прямого поезда. :-\

 В Москве совсем нет питомников?

Оффлайн Jingle

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.026
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Москва, Останкино
Re: Мыши
« Ответ #171 : 08.03.2016, 23:31:31 »
Есть. По доставке не знаю, но есть. В Ульяновске работают над иммункой, в Москве вычищают онкологию.

Оффлайн Listik

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 3.686
  • Откуда: Курган
Re: Мыши
« Ответ #172 : 08.03.2016, 23:33:21 »
 Так а чего по доставке, если у меня свои проводники есть из Москвы? ;D

Оффлайн Jingle

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.026
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Москва, Останкино
Re: Мыши
« Ответ #173 : 08.03.2016, 23:43:04 »
Семен Семеныч...) конечно)
К маю, если надумаете, если не Катеринины, то, боюсь, виварята еще и новые появятся( И пуговицы народятся.

Оффлайн Listik

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 3.686
  • Откуда: Курган
Re: Мыши
« Ответ #174 : 08.03.2016, 23:57:04 »
 А колесо какое нужно? Мне хоть с чего-нибудь начать.

 И где-то можно пометы отслеживать, я бы хоть определилась, какие конкретно пуговицы мне нравятся. Но главное, что бы заводчик приличный был.

 Я так понимаю, мышландия померла и делать там нечего.

Оффлайн Murrka

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.443
Re: Мыши
« Ответ #175 : 09.03.2016, 00:02:04 »
а из этих клеток через прутья девки выходить не будут? у меня просачивались через 0,8 в хомячьей - как нефиг делать.
и на счет "сселяемы" - был печальный опыт. вот невзлюбила одна гадость пришлую виварийку - и все, сначала вроде тихо было, только фыркала, а на 3 день- хвост и попа в реальных дырках, виварийка в трансе и истерике. пришлось отдельно двоих держать.

Оффлайн Listik

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 3.686
  • Откуда: Курган
Re: Мыши
« Ответ #176 : 09.03.2016, 00:03:14 »
 Крысята по 30-50 грамм не вылезают.

Оффлайн Jingle

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.026
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Москва, Останкино
Re: Мыши
« Ответ #177 : 09.03.2016, 00:44:46 »
И в 1 см не вылезут. Детки да, в 1 см. просачиваются, но попу наедят в в неск. месяцев уже нормально. Япошки мож вылезут, но подрощенные декорашки нет.
Бывают упорные, с которыми и карцер нужен. Но тут как и с крысами, не надо торопиться, тогда и с дырками со временем находят удовольствие в общении. Совсем несселяемые все же редкость.
Мышландия существует по личкам и группам в ВК. Кину в личку девушкину тему и контакт.

Оффлайн Мышь Садовая

  • Крысовод
  • Сообщений: 426
  • ex. Mystery
  • Имя: Екатерина
  • Откуда: Щёлково
Re: Мыши
« Ответ #178 : 09.03.2016, 17:37:01 »
Семен Семеныч...) конечно)
К маю, если надумаете, если не Катеринины, то, боюсь, виварята еще и новые появятся( И пуговицы народятся.

У Катерины взрослые совсем. Но много)

Оффлайн Murrka

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.443
Re: Мыши
« Ответ #179 : 09.03.2016, 21:26:05 »
да экспериментально проверено - подростки просачиваются в сантиметр все, к 3-4 месяцам - да, большинство уже не пролазят. другой вопрос - что если прижились - сами домой возвращаются. у меня одна гуляла почти до года - обнаружили. когда стала застревать при возвращении домой - упора для пропихнуть попу не хватало. Но если в доме кошка - стремные прогулки получаются.