Автор Тема: Мыши  (Прочитано 63773 раз)

Оффлайн ORNELLA

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.697
  • Откуда: Каунас, Литва
Re: Мыши
« Ответ #540 : 19.04.2017, 21:04:55 »
Но тут скорей девка.
Это точно взрослый мышемальчик (5 месяцев) - я попросила прислать мне фото продаваемого мальчика, так как не знала как выглядит голубой тан.

« Последнее редактирование: 20.04.2017, 06:24:10 ORNELLA »
Люди - самые нежные, любящие, добрые, отзывчивые, мирные и заботливые существа на свете. Особенно, когда им что-то от вас нужно.

Оффлайн Murrka

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.443
Re: Мыши
« Ответ #541 : 20.04.2017, 01:23:02 »
"мышемальчик"   ;)  и таки тан) животик золотистый. бываю и более яркие , почти оранжевые, но мне золотистые очень нра  .... жаль. МОжет быть когда нибудь у меня будут спокойные кошки-пофигисты и я таки заведу ручного мыша...

Оффлайн VaKa

  • СоRATник
  • Сообщений: 21.567
  • фея-BANдитка
    • Дневник пользователя
  • Имя: Катерина
  • Откуда: Германия
Re: Мыши
« Ответ #542 : 20.04.2017, 01:38:28 »
хотя конечно кастрировать мужиков "просто так" не выход  :-\
Почему? У нас тут успешно кастрят и мыши живут всю свою жизнь как в малине, большими группами. Это лучше, чем с яйцами, но в одиночку. Это вот точно сильно негуманно для социального зверя.
- Я добрая фея! Как это "почему с топором"? Мало вы знаете о добрых феях...
____________________________
Кыся, Лис и 30 ангелов. Наш дневник

Оффлайн ORNELLA

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.697
  • Откуда: Каунас, Литва
Re: Мыши
« Ответ #543 : 20.04.2017, 06:23:39 »
"мышемальчик"   ;) 
Спасибо, исправила

Почему? У нас тут успешно кастрят и мыши живут всю свою жизнь как в малине, большими группами. Это лучше, чем с яйцами, но в одиночку. Это вот точно сильно негуманно для социального зверя.
Во первых, у вас это делают под газовым наркозом, у меня под внутримышечным.
Во вторых, у наших ветеринаров нет практики в таких операциях.
В третьих - если я буду приобретать мышемужчину у человека, который хоть на каком-то уровне занимается их разведением, а не кормовой плодежкой, надо чтобы этот человек положительно относился к кастрации и дал мне разрешение.
Люди - самые нежные, любящие, добрые, отзывчивые, мирные и заботливые существа на свете. Особенно, когда им что-то от вас нужно.

Оффлайн Jingle

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.026
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Москва, Останкино
Re: Мыши
« Ответ #544 : 20.04.2017, 14:34:46 »
А у такого человека будет резон разрешить кастрацию - чтоб Вы конкуренцию потом не составили)

Оффлайн VaKa

  • СоRATник
  • Сообщений: 21.567
  • фея-BANдитка
    • Дневник пользователя
  • Имя: Катерина
  • Откуда: Германия
Re: Мыши
« Ответ #545 : 20.04.2017, 15:27:51 »
Во первых, у вас это делают под газовым наркозом, у меня под внутримышечным.
Драсте. Не надо голословных утверждений, пожалуйста: у нас тут газовый наркоз - это чудо чудное, диво дивное.
- Я добрая фея! Как это "почему с топором"? Мало вы знаете о добрых феях...
____________________________
Кыся, Лис и 30 ангелов. Наш дневник

Оффлайн ORNELLA

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.697
  • Откуда: Каунас, Литва
Re: Мыши
« Ответ #546 : 20.04.2017, 15:49:05 »
Драсте. Не надо голословных утверждений, пожалуйста: у нас тут газовый наркоз - это чудо чудное, диво дивное.
Извините  ::) я была уверена по вашим постам что у вас оперируют только под газом, наверное память подводит, попутала с Морче из Чехии ::)

А у такого человека будет резон разрешить кастрацию - чтоб Вы конкуренцию потом не составили)
У людей бывают разные тараканы по поводу кастрации/стерилизации.
Что-то я уже теряю надежду по поводу мышепацанов - человек явно не заинтересован в их продаже
Люди - самые нежные, любящие, добрые, отзывчивые, мирные и заботливые существа на свете. Особенно, когда им что-то от вас нужно.

Оффлайн Крыса В-Перьях

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.718
  • Крысомучительница
    • Дневник пользователя
  • Имя: Даня
  • Откуда: Беларусь, Речица (Гомель.обл)
Re: Мыши
« Ответ #547 : 21.04.2017, 05:22:17 »
Вот да, кстати. В этих ваших Америках тоже неплеменных самцов уже аж в 3-4 недели, бывает, кастрят и содержат с самками. Вот как-то содержать самцов с самцами, правда, у них не очень популярно почему-то. Хотя может я и не права, я сильно не углублялась в эту тему.
И, опять же, кастрация решает проблему вонючести мышемужичков. Не то, чтобы (не любишь мышей нюхать - не заводи совсем), но для некоторых людей проблема с очень уж сильным ароматом самцов перевешивает вопрос пола исключительно в сторону самок. Да и дешевле выйдет почикать мужичка, чем купить отдельные апартаменты со всем необходимым и всю жизнь его отдельно содержать. В стае так-то экономней выходит содержание.
Но вот у меня давно назревает вопрос с подселением. Ко взрослому кастрату, допустим, или к парочке реально потом будет вселить совсем посторонних дядек-кастратов?
Крыс больше нет.
С нами кот Лаки, морсвины Азатот и Люцифер
[Крысы: Ваниль, Серая, Черная, Пьеро, Морковка, Принц, ИстеРик, Носферату, Белый, Наполеон, Стратим, Тихея, Дина, Кысь, Брысь, Шанель N5, Грей, Руди, Гермес, Чмышушу, Пух, Fafnir IR, Рада, Тайга Пасюковна, Скинни, Туман, Мистер Спиди, Герда, Ночь,Мистер Спайди, Цирилла, Печенька][Мыши: Мулан, Примула, Баффи, Limited Edition, Хелла, Химера, Маленькое Зло]

Оффлайн ORNELLA

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.697
  • Откуда: Каунас, Литва
Re: Мыши
« Ответ #548 : 21.04.2017, 07:47:28 »
Просветите про поилку
Девочки обычной шариковой поилкой пользоваться отказались, вода в миске и это неудобно, так как по сто раз в день приходится менять, купила им вот такую поилку http://prom.ua/p253861925-poilka-dlya-gryzunov.html  , но не понимаю принцип действия - как и сколько наливать воды, когда наливаю воду образуется пузырь с воздухом
Люди - самые нежные, любящие, добрые, отзывчивые, мирные и заботливые существа на свете. Особенно, когда им что-то от вас нужно.

Оффлайн Крыса В-Перьях

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.718
  • Крысомучительница
    • Дневник пользователя
  • Имя: Даня
  • Откуда: Беларусь, Речица (Гомель.обл)
Re: Мыши
« Ответ #549 : 21.04.2017, 13:35:43 »
Полную поилку наливать, как обычно. Снять пробочку и налить, закрыть пробочку. Принцип обычный: вода из резервуара поступает в трубочку, из трубочки языком грызун слизывает воду. У меня подобная имеется, никаких проблем с использованием не было...
Крыс больше нет.
С нами кот Лаки, морсвины Азатот и Люцифер
[Крысы: Ваниль, Серая, Черная, Пьеро, Морковка, Принц, ИстеРик, Носферату, Белый, Наполеон, Стратим, Тихея, Дина, Кысь, Брысь, Шанель N5, Грей, Руди, Гермес, Чмышушу, Пух, Fafnir IR, Рада, Тайга Пасюковна, Скинни, Туман, Мистер Спиди, Герда, Ночь,Мистер Спайди, Цирилла, Печенька][Мыши: Мулан, Примула, Баффи, Limited Edition, Хелла, Химера, Маленькое Зло]

Оффлайн ORNELLA

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.697
  • Откуда: Каунас, Литва
Re: Мыши
« Ответ #550 : 21.04.2017, 16:51:14 »
Полную поилку наливать, как обычно. Снять пробочку и налить, закрыть пробочку. Принцип обычный: вода из резервуара поступает в трубочку, из трубочки языком грызун слизывает воду. У меня подобная имеется, никаких проблем с использованием не было...
Я так и делала. Только там в трубочке остается пузырь воздуха, когда вода из трубочки вытекает - новая не поступает.
Люди - самые нежные, любящие, добрые, отзывчивые, мирные и заботливые существа на свете. Особенно, когда им что-то от вас нужно.

Оффлайн Крыса В-Перьях

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.718
  • Крысомучительница
    • Дневник пользователя
  • Имя: Даня
  • Откуда: Беларусь, Речица (Гомель.обл)
Re: Мыши
« Ответ #551 : 23.04.2017, 13:08:31 »
Я так и делала. Только там в трубочке остается пузырь воздуха, когда вода из трубочки вытекает - новая не поступает.

Хз, может бракованная какая попалась, с утолщением в середине трубочки этой. У меня нальёшь воду, вставляешь пробку - вода выдавливается в трубочку на полтрубочки, переворачиваешь и пузырёк из другой половины трубочки поднимается в верх поилки. Всё, можно юзать, пузырь этот не мешает. А если постучать пальцем по трубочке - пузырёк вверх не поднимется? Или попробовать слить немного воду пальцем? Там если пальцем зажать половину отверстия в носике, то водичка покапает.
Крыс больше нет.
С нами кот Лаки, морсвины Азатот и Люцифер
[Крысы: Ваниль, Серая, Черная, Пьеро, Морковка, Принц, ИстеРик, Носферату, Белый, Наполеон, Стратим, Тихея, Дина, Кысь, Брысь, Шанель N5, Грей, Руди, Гермес, Чмышушу, Пух, Fafnir IR, Рада, Тайга Пасюковна, Скинни, Туман, Мистер Спиди, Герда, Ночь,Мистер Спайди, Цирилла, Печенька][Мыши: Мулан, Примула, Баффи, Limited Edition, Хелла, Химера, Маленькое Зло]

Оффлайн liudmila

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.610
    • Дневник пользователя
  • Имя: Людмила
  • Откуда: Москва
Re: Мыши
« Ответ #552 : 01.05.2017, 14:04:59 »
Я все-таки вытряхнула своего \свою  полосатую мышатину  в ванной и сфоткала
С пуза не получилось , оно выворачивалось пищало и кусалось ( боже ... какое беззащитное создание эта мыша ... оно, горемычное ,  даже кусаться -то не умеет ...старается изо всех сил ,  а только щипаться получается)
.[/url]

.[/url]
 И .. вот что это?
Кто мы ? И что делать-то ?...
Крыса по форме -прекрасна !
И запах имеет приятный!

Оффлайн Jingle

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.026
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Москва, Останкино
Re: Мыши
« Ответ #553 : 02.05.2017, 13:44:23 »
Полевка же вроде. ЕС хотела полевку на прием) Моя дичь слишком просто для нее.
Что делать..живите. Полевки копать любят вроде, поддон поглубже. Я б мож еще мешок земли прокалила в духовке и выдала в ящике каком-нибудь.
За шкирку фиксируйте и пузом кверху. По идее оно ж как и у декорах с полом должно быть: в первую очередь у девок соски видно, их не втянешь.
« Последнее редактирование: 02.05.2017, 13:46:52 Jingle »

Оффлайн liudmila

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.610
    • Дневник пользователя
  • Имя: Людмила
  • Откуда: Москва
Re: Мыши
« Ответ #554 : 02.05.2017, 15:36:42 »
На прием нам вроде пока не надо )
Копать кажется действительно любит ... переделываю крысиную клетку, там поддон глубокий буду засыпать кокосом .
Проблема в том, что она , полевка эта очень сплющивается и прутья надо сеткой перетягивать как-то.
А можно чем-то заменить этих мерзких белых червяков? Белок в другом не живом виде ей можно? Я гамарус подсыпала, но она его игнорит. Посоветовали котенковый корм . Давать?
И еще оно ухомяколо сверчка ...есть еще штук пять -докармливать?
Как приучить к колесу? Ожиреет же от гиподинамии...
Пузом кверху - ее кондратий хватит ( два дня не выходила после фотосессии)
За хвост ловить можно?
Крыса по форме -прекрасна !
И запах имеет приятный!

Оффлайн liudmila

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.610
    • Дневник пользователя
  • Имя: Людмила
  • Откуда: Москва
Re: Мыши
« Ответ #555 : 02.05.2017, 15:39:45 »
Еще она по ночам щебечет ( недавно начала) и не пахнет .
Недельку дам отдохнуть и попробую пузо еще раз .
Крыса по форме -прекрасна !
И запах имеет приятный!

Оффлайн Puhlik75

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.554
  • Марина
    • Дневник пользователя
Re: Мыши
« Ответ #556 : 02.05.2017, 16:53:29 »
Цитировать (выделенное)
Еще она по ночам щебечет
  ????

Знать бы хорошо это или плохо


Цитировать (выделенное)
и не пахнет .
может девка тогда???

Корм белковый надо, конечно, наравне с семенами и зеленью.
Если опираться на
Цитировать (выделенное)
Питаются полевые мыши семенами, ягодами, зелеными частями растений и насекомыми
(выдержка из какого-то словаря)

За хвост (основание хвоста) мышь декоративную брать можно, наверное и диким это не травматично.
Другое дело, она скорее всего, ловчее декорахи  и может изогнуться и цапнуть, нет?
"Не спешите срывать с людей маски: а вдруг это намордники?"

Оффлайн Puhlik75

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.554
  • Марина
    • Дневник пользователя
Re: Мыши
« Ответ #557 : 02.05.2017, 16:55:20 »
Насчет колеса : мои знакомые прошлым летом выкормили мышонка (рыжую полевку) , он в колесе крутил. Сам как-то понял. Но он не боялся руки и пр., может и Ваша поймет колесо, просто боится до сих пор.
"Не спешите срывать с людей маски: а вдруг это намордники?"

Оффлайн Jingle

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.026
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Москва, Останкино
Re: Мыши
« Ответ #558 : 02.05.2017, 16:58:35 »
Меня ночной щебет че-то тоже дико смущает. Если не с сородичем драться, то по идее не должно быть звуков.
Белок, подозреваю, нужен. Вид природный, жуки скор.всего база питания, наравне с растениями.
Я б колесо оставила. Захочет/догадается - полезет. Моя дичь колесо любит (другое дело, что она не любит клетку))
И это,не обязательно прям пузом кверху переворачивать. Можно и просто вертикально поставить с опорой под ножки для уверенности зверю.

Оффлайн liudmila

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.610
    • Дневник пользователя
  • Имя: Людмила
  • Откуда: Москва
Re: Мыши
« Ответ #559 : 02.05.2017, 21:30:15 »
Цапнуть это не проблема, она не сильно.
Я даю мышиный корм( ест), яблоки, ягоды, груши и хурму точно ест, морковку и кабачки даю но надгрызов не видела , может и ест, орехи ест но даю очень мало.
Мышатники велели давать мучных червей ( даю , ест . Но они противные и расползаются бяяя, сверчка ест, мраморного таракана ест но это мега гадость.) Вот белок, но мертвый бы начать давать ...вместо насекомых.
По поводу рук - я ее руками старалась не трогать и не беспокоить,стресует она от этого дико .
Щебетать начал неделю где-то назад ...но это не свист это как птичка с переливами ... может они так самца зовут ..или самку хз.
Колесо не убираю, стоит ... но похоже ей ,действительно больше рыть нравится ... поставила корягу она отдирает кору и таскает в нору ...
Если оно сбежит из новой клетки ппц .. никогда не поймаю.
Крыса по форме -прекрасна !
И запах имеет приятный!