Автор Тема: Мыши  (Прочитано 63762 раз)

Оффлайн pathologic

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 7.538
  • Нетрадиционный крысовод
Re: Мыши
« Ответ #40 : 26.03.2015, 18:01:46 »
Я бы тоже скорее взяла в виварии, чем за немалую порой сумму у глистофила, который подзарабатывает плодёжкой корма в красивой обёртке. Увы, но мышеводство в РФ ныне в немалой части именно такое, судя по их форуму и отношению. :-X

Ну или можно поймать завоз в перекупнях и глистопрофильных магазинах и по 50-100 руб нагрести пучок мышек всех расцветок. ::) По сути тоже самое будет по здоровью и внешнему виду. ;D И "заводчик" не намного хуже у них)
« Последнее редактирование: 26.03.2015, 18:04:05 pathologic »

Оффлайн Jingle

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.026
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Москва, Останкино
Re: Мыши
« Ответ #41 : 26.03.2015, 18:10:41 »
и очень радуюсь, что оттуда животное здоровее, чем от заводчика...
потому что там жёсткий отбор...
Еще раз: я этот отбор ни коим образом не стимулирую, система вивариев существует вне моего желания. И либо животное попадет ко мне, либо будет уничтожено. И да, я радуюсь, когда животное здоровое. Я НЕ радуюсь тому, что мыши из вивариев зачастую здоровей домашних, меня это даже злит.
« Последнее редактирование: 26.03.2015, 18:13:14 Jingle »

Оффлайн Мышь Садовая

  • Крысовод
  • Сообщений: 426
  • ex. Mystery
  • Имя: Екатерина
  • Откуда: Щёлково
Re: Мыши
« Ответ #42 : 26.03.2015, 18:12:03 »
Jingle, наши с вами мышки - излишки института, который их закупил под опыты. Т.е., купил, а какое-то количество осталось невостребованным. Через некоторое время эти мыши для опытов уже непригодны, поэтому их уничтожают или силами кого-то из сотрудников, как в нашем случае, раздают. К слову, в питомнике (виварии) эти мышки минимум по 400-500р за хвост продаются.
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Оффлайн Red Fluffy

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.582
  • Я в сапоги заправляю клеша
  • Откуда: крысы-мутанты в подвалах Кремля
Re: Мыши
« Ответ #43 : 26.03.2015, 19:16:24 »
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
А спросить прямо почему нельзя?
- Окружающие нас люди являются черными магами. А поскольку ты с ними, то ты тоже черный маг. Задумайся на секунду, можешь ли ты уклониться от тропы, которую они для тебя проложили? Нет. Твои мысли и поступки навсегда зафиксированы в их терминологии. Это рабство. А я принес тебе свободу. Свобода стоит дорого, но цена не невозможна. Поэтому бойся своих тюремщиков, своих учителей. Не трать времени и сил, боясь меня. (с)

Оффлайн Soteriya

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.094
    • Дневник пользователя
  • Имя: Александра
  • Откуда: Красноярск
Re: Мыши
« Ответ #44 : 26.03.2015, 20:23:38 »
Mystery, угу. И темой с искоренением из их рядов змееводов тоже заморачиваться никто не хочет :Х
Подобные темы тут же присекаются.
Красноярский клуб любителей декоративных крыс "Snowy rat"

Егермейстер Красноярский

[Скай, Шиза, Мальта, Енисейская легенда от Вилии, Золотая степь от Вилии, Рен, Хэвлок Витинари, Хелависа, Восьмой, Север, Йоль, Кьярваль, Уитни Красноярская, Адепт, Хонда, Незуми, Ай, Марта, Фамильяр, Гардарика, Рислинг, Вайтран Красноярский, Харза Пушкинская, Навь Пушкинская, Ангел, Мила, Фитц, Шайс, Шойс, Юстин и Юстас Красноярские, Аперолька Красноярская, Басмати Красноярский, Нагваль, Тональ, Бренди, Шейс, Риоха,  Монгол, Нэт О’Пырь, Хамсин, Юджин, Жан-Пьер Польнарефф Красноярский, Хогманай].

Оффлайн Soteriya

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.094
    • Дневник пользователя
  • Имя: Александра
  • Откуда: Красноярск
Re: Мыши
« Ответ #45 : 26.03.2015, 20:25:28 »
Red_Fluffy, очень сомневаюсь что кто то ответит.

Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
Красноярский клуб любителей декоративных крыс "Snowy rat"

Егермейстер Красноярский

[Скай, Шиза, Мальта, Енисейская легенда от Вилии, Золотая степь от Вилии, Рен, Хэвлок Витинари, Хелависа, Восьмой, Север, Йоль, Кьярваль, Уитни Красноярская, Адепт, Хонда, Незуми, Ай, Марта, Фамильяр, Гардарика, Рислинг, Вайтран Красноярский, Харза Пушкинская, Навь Пушкинская, Ангел, Мила, Фитц, Шайс, Шойс, Юстин и Юстас Красноярские, Аперолька Красноярская, Басмати Красноярский, Нагваль, Тональ, Бренди, Шейс, Риоха,  Монгол, Нэт О’Пырь, Хамсин, Юджин, Жан-Пьер Польнарефф Красноярский, Хогманай].

Оффлайн Марьяна

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.699
  • Откуда: Иркутская область
Re: Мыши
« Ответ #46 : 26.03.2015, 20:31:39 »
И темой с искоренением из их рядов змееводов тоже заморачиваться никто не хочет
администрация убирает эти темы... и про кормление мыхами хорей тоже (тему и сообщение почистили от подробностей, а саму ветку оставили с вопросами), и ежей...
да чего говорить, форум жив н -3-4 энтузиастах, кто дневнички там ещё ведут....

Оффлайн Jingle

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.026
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Москва, Останкино
Re: Мыши
« Ответ #47 : 26.03.2015, 21:14:32 »
Ну-ну. Вы не читали тему у змееводах, превратившуюся в закидывание камнями противников кормления, вдумайтесь!, мышами на форуме любителей мышей. И вас не посылал в личке админ, которому я задавала вполне логичные вопросы на эту тему. И опять же, кто-то из этих энтузиастов сам гадовод, а кто-то прямым текстом пишет, не лезьте, личное дело каждого.
« Последнее редактирование: 26.03.2015, 21:17:43 Jingle »

Оффлайн Марьяна

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.699
  • Откуда: Иркутская область
Re: Мыши
« Ответ #48 : 26.03.2015, 21:21:58 »
Jingle, а есть ли более адекватный ресурс?

Оффлайн Jingle

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.026
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Москва, Останкино
Re: Мыши
« Ответ #49 : 26.03.2015, 21:26:34 »
Нет, к сожалению, адекватных русскоязычных ресурсов я пока не встречала.

Оффлайн Soteriya

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.094
    • Дневник пользователя
  • Имя: Александра
  • Откуда: Красноярск
Re: Мыши
« Ответ #50 : 26.03.2015, 21:54:51 »
Нет, к сожалению, адекватных русскоязычных ресурсов я пока не встречала.
Вот кстати да. И жалко очень на самом деле... То ли мыши у нас не самые популярные домашние питомцы, то ли что...
Красноярский клуб любителей декоративных крыс "Snowy rat"

Егермейстер Красноярский

[Скай, Шиза, Мальта, Енисейская легенда от Вилии, Золотая степь от Вилии, Рен, Хэвлок Витинари, Хелависа, Восьмой, Север, Йоль, Кьярваль, Уитни Красноярская, Адепт, Хонда, Незуми, Ай, Марта, Фамильяр, Гардарика, Рислинг, Вайтран Красноярский, Харза Пушкинская, Навь Пушкинская, Ангел, Мила, Фитц, Шайс, Шойс, Юстин и Юстас Красноярские, Аперолька Красноярская, Басмати Красноярский, Нагваль, Тональ, Бренди, Шейс, Риоха,  Монгол, Нэт О’Пырь, Хамсин, Юджин, Жан-Пьер Польнарефф Красноярский, Хогманай].

Оффлайн VaKa

  • СоRATник
  • Сообщений: 21.567
  • фея-BANдитка
    • Дневник пользователя
  • Имя: Катерина
  • Откуда: Германия
Re: Мыши
« Ответ #51 : 27.03.2015, 12:18:36 »
Вот кстати да. И жалко очень на самом деле... То ли мыши у нас не самые популярные домашние питомцы, то ли что...
1) Один большой ресурс есть, никто не считает нужным делать еще один. Видимо, взрослых мышеводов пока(?) не настолько много (= не сильно большая концентрация на "квадратный метр интернета") и среди них нет людей с шилом в энном месте, чтобы они психанули и сделали что-то своё, т.е. отделились от мышландии. Не просто уйдя, грустно потупив глазки и забив болт, а создав для себя и других нормальную альтернативу. А, может, что-то другое уже и создано, но оно не пошлО, не развилось, умерло за ненадобностью, отсюда приходим к ->
2) Возможно, конфликт сидит не настолько глубоко и на самом деле 99,99% мышеводов всё устраивает.
- Я добрая фея! Как это "почему с топором"? Мало вы знаете о добрых феях...
____________________________
Кыся, Лис и 30 ангелов. Наш дневник

Оффлайн Jingle

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.026
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Москва, Останкино
Re: Мыши
« Ответ #52 : 27.03.2015, 14:41:38 »
VaKa, меня не устраивает, но я понимаю, что, положим, одна не потяну. А знакомых в реале мышеводов у меня нет. И фсе, иду и консультирую (как могу) Ветеринарию там, закрывая глаза на прочую хрень.

Оффлайн Soteriya

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.094
    • Дневник пользователя
  • Имя: Александра
  • Откуда: Красноярск
Re: Мыши
« Ответ #53 : 27.03.2015, 18:44:37 »
VaKa, у меня была такая попытка на площадке ВК (с толчка другого человека, но это не суть важно), но успехом она не увенчалась. Главным образом из-за событий в жизни - пропало время это дело как то заполнять, продвигать и раскручивать. Да и нужен кто то более опытный. Намного более опытный. В итоге группа в состоянии зародыша еле-еле функционирует как-то сама по себе с постами раз в несколько месяцев. Хотя странно - люди ее находят.
Красноярский клуб любителей декоративных крыс "Snowy rat"

Егермейстер Красноярский

[Скай, Шиза, Мальта, Енисейская легенда от Вилии, Золотая степь от Вилии, Рен, Хэвлок Витинари, Хелависа, Восьмой, Север, Йоль, Кьярваль, Уитни Красноярская, Адепт, Хонда, Незуми, Ай, Марта, Фамильяр, Гардарика, Рислинг, Вайтран Красноярский, Харза Пушкинская, Навь Пушкинская, Ангел, Мила, Фитц, Шайс, Шойс, Юстин и Юстас Красноярские, Аперолька Красноярская, Басмати Красноярский, Нагваль, Тональ, Бренди, Шейс, Риоха,  Монгол, Нэт О’Пырь, Хамсин, Юджин, Жан-Пьер Польнарефф Красноярский, Хогманай].

Оффлайн Jingle

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.026
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Москва, Останкино
Re: Мыши
« Ответ #54 : 27.03.2015, 19:22:05 »
Soteriya, а киньте координаты, мож и вас там людей и движения не много, но они позитивные.

Оффлайн Марьяна

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.699
  • Откуда: Иркутская область
Re: Мыши
« Ответ #55 : 27.03.2015, 19:30:03 »
Jingle,  вы больше мышепомощь...
большинство взрослых мышеводов сидят в вк, игнорируя ресурс Мышландия, и им по фиг...
пллодильщиков тоже море, на авито пучками продают мых((
и Мышландию можно было бы до ума довести, но хозяевам не интересно это, даже самые важные разделы заброшены(((
я, имея свой сайт, понимаю, насколько тяжело одной быть, нужна команда (и чтобы она работала слаженно), на её создание уходит время...

Оффлайн VaKa

  • СоRATник
  • Сообщений: 21.567
  • фея-BANдитка
    • Дневник пользователя
  • Имя: Катерина
  • Откуда: Германия
Re: Мыши
« Ответ #56 : 27.03.2015, 19:37:04 »
Ну вот только давайте не будем про "я не смогу", "я один", "никого нет", "я весь такой неопытный". Достаточно 1 человека, который психанет и сделает, и еще несколько человек, которые тоже психанут и поддержат. Всё, больше вообще ничего надо. Ну, если конечно не ставить своей целью завоевание мира ;D Вы же знаете, с чего начинался этот форум? ;) Вот. И вы видите, куда он пришел. Он не стал ведущим форумом по крысам, НО он работает, о нем знают и он вполне себе альтернатива остальным, т.е. стоит с ними в одном ряду.

Если ничего не делать, то ничего и не получится.
- Я добрая фея! Как это "почему с топором"? Мало вы знаете о добрых феях...
____________________________
Кыся, Лис и 30 ангелов. Наш дневник

Оффлайн Soteriya

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.094
    • Дневник пользователя
  • Имя: Александра
  • Откуда: Красноярск
Re: Мыши
« Ответ #57 : 27.03.2015, 20:17:12 »
Jingle,
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Вас я хоть сейчас там в админы добавить могу. В моих знаниях есть пробелы. Да и нет особо четких канонов идеального содержания мышей, опираться почти не на что (ну или я слепая, не исключаю такой вариант), пыталась изобрести что-то адекватное. Так что кто-то опытный не помешал бы.
« Последнее редактирование: 27.03.2015, 20:28:41 Soteriya »
Красноярский клуб любителей декоративных крыс "Snowy rat"

Егермейстер Красноярский

[Скай, Шиза, Мальта, Енисейская легенда от Вилии, Золотая степь от Вилии, Рен, Хэвлок Витинари, Хелависа, Восьмой, Север, Йоль, Кьярваль, Уитни Красноярская, Адепт, Хонда, Незуми, Ай, Марта, Фамильяр, Гардарика, Рислинг, Вайтран Красноярский, Харза Пушкинская, Навь Пушкинская, Ангел, Мила, Фитц, Шайс, Шойс, Юстин и Юстас Красноярские, Аперолька Красноярская, Басмати Красноярский, Нагваль, Тональ, Бренди, Шейс, Риоха,  Монгол, Нэт О’Пырь, Хамсин, Юджин, Жан-Пьер Польнарефф Красноярский, Хогманай].

Оффлайн Марьяна

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.699
  • Откуда: Иркутская область
Re: Мыши
« Ответ #58 : 27.03.2015, 20:29:30 »
Вы же знаете, с чего начинался этот форум?
не знаю...
но это не суть, узнаю)))
хотя, предполагаю,что как часто и бывает, раскол мнений...

Оффлайн Jingle

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.026
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Москва, Останкино
Re: Мыши
« Ответ #59 : 27.03.2015, 20:38:18 »
Soteriya, спасибо за доверие (хотя моему опыту тоже еще коваться и коваться). Пойду, почитаю. (Но мои каноны содержания многим не понравятся. Начать с того, что всякие контейнеры из хозяйственного магазина я за клетку не считаю)