Автор Тема: Борьба с запахом [общая тема]  (Прочитано 60759 раз)

Оффлайн Rira

  • СоRATник
  • Сообщений: 6.166
  • Крысолимит? Не знаю такого слова!
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ира
  • Откуда: МО г. Истра
Re: Проблема с запахом
« Ответ #140 : 25.03.2015, 21:01:29 »
Анна, вы поймите, чем старше будет становиться крыс, тем меньше места ему будет в клетке. В конце-концов он там даже развернуться нормально не сможет. Запаха со временем будет больше, опять же из-за того что клетка мала. Не хотите брать вторую крысу, очень и очень жаль, крысы общественные животные и им нужно общаться с себе подобными. Вас в этом не переубедить, но хотя бы ради своего крыса, если вы его любите, купите ему клетку побольше. Он станет счастливее. :)
И купать крыс все-таки не стоит. Очень легко они простужаются и очень трудно лечатся.
Женщины - ангелы, а если им обрезать крылья, они пересядут на метлу.

Могучая крысокучка: крысы всё, улитосы Лорд Злыдень и Гляделкинс
и еще 56 ангелов всегда с нами
<:3)))~

Анна Хрипкова

  • Гость
Re: Проблема с запахом
« Ответ #141 : 25.03.2015, 21:03:38 »
а что, если человек взрослый, то обязательно заводит две крысы?у моего парня был один крыс, прожил очень долго для крысы, так что насчет всего остального я советуюсь с ним, тут спросила только про запах, потому что парень с этим не сталкивался, т.к. крыса получил уже годовалого, а не 3-месячного, в общем, на мой вопрос уже ответили  :) ну а чем кормить крыс я уже знаю  :)
я понимаю, что с "другом" ему будет веселее, но мне не по карману сейчас огромная клетка, да и просто не хочется вторую крысу сейчас, а Джеррику, думаю, и так не скучно, он весь день гуляет по дому и общается, играется с членами семьи  :)
я уже поняла про клетку. я разве где-то сказала, что никогда-никогда не куплю другую клетку?  :D

Оффлайн Rira

  • СоRATник
  • Сообщений: 6.166
  • Крысолимит? Не знаю такого слова!
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ира
  • Откуда: МО г. Истра
Re: Проблема с запахом
« Ответ #142 : 25.03.2015, 21:05:53 »
Клетку, кстати, можно брать и б\у, на Авито бывают неплохие предложения. И не обязательно покупать новую и за дорого. Это вам на будущее идейка.
Женщины - ангелы, а если им обрезать крылья, они пересядут на метлу.

Могучая крысокучка: крысы всё, улитосы Лорд Злыдень и Гляделкинс
и еще 56 ангелов всегда с нами
<:3)))~

Оффлайн rat_kisser

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.596
  • Carry the cross
  • Имя: Мила
  • Откуда: Москва
Re: Проблема с запахом
« Ответ #143 : 25.03.2015, 21:08:29 »
Анна Хрипкова, человеческое общение не заменит крысе друга. Как бы долго и много и вы, и члены семьи не общались с ним.
Крис-5, Такер с ПК, Коди, Рокси, Нира, Грейси-3, Мама, Дочка.

Крысоангелы вечно в моем сердце...

http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=3947.0

Анна Хрипкова

  • Гость
Re: Проблема с запахом
« Ответ #144 : 25.03.2015, 21:12:31 »
Спасибо всем за помощь и советы  :) :)

Оффлайн rat_kisser

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.596
  • Carry the cross
  • Имя: Мила
  • Откуда: Москва
Re: Проблема с запахом
« Ответ #145 : 25.03.2015, 21:14:53 »
Анна Хрипкова, пожалуйста.
Потрясающий подход - одиночное содержание в клетке-карцере. И конечно, вы сами разберетесь. Только крысу вашу жалко.
Крис-5, Такер с ПК, Коди, Рокси, Нира, Грейси-3, Мама, Дочка.

Крысоангелы вечно в моем сердце...

http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=3947.0

Оффлайн Yaroslava

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.786
  • Let me be the only one to keep you from the cold.
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Волгоград
Re: Проблема с запахом
« Ответ #146 : 25.03.2015, 21:15:12 »
Блин, вы простите, конечно, но это как к доктору придти с жалобами на чихание. Он у вас грипп диагностирует, начинает лекарства назначать, а вы ему - спасибо, доктор, я ж с вопросом про чихи пришла, грипп меня не интересует, лечить его не буду. (((
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=290.0 - дневник
"Только ничего не принимай близко к сердцу. Ведь то, что примешь, хочешь удержать, а удержать нельзя ничего" Э.М. Ремарк
[Максимилиан 1.08.11 - 20.03.13; Корвин 2.10.11 - 13.10.13 Юстас: 29.12.11 - 26.12.13; Даллас 30.11.12 - 10.05.15; Фантом 28.02.13 - 30.05.15] Resurgam...
Я есть в Whats App +7(917)8три6-4четыре-один7
ВО ВСЕМ ВИНОВАТА ФОЛЬГА! =)

Оффлайн Shess

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 31.039
  • Haughty aBANdancy
    • Дневник пользователя
  • Имя: Галина
Re: Проблема с запахом
« Ответ #147 : 25.03.2015, 21:48:54 »
а что, если человек взрослый, то обязательно заводит две крысы?
Если взрослый и ответственный - то да.
Беря в дом животное, мы берем на себя ответственность, а ответственность подразумевает обеспечение существенных потребностей животного. Собаку можно приучить к лотку, как и кошку, но при этом все понимают, что для собаки безвылазное сидение в четырех стенах мучительно. Прогулки - ее существенная потребность. Без них собака не умрет, но качество жизни сильно снизится.
У крыс такая же ситуация со стаей: крыса может прожить всю жизнь одна, но качество жизни будет значительно ниже. Если вы хотели одиночное животное, надо было брать хомяка или свинку.
А взяв на себя ответственность за одно из самых социальных домашних животных, надо проявить ее до конца и обеспечить крысиную потребность в социальном взаимодействии. Взрослые люди поступают так.
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) Дракон

Оффлайн Shess

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 31.039
  • Haughty aBANdancy
    • Дневник пользователя
  • Имя: Галина
Re: Проблема с запахом
« Ответ #148 : 25.03.2015, 21:53:04 »
Ах да, еще взрослые люди не сбегают торопливо оттуда, где им напомнили про то, что ответственность штука не одноразовая. Они немного думают о будущем, о том, что крыса может заболеть или еще что-нибудь случится, и потребуется снова спрашивать. Но ответы ж могут опять не понравиться, да. И мы говорим о взрослых и ответственных людях. А не о тех, кто завел себе живую игрушку. =/
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) Дракон

Оффлайн Soteriya

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.094
    • Дневник пользователя
  • Имя: Александра
  • Откуда: Красноярск
Re: Проблема с запахом
« Ответ #149 : 25.03.2015, 22:51:12 »
Бесполезно что-либо дуракам объяснять. К сожалению.
Красноярский клуб любителей декоративных крыс "Snowy rat"

Егермейстер Красноярский

[Скай, Шиза, Мальта, Енисейская легенда от Вилии, Золотая степь от Вилии, Рен, Хэвлок Витинари, Хелависа, Восьмой, Север, Йоль, Кьярваль, Уитни Красноярская, Адепт, Хонда, Незуми, Ай, Марта, Фамильяр, Гардарика, Рислинг, Вайтран Красноярский, Харза Пушкинская, Навь Пушкинская, Ангел, Мила, Фитц, Шайс, Шойс, Юстин и Юстас Красноярские, Аперолька Красноярская, Басмати Красноярский, Нагваль, Тональ, Бренди, Шейс, Риоха,  Монгол, Нэт О’Пырь, Хамсин, Юджин, Жан-Пьер Польнарефф Красноярский, Хогманай].

Оффлайн VaKa

  • СоRATник
  • Сообщений: 21.567
  • фея-BANдитка
    • Дневник пользователя
  • Имя: Катерина
  • Откуда: Германия
Re: Проблема с запахом
« Ответ #150 : 25.03.2015, 23:22:19 »
Какие вы плохие, айяйяй. Советы вздумали советовать, человек аж дверью хлопнул. Как вам не стыдно.
- Я добрая фея! Как это "почему с топором"? Мало вы знаете о добрых феях...
____________________________
Кыся, Лис и 30 ангелов. Наш дневник

Оффлайн t-svet

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 4.954
  • ... и лучше на "ты"
  • Имя: Светлана
  • Откуда: Беларусь, Гродно
Re: Проблема с запахом
« Ответ #151 : 25.03.2015, 23:29:06 »
ну - с таким подходом лучше бы по голове себе хлопнула... авось бы просветление снизошло...
КПДК Iron Rat            http://ratmania.ru/forum/index.php?board=47.0

Мои крЫсавицы:
Vaviorka IR (белка); Rat&Spice Tiuhti&Viuhti (Тофсла и Вифсла); Gljuk-Ozja и Eg-Ozja RI (глюКоза и еГоза); ГовноГена (больше не Говно)
http://ratforum.ru/index.php/topic,3927.0.html

Оффлайн salvia_ru

  • Новичок
  • Сообщений: 17
Re: Борьба с запахом [общая тема]
« Ответ #152 : 22.04.2015, 00:34:45 »
а после вареных яиц запах может появится?

Оффлайн САВА

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.158
    • Дневник пользователя
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Балашов, Саратовская область
Re: Борьба с запахом [общая тема]
« Ответ #153 : 22.04.2015, 08:44:12 »
Мне кажется -после всего белкового -мясо, рыба, яйца - запах очень усиливается.
Мила — 1.05.2021,Кливия, Кьяра, Варя, Толик, Чук, Гек, Дорис, Норис, Люся, Альбус, Фиксик, Рома.

Там,где нет боли...Навсегда в сердце...---------------------------------------------------
Ляля, Нюша, Пюша, Сайка, Оладушка, Альена, Яша, Капитолина НН, Марта, Мася, Фима, Мотя, Дарина, Денька, Авоська, Миша, Мышь, Гоша, Ричард, Галя, Женя, Агата, Пяточка, Тире, Точка, Минтайка, Жучка, Минерва, Смолка, Макс, Тиша,Дуся, Дилан.

Оффлайн Гугуша

  • Новичок
  • Сообщений: 7
  • Имя: Светлана
  • Откуда: Пермь
Re: Борьба с запахом [общая тема]
« Ответ #154 : 05.05.2015, 12:35:41 »
Я решила проблему с запахом сменив наполнитель на кукурузный, если каждый день выбирать какушки , наполнителя хватает на неделю, запах от клетки очень приятный (запах сена) и сами крысы почти не пахнут!

Оффлайн t-svet

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 4.954
  • ... и лучше на "ты"
  • Имя: Светлана
  • Откуда: Беларусь, Гродно
Re: Борьба с запахом [общая тема]
« Ответ #155 : 05.05.2015, 13:25:39 »
если каждый день выбирать какушки
то имхо - застрелится проще  lo

Отпахать на работе 8 часов, придя домой - к плите жрать готовить, там помыть, тут подтереть , это постирать, тому накостылять... А если ещё и болящие до кучи - кому глаз поковырять, кому шприцом в зад потыкать...
А потом сесть ещё говно перебирать? нет уж, увольте  88(
КПДК Iron Rat            http://ratmania.ru/forum/index.php?board=47.0

Мои крЫсавицы:
Vaviorka IR (белка); Rat&Spice Tiuhti&Viuhti (Тофсла и Вифсла); Gljuk-Ozja и Eg-Ozja RI (глюКоза и еГоза); ГовноГена (больше не Говно)
http://ratforum.ru/index.php/topic,3927.0.html

Оффлайн Гугуша

  • Новичок
  • Сообщений: 7
  • Имя: Светлана
  • Откуда: Пермь
Re: Борьба с запахом [общая тема]
« Ответ #156 : 05.05.2015, 16:11:23 »
Если в наличие  стадо это проблематично:)) у меня 2  девочки  и "навоза" немного. Если не убирать, то с кукурузным наполнителе можно 3-4 дня прожить без запаха, это из личных наблюдений.  Ежедневное "выковыривание" это с целью экономии, кукурузный наполнитель весьма не бюджет.

Оффлайн Tany

  • Крысовод
  • Сообщений: 532
  • КЛГ "Рокфор" Екатеринбург
  • Имя: Татьяна
  • Откуда: Екатеринбург
Re: Борьба с запахом [общая тема]
« Ответ #157 : 05.05.2015, 16:18:51 »
кукурузный наполнитель весьма не бюджет
если у вас верно указан город в профиле, то вам доступен Золотой кот в мешках по 10 кг (мелкая фракция) или 12 кг (средняя фракция) - это выгоднее мелких упаковок и дешевле наполнителя в зоомагазинах. http://vk.com/goldcatperm

Оффлайн Гугуша

  • Новичок
  • Сообщений: 7
  • Имя: Светлана
  • Откуда: Пермь
Re: Борьба с запахом [общая тема]
« Ответ #158 : 05.05.2015, 16:40:06 »
Сейчас я пользуюсь "Padovan Sanipet profumato"3 кг  стоит 800 c хвостиком. Спасибо за подсказку.

Оффлайн Malinka

  • Крысовод
  • Сообщений: 775
    • Дневник пользователя
  • Имя: Алина
  • Откуда: Волгоград
Re: Борьба с запахом [общая тема]
« Ответ #159 : 05.05.2015, 17:03:54 »
Гугуша, ого 800р за 3кг  88(
Меня бы жаба задушила. у меня зк уходит 0,6кг на клетку. Меняю раз в неделю и какашки не выковыриваю. ничего не пахнит.
Со мной: Даниела, Чаненета, Шаи, Сальмакида, Феникс
На облачках: Роксана, Оливка, Ася, Шушера, Чанси, Осирис, Амон, Полли,  Анубис