Автор Тема: Морды-Морды  (Прочитано 44611 раз)

Оффлайн grymza

  • СоRATник
  • Сообщений: 3.487
Re: Морды-Морды
« Ответ #1000 : 25.09.2017, 18:13:08 »
   Главное - крыски в наличии, а имена порой сами подсказываются. Вот просто являются и понятно - типичное ТО.

Оффлайн САВА

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.158
    • Дневник пользователя
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Балашов, Саратовская область
Re: Морды-Морды
« Ответ #1001 : 25.09.2017, 19:58:50 »
С понаехавшими! hb

А Беретта? :8) Красивое имя... 8)=
Мила — 1.05.2021,Кливия, Кьяра, Варя, Толик, Чук, Гек, Дорис, Норис, Люся, Альбус, Фиксик, Рома.

Там,где нет боли...Навсегда в сердце...---------------------------------------------------
Ляля, Нюша, Пюша, Сайка, Оладушка, Альена, Яша, Капитолина НН, Марта, Мася, Фима, Мотя, Дарина, Денька, Авоська, Миша, Мышь, Гоша, Ричард, Галя, Женя, Агата, Пяточка, Тире, Точка, Минтайка, Жучка, Минерва, Смолка, Макс, Тиша,Дуся, Дилан.

Оффлайн RoseOfMay

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.951
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Белгород
Re: Морды-Морды
« Ответ #1002 : 26.09.2017, 00:03:33 »
Спасибо!
И Ятиматик(а), ага.
Не моё это, я антропонимами всех называю. Исключение - Первая Крыса.

Вспомнил, что в пару к Бриенне в экранизации Мартина есть Яра. Так что теперь у нас выбор между двумя парами имён.
Товарищей на заднем плане зовут Оливер и Отис. Только не спрашивайте кто из них кто. У одного чётко вижу агутевый капюшон на агутевом же фоне. Оптический обман зрения из-за структуры шерсти? Ещё пузы с разным рисунком, надо будет в детской теме посмотреть, где чей.

День первый. Маленький гарем встретил меня висящими на решётке разнокалиберными крысами, пустой поилкой и пустой... миской. Да, я опять успел позабыть сколько влазит в мелких крысят. Тыкву не доели, думаю от жажды не страдали. Во всяком случае к воде никто не ринулся.
У Графинь всё своим чередом, всё так же лезут на ручки и бегают как электровеники.

Оффлайн САВА

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.158
    • Дневник пользователя
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Балашов, Саратовская область
Re: Морды-Морды
« Ответ #1003 : 26.09.2017, 07:39:12 »
Жду подробностей.
И вообще- почаще заходи... hb
Приятно, когда тебя понимают. E:
Мила — 1.05.2021,Кливия, Кьяра, Варя, Толик, Чук, Гек, Дорис, Норис, Люся, Альбус, Фиксик, Рома.

Там,где нет боли...Навсегда в сердце...---------------------------------------------------
Ляля, Нюша, Пюша, Сайка, Оладушка, Альена, Яша, Капитолина НН, Марта, Мася, Фима, Мотя, Дарина, Денька, Авоська, Миша, Мышь, Гоша, Ричард, Галя, Женя, Агата, Пяточка, Тире, Точка, Минтайка, Жучка, Минерва, Смолка, Макс, Тиша,Дуся, Дилан.

Оффлайн Алия

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.734
  • Злыдня
    • Дневник пользователя
Re: Морды-Морды
« Ответ #1004 : 26.09.2017, 13:53:09 »
Спасибо, девочки!
Будем жить сколько отпущено. Больше всего переживаю, что недокармливаю, элементарно не успеваю, в идеале её нужно маленькими порциями в течение всего дня кормить. У меня так получается только в воскресенье, увы.
Лечение методом научного тыка тоже раздражает, не хватает опыта, чтобы отбросить неактуальные предположения. Сейчас очень жалею, что не вскрывал хотя бы тех, кто уходил по болезни, не скоропостижно.
Цуки слегка отощала, но хвост на удивление круглый, ни малейших признаков нет. По-видимому в пюрешках как и в живых организмах большая часть приходится на воду.

Заодно, когда расчитывал дозы, проверил многократно рекомендуемый новичкам, в том числе и мной, способ взвешивания - тупо в ближайшем магазине. Прежде взвешивал на торговых весах только у друзей, естественно безо всякой переноски, просто крысу. Но и здесь прокатило на ура, взвесил брутто, взвесил тару, чтобы не палить продавцов перед покупателями. Более того, после человек, что взвешивал, поинтересовался - что там в пакете. Ответил честно кто там и для чего я это делаю. Так на следующий вечер она интересовалась состоянием больной и рассказывала, что у неё самой такое же отношение к домашнему коту. Кстати даже сильно отощавший Пасючок тянет ни много ни мало - 370 грамм.
Сочувствую.( Кстати, я одно время трубы покупала в сантехническом, для построения лабиринта. Раскладывала по полу магазина разные зап.части и размышляла, что еще можно/нужно добавить. Консультант и кассир искренне поражались необычной конфигурации и интересовались, для чего я все это делаю. Так и рассказала прямо, что лабиринт для домашних крыс строю. Продавцы удивились еще больше, стали еще больше вопросов задавать. С тех пор, как меня завидят в своем отделе, всенепременно интересуются, как поживают мои крысы и не нужно ли им еще чего-нибудь. Были в восторге от показанных им фото на телефоне, умилялись.
Конечно, собак и кошек им любить гораздо привычнее, но и разглядывая крыс тоже никакой отрицательной реакции или равнодушия. Они так и определили для себя, что крысы и вправду забавные и умные животные, и к ним можно относиться, как кошке/собаке, придумывая им игрушки.
"Если бы животные умели разговаривать, я бы, вообще, с людьми не водилась..." (с)

Оффлайн Listik

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 3.686
  • Откуда: Курган
Re: Морды-Морды
« Ответ #1005 : 28.09.2017, 13:41:39 »
Кто-то пропал. dub

 Как там товарищи недопасюки? Пробовали знакомить?

Оффлайн RoseOfMay

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.951
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Белгород
Re: Морды-Морды
« Ответ #1006 : 29.09.2017, 22:29:14 »
Не пропал, а работает с утра до ночи. Свободного времени так мало, что кто-то даже не заметил вчерашнюю запись в своём дневнике  unknw

Знакомить не пробовал, хронически не хватает времени. Ещё пару дней назад до меня таки дошло, что ко мне приехали племянники Восьмушек. После подселения Графинь всякие знакомства декорашек с пасюкатыми воспринимаю серьёзнее, чем просто новый крысёнок в стае. Потому хочу, чтобы был запас времени, а не в несуществующем промежутке между ужином и сном.
Вроде разобрался кто из них кто. Оливер посмелее, идёт на руки, хоть и неохотно. В дверях клетки упирается и пытается свалить внутрь. Отис совсем нелюдимый, я бы даже сказал - шуганый. Когда пытаюсь взять в руки в клетке убегает, вырывается и возмущается, когда удаётся его поймать. Не могу понять, у него похоже тоже кончик хвоста повреждён, хоть не так много как у Оливера. Иллюзия капюшона у Отиса. Постараюсь сделать фото в воскресенье. Тогда же планирую знакомить.
Малым имена ещё не выбрал. Сокровище хорошенькая, контактная. С мужиками и сестрой не конфликтует насколько заметил. Гутя тоже потихоньку привыкает ко мне. Поначалу тоже диковатая была, как и парни. Корочка на мизинце отвалилась, опухоль спадает, но коготь ещё не растёт. Пару раз видел как она заедается с кем-то из парней. И между собой парни тоже иногда ругаются, но без стоек, мордобоя и воплей.

Оффлайн RoseOfMay

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.951
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Белгород
Re: Морды-Морды
« Ответ #1007 : 01.10.2017, 23:50:37 »

Оливер строит глазки


Час спустя


Мелкие на водопое

Полагаю комментарии излишни. Такое чувство, будто они всю жизнь вместе жили.

Оффлайн UOlesya

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.760
    • Дневник пользователя
  • Имя: Леся
  • Откуда: Ростов-на-Дону
Re: Морды-Морды
« Ответ #1008 : 04.10.2017, 22:37:55 »
Чудесные "разнокалиберные"  ;D крысы. Мелкие прям вписались в обстановку
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=6242.0
Дневник фостов😷
Моё кладбище: Сема: ?.ноябрь 2017-12.12.2019 усыпление. Пася: ?.10.2017-09.11.2019. Снежка: 20.10.2016-12.10.2018. Усыпление. Задорная Тишуня: 12.11.2016-13.12.2017. Лизучая Хасочка: 29.11.2016.
12.12.2016. Ушла вслед за подругой Рысенька.

Оффлайн Пумбрия

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.460
  • лучше на "ты"
    • Дневник пользователя
  • Имя: Лилия
  • Откуда: Красноярск
Re: Морды-Морды
« Ответ #1009 : 06.10.2017, 09:40:24 »
центральный сюк на последнем фото смотрит так, будто они его личную воду пьют. которую он на старость берёг. или ещё куда )))
Для того, чтобы не есть яблоко с помощью силы воли, нужно яблоко! А без яблока, простите, и дурак сможет...
(с)
мои девчата http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=8273.0
всякое цветное и околокрысиное. гамачки: https://vk.com/colorful_t

Оффлайн RoseOfMay

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.951
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Белгород
Re: Морды-Морды
« Ответ #1010 : 08.10.2017, 22:43:09 »
Ездили на деревню дедушке на юбилей. С шестью крысами уже ощущаешь, как пригождается большая переноска.



Дверцу пришлось заплести. Хотя Гутя сразу проверила, проходит ли её голова в ячейки. Выяснила, что проходит и на том, к моему счастью успокоилась. Они с сестрой сегодня получили имена, но об этом позже. На то время она была ещё безымянной Барабашкой.




Выкусь рыжести рыжестью

Честно брал с собой проволоки, чтобы заплести кевию, хоть и понимал, что возиться с клеткой, приехав на один день на праздник - утопия. Так что Морды провели в линусе сутки с небольшим.


Крысы спят, они устали или Мальчики налево, девочки направо

Заодно получше рассмотрел характеры мелких. Гутя оказалась весьма смелым, любознательным и невозмутимым крысёнком. Привычная всем завсегдатаям нашего дневника скатерть её стараниями приказала долго жить. В первый же день их знакомства.
Рыжее Сокровище - ну очень флегматичная девочка. Впрочем об этом позже будет подробнее.
Характеры парней обозначились гораздо раньше, практически с момента приезда. Оно и неудивительно, взрослые крысы. Оливер - общительный и смелый. Уже бежит к руке в первых рядах, порой обгоняя старших Графинь. Отис - застенчивый и осторожный. Постепенно приручается, видно, что ему тоже интересно пообщаться, но осторожность берёт верх и от руки он всё ещё уходит в домик или в глубь клетки. Но возмущаться и пытаться вырваться, когда берёшь его в руки, перестал.

В субботу ночью застал Отиса валяющегося в переноске кверху пузом и нализывающего морду Оливера. Вот вам и не питающие особой привязанности друг к другу братья   :-P

Оффлайн RoseOfMay

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.951
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Белгород
Re: Морды-Морды
« Ответ #1011 : 13.10.2017, 23:06:57 »
Ещё наш маленький зверинец недавно пополнился таким вот зверем:





Кузя, прошу любить и жаловать.

Морды сегодня ходили в Котёнок на плановый осмотр. Все шестеро признаны недообследованными.

В стае намечаются ещё две крысы-липучки, Оливер и агутевая барабашка. Отис вроде интересуется человеком, но осторожность перевешивает. Флегматичному янтарному сокровищу похоже как особого дела до людей нет.

Оффлайн Алия

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.734
  • Злыдня
    • Дневник пользователя
Re: Морды-Морды
« Ответ #1012 : 13.10.2017, 23:29:48 »
Ой, а что это за порода? Давно хочу собачку,но совместно с крысами никак. :( Периодически возникает мысль: "Это мои последние крысы, а потом собачка", но позже перевешивает: "Не, всё же не могу без крыс, а собачка еще подождет". ::)
И что значит "недообследованные"?
"Если бы животные умели разговаривать, я бы, вообще, с людьми не водилась..." (с)

Оффлайн RoseOfMay

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.951
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Белгород
Re: Морды-Морды
« Ответ #1013 : 14.10.2017, 01:40:47 »
Это значит, что при осмотре, прощупывании и выслушивании никаких патологий не выявлено. Т.е. условно здоровы.

Порода, полагаю, дворянин. Брался как такса. Когда приехал, ожидал таковую и увидеть. Но имеем то, что имеем. Собака и собака. Он ещё маленький, четыре всего. Время покажет на кого он будет похож.

В деревне сделали всем портреты на скорую руку. В пасмурную погоду, в доме, где и в солнечную полумрак, ага. Обновил первую страницу, а то совсем некузяво, Старшим Графиням больше полугода уже.
Младшие Графини наречены Яриной и Бертой.
Берта за свои разрушительный характер и непоколебимую психику. Бриенна, имя флегматичной дамы-рыцаря ей ну никак не шло. А Берта пришлось в самый раз.
Ярина - отчасти в честь Ярила, отчасти в честь Яры Грейджой.

Оффлайн Алия

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.734
  • Злыдня
    • Дневник пользователя
Re: Морды-Морды
« Ответ #1014 : 14.10.2017, 06:07:42 »
Оч красивый и забавный собак, хоть дворянин, но он как из мультика. ;D В деревне у свёкров тоже такой мииишка мимимишечный бегает  :-*, даром, что беспородный, но до того хорош, зараза, что даже были мысли стырить хозяйскую собачку. ><
Крысы отборные. :) Интересно, кто по сколько весит.)
"Если бы животные умели разговаривать, я бы, вообще, с людьми не водилась..." (с)

Оффлайн Вишенка

  • Инвентарь
  • СоRATник
  • Сообщений: 2.752
  • Имя: Кристина
  • Откуда: Дмитров
Re: Морды-Морды
« Ответ #1015 : 14.10.2017, 07:30:57 »
С пополнением вас) Кузя такой прикольный!
Мои зверята :  Лоло и Пепе 5.02.2021

Навсегда в сердце..
Шанди, Симба,Савва, Пастила ,Никки, Смуззи, Найк, Кватро, Уно, Елисей, Лучик, Женьшень, Есений, Зайчик, Слава, Шилла..

Оффлайн UOlesya

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.760
    • Дневник пользователя
  • Имя: Леся
  • Откуда: Ростов-на-Дону
Re: Морды-Морды
« Ответ #1016 : 14.10.2017, 09:44:33 »
Собака красавец. Кажется, шебутной. Мордаха шкодливая )
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=6242.0
Дневник фостов😷
Моё кладбище: Сема: ?.ноябрь 2017-12.12.2019 усыпление. Пася: ?.10.2017-09.11.2019. Снежка: 20.10.2016-12.10.2018. Усыпление. Задорная Тишуня: 12.11.2016-13.12.2017. Лизучая Хасочка: 29.11.2016.
12.12.2016. Ушла вслед за подругой Рысенька.

Оффлайн RoseOfMay

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.951
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Белгород
Re: Морды-Морды
« Ответ #1017 : 14.10.2017, 14:32:40 »
Всем спасибо за комплименты!
Вот знал же, что на крысоводческом форуме, чтобы заинтересовать читателя, нужно писать о чём угодно, только не о банальных крысах. Собака например  >:)
Кузя деловой, игривый и ласковый одновременно. Живёт на кухне, но в туалет уже выходит на улицу (во двор). Совсем на улицу Тигра его брать боится, бо по деревне пошло дурное поветрие - пропадают питомцы, кошки, собаки.
Ещё Кузя поёт. У сына всякие музыкальные игрушки, так он им подпевает.

Портреты Морд вышли не айс, будет время и солнце - хочу переснять, бо у мелких характеры по-моему не видно совсем. Те на которых видно вышли неудачно, то смазанные, то мыльница не на том сфокусировалась, то крыса профилем повернулась. Да и фон мне не нравится, хочу без рук сделать.
При портретной съёмке мелких крысят у меня как обычно остаётся куча неиспользованных кадров, особенно при плохом освещении. Народ же просил выкладывать всё.

Behind the scene:
Берта







Ярина












Шкодную и наглую сущность Берты не удалось запечатлеть вовсе. Её вообще очень трудно было снимать, ну очень вертлявая.
Яра наоборот, запечатлелась в таких динамичных позах, будто она воплощённое движение. На самом деле с людьми это очень спокойная, даже флегматичная крыса. Зато её было очень легко снимать, даже не ожидал. На некоторых фото видно коцнутое кем-то в переноске ухо. Ничего серьёзного, раковина цела, сейчас гематомы уже нет.

Вкусняшки на съёмках, мой любимый приём, чтобы заставить замереть вертлявую модель, не заинтересовали Морд от слова совсем, пришлось ловить редкие моменты спокойствия.

Ещё Младшим Графиням на днях исполнилось три. Берте только вчера, Яре десятого.

Вчера, когда заполнял первую страницу, пытался просчитать родственные связи - запутался совсем. Вышло у меня, что они чуть ли не все братья-сёстры-племянники. Точно знаю, что Берта сестра старшим, Яра и Графы - племянники Восьмушек по пасючей линии, трое остальных - по отцу. Родня ли они между собой - надо ждать родословные или пытать заводчика  pokey

Оффлайн САВА

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.158
    • Дневник пользователя
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Балашов, Саратовская область
Re: Морды-Морды
« Ответ #1018 : 15.10.2017, 21:05:33 »
Немного выпала из вашего семейства...
 А тут сразу столько народу понаехало! :DD Как мне кажется - у меня тоже был такой прорыв. Сначала по капельке, по капельке... а потом будто платину сорвало.
Вернулась по событиям назад... Интересно, как возникло желание взять сразу двух мужичков? Что-то это как-то таинственно произошло.
 Собакен забавный. Да еще и поет! ;D У нас когда-то пес пел под губную гармошку.
 Мира и здоровья всем домочадцам и именинникам вдвойне! hb
Мила — 1.05.2021,Кливия, Кьяра, Варя, Толик, Чук, Гек, Дорис, Норис, Люся, Альбус, Фиксик, Рома.

Там,где нет боли...Навсегда в сердце...---------------------------------------------------
Ляля, Нюша, Пюша, Сайка, Оладушка, Альена, Яша, Капитолина НН, Марта, Мася, Фима, Мотя, Дарина, Денька, Авоська, Миша, Мышь, Гоша, Ричард, Галя, Женя, Агата, Пяточка, Тире, Точка, Минтайка, Жучка, Минерва, Смолка, Макс, Тиша,Дуся, Дилан.

Оффлайн RoseOfMay

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.951
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Белгород
Re: Морды-Морды
« Ответ #1019 : 15.10.2017, 22:42:47 »
Спасибо за поздравления и добрые пожелания!  revr
У нас как ни странно мир-дружба-жувачка, подселились влёт, будто всю жизнь вместе живут. Только Яра злыдня Берту щемит вечерами, да братья пару раз в позы становились, это ещё до воссоединения стайки. Берта тоже пыталась проявить характер после подселения - отбрыкивалась от парней(!), но это быстро сошло на нет.

Сам выпал отовсюду со своей нескончаемой работой. Там где редко пишут - ещё успеваю прочесть. За твоими флудерами не успеваю. По подписи вижу, Капочка таки поломала всем статистику. Умница, так держать! Привет ей от племянников и племянницы. И от всех остальных Морд тоже. Здоровья, счастья и долголетия!

Был у нас уже, точнее у них, у тестя с тёщей, поющий пёс. Жил пару недель у нас, моим экзерсизам всегда подпевал, прибегал, садился и старательно пытался повторять мелодию. Этого так не проверял, там инструметов годных нет, самое толковое - игрушечная пластиковая блокфлейта непонятно какого строя и системы.

Даже как-то странно от тебя слышать "почему двух?" Они же братья, жили вместе и тут я вдруг взял бы одного  xe
Парень у меня всегда планировался сверхлимитным, так что ничего у меня не сорвало  :-P
Девочки староваты немного, разница со Старшими Графинями мала. Можно было бы выпросить августовских или сентябрьских, но соблазнился тем, что сёстры. Яра так вообще, если верно посчитал, всем сестра или племянница.

Но вернёмся к признанным неудачными недостойными первой страницы портретам.

Behind the scene:
Хельга




















Хельги получилось много, и все не то чтобы совсем неудачные, просто ни одной такой что хотелось бы. Ну и Хельга повела себя странно, нервничала, порывалась исследовать территорию и наотрез отказывалась посидеть на месте хотя бы пару секунд.