Автор Тема: Собаки  (Прочитано 434418 раз)

Оффлайн runa

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 3.615
  • I ratti sono la felicità, felicità sono i ratti
  • Откуда: Донецк
Re: Собаки
« Ответ #40 : 10.09.2012, 10:39:03 »
так мск водолаз считается вымершей породой... ну, если тырнет не врет
"Когда что-то появляется, это всегда кому-то мешает. Когда что-то прекращается, всегда кому-то надо, чтобы это продолжалось." А.Кнышев
http://uarat.3bb.ru - Всеукраинский форум любителей крыс

Оффлайн Shess

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 31.039
  • Haughty aBANdancy
    • Дневник пользователя
  • Имя: Галина
Re: Собаки
« Ответ #41 : 10.09.2012, 11:00:55 »
Ну как сказать... у нас в России с тех пор ньюфов так водолазами и зовут. Некоторые даже искренне считают, что их разводят, но родословные на них все равно получают как на ньюфов. =)
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) Дракон

Оффлайн runa

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 3.615
  • I ratti sono la felicità, felicità sono i ratti
  • Откуда: Донецк
Re: Собаки
« Ответ #42 : 10.09.2012, 11:06:34 »
ну, некоторые и томатное нечто называют аджикой, только ею она ж от этого не становится?
"Когда что-то появляется, это всегда кому-то мешает. Когда что-то прекращается, всегда кому-то надо, чтобы это продолжалось." А.Кнышев
http://uarat.3bb.ru - Всеукраинский форум любителей крыс

Оффлайн Shess

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 31.039
  • Haughty aBANdancy
    • Дневник пользователя
  • Имя: Галина
Re: Собаки
« Ответ #43 : 10.09.2012, 11:10:10 »
Не придирайся. =)
Ньюф в России водолаз навеки в сознании обываетеля. И даже в сознании многих заводчиков. Если посмотришь, то многие вполне серьезные питомники ньюфов так и пишут на своих главных страницах "Ньюфаундленд (водолаз)". =)
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) Дракон

Оффлайн myshaul

  • СоRATник
  • Сообщений: 7.760
  • Мышауль как она есть - глупость и отвага!
    • Дневник пользователя
  • Имя: Анна
  • Откуда: Дубна
Re: Собаки
« Ответ #44 : 10.09.2012, 11:11:22 »
девчонки, давайте не спорить, а комментировать породу!
у кого были знакомые ньюфы? как Вам они?

дышать, дышать, дышать

Оффлайн Shess

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 31.039
  • Haughty aBANdancy
    • Дневник пользователя
  • Имя: Галина
Re: Собаки
« Ответ #45 : 10.09.2012, 11:28:19 »
Были у моей подруги и у моих соседей.
Из недостатков - очень много шерсти, слюни до пола и привычка замачиваться в любой встречной луже. =)
Из достоинств - очень добродушные и дружелюбные собаки, довольно-таки спокойные, прекрасно ладили со всеми детьми.
« Последнее редактирование: 10.09.2012, 11:43:13 Shess »
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) Дракон

Оффлайн myshaul

  • СоRATник
  • Сообщений: 7.760
  • Мышауль как она есть - глупость и отвага!
    • Дневник пользователя
  • Имя: Анна
  • Откуда: Дубна
Re: Собаки
« Ответ #46 : 10.09.2012, 11:39:14 »
"замачиваться" - это писить или валяться? если валяться, то это ж УЖАС-УЖАС-УЖАС!  uzas   ;D
короче собака полная минусов и недостатков

очень описание характера понравилось у ньюфов
дышать, дышать, дышать

Оффлайн runa

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 3.615
  • I ratti sono la felicità, felicità sono i ratti
  • Откуда: Донецк
Re: Собаки
« Ответ #47 : 10.09.2012, 11:41:21 »
Были у моей подруги и у моих соседей.
Из недостатков - очень много шерсти, слюни до пола и привычка замачиваться в любой встречной луже. =)
Из минусов - очень добродушные и дружелюбные собаки, довольно-таки спокойные, прекрасно ладили со всеми детьми.

а плюсы-то у нее есть?  gy
"Когда что-то появляется, это всегда кому-то мешает. Когда что-то прекращается, всегда кому-то надо, чтобы это продолжалось." А.Кнышев
http://uarat.3bb.ru - Всеукраинский форум любителей крыс

Оффлайн Shess

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 31.039
  • Haughty aBANdancy
    • Дневник пользователя
  • Имя: Галина
Re: Собаки
« Ответ #48 : 10.09.2012, 11:46:58 »
"замачиваться" - это писить или валяться? если валяться, то это ж УЖАС-УЖАС-УЖАС!  uzas   ;D
короче собака полная минусов и недостатков

очень описание характера понравилось у ньюфов
Валяться. Ньюфы реально очень любят воду. =))))
Мы подружкиного ньюфа из каждой лужи пинками выгоняли. =)

Вспомнила еще одного ньюфа у знакомой. Эпилептик Бонечка - солнышко и лапушка. Спокойный, полный достоинства пес, любил вообще всех животных, ни к кому никогда не проявлял агрессии. А незадолго до своей смерти подобрал что-то на улице, нес до дома, не обращая внимания на все хозяйские "Фу" и "брось!", а когда принес, положил на свою подстилку и оказалось, что это малюсенький котенок. Весь обслюнявленный, но абсолютно целый и живой. А через пару недель Боньки не стало. Замену принес. =)

а плюсы-то у нее есть?  gy
ТтьфУ, блин. Описочка вышла, сорри. Исправила. =)
Однозначный плюс породы - отсутствие агрессии к детям и другим животным. =)
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) Дракон

Оффлайн myshaul

  • СоRATник
  • Сообщений: 7.760
  • Мышауль как она есть - глупость и отвага!
    • Дневник пользователя
  • Имя: Анна
  • Откуда: Дубна
Re: Собаки
« Ответ #49 : 10.09.2012, 11:57:47 »
Вспомнила еще одного ньюфа у знакомой. Эпилептик Бонечка - солнышко и лапушка. Спокойный, полный достоинства пес, любил вообще всех животных, ни к кому никогда не проявлял агрессии. А незадолго до своей смерти подобрал что-то на улице, нес до дома, не обращая внимания на все хозяйские "Фу" и "брось!", а когда принес, положил на свою подстилку и оказалось, что это малюсенький котенок. Весь обслюнявленный, но абсолютно целый и живой. А через пару недель Боньки не стало. Замену принес. =)
история прям до слез тронула

как раз про них читала, что они могут не исполнить команду, которую считаю "глупой", очень уж умые собаки, готовые на самостоятельные решения
дышать, дышать, дышать

Оффлайн Lady-bird

  • Крысовод
  • Сообщений: 769
  • Имя: Диана
  • Откуда: Нарва, Эстония
Re: Собаки
« Ответ #50 : 10.09.2012, 17:23:49 »
вот лабрадор тоже любит замочиться в луже.
а еще в, пардон, человеческих испражнениях, желательно пожиже, дохлых воронах и тухлых рыбьих останках...
Есений, Арсений
[Альф, Гаврюшка, Матвеюшка, Беня - мой диабетик, Рикусик, Нафанаил, Лаврентик, Пафнутий, Серафим, Василий, Далласик - мой борец, Елисейчик, Митрофан, Демьянчик, Мефодий, Елизар, Тимофеик, Лука, Афанасий, Емельян, Тихомир, Иммануил, Гавриил II, Зиновий, Захар, Иннокентий...]

Оффлайн Shess

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 31.039
  • Haughty aBANdancy
    • Дневник пользователя
  • Имя: Галина
Re: Собаки
« Ответ #51 : 10.09.2012, 17:26:16 »
а еще в, пардон, человеческих испражнениях, желательно пожиже, дохлых воронах и тухлых рыбьих останках...
Это от породы не зависит. Страсть к духам - явление общесобачье.  ;D
Но хуже всего, когда собака извалялась в дохлом ежике.  :-X
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) Дракон

Оффлайн Neutrum

  • Огрaниченный доступ
  • СоRATник
  • *
  • Сообщений: 1.361
  • Имя: Евгения
  • Откуда: Томск
Re: Собаки
« Ответ #52 : 10.09.2012, 17:30:53 »
А расскажите про пуделей? Стандартных, которые королевские ::)

Оффлайн noni

  • Крысовод
  • Сообщений: 806
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Питкяранта
Re: Собаки
« Ответ #53 : 10.09.2012, 17:33:05 »
Это от породы не зависит. Страсть к духам - явление общесобачье.  ;D
Но хуже всего, когда собака извалялась в дохлом ежике.  :-X
Только пишу о том, что практически все собаки любят поваляться дохлятине. Правда на нашем счету ежиков не было, но всякого другого - завались.  ;D А вот лужи и грязь мой избегает, лабры-то не откажутся от этого удовольствия точно.
Девочки карелочки Типси, Хетти, Дайчи и Аниса

Есть мечта? Беги к ней! Не получается бежать? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!

Оффлайн Lady-bird

  • Крысовод
  • Сообщений: 769
  • Имя: Диана
  • Откуда: Нарва, Эстония
Re: Собаки
« Ответ #54 : 10.09.2012, 17:34:20 »
Это от породы не зависит. Страсть к духам - явление общесобачье.  ;D
Но хуже всего, когда собака извалялась в дохлом ежике.  :-X
у некоторых все же намного менее выражено.
Есений, Арсений
[Альф, Гаврюшка, Матвеюшка, Беня - мой диабетик, Рикусик, Нафанаил, Лаврентик, Пафнутий, Серафим, Василий, Далласик - мой борец, Елисейчик, Митрофан, Демьянчик, Мефодий, Елизар, Тимофеик, Лука, Афанасий, Емельян, Тихомир, Иммануил, Гавриил II, Зиновий, Захар, Иннокентий...]

Оффлайн Shess

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 31.039
  • Haughty aBANdancy
    • Дневник пользователя
  • Имя: Галина
Re: Собаки
« Ответ #55 : 10.09.2012, 17:37:57 »
А расскажите про пуделей? Стандартных, которые королевские ::)
Лучше с заводчиками поговорить. Я их знала всего двоих. Мне понравились - спокойные и адекватные собаки. Правда, как по мне так им классическая выставочная стрижка не идет. =)
Просто мохнатые они и милей и забавней. =)

А вот лужи и грязь мой избегает, лабры-то не откажутся от этого удовольствия точно.
Ну, это да. Лужи и грязь мой аристократичный добер обходил по широкой дуге, но вот навоз и тухлятина... и куда вся аристократичность девалась?  ;D

у некоторых все же намного менее выражено.
Только в рамках индивидуальных особенностей. Каких-то пород, которые душиться любят меньше остальных, ИМХО нет. Хотя некоторые заводчики для рекламы пытаются хозяев в этом убедить. =)
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) Дракон

Оффлайн noni

  • Крысовод
  • Сообщений: 806
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Питкяранта
Re: Собаки
« Ответ #56 : 10.09.2012, 17:43:29 »
ЧОта вспомнилась фотография Ledi_Juli (http://goldens.kaluga.ru/foto.htm), правда с голденами, но все же.

Девочки карелочки Типси, Хетти, Дайчи и Аниса

Есть мечта? Беги к ней! Не получается бежать? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!

Оффлайн tasechka

  • Крысовод
  • Сообщений: 623
  • Имя: Анастасия
  • Откуда: Воронеж
Re: Собаки
« Ответ #57 : 10.09.2012, 17:46:46 »
У меня сейчас два ньюфа :-)
Собаки готовы выполнять приказы бесприкословно, но сначала подумают надо ли им это  :DD
Любят всех, и людей, и собак, и кошек.
Охранник дома никакой,заходи бери что хочешь, правда пока без нас никто не заходил.
Я могу с уверенностью сказать что мои ньюфы будут терпеть все что с ними делают и даже ни разу не огрызнутся.
У меня сейчас щен таксы, двух месяцев от роду, на попечении.Что он с ними творит  88( и кусает, и нападает, и рвет, и грызет. У кого были таксы - знают какие у них острющие зубы! Так вот, когда моим это сильно надоедает, они уходят в другую комнату, закрывают дверь, еще и попой подпирают  :DD

Кстати в лужах они у меня не валаются, но когда подъезжаем к речке и выпускаем из машины, то слух напрочь отключается  :DD

Из минусов - шерсть, она у них очень густая, уход нужен постоянный, ввиду специфики купаем полноценно, с шампунью раз в две недели.
А еще у вас не будет ковров, потому как во время линьки с них будет собираться шерсть мешками.
А еще по углам клоками будет лежать, хотя вы только вчера убирались.

А ну и слюни...Но, они текут только когда перед носом есть накладывают и когда пьют воду, ну наверно когда жарко сильно. Мы просто очень спокойно к ним относимся, спокойно вытераем со стен и потолка, особенно с зеркал, а все по тому, что после того как попил надо обязательно отрехнуться, а это на 6 метров в разные стороны.

Из серьезных минусов -  собака очень крупная (у меня мальчишка 83кг весит, при этом очень жилистый) надо следить за суставами, пропивать курсы различных добавок, следить за надрузкой.

Оффлайн Shess

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 31.039
  • Haughty aBANdancy
    • Дневник пользователя
  • Имя: Галина
Re: Собаки
« Ответ #58 : 10.09.2012, 17:53:06 »
Зато какие из этой шерсти можно вязать свитера. *мечтательно*
Я, кстати, серьезно. Моя бабушка шерсть от болонки собирала и относила знакомой пряхе. А из тех ниток вторая бабушка нам вязать изумительные теплые носочки. =)
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) Дракон

Оффлайн Yaroslava

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.786
  • Let me be the only one to keep you from the cold.
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Волгоград
Re: Собаки
« Ответ #59 : 10.09.2012, 17:56:36 »
Пояс от радикулита из ризеншнауцера охренительно колючий был. Просто ужс.
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=290.0 - дневник
"Только ничего не принимай близко к сердцу. Ведь то, что примешь, хочешь удержать, а удержать нельзя ничего" Э.М. Ремарк
[Максимилиан 1.08.11 - 20.03.13; Корвин 2.10.11 - 13.10.13 Юстас: 29.12.11 - 26.12.13; Даллас 30.11.12 - 10.05.15; Фантом 28.02.13 - 30.05.15] Resurgam...
Я есть в Whats App +7(917)8три6-4четыре-один7
ВО ВСЕМ ВИНОВАТА ФОЛЬГА! =)