Автор Тема: Мыши  (Прочитано 63783 раз)

Оффлайн Puhlik75

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.554
  • Марина
    • Дневник пользователя
Re: Мыши
« Ответ #460 : 02.04.2017, 17:20:36 »
Оп-па,  это что-то новое ?
"Не спешите срывать с людей маски: а вдруг это намордники?"

Оффлайн Jingle

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.026
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Москва, Останкино
Re: Мыши
« Ответ #461 : 02.04.2017, 17:43:34 »
Оп-па,  это что-то новое ?

Сестра Васяткина,  не новое) Попалась с утра под руку,  пришлось тискать и фоткать.

Оффлайн Puhlik75

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.554
  • Марина
    • Дневник пользователя
Re: Мыши
« Ответ #462 : 02.04.2017, 18:03:18 »
То-то я смотрю, знакомые черты ;D

И толстая попа  некоторая полнота это у них семейное
"Не спешите срывать с людей маски: а вдруг это намордники?"

Оффлайн Jingle

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.026
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Москва, Останкино
Re: Мыши
« Ответ #463 : 02.04.2017, 18:34:11 »
Вот да,  фигуры грушей у обеих моих агутей. Остальные-то яблочком или килькой. Меира еще вырастила с возрастом какие-то рыжие очки.

Оффлайн ORNELLA

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.697
  • Откуда: Каунас, Литва
Re: Мыши
« Ответ #464 : 05.04.2017, 08:28:36 »
Зашла я вчера в тот-же зоомагазин где покупала своих мышек, мышки точно точно японские  :DD
Сейчас там сидят две "японки" от того-же плодильщика - черно-белая и коричнево-белая.  Решу вопрос с большой клеткой и пойду за пополнением.
Колесо мышки игнорируют  :(
И в клетке им не нравится :( Пока мыла клетку мышки радостно тусили в дюне, пересадила обратно в клетку - опять забились в домик ??? По прутьям не лазят. Всю жизнь прожив в "аквариуме" может им неуютно когда клетка "продуваема"?

Вопрос по поводу сена - мышкам его точно можно? (или как с опилками - все используют, но не рекомендуется)
Люди - самые нежные, любящие, добрые, отзывчивые, мирные и заботливые существа на свете. Особенно, когда им что-то от вас нужно.

Оффлайн Murrka

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.443
Re: Мыши
« Ответ #465 : 05.04.2017, 13:12:32 »
своим когда-то пару раз подкладывала, когда в руки попадалось. шуршали активно и с удовольствием аллергий не было. Был случай блох из сена - но если брать хорошей фирмы то таких казусов быть не должно.
Другой вопрос, что мыши как и крысы все разные - кому то нормально, а у кого-то индивидуальная реакция. Ну и перед тем как выкладывать в клетку - перебирать руками от торчащих жестких остей и прочих колючек.

Оффлайн Jingle

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.026
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Москва, Останкино
Re: Мыши
« Ответ #466 : 05.04.2017, 13:25:04 »
Я тоже сено выдаю. Но тщательно выбираю лично, чтоб не солома была. У Витакрафта пока встречалось самое мягкое, но урожай на урожай не приходится, и в упаковках тоже может быть разница. Самое страшное, что я вижу от использования сена,  это если глазом кто налетит. Но вроде пока ттт, глаза самые умелые травмировали, но вроде без сена справлялись. Паразитов не цепляли. Зато радости много, сразу начинают строить, творить)

Оффлайн ORNELLA

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.697
  • Откуда: Каунас, Литва
Re: Мыши
« Ответ #467 : 05.04.2017, 15:36:46 »
Именно о витакрафтовском сене и думала, польское и литовское использовать не рискну.
Люди - самые нежные, любящие, добрые, отзывчивые, мирные и заботливые существа на свете. Особенно, когда им что-то от вас нужно.

Оффлайн ORNELLA

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.697
  • Откуда: Каунас, Литва
Re: Мыши
« Ответ #468 : 06.04.2017, 20:06:31 »
Нужна помощь по поводу крепления колеса.
Колесо - Савик пластиковое 18см. Клетка пока Интерзоо 58х38х28 см. Если просто крепить колесо к прутьям, то немного мешает та часть, где на поддон ставится верх клетки. Прикрепить колесо выше (только на прутья) не выходит - не хватает высоты клетки. Мыши шастают по колесу, но оно не крутится  ;D Как иначе можно его прикрепить? Может это колесо им слишком большое?
В зоомагазинах из колес поменьше только Трикси металлическое
задолбалась уже ездить по магазинам и ничего не находить, живу не в Европе, а в ж*пе мира
Люди - самые нежные, любящие, добрые, отзывчивые, мирные и заботливые существа на свете. Особенно, когда им что-то от вас нужно.

Оффлайн Jingle

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.026
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Москва, Останкино
Re: Мыши
« Ответ #469 : 06.04.2017, 20:10:05 »
Попробуйте решетку клетки перекинуть не за штырьки на поддоне, а наоборот, чтоб штырьки оказались снаружи.

Оффлайн ORNELLA

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.697
  • Откуда: Каунас, Литва
Re: Мыши
« Ответ #470 : 06.04.2017, 21:00:09 »
Спасибо, Jingle, завтра попробую.
Может колесо смазать чем-то чтобы легче крутилось?
Люди - самые нежные, любящие, добрые, отзывчивые, мирные и заботливые существа на свете. Особенно, когда им что-то от вас нужно.

Оффлайн liudmila

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.610
    • Дневник пользователя
  • Имя: Людмила
  • Откуда: Москва
Re: Мыши
« Ответ #471 : 07.04.2017, 03:30:25 »
Где- то в середине ноября в подвале на работе нашла мышь дикую полосатую .
В парк не понесла  , зима ,  снег где она еду искать будет ? Зимовала у меня дома .
Вопрос - что теперь- то с ней делать ? Выпускать ( в парк или в поле в деревню лучше отвезти) или  не выживет в дикости?
Крыса по форме -прекрасна !
И запах имеет приятный!

Оффлайн Puhlik75

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.554
  • Марина
    • Дневник пользователя
Re: Мыши
« Ответ #472 : 07.04.2017, 09:01:44 »
liudmila, прямо полосатую ? Яркие полосы ? Интересно, я не знаю таких , которые в нашей полосе бы жили


По-поводу что делать : от себя посоветовать не могу, но могу предположить, как бы я поступила. Если мышь была маленькая (за зиму подросла заметно), то оставила бы точно. А если мышь без сомнений взрослая, то может и отпустила бы ....и то вряд ли (я перестраховщица просто ;p )
"Не спешите срывать с людей маски: а вдруг это намордники?"

Оффлайн Puhlik75

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.554
  • Марина
    • Дневник пользователя
Re: Мыши
« Ответ #473 : 07.04.2017, 09:03:54 »
Про полосы это я к чему : если  у мыши на спине черная полоса (одна), то это полевка, а не мышь. Маленькие ушки, коротенький хвост...

хотя может еще кто-нибудь есть с полосой-то...интересно 8)=
"Не спешите срывать с людей маски: а вдруг это намордники?"

Оффлайн Даер

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 4.177
Re: Мыши
« Ответ #474 : 07.04.2017, 09:55:04 »
Неправда. Черная полоса на спине у полевой мыши. У обыкновенной полевки такой яркой полосы нет

Оффлайн Puhlik75

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.554
  • Марина
    • Дневник пользователя
Re: Мыши
« Ответ #475 : 07.04.2017, 10:29:12 »
Действительно, если полоска на спине, то полевая мышь

а я на рыжую полевку подумала, но у нее нет полосы на спине же
"Не спешите срывать с людей маски: а вдруг это намордники?"

Оффлайн Крыса В-Перьях

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.718
  • Крысомучительница
    • Дневник пользователя
  • Имя: Даня
  • Откуда: Беларусь, Речица (Гомель.обл)
Re: Мыши
« Ответ #476 : 07.04.2017, 18:59:10 »
Спасибо, Jingle, завтра попробую.
Может колесо смазать чем-то чтобы легче крутилось?
Вазелиновое масло, оно безопасно при слизывании и относительно вязкое. Но это, конечно, не панацея - через какое-то время опять скрипеть будет.
В принципе, колесо - не такое уж чудо инженерной мысли, смонстрячить можно из подшипника и какой пластиковой мисочки при желании. Будет бесшумно, удобно и экономично, но возни много.
Сено - я крысам иногда даю как развлекуху, использую сено своей заготовки, в основном клевер с одуванчиками. Некоторые из крыс сено и внутрь употребляли, есть у меня несколько гурманов. Никаких проблем с использованием сена не замечала. Но! У меня своя голова на плечах и я сама за своих крыс отвечаю, повторять за мной никого не призываю ;D
Крыс больше нет.
С нами кот Лаки, морсвины Азатот и Люцифер
[Крысы: Ваниль, Серая, Черная, Пьеро, Морковка, Принц, ИстеРик, Носферату, Белый, Наполеон, Стратим, Тихея, Дина, Кысь, Брысь, Шанель N5, Грей, Руди, Гермес, Чмышушу, Пух, Fafnir IR, Рада, Тайга Пасюковна, Скинни, Туман, Мистер Спиди, Герда, Ночь,Мистер Спайди, Цирилла, Печенька][Мыши: Мулан, Примула, Баффи, Limited Edition, Хелла, Химера, Маленькое Зло]

Оффлайн liudmila

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.610
    • Дневник пользователя
  • Имя: Людмила
  • Откуда: Москва
Re: Мыши
« Ответ #477 : 07.04.2017, 20:00:02 »
На спине полоска одна тянется через всю мышь, хвост короткий а морда длиная  я его боюсь фоткать он очень, как оказалось попрыгучий ... был и нет . Один раз уже убегало ( поймала в мешке крысячего корма)
Ест мышиный корм, крысиный тоже ест, ест мучных червей ( гадость) , яблоки и морковку кажется игнорит.
Живет исключительно ночью.
Поилку не понимает, пою из мисочки.
Свил гнездо из салфеток в гнезде для попугаев.
Подрос да ... было намного мельче.
Значит оставлять?
Или он все-таки вольный зверь и в клетке мучается?
Крыса по форме -прекрасна !
И запах имеет приятный!

Оффлайн Алия

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.734
  • Злыдня
    • Дневник пользователя
Re: Мыши
« Ответ #478 : 07.04.2017, 20:07:18 »
liudmila, оставляйте, конечно, оно уже нашло себе домик и прижилось. :P Расхрабреет - похвастаетесь фоткой чуда.)
"Если бы животные умели разговаривать, я бы, вообще, с людьми не водилась..." (с)

Оффлайн Крыса В-Перьях

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.718
  • Крысомучительница
    • Дневник пользователя
  • Имя: Даня
  • Откуда: Беларусь, Речица (Гомель.обл)
Re: Мыши
« Ответ #479 : 07.04.2017, 20:22:39 »
Оно-то вольный зверь и в клетке мучается, но скорее всего уже в дикой среде не выживет. Для мышонка (?) три месяца зимы - это половина жизни.
Крыс больше нет.
С нами кот Лаки, морсвины Азатот и Люцифер
[Крысы: Ваниль, Серая, Черная, Пьеро, Морковка, Принц, ИстеРик, Носферату, Белый, Наполеон, Стратим, Тихея, Дина, Кысь, Брысь, Шанель N5, Грей, Руди, Гермес, Чмышушу, Пух, Fafnir IR, Рада, Тайга Пасюковна, Скинни, Туман, Мистер Спиди, Герда, Ночь,Мистер Спайди, Цирилла, Печенька][Мыши: Мулан, Примула, Баффи, Limited Edition, Хелла, Химера, Маленькое Зло]