Автор Тема: Мыши  (Прочитано 63765 раз)

Оффлайн Крыса В-Перьях

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.718
  • Крысомучительница
    • Дневник пользователя
  • Имя: Даня
  • Откуда: Беларусь, Речица (Гомель.обл)
Re: Мыши
« Ответ #580 : 20.07.2017, 13:40:51 »
Вроде за ними уход какой-то печальный. В силу того, что жруть они 24/7 и нельзя даже на пару часов без еды оставить.
Крыс больше нет.
С нами кот Лаки, морсвины Азатот и Люцифер
[Крысы: Ваниль, Серая, Черная, Пьеро, Морковка, Принц, ИстеРик, Носферату, Белый, Наполеон, Стратим, Тихея, Дина, Кысь, Брысь, Шанель N5, Грей, Руди, Гермес, Чмышушу, Пух, Fafnir IR, Рада, Тайга Пасюковна, Скинни, Туман, Мистер Спиди, Герда, Ночь,Мистер Спайди, Цирилла, Печенька][Мыши: Мулан, Примула, Баффи, Limited Edition, Хелла, Химера, Маленькое Зло]

Оффлайн Jingle

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.026
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Москва, Останкино
Re: Мыши
« Ответ #581 : 20.07.2017, 15:09:04 »
Они ж еще и хищники - т.е. им жуков и опарышей разводить придется. Не, если мне попадется совсем несчастная, одной лапой на радуге, я с удовольствием, а так пусть бегают.

Оффлайн Puhlik75

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.554
  • Марина
    • Дневник пользователя
Re: Мыши
« Ответ #582 : 20.07.2017, 18:54:01 »
Jingle, вот злая ты. Это же насекомоядные. А ты сразу - хищники >:)
"Не спешите срывать с людей маски: а вдруг это намордники?"

Оффлайн TaIv

  • Крысовод
  • Сообщений: 861
    • Дневник пользователя
  • Имя: Татьяна
  • Откуда: Иркутск
Re: Мыши
« Ответ #583 : 21.07.2017, 07:40:22 »
Ой, а я позапрошлым летом землеройку в дом принесла с одёжкой, которая на скамейке в огороде лежала :). Вела она себя спокойно, но мы не догадались сфотать. Отнесли побыстрее обратно и аккуратно вытряхнули там, где залезла.
Крысоангелы - Белка, Василиса, Паша, Гриша, Крош, Миша, Рубик, Тимон, Фред, Джордж, Ясень, Эникен, Нильс, Поль, Томаш, пасючок Альбус, Лефт, Райт, Олаф, Пеструшка ст., Василь, Кеша, Чернушка ст.,  Трус, Пеструшка мл.,Бывалый, Чернушка мл., Сёма.

Оффлайн Jingle

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.026
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Москва, Останкино
Re: Мыши
« Ответ #584 : 21.07.2017, 12:34:58 »
Jingle, вот злая ты. Это же насекомоядные. А ты сразу - хищники >:)
...Бурозубки (лат. Sorex) — род млекопитающих подсемейства бурозубочьи семейства землеройковые. Преимущественно мелкие животные. Основу питания составляют беспозвоночные (насекомые, паукообразные, дождевые черви). Небольшую долю в рационе занимают растительные корма и мелкие позвоночные животные, особенно земноводные....
А еще они и мышат могут слопать и лягушек. Конечно хищник, хотя на вид мимими.

Оффлайн Puhlik75

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.554
  • Марина
    • Дневник пользователя
Re: Мыши
« Ответ #585 : 21.07.2017, 14:34:17 »
Цитировать (выделенное)
А еще они и мышат могут слопать и лягушек. Конечно хищник, хотя на вид мимими.

вот не знала я, что ты так несправедлива к бурозубкам  :-b

все землеройковые - насекомоядные. Маааало ли кто что слопать может сверх рациона. Это запрещено ? E:
"Не спешите срывать с людей маски: а вдруг это намордники?"

Оффлайн Jingle

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.026
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Москва, Останкино
Re: Мыши
« Ответ #586 : 24.11.2017, 15:56:27 »
Надеюсь, не нарушу никаких правил. Наша ВК-мышегруппа избавляется от хомячьего прошлого и сейчас к прочему мы поменяли название (конкурс, творчество резидентов и все такое). Так что теперь мы "Маусвилль - декоративные мыши". Кто и так в группе - не удивляйтесь)

Оффлайн Dr_Stein

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.342
  • Агрессивная самка человека
    • Дневник пользователя
  • Имя: Кристина
  • Откуда: Москва
Re: Мыши
« Ответ #587 : 24.11.2017, 15:59:22 »
Jingle, а мне так нравился мир маленьких друзей :С
[Лапушко, Псих, Медведь, славный Никель, Маленький Морти, Вольт, Ампер, Нивочка, пугливый Добби, толстенький Резя, Бандитище, Нейро, лопоухий Няма, Врунгель, Дядюшка Мокус, Хренечка, Тукс, Крендель с маком, Морн, Мутантище, Транзистор, Тиристор, Нимп, Лимонная Зефирка, Будничный Беляшик, Пирожок с яйцами, Синусоида, Главный Крокодил, Брусничный Бублик, Шкипер и Ковальски, Фтор и Бром, Стакан Портвейна, Ту'ум, Симистор и Динистор, Девиантная Шапоклячка и Люцик]

Оффлайн Jingle

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.026
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Москва, Останкино
Re: Мыши
« Ответ #588 : 24.11.2017, 16:28:34 »
...а если бы в название можно было как-то добавить "пони", то оно было бы еще лучше))

Оффлайн Dr_Stein

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.342
  • Агрессивная самка человека
    • Дневник пользователя
  • Имя: Кристина
  • Откуда: Москва
Re: Мыши
« Ответ #589 : 24.11.2017, 16:30:34 »
Jingle, мииилаая пооониии, миилааяяя пооони ;D ;D
[Лапушко, Псих, Медведь, славный Никель, Маленький Морти, Вольт, Ампер, Нивочка, пугливый Добби, толстенький Резя, Бандитище, Нейро, лопоухий Няма, Врунгель, Дядюшка Мокус, Хренечка, Тукс, Крендель с маком, Морн, Мутантище, Транзистор, Тиристор, Нимп, Лимонная Зефирка, Будничный Беляшик, Пирожок с яйцами, Синусоида, Главный Крокодил, Брусничный Бублик, Шкипер и Ковальски, Фтор и Бром, Стакан Портвейна, Ту'ум, Симистор и Динистор, Девиантная Шапоклячка и Люцик]

Оффлайн cyplenok

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.512
  • Флудер
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Москва
Re: Мыши
« Ответ #590 : 24.11.2017, 16:46:44 »
Мир маленьких друзей. Дружба - это чудо!  E:
V-Фонд. Помощь крысам-жертвам экспериментов.
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=6185.0
Каталог крысосувениров в пользу виварцев
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=9638.0

Оффлайн Jingle

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.026
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Москва, Останкино
Re: Мыши
« Ответ #591 : 24.11.2017, 17:13:39 »
у меня ассоциации с хомяками (это ж оттуда друзьяшки-то), а дальше с юнидоксом подкожно и прочей их хренотой, ага

Оффлайн Murrka

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.443
Re: Мыши
« Ответ #592 : 02.12.2017, 22:03:56 »
Первый раз за 2 года подержала в руках "как есть" свою мышку-дикушку (на уборку лотка я ее вместе с домиком достаю). Ну как подержала ... задумалась, почему не скрипит колесо в обычное время, пошла проверять. ..а мыша сидит на крышке. закрытой. видимо крышка сдвинулась, она вышла, а потом кто-то рефлекторно на место поставил. Там корзинки с всякой фигней типа салфеток-корма ит.д. на крышке, есть где прятаться.  от удивления взяла просто рукой, переставила внутрь и закрыла поплотнее. мыша через 5 минут уже колесо крутила. Видно тоже стрессанула.


Оффлайн Крыса В-Перьях

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.718
  • Крысомучительница
    • Дневник пользователя
  • Имя: Даня
  • Откуда: Беларусь, Речица (Гомель.обл)
Re: Мыши
« Ответ #593 : 06.12.2017, 00:54:27 »
Murrka, а чисто из интереса - какой шаг у решетки клетки?
Крыс больше нет.
С нами кот Лаки, морсвины Азатот и Люцифер
[Крысы: Ваниль, Серая, Черная, Пьеро, Морковка, Принц, ИстеРик, Носферату, Белый, Наполеон, Стратим, Тихея, Дина, Кысь, Брысь, Шанель N5, Грей, Руди, Гермес, Чмышушу, Пух, Fafnir IR, Рада, Тайга Пасюковна, Скинни, Туман, Мистер Спиди, Герда, Ночь,Мистер Спайди, Цирилла, Печенька][Мыши: Мулан, Примула, Баффи, Limited Edition, Хелла, Химера, Маленькое Зло]

Оффлайн Murrka

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.443
Re: Мыши
« Ответ #594 : 06.12.2017, 01:41:25 »
оно не в клетке) лоток типа "корыто полиэтиленовое из хозмагазина" на 40 литров, стенки в дырках для вентиляции дрелью в 4 ряда, в передней стенке окошко из прозрачного пластика на пол-стенки, крыша  - строительная сетка  1,2х1,2 см. Беда в том, что когда молодые мыши поймались - самец через такую сетку прошел как ее нет вообще, пока девка пряталась по домикам. Потому накрывала в два слоя, со смещением на пол-ячейки. за 2 года вообще не видела, что бы мышь пробовала лезть вверх (кроме как по зерновой палочке), поэтому второй слой весной убрала. а тут видимо не плотно закрыла а ей чего-то переклинило попутешествовать. Сейчас вернула доп. крышу, мало ли. 

Оффлайн Крыса В-Перьях

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.718
  • Крысомучительница
    • Дневник пользователя
  • Имя: Даня
  • Откуда: Беларусь, Речица (Гомель.обл)
Re: Мыши
« Ответ #595 : 06.12.2017, 02:11:03 »
Murrka, аааа. А вообще странно, что не сваливает через такой здоровый шаг, вроде как дичкам даже 1 см ни о чем.
Я в целом дичек не планирую, ну а вдруг, так мне любопытно. Недавно почти омышили дичкой, не срослось.
Крыс больше нет.
С нами кот Лаки, морсвины Азатот и Люцифер
[Крысы: Ваниль, Серая, Черная, Пьеро, Морковка, Принц, ИстеРик, Носферату, Белый, Наполеон, Стратим, Тихея, Дина, Кысь, Брысь, Шанель N5, Грей, Руди, Гермес, Чмышушу, Пух, Fafnir IR, Рада, Тайга Пасюковна, Скинни, Туман, Мистер Спиди, Герда, Ночь,Мистер Спайди, Цирилла, Печенька][Мыши: Мулан, Примула, Баффи, Limited Edition, Хелла, Химера, Маленькое Зло]

Оффлайн Murrka

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.443
Re: Мыши
« Ответ #596 : 06.12.2017, 19:29:21 »
пока она была молодая и шустрая- там двойная сетка была. А после полутора - обычно уже не ищут приключений. Только моя это как то не учла)

Оффлайн Jingle

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.026
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Москва, Останкино
Re: Мыши
« Ответ #597 : 10.01.2018, 14:41:13 »
(не все же мышеводы заходят ко мне в днев)
Я таки добыла из Zooplus клетку, о которой мы как-то выше говорили.

Она для крошек-дикарей просто прекрасна, лучшее из того, что мне вообще попадалось. Даже по полной цене 85 Евро за клеть такого размера по московским меркам более, чем прилично, но на нее регулярно дают скидки. Так что хоть в чем-то европейцам лучше.

Оффлайн Murrka

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.443
Re: Мыши
« Ответ #598 : 10.01.2018, 16:18:32 »
она офигительна. выйду на пенсию - нахватаюсь мышей в такую клетку. Если только кошачье стадо еще на пару носов не вырастет.

Оффлайн VaKa

  • СоRATник
  • Сообщений: 21.567
  • фея-BANдитка
    • Дневник пользователя
  • Имя: Катерина
  • Откуда: Германия
Re: Мыши
« Ответ #599 : 10.01.2018, 22:16:52 »
Jingle, а как ты ее выцарапала-то? Оо Он же в РФ не доставляет, вроде...
- Я добрая фея! Как это "почему с топором"? Мало вы знаете о добрых феях...
____________________________
Кыся, Лис и 30 ангелов. Наш дневник