Автор Тема: 4 крыса из зоомага в центре Москвы.  (Прочитано 4032 раз)

Оффлайн sneguro4ka

  • Под наблюдением
  • Крысовод
  • *
  • Сообщений: 513
  • Имя: Лиза
  • Откуда: Москва
Вчера я гуляла по центру Москвы и увидела зоомагазин,решила зайти и посмотреть,что там,из любопытства.
Зашла,смотрю-крысы,подошла поближе и стала рассматривать.
Мой взгляд был прикован к витрине с 2 чисто белыми хасятами,я не могла от них отойти,долго стояла и наблюдала за их игривой вознёй по ту сторону стекла.Ко мне подошла продавщица и сказала ,что они и еще вон те 2 белых парня очень срочно ищут хозяев и если их не заберут-то их .....Дальше,я думаю,продолжать не стоит.

Итого ,мы имеем:

1)Хасёныш с чёрными глазами-бусинками.
Очень любопытное существо,из витрины,когда открываешь крышку,пытается вылезти.
На руках сидеть очень боится,пытается убежать,но не выпрыгивает.
Внешне здоров.
Возраст:3-4 месяца.













2)Точно такой же хаскобрат.
Очень пугливое существо,чуть не убежал у нас на пол.Приходилось сначала держать покрепче,потом чуть расслабила пальцы,он вроде стал меньше нервничать.
Очень красивый малыш,если им заняться-он обязательно станет ручным.
Возраст:3-4 месяца.
Внешне здоров.








3)Альбино дамбо рекс,мальчик с красными глазами.
Сначала,когда он умывался,он даже не обратил внимания на то,что я его глажу,потом сообразил и стал прятаться за стойку с поилкой,резко запорфиринил.Взять на руки,к сожалению,не удалось.
Возраст:6-7 месяцев.

В витринах очень жарко и на них постоянно падает яркий свет.








2)Хаски дамбо рекс,мальчик с черными глазами,вроде как брат предыдущего альбиноса.
Очень пугливый,от руки убегает,забивается в угол,прячется.Не дал сфоткать даже тело,вот так забился и не вылезал.
Возраст:6-7 месяцев.







Понимаю,что у большинства жёсткий лимит,но может кто-то сможет взять их хотя бы на передержку?






Оффлайн Messalina

  • Крысовод
  • Сообщений: 958
  • Многакрыс
  • Имя: Алла
  • Откуда: Москва
Re: 4 крыса из зоомага в центре Москвы.
« Ответ #1 : 13.02.2015, 01:30:55 »
sneguro4ka, у вас что, теперь цель жизни  спасти всех зоомаговских крыс чужими руками?
и стать белой и пушистой
Agouti Varieberk Badger (кривоблейзик) Dumbo Standard
Дневник на Буме http://rat.ru/forum/index.php?topic=38444.0

Оффлайн pathologic

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 7.538
  • Нетрадиционный крысовод
Re: 4 крыса из зоомага в центре Москвы.
« Ответ #2 : 13.02.2015, 02:14:18 »
sneguro4ka, у вас что, теперь цель жизни  спасти всех зоомаговских крыс чужими руками?
и стать белой и пушистой

Ха! Там ещё и толпа хомячков имеется. :D Уже и перед хомячатниками хвостом виляет, спасательница наша. E:


Кстати в данном случае непонятно, крысы отдаются или продаются. ???

Оффлайн Ленамама

  • Крысовод
  • Сообщений: 542
  • Имя: Лена
  • Откуда: Москва,Автозаводская
Re: 4 крыса из зоомага в центре Москвы.
« Ответ #3 : 13.02.2015, 03:01:14 »
Ну-нуу, народ! Ну я вот промолчала :DD, почти... :DD
А сколько таких, Сильных Волей, на нашем форуме! Горжусь!
Первый раз в жизни наша семья (папа, мама и трое детей) увеличилась так стремительно + одна Шуша и 7 шушат! Раньше как-то по одному прибавлялось))

Оффлайн Netochka

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.187
  • Имя: Анна
  • Откуда: Ставрополь
Re: 4 крыса из зоомага в центре Москвы.
« Ответ #4 : 13.02.2015, 04:15:48 »
Да, это очень удобно спасать чужими руками. Ты такой весь в белом, на коне, типа, всех несчастных зверюшек спас, ерунда, что крысы у других людей на пмж осели. Я лично, если вижу на авито или в зоомаге бедолаг, то даже и в мыслях не держу привлекать сюда фонд помощи или на других крысоводов вешать пристройство, просто забираю и оставляю себе, трезво оценивая свои возможности. У меня таких 14 штук сейчас живет. И если сам не чувствуешь в себе сил позаботиться о тех, кого пожалел, то лучше и не ввязываться в спасательную операцию (ну, кроме совсем уж экстремальных случаев). А эти посты "вот увидел объявление на авито", "вот увидел бедненьких крысок в зоомаге" уже достали. :(

Оффлайн Red Fluffy

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.582
  • Я в сапоги заправляю клеша
  • Откуда: крысы-мутанты в подвалах Кремля
Re: 4 крыса из зоомага в центре Москвы.
« Ответ #5 : 13.02.2015, 04:28:34 »
Netochka, если бы все брали только тех крыс, которых могут оставить себе, их бы спасали на порядок меньше. И фонд бы не понадобился.
Но забрать на передержку и пристраивать от себя - логично. Только в этом случае невозможно, иначе потом опять по всему бутово вылавливать придётся.
- Окружающие нас люди являются черными магами. А поскольку ты с ними, то ты тоже черный маг. Задумайся на секунду, можешь ли ты уклониться от тропы, которую они для тебя проложили? Нет. Твои мысли и поступки навсегда зафиксированы в их терминологии. Это рабство. А я принес тебе свободу. Свобода стоит дорого, но цена не невозможна. Поэтому бойся своих тюремщиков, своих учителей. Не трать времени и сил, боясь меня. (с)

Оффлайн rat_kisser

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.596
  • Carry the cross
  • Имя: Мила
  • Откуда: Москва
Re: 4 крыса из зоомага в центре Москвы.
« Ответ #6 : 13.02.2015, 05:41:08 »
Комментарий модератора Убедительная просьба - прекратить оффтоп.
Ни в коем случае не защищаю ТС. и так же считаю логичным взять крыс себе и пристраивать. Но ТС этого сделать не может, да и не надо ей их брать, чтоб потом, как выше сказано, по всему бутово разыскивать. От того и получается - чужими руками.  Я прекрасно понимаю негативное отношение всех присутствующих к ТС, но все же, давайте отвлечемся от её личности и увидим крыс. Их, кстати, отдают.
Крис-5, Такер с ПК, Коди, Рокси, Нира, Грейси-3, Мама, Дочка.

Крысоангелы вечно в моем сердце...

http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=3947.0

Оффлайн RoseOfMay

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.951
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Белгород
Re: 4 крыса из зоомага в центре Москвы.
« Ответ #7 : 13.02.2015, 06:11:56 »
...они и еще вон те 2 белых парня очень срочно ищут хозяев и если их не заберут-то их .....Дальше,я думаю,продолжать не стоит.
Думаю продолжить всё же стоит, не та тема, где нужно создавать детективную интригу.
Что магазин собираются делать с парнями, если для них не найдётся хозяев в отведённый срок?
И самое важное - сколько у них времени на поиск нового жилья?

Оффлайн Анита

  • СоRATник
  • Сообщений: 3.586
  • Откуда: Санкт-Петербург
Re: 4 крыса из зоомага в центре Москвы.
« Ответ #8 : 13.02.2015, 07:23:28 »
И самое важное - сколько у них времени на поиск нового жилья?
Вот кстати да. А магазин еще некоторое время не может побыть передержкой? Можно корм им купить.
Дневничок на ratclub.spb http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=14618.0

Оффлайн Алия

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.732
  • Злыдня
    • Дневник пользователя
Re: 4 крыса из зоомага в центре Москвы.
« Ответ #9 : 13.02.2015, 09:51:03 »
О передержке можно и с зоомагазином договориться. 70 р. в день плюс корм и наполнитель. Я так и договаривалась, когда пристраивала. Девочки-продавщицы обычно соглашаются с радостью.
"Если бы животные умели разговаривать, я бы, вообще, с людьми не водилась..." (с)

Оффлайн sneguro4ka

  • Под наблюдением
  • Крысовод
  • *
  • Сообщений: 513
  • Имя: Лиза
  • Откуда: Москва
Re: 4 крыса из зоомага в центре Москвы.
« Ответ #10 : 13.02.2015, 11:23:01 »
Если их не заберут в ближайшее время-то их утилизируют.
Сколько конкретно времени у них есть неизвестно.
Про передержку- хорошая идея,нужно будет узнать.

Оффлайн Hirondelle

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.372
  • Фонд помощи брошенным крысам СПб
    • Дневник пользователя
  • Имя: Рена
  • Откуда: город на Неве
Re: 4 крыса из зоомага в центре Москвы.
« Ответ #11 : 13.02.2015, 11:38:54 »
Исключительно из сострадания к крысам я не закрываю эту тему.
Лиза, в попытке обелить себя ты теперь по всем магазинам столицы крыс "спасать" будешь?
ШушеКорочки, Негритята и примкнувшая к ним стая
С Радуги за мной следят Шуша, Корочка, Зита, Гита, Эрика, Снежка, Элара, Веста, Мамочка, Шамбала, Шадди, Щечка.

Оффлайн Алия

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.732
  • Злыдня
    • Дневник пользователя
Re: 4 крыса из зоомага в центре Москвы.
« Ответ #12 : 13.02.2015, 11:46:34 »
sneguro4ka
Вы всё равно там гуляете, обход по зоомагазинам делаете, с продавцами прекрасно ладите и общий язык находите. Вам и карты в руки, договоритесь без проблем. Продавцам за денежку выгодно как можно дольше держать крыс у себя. Возьмете шефство над крысами - оплатите на неделю вперед, пачку корма с наполнителем для них купите, будете их проверять, а там уже дальше будет видно, можно без особой спешки ручки искать.
"Если бы животные умели разговаривать, я бы, вообще, с людьми не водилась..." (с)

Оффлайн Maha

  • Главный модеRАТор
  • СоRATник
  • Сообщений: 38.462
  • У крысы четыре ноги, позади длинный хвост...
    • Дневник пользователя
  • Имя: *Мария*
  • Откуда: Москва, Водный стадион
Re: 4 крыса из зоомага в центре Москвы.
« Ответ #13 : 13.02.2015, 13:36:31 »
Лиза, может ты еще додумаешься на Птичку гулять ездить или курировать все авитовские плодильни?
Тащи сюда всех и фонд еще создай.

Отличная идея таскать в зоомаг корма, наполнитель, оплачивать передержку, мало же там крыс, надо больше.
Крыс больше нет... /06.09.2006 - 12.09.2023/
Кошки Элли и Шая(10.08.22), мор.свин Масяня(25.04.18), ворОны Бяка(15.04.08) и Котя(20.04.07),
к/у черепаха Матильда(2002), ш/лягухи Саманта(18.10.20) и братья Пельмешки(10.03.19)
"Клан Лысых" http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=2536.0 
Передержка http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=2661.0

Оффлайн sneguro4ka

  • Под наблюдением
  • Крысовод
  • *
  • Сообщений: 513
  • Имя: Лиза
  • Откуда: Москва
Re: 4 крыса из зоомага в центре Москвы.
« Ответ #14 : 13.02.2015, 14:10:18 »
Гуляю я там крайне редко,и постоянно туда ездить не смогу.
По поводу передержки- я могу лишь узнать,есть ли такая возможность -оплачивать я её физически не потяну.
Могу лишь купить им корм с наполнителем,но это разово.
Тем более,что повторюсь- крысам там находится очень вредно- в витринах жара ещё та,руку засовываешь-шпарит ,как в бане.
Поэтому очень надеюсь на то,что кто-то сможет их взять хотя бы на передержку,может не всех сразу,но хотя бы 2.

Оффлайн Hirondelle

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.372
  • Фонд помощи брошенным крысам СПб
    • Дневник пользователя
  • Имя: Рена
  • Откуда: город на Неве
Re: 4 крыса из зоомага в центре Москвы.
« Ответ #15 : 13.02.2015, 14:22:11 »
То есть тебе жалко-жалко, но самой помочь - никак? Поэтому давим на жалость форумчанам?
ШушеКорочки, Негритята и примкнувшая к ним стая
С Радуги за мной следят Шуша, Корочка, Зита, Гита, Эрика, Снежка, Элара, Веста, Мамочка, Шамбала, Шадди, Щечка.

Оффлайн Evil Kozyabra

  • Крысовод
  • Сообщений: 575
  • Evil Kozyabra
  • Имя: Настя
  • Откуда: Москва
Re: 4 крыса из зоомага в центре Москвы.
« Ответ #16 : 13.02.2015, 14:30:45 »
Гуляю я там крайне редко,и постоянно туда ездить не смогу.
По поводу передержки- я могу лишь узнать,есть ли такая возможность -оплачивать я её физически не потяну.
Могу лишь купить им корм с наполнителем,но это разово.
Тем более,что повторюсь- крысам там находится очень вредно- в витринах жара ещё та,руку засовываешь-шпарит ,как в бане.
Поэтому очень надеюсь на то,что кто-то сможет их взять хотя бы на передержку,может не всех сразу,но хотя бы 2.
Что, все деньги ушли на щенячью передержку и "покормим собачек у метро Коломенская"? Я полагаю, что вообще физически ты не собираешься их "тянуть". Создашь пару объявлений на тему "Дайте денег, я их пристрою".

По теме - у меня бабы, спасать крыс Лизиными способами не могу.
Чудеса
_______________________________________
На радуге Агушка Геша Банановое чудо (~1г11мес), Агушка Нюта Крыса-луна (~2г9мес), Амберка Кочерыжка Линялый апельсин (~1г11мес), Альбиноска Сниффа Бультерьер (~2г3мес), Агушка Мафия Блонда Husky House (2г1мес), Топаз Хитро-мудрая Мозаика Husky House (2г2мес), Горько-шоколадный капюшон Чешка(~1г9мес), Вороная Волнистая Думба Кицунэ (~2г4мес).

Оффлайн Алия

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.732
  • Злыдня
    • Дневник пользователя
Re: 4 крыса из зоомага в центре Москвы.
« Ответ #17 : 13.02.2015, 14:45:42 »
Гуляю я там крайне редко,и постоянно туда ездить не смогу.
По поводу передержки- я могу лишь узнать,есть ли такая возможность -оплачивать я её физически не потяну.
Могу лишь купить им корм с наполнителем,но это разово.
Тем более,что повторюсь- крысам там находится очень вредно- в витринах жара ещё та,руку засовываешь-шпарит ,как в бане.
Поэтому очень надеюсь на то,что кто-то сможет их взять хотя бы на передержку,может не всех сразу,но хотя бы 2.
А что там "тянуть"? Неделя по 70р. - это один поход в магазин с минимальным набором продуктов, на самом дне пакета. Сэкономите себе на конфетках/пирожных/колбаске/пиве/сигаретах или в чём там ещё себе не отказываете. Оплатите вперёд и обменяетесь телефонами с продавцами, каждый день ходить необязательно - достаточно периодически позванивать, узнавать как дела, заходить, когда "гуляете" и попросить кого-нибудь из поближе живущих форумчан туда заглядывать, чтобы посмотреть, всё ли с ними нормально. По поводу жары - ничего страшного. Сколько сидели, еще могут посидеть. Жара костей не ломит.
А, если просто темы плодить, без всяких физических и финансовых усилий со своей стороны - я прямо сейчас могу в Вашей теме выложить столько бесплатных с Авито, что Вам и не снилось. И всех жалко, и всех отдают любому. Даже вместе с клетками и ещё какими-то причиндалами. Вы думаете, всё легко и просто - закинул тему, и сразу толпа желающих налетела, чтобы за свой счёт содержать/лечить/пристраивать/оставлять себе? Я одно время даже на пособие из ЦЗН содержала пристраиваемых из зоомагазинов животных.

« Последнее редактирование: 13.02.2015, 14:50:22 Rat79 »
"Если бы животные умели разговаривать, я бы, вообще, с людьми не водилась..." (с)

Оффлайн rat_kisser

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.596
  • Carry the cross
  • Имя: Мила
  • Откуда: Москва
Re: 4 крыса из зоомага в центре Москвы.
« Ответ #18 : 13.02.2015, 14:50:28 »
Rat79, глупости не говорите, пожалуйста. Отвратительная идея - носить корма, оплачивать передержки магазинам и т.д.
Крис-5, Такер с ПК, Коди, Рокси, Нира, Грейси-3, Мама, Дочка.

Крысоангелы вечно в моем сердце...

http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=3947.0

Оффлайн Алия

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.732
  • Злыдня
    • Дневник пользователя
Re: 4 крыса из зоомага в центре Москвы.
« Ответ #19 : 13.02.2015, 14:54:16 »
Rat79, глупости не говорите, пожалуйста. Отвратительная идея - носить корма, оплачивать передержки магазинам и т.д.
Именно благодаря таким "идеям" я пристроила крыса-самца (на КБ), крысу-самку, дегу, 2 морских свинки и 1 кролика. Или они лучшей жизни не заслужили?
"Если бы животные умели разговаривать, я бы, вообще, с людьми не водилась..." (с)