Автор Тема: Борьба с запахом [общая тема]  (Прочитано 60746 раз)

Оффлайн Puma

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 2.410
  • +375 29 7616562
Re: Борьба с запахом [общая тема]
« Ответ #80 : 15.08.2013, 22:24:28 »
Если под сеном есть наполнитель, куда моча протекает в впитывается - ноу проблем, его само достаточно сложно уписать до вони. А вот приятный запах оно дает и крысам, в нем балующимся (+ часть сена они на бока себе мажут)

Оффлайн Frisik

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.866
  • Откуда: Люберцы, Мос. обл.
Re: Борьба с запахом [общая тема]
« Ответ #81 : 16.08.2013, 00:41:38 »
а я сама сушу травы и понемногу кладу в клетки.
понюхала своих. пахнут яблоками.

Оффлайн annuenen

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 2.309
  • Имя: Анна
  • Откуда: Минск, Беларусь
Re: Борьба с запахом [общая тема]
« Ответ #82 : 16.08.2013, 00:49:55 »
У ЛоЛо Петс сено ароматное, оч вкусно пахнут и крысы, и клетка)

Оффлайн Celtivar

  • СоRATник
  • Сообщений: 10.748
  • "Твоюжирландию!" Заводчик полимерных крыс
  • Имя: Кельт
  • Откуда: Москва САО/Мытищи
Re: Борьба с запахом [общая тема]
« Ответ #83 : 16.08.2013, 00:51:23 »
Короче, вывод напрашивается только один - чистые и здоровые крысы НЕ ПАХНУТ.
Кельтозвери или фентезийный пантеон: вупырь Grignard, каджиты Scooma, Umbra, Eclipse.
[Фьорн Корвин, Тристан Торн, Мерлин, Рун Келлский, HH Eladar, Dr. Emmett Lathrop Brown & Dr. Gru, Верес Шаккарский, HH Heimdallr, Peregrin Took, HH Geralt z Rivii]
Добавляйтесь! Ник укажите http://vk.com/celterium
🌿 CelteriuM 🌿 - мои ручные кельтячести

Оффлайн annuenen

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 2.309
  • Имя: Анна
  • Откуда: Минск, Беларусь
Re: Борьба с запахом [общая тема]
« Ответ #84 : 16.08.2013, 00:52:31 »
не, выводов 2 - здоровые крысы, живущие в нормальной клетке)

Оффлайн Celtivar

  • СоRATник
  • Сообщений: 10.748
  • "Твоюжирландию!" Заводчик полимерных крыс
  • Имя: Кельт
  • Откуда: Москва САО/Мытищи
Re: Борьба с запахом [общая тема]
« Ответ #85 : 16.08.2013, 00:54:44 »
Здоровые крысы, живущие в большой и чистой клетке, на нормальном наполнителе, кушающие только здоровую пищу. Во!  :]
Кельтозвери или фентезийный пантеон: вупырь Grignard, каджиты Scooma, Umbra, Eclipse.
[Фьорн Корвин, Тристан Торн, Мерлин, Рун Келлский, HH Eladar, Dr. Emmett Lathrop Brown & Dr. Gru, Верес Шаккарский, HH Heimdallr, Peregrin Took, HH Geralt z Rivii]
Добавляйтесь! Ник укажите http://vk.com/celterium
🌿 CelteriuM 🌿 - мои ручные кельтячести

Оффлайн Red Fluffy

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.582
  • Я в сапоги заправляю клеша
  • Откуда: крысы-мутанты в подвалах Кремля
Re: Борьба с запахом [общая тема]
« Ответ #86 : 16.08.2013, 00:57:34 »
Здоровые крысы, живущие в большой и чистой клетке, на нормальном наполнителе, кушающие только здоровую пищу. Во!  :]
в таких условиях и люди не пахнут  :DD
- Окружающие нас люди являются черными магами. А поскольку ты с ними, то ты тоже черный маг. Задумайся на секунду, можешь ли ты уклониться от тропы, которую они для тебя проложили? Нет. Твои мысли и поступки навсегда зафиксированы в их терминологии. Это рабство. А я принес тебе свободу. Свобода стоит дорого, но цена не невозможна. Поэтому бойся своих тюремщиков, своих учителей. Не трать времени и сил, боясь меня. (с)

Оффлайн Celtivar

  • СоRATник
  • Сообщений: 10.748
  • "Твоюжирландию!" Заводчик полимерных крыс
  • Имя: Кельт
  • Откуда: Москва САО/Мытищи
Re: Борьба с запахом [общая тема]
« Ответ #87 : 16.08.2013, 00:58:04 »
 crazy2
Кельтозвери или фентезийный пантеон: вупырь Grignard, каджиты Scooma, Umbra, Eclipse.
[Фьорн Корвин, Тристан Торн, Мерлин, Рун Келлский, HH Eladar, Dr. Emmett Lathrop Brown & Dr. Gru, Верес Шаккарский, HH Heimdallr, Peregrin Took, HH Geralt z Rivii]
Добавляйтесь! Ник укажите http://vk.com/celterium
🌿 CelteriuM 🌿 - мои ручные кельтячести

Оффлайн runa

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 3.615
  • I ratti sono la felicità, felicità sono i ratti
  • Откуда: Донецк
Re: Борьба с запахом [общая тема]
« Ответ #88 : 16.08.2013, 01:07:31 »
Кукурузный на Украине есть, тем более должен быть в Киеве.

кукурузный есть, но не зк. зк у нас нет вообще.
а те, что есть, я так поняла, народ ими не очень доволен. сама не пробовала
"Когда что-то появляется, это всегда кому-то мешает. Когда что-то прекращается, всегда кому-то надо, чтобы это продолжалось." А.Кнышев
http://uarat.3bb.ru - Всеукраинский форум любителей крыс

Оффлайн Red Fluffy

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.582
  • Я в сапоги заправляю клеша
  • Откуда: крысы-мутанты в подвалах Кремля
Re: Борьба с запахом [общая тема]
« Ответ #89 : 16.08.2013, 01:11:43 »
кукурузный есть, но не зк. зк у нас нет вообще.
а те, что есть, я так поняла, народ ими не очень доволен. сама не пробовала
а ваши на чём сидят?
Потом - уж туалетная бумага-то всегда есть в доступе. мои на ней живут, уже сколько лет - пробовала на кукурузный перейти, но бумага лучше. Для меня, с небольшим количеством крыс. На большое, наверное, неудобно, она запах не очень держит.
- Окружающие нас люди являются черными магами. А поскольку ты с ними, то ты тоже черный маг. Задумайся на секунду, можешь ли ты уклониться от тропы, которую они для тебя проложили? Нет. Твои мысли и поступки навсегда зафиксированы в их терминологии. Это рабство. А я принес тебе свободу. Свобода стоит дорого, но цена не невозможна. Поэтому бойся своих тюремщиков, своих учителей. Не трать времени и сил, боясь меня. (с)

Оффлайн runa

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 3.615
  • I ratti sono la felicità, felicità sono i ratti
  • Откуда: Донецк
Re: Борьба с запахом [общая тема]
« Ответ #90 : 16.08.2013, 01:13:34 »
древесные пеллеты
"Когда что-то появляется, это всегда кому-то мешает. Когда что-то прекращается, всегда кому-то надо, чтобы это продолжалось." А.Кнышев
http://uarat.3bb.ru - Всеукраинский форум любителей крыс

Оффлайн Natalia

  • Под наблюдением
  • Крысовод
  • *
  • Сообщений: 638
  • Киев Украина
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Киев
Re: Борьба с запахом [общая тема]
« Ответ #91 : 16.08.2013, 01:46:37 »
Если под сеном есть наполнитель, куда моча протекает в впитывается - ноу проблем, его само достаточно сложно уписать до вони. А вот приятный запах оно дает и крысам, в нем балующимся (+ часть сена они на бока себе мажут)

так мне и посоветовала знакомая)

сено лолопетс, кстати, нормальная вещь.

Оффлайн Natalia

  • Под наблюдением
  • Крысовод
  • *
  • Сообщений: 638
  • Киев Украина
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Киев
Re: Борьба с запахом [общая тема]
« Ответ #92 : 16.08.2013, 01:58:21 »
про мою собаку - да, считали так, мыла только лапы после прогулок и целиком если в чём-то изваляется, что случалось не часто, по счастью. Собака-овчарка, на минуточку. Но шерсть была хорошая, здоровая, поэтому и запаха не было.

я тоже раньше оочень редко мыла своих собак, чтобы не смывать эту жировую прослойку, не портить здоровье и тп. выглядели они замечательно и какого-то запаха я не замечала. пока мой молодой человек не открыл мне, так сказать, глаза на правду)))) теперь для меня норма мыть собак каждую неделю-две, на их здоровье это никак не отразилось. шампуни использую только самые лучшие.



Оффлайн Natalia

  • Под наблюдением
  • Крысовод
  • *
  • Сообщений: 638
  • Киев Украина
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Киев
Re: Борьба с запахом [общая тема]
« Ответ #93 : 16.08.2013, 01:59:17 »
а я сама сушу травы и понемногу кладу в клетки.
понюхала своих. пахнут яблоками.

ммм... поделитесь рецептом))

Оффлайн Natalia

  • Под наблюдением
  • Крысовод
  • *
  • Сообщений: 638
  • Киев Украина
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Киев
Re: Борьба с запахом [общая тема]
« Ответ #94 : 16.08.2013, 02:00:28 »
древесные пеллеты

подскажите, пож-та, название производителя))

Оффлайн runa

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 3.615
  • I ratti sono la felicità, felicità sono i ratti
  • Откуда: Донецк
Re: Борьба с запахом [общая тема]
« Ответ #95 : 16.08.2013, 02:00:56 »
ммм... поделитесь рецептом))

вам уже сказали его. БОЛЬШАЯ клетка.
"Когда что-то появляется, это всегда кому-то мешает. Когда что-то прекращается, всегда кому-то надо, чтобы это продолжалось." А.Кнышев
http://uarat.3bb.ru - Всеукраинский форум любителей крыс

Оффлайн Natalia

  • Под наблюдением
  • Крысовод
  • *
  • Сообщений: 638
  • Киев Украина
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Киев
Re: Борьба с запахом [общая тема]
« Ответ #96 : 16.08.2013, 02:08:42 »
вам уже сказали его. БОЛЬШАЯ клетка.

будет клетка и побольше. мои крысы очень много гуляют, а в клетке только спят в основном

Оффлайн Red Fluffy

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.582
  • Я в сапоги заправляю клеша
  • Откуда: крысы-мутанты в подвалах Кремля
Re: Борьба с запахом [общая тема]
« Ответ #97 : 16.08.2013, 02:15:13 »
я тоже раньше оочень редко мыла своих собак, чтобы не смывать эту жировую прослойку, не портить здоровье и тп. выглядели они замечательно и какого-то запаха я не замечала. пока мой молодой человек не открыл мне, так сказать, глаза на правду)))) теперь для меня норма мыть собак каждую неделю-две, на их здоровье это никак не отразилось. шампуни использую только самые лучшие.
ну, моя собака спала со мной в одной кровати, иногда даже под одеяло залазила, так что вопрос запаха был принципиален (учитывая, что у меня также обострённое обоняние) =) И мой молодой человек также подтверждал, что запаха нет. даже два молодых человека  6:6
Некоторые породы и правда моют часто, но это выставочные собаки с длинной шерстью. Но когда училась на курсах стрижки собак в кинологической школе нам преподавательница, по совместительству заводчица больших пуделей, рассказывала, что по хорошему мыть нужно очень редко. Здоровой собаке достаточно постоянного расчёсывания, при длинной шерсти со спреем от колтунов. А если мыть постоянно качество шерсти ухудшается, к тому же понижается сопротивляемость организма к вирусам.
- Окружающие нас люди являются черными магами. А поскольку ты с ними, то ты тоже черный маг. Задумайся на секунду, можешь ли ты уклониться от тропы, которую они для тебя проложили? Нет. Твои мысли и поступки навсегда зафиксированы в их терминологии. Это рабство. А я принес тебе свободу. Свобода стоит дорого, но цена не невозможна. Поэтому бойся своих тюремщиков, своих учителей. Не трать времени и сил, боясь меня. (с)

Оффлайн Natalia

  • Под наблюдением
  • Крысовод
  • *
  • Сообщений: 638
  • Киев Украина
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Киев
Re: Борьба с запахом [общая тема]
« Ответ #98 : 16.08.2013, 02:35:04 »
да, считается, что часто мыть вредно. и я не мыла. а теперь мою, собаки здоровы, как и раньше) а песка в кровати стало меньше)

конечно смотря кто еще где гуляет. и какие собаки. вот мои - хрюни, им нравится в луже поплескаться или поваляться в чем-то пыльном и грязном. после днепра вообще купаю строго с шампунем. плюс мы часто в транспорте ездим. не представляю, как можно потом их в кровать пускать, если не выдраить как следует

Оффлайн Hanna

  • Крысовод
  • Сообщений: 428
Re: Борьба с запахом [общая тема]
« Ответ #99 : 16.08.2013, 09:59:29 »
Ну вот, а я горя не знаю с тех пор, как перешла на лаек. Они какие-то самоочищающиеся. Младшенькая в жару вообще взяла моду валяться в лужах погрязнее, типа тех, которые в детском садике называли кашей-малашей. Еще любит сунуть бошку в воду полностью и потом отряхнуть на себя. При этом собака белая! И что интересно: после таких процедур пробегаешь километра три по сухому асфальту - и приводишь домой сухую и чистую собаку! Так что мою обычно только лапы и без мыла, скорее так, для удовольствия. Мне кажется, что без мыла можно хоть каждый день, это купание, а не мытье.

Вот правда шерсти от лаек много. Кстати, никому собачий пух на пояс не нужен? ;)