Автор Тема: Мыши  (Прочитано 63770 раз)

Оффлайн Soteriya

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.094
    • Дневник пользователя
  • Имя: Александра
  • Откуда: Красноярск
Re: Мыши
« Ответ #60 : 27.03.2015, 20:43:41 »
Jingle, в любом случае напишите в личку потом  ::)
Хотя бы элементарно общее мнение. Буду очень благодарна. 
Красноярский клуб любителей декоративных крыс "Snowy rat"

Егермейстер Красноярский

[Скай, Шиза, Мальта, Енисейская легенда от Вилии, Золотая степь от Вилии, Рен, Хэвлок Витинари, Хелависа, Восьмой, Север, Йоль, Кьярваль, Уитни Красноярская, Адепт, Хонда, Незуми, Ай, Марта, Фамильяр, Гардарика, Рислинг, Вайтран Красноярский, Харза Пушкинская, Навь Пушкинская, Ангел, Мила, Фитц, Шайс, Шойс, Юстин и Юстас Красноярские, Аперолька Красноярская, Басмати Красноярский, Нагваль, Тональ, Бренди, Шейс, Риоха,  Монгол, Нэт О’Пырь, Хамсин, Юджин, Жан-Пьер Польнарефф Красноярский, Хогманай].

Оффлайн VaKa

  • СоRATник
  • Сообщений: 21.567
  • фея-BANдитка
    • Дневник пользователя
  • Имя: Катерина
  • Откуда: Германия
Re: Мыши
« Ответ #61 : 27.03.2015, 21:12:46 »
Soteriya, спасибо за доверие (хотя моему опыту тоже еще коваться и коваться). Пойду, почитаю. (Но мои каноны содержания многим не понравятся. Начать с того, что всякие контейнеры из хозяйственного магазина я за клетку не считаю)
А есть такие, кто считает?! O_o
- Я добрая фея! Как это "почему с топором"? Мало вы знаете о добрых феях...
____________________________
Кыся, Лис и 30 ангелов. Наш дневник

Оффлайн Jingle

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.026
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Москва, Останкино
Re: Мыши
« Ответ #62 : 27.03.2015, 21:17:45 »
А есть такие, кто считает?!
О да, это очень популярная тара. И попробуй докажи, что это садизм и что если ты не можешь позволить себе купить клетку хотя бы б/у, то не надо брать мышь, потому что клетка только вершина айсберга трат. Я за свое мнение уже на Мышландии огребала.

Оффлайн VaKa

  • СоRATник
  • Сообщений: 21.567
  • фея-BANдитка
    • Дневник пользователя
  • Имя: Катерина
  • Откуда: Германия
Re: Мыши
« Ответ #63 : 27.03.2015, 21:22:38 »
Мышеводам явно нужен адекватный форум lo
- Я добрая фея! Как это "почему с топором"? Мало вы знаете о добрых феях...
____________________________
Кыся, Лис и 30 ангелов. Наш дневник

Оффлайн Jingle

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.026
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Москва, Останкино
Re: Мыши
« Ответ #64 : 27.03.2015, 21:29:09 »
))еще вспомилось, как на то, что я пытаюсь помогать в Ветеринарии приходящим новичкам, мне одна из старичков заявила, что я просто смакую чужие болячки. Хорошие такие люди, добрые)

Оффлайн Soteriya

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.094
    • Дневник пользователя
  • Имя: Александра
  • Откуда: Красноярск
Re: Мыши
« Ответ #65 : 27.03.2015, 22:06:33 »
))еще вспомилось, как на то, что я пытаюсь помогать в Ветеринарии приходящим новичкам, мне одна из старичков заявила, что я просто смакую чужие болячки. Хорошие такие люди, добрые)
Припоминаю подобное.
Красноярский клуб любителей декоративных крыс "Snowy rat"

Егермейстер Красноярский

[Скай, Шиза, Мальта, Енисейская легенда от Вилии, Золотая степь от Вилии, Рен, Хэвлок Витинари, Хелависа, Восьмой, Север, Йоль, Кьярваль, Уитни Красноярская, Адепт, Хонда, Незуми, Ай, Марта, Фамильяр, Гардарика, Рислинг, Вайтран Красноярский, Харза Пушкинская, Навь Пушкинская, Ангел, Мила, Фитц, Шайс, Шойс, Юстин и Юстас Красноярские, Аперолька Красноярская, Басмати Красноярский, Нагваль, Тональ, Бренди, Шейс, Риоха,  Монгол, Нэт О’Пырь, Хамсин, Юджин, Жан-Пьер Польнарефф Красноярский, Хогманай].

Оффлайн Марьяна

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.699
  • Откуда: Иркутская область
Re: Мыши
« Ответ #66 : 27.03.2015, 23:16:49 »
используя негрызучесть мышек, контейнеры модернизируют, вставляют решёточки сбоков и используют, в основном - заводчики, дешевле дюн получается в несколько раз.
я посмотрела предложенные фото, там внутри они ставят домики, колёса, всё, как в дюне.
если соблюдается площадь, вентиляция и наполняемость - то некоторые контейнеры удобнее некоторых дюн (я вот напоролась на неудобные совершенно, только выбросила на ветер денежки :-\)
я не за них, но и не против, я её это обдумываю всё 8)=

Оффлайн ORNELLA

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.697
  • Откуда: Каунас, Литва
Re: Мыши
« Ответ #67 : 27.03.2015, 23:23:52 »
я, имея свой сайт, понимаю, насколько тяжело одной быть, нужна команда (и чтобы она работала слаженно), на её создание уходит время...
У нас литовский очень хорошего уровня крысиный форум сделала и много лет одна модерировала именно девушка-энтузиаст (жалко только что уже пару лет как ей стало это неинтересно и она его забросила :*( )
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Люди - самые нежные, любящие, добрые, отзывчивые, мирные и заботливые существа на свете. Особенно, когда им что-то от вас нужно.

Оффлайн Марьяна

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.699
  • Откуда: Иркутская область
Re: Мыши
« Ответ #68 : 27.03.2015, 23:30:55 »
жалко только что уже пару лет как ей стало это неинтересно и она его забросила
с мышландией тоже взялись бурно, но быстро стало неинтересно им...

Оффлайн ORNELLA

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.697
  • Откуда: Каунас, Литва
Re: Мыши
« Ответ #69 : 27.03.2015, 23:58:04 »
О да, это очень популярная тара. И попробуй докажи, что это садизм и что если ты не можешь позволить себе купить клетку хотя бы б/у, то не надо брать мышь, потому что клетка только вершина айсберга трат. Я за свое мнение уже на Мышландии огребала.
Как человек у которого пока еще не было мышек, но который все еще мечтает о черно подпалых дамбоухих мышках рискну спросить  8)= а чем контейнер хуже дюны? как я понимаю держать несколько мышей в дюне Mini Duna считается нормальным? контейнеры более разнообразны по размеру, можно сделать решетку не только сверху как в дюне, а еще и с боков, так почему они не подходят?
Когда я пару лет назад искала в Литве мышек и связывалась с литовским заводчиком она мне писала, что контейнер лучше чем решетчатая клетка, так как из клетки с расстоянием в 1см (каких большинство) мышки могут убежать, она не права?
У нас например даже Mini Duna трудно купить за нормальную цену, дюны других размеров можно попытаться заказать в фирме, у которой цены завышены на 30-50 проц. и придется ждать несколько месяцев.
А еще например я не считаю дюну качественной и удобной клеткой, так как у ее верхняя часть из очень хрупкой пластмассы и ломается при падении или мытье, и решетка легко выламывается. Отдельно эту часть не продают, значит регулярно придется покупать новую клетку  ::)
Люди - самые нежные, любящие, добрые, отзывчивые, мирные и заботливые существа на свете. Особенно, когда им что-то от вас нужно.

Оффлайн люда

  • Новичок
  • Сообщений: 22
  • Имя: Люда
  • Откуда: Екатеринбург
Re: Мыши
« Ответ #70 : 28.03.2015, 00:09:21 »
Ну про два года - из 7 моих мышей 3 живы и им меньше двух, 2, увы, были отравлены и умерли молодыми, а 2 прожили больше двух, будучи невиварскими и не заводчиково-питомниковыми. Поэтому если последние стабильно живут сильно меньше двух, это печально.
Хотя заводчик, считающий, что "генетика - продажная дама", это тоже печально. Гены ж не только на окрас влияют.
А нормальный ресурс - нужен человек, готовый изучать всё о мышах, типа того, какой наполнитель лучше, какие должны быть размеры клетки и т.д.
Я мимопромышил)

Оффлайн ORNELLA

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.697
  • Откуда: Каунас, Литва
Re: Мыши
« Ответ #71 : 28.03.2015, 00:11:06 »
с мышландией тоже взялись бурно, но быстро стало неинтересно им...
У нас эта девушка продержалась довольно долго, более 6 лет, точных причин почему она практически ушла я не знаю, но наверное как у всех - работа, семья, дети, даже крыс пару лет не держала.
Просто жалко - ресурс хороший, информации и умных советов много, жалко что сходит на нет  :*( Спасибо хозяйке что вообще не закрыла и продолжает платить, а то бы местное крысоводство опять скатилось к уровню зоомагазиных советов по содержанию  >< 
Люди - самые нежные, любящие, добрые, отзывчивые, мирные и заботливые существа на свете. Особенно, когда им что-то от вас нужно.

Оффлайн люда

  • Новичок
  • Сообщений: 22
  • Имя: Люда
  • Откуда: Екатеринбург
Re: Мыши
« Ответ #72 : 28.03.2015, 00:22:30 »
Через 8 мм 14 граммовые малыхи не утекали.
Через 1 см девушка грамм 25 также не пролезала.
Через 1,5 см мужчина 40 грамм прошёл без проблем.
А про контейнеры - недавно на Мышландии человек написал о контейнере, где внутри температура "всего" 26-28 градусов.
Я мимопромышил)

Оффлайн Red Fluffy

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.582
  • Я в сапоги заправляю клеша
  • Откуда: крысы-мутанты в подвалах Кремля
Re: Мыши
« Ответ #73 : 28.03.2015, 00:27:27 »
и решетка легко выламывается.
Если только решётка, её канцелярскими зажимами прищёлкнуть можно, держится лучше родных креплений.
- Окружающие нас люди являются черными магами. А поскольку ты с ними, то ты тоже черный маг. Задумайся на секунду, можешь ли ты уклониться от тропы, которую они для тебя проложили? Нет. Твои мысли и поступки навсегда зафиксированы в их терминологии. Это рабство. А я принес тебе свободу. Свобода стоит дорого, но цена не невозможна. Поэтому бойся своих тюремщиков, своих учителей. Не трать времени и сил, боясь меня. (с)

Оффлайн ORNELLA

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.697
  • Откуда: Каунас, Литва
Re: Мыши
« Ответ #74 : 28.03.2015, 00:46:06 »
Если только решётка, её канцелярскими зажимами прищёлкнуть можно, держится лучше родных креплений.
Дело не в том как решить проблему с решеткой, а в том, что мне совсем не нравится, когда новая клетка, за которую я заплатила не такие уж маленькие деньги, только после покупки сразу начинает ломаться  ><
Люди - самые нежные, любящие, добрые, отзывчивые, мирные и заботливые существа на свете. Особенно, когда им что-то от вас нужно.

Оффлайн ORNELLA

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.697
  • Откуда: Каунас, Литва
Re: Мыши
« Ответ #75 : 28.03.2015, 00:49:22 »
А про контейнеры - недавно на Мышландии человек написал о контейнере, где внутри температура "всего" 26-28 градусов.
Ну наверное это все таки и от размера/дизайна контейнера зависит, дюна тоже легко нагревается.
Может мышоводы считают что мини дюна для одной мыши слишком большая, поэтому покупают небольшие контейнеры?
Люди - самые нежные, любящие, добрые, отзывчивые, мирные и заботливые существа на свете. Особенно, когда им что-то от вас нужно.

Оффлайн Jingle

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.026
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Москва, Останкино
Re: Мыши
« Ответ #76 : 28.03.2015, 00:56:40 »
ORNELLA, контейнеры, которые я часто вижу у людей, это коробка в которую влезает колесо, домик, поилка и боком входит мышь. И впрямь, зачем мыши много места? И одного этажа тоже вполне хватит. А уж если лесенку туда впихнули, так ваще гигантомания.
Да, клеткокалькулятор в корявых дюймах я видела только у американцев, но должна ж быть логика и без тыканья носом в цифры.
Через 7 мм.утекают только совсем детки. И это не проблема, они не хомяки, сигать вниз не будут. У меня клетка предмет декора, всегда открыта, никто не сбегает.
И да, люда правильно заметила, душно в контейнерах-дюнах. Они удобны, имхо, хозяевам, которым лень сделать уборку и не хочется чтоб воняло. То, что дюны защищают от простуд оч.спорный плюс. А уж как крепить развлекалки, не делая в ней дырок, я не представляю.
И опять же, 1 мышь (девка) это как 1 крыса, животное, лишенное общения с себе подобными. Ты и так одна, так еще и должна провести всю жизнь в маленькой клеточке. Грустно это.
« Последнее редактирование: 28.03.2015, 01:00:53 Jingle »

Оффлайн ORNELLA

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.697
  • Откуда: Каунас, Литва
Re: Мыши
« Ответ #77 : 28.03.2015, 01:56:53 »
ORNELLA, контейнеры, которые я часто вижу у людей, это коробка в которую влезает колесо, домик, поилка и боком входит мышь. И впрямь, зачем мыши много места? И одного этажа тоже вполне хватит. А уж если лесенку туда впихнули, так ваще гигантомания.
Да, клеткокалькулятор в корявых дюймах я видела только у американцев, но должна ж быть логика и без тыканья носом в цифры.
Вот наверное из этого и надо исходить - не что в контейнере держать плохо, а что плохо содержать мышь в маленьком контейнере или клетке.
У нас в Литве большинство животных содержаться в слишком маленьких клетках - крысы, мыши, хомяки, кролики, свинки, птицы. Наличие на крысофоруме клеткокалькулятора положения не спасает  :-\ Хозяева считают, что если клетка 2-3 этажная то она уже большая и удивляются когда говоришь что клетка не подходит, так как хомячья ;D Много времени пройдет пока мнение у простых обывателей измениться, так как ассортимент клеток в зоомагазинах и их продавцы этому не способствуют  lo
Люди - самые нежные, любящие, добрые, отзывчивые, мирные и заботливые существа на свете. Особенно, когда им что-то от вас нужно.

Оффлайн люда

  • Новичок
  • Сообщений: 22
  • Имя: Люда
  • Откуда: Екатеринбург
Re: Мыши
« Ответ #78 : 28.03.2015, 08:23:03 »
Ну от влезания только микроколеса, микрокормушки, домика и поилки и клетка не спасёт. У меня есть такая (купили по совету в зоомаге, сейчас там никто не живёт), да и ещё много подобных видела.
Я мимопромышил)

Оффлайн Марьяна

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.699
  • Откуда: Иркутская область
Re: Мыши
« Ответ #79 : 28.03.2015, 08:24:14 »
Вот наверное из этого и надо исходить - не что в контейнере держать плохо, а что плохо содержать мышь в маленьком контейнере или клетке.
ну, вот я к такому же мнению склоняюсь... клетки мне не нравятся из-за возможных сквозняков(((
ну и тема с вопроса о питомниках вышла на обсуждение правил содержания мышек
наверное, отдельно надо её вынести, не?
у меня пока две дюны с мышками, приедет трёхэтажная ещё, туда девки переселятся после карантина
а пацаны по террикам сидят по одному