Автор Тема: Морды-Морды  (Прочитано 44416 раз)

Оффлайн rubina

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.255
  • Имя: Рубина
  • Откуда: г. Звенигово респ. Марий Эл
Re: Морды-Морды
« Ответ #1080 : 18.05.2018, 12:38:02 »
Уважаемый наш однополчанин, однокрысянин  ;D  поздравляю с личным праздником, с юбилейным Днем рождения!!!
Навсегда в моем сердце: Кузя, Кеша, Яшенька и Венечка, Хася-1, Рэм, Рыжик, Реми, Хася-2, Арчи, Агат, Хася-3, Ричи, Жан-Поль, Гошан, Кузьма.
У меня нет сейчас крыс... может быть пока нет?...

Оффлайн САВА

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.158
    • Дневник пользователя
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Балашов, Саратовская область
Re: Морды-Морды
« Ответ #1081 : 18.05.2018, 15:16:03 »
 hb Розочка, будь Ягодкой!
Мила — 1.05.2021,Кливия, Кьяра, Варя, Толик, Чук, Гек, Дорис, Норис, Люся, Альбус, Фиксик, Рома.

Там,где нет боли...Навсегда в сердце...---------------------------------------------------
Ляля, Нюша, Пюша, Сайка, Оладушка, Альена, Яша, Капитолина НН, Марта, Мася, Фима, Мотя, Дарина, Денька, Авоська, Миша, Мышь, Гоша, Ричард, Галя, Женя, Агата, Пяточка, Тире, Точка, Минтайка, Жучка, Минерва, Смолка, Макс, Тиша,Дуся, Дилан.

Оффлайн grymza

  • СоRATник
  • Сообщений: 3.487
Re: Морды-Морды
« Ответ #1082 : 18.05.2018, 19:14:16 »
   С Днем рождения и пожеланиями исполнения всего самого хорошего,что сами пожелаете!

Оффлайн RoseOfMay

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.951
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Белгород
Re: Морды-Морды
« Ответ #1083 : 18.05.2018, 23:54:22 »
Спасибо за добрые пожелания, девочки!  revr
Рубина, отдельное спасибо за открытку, очень красивая  hb

Раз уж смахнул пыль, отпишу о некоторых наших новостях.
Ходили сегодня на осмотр... не так. Были мы на осмотре четвёртого, у Олли обнаружился отит. Поганый, заметный даже по осанке, с лёгким наклоном головы. В самом ухе Н.В. сказала даже перепонку плохо видно было.
Ярина признана выздоровевшей, Хеля и Отис недообследованны условно здоровы.

Так вот, ходили мы сегодня на осмотр, Оливер, Ярина, Хельга и Хильда.
Оливер - левое ухо лучше, дыхание чистое. Правое ухо то ли хуже, то ли без изменений. В общем не идеальное. Левая перепонка повреждена.
Остальные недообследованы. У Яры стойкая ремиссия. Кстати Хеля перестала чихать уже пару недель как.

Полез за энрофлоксацином, получил нежданчик: во флаконе энромага годном до февраля 20-го выпал белый осадок, при взбалтывании нитевидный, полупрозрачный, будто кусок ваты в пузырёк засунули.

Оливеру несколько дней как получшело, начал активно возмущаться уколами. Зато когда капаю ухо меньше орёт и меньше вертится. Ну и голова уже с неделю то влево свёрнута, то ровно (или почти ровно) держит.

И ещё вопрос к коллегам: знаю, что Вомбат в таких случаях рекомендует бетасерк (тагисту). Так вот, реальный толк от неё есть? Известны ли случаи, когда голова выправлялась, ну или хотя бы координация как у здоровой крысы становилась?
« Последнее редактирование: 19.05.2018, 01:10:35 RoseOfMay »

Оффлайн САВА

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.158
    • Дневник пользователя
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Балашов, Саратовская область
Re: Морды-Морды
« Ответ #1084 : 19.05.2018, 07:25:04 »
во флаконе энромага годном до февраля 20-го выпал белый осадок,
Не зря наш врач сказал, что не доверяет дешёвым аналогам... :-\
Мила — 1.05.2021,Кливия, Кьяра, Варя, Толик, Чук, Гек, Дорис, Норис, Люся, Альбус, Фиксик, Рома.

Там,где нет боли...Навсегда в сердце...---------------------------------------------------
Ляля, Нюша, Пюша, Сайка, Оладушка, Альена, Яша, Капитолина НН, Марта, Мася, Фима, Мотя, Дарина, Денька, Авоська, Миша, Мышь, Гоша, Ричард, Галя, Женя, Агата, Пяточка, Тире, Точка, Минтайка, Жучка, Минерва, Смолка, Макс, Тиша,Дуся, Дилан.

Оффлайн OxanaPry

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 3.624
  • rhsc.kzcthfz@yandex.ru // Питомник "Щуровня"
    • Дневник пользователя
  • Имя: Оксана
  • Откуда: Одесса
Re: Морды-Морды
« Ответ #1085 : 21.05.2018, 20:02:51 »
поздравляю!
_________________________________

Оффлайн RoseOfMay

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.951
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Белгород
Re: Морды-Морды
« Ответ #1086 : 10.06.2018, 21:24:53 »
Оксана, спасибо!  revr

Майские дни рождения я благополучно пропустил. Отдельный поклон яндексу за жадность рачительность. Оно понятно, бабло всё, остальное ничто. Но, тем не менее у нас уже июньский цикл дней рождения, я таки решился выбрать какой-нибудь фотохостинг и наконец могу показать фото, которые ждут ещё с мая.


Первая именинница, ласковая умница и разрушительная красавица Ярина


Не обманывайтесь её невинным взглядом, это не крыса, это демон в крысином обличье

Оффлайн rubina

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.255
  • Имя: Рубина
  • Откуда: г. Звенигово респ. Марий Эл
Re: Морды-Морды
« Ответ #1087 : 10.06.2018, 23:08:37 »
Ну, так, мы и не сомневаемся  E:
Рыжие, а особенно,  женщины завсегда были бестиями, положено им, нужно же оправдать огненный цвет  шевелюры  >:)
Навсегда в моем сердце: Кузя, Кеша, Яшенька и Венечка, Хася-1, Рэм, Рыжик, Реми, Хася-2, Арчи, Агат, Хася-3, Ричи, Жан-Поль, Гошан, Кузьма.
У меня нет сейчас крыс... может быть пока нет?...

Оффлайн САВА

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.158
    • Дневник пользователя
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Балашов, Саратовская область
Re: Морды-Морды
« Ответ #1088 : 11.06.2018, 08:30:46 »
С днюшкой Яринку! hb
Я тоже поддерживаю по поводу рыжеволосых! Тут уже не перекрасить! :DD
Такая узенькая мордочка у Яринки! У наших  ни у кого такой нет. Даже самых астеничных.
Мила — 1.05.2021,Кливия, Кьяра, Варя, Толик, Чук, Гек, Дорис, Норис, Люся, Альбус, Фиксик, Рома.

Там,где нет боли...Навсегда в сердце...---------------------------------------------------
Ляля, Нюша, Пюша, Сайка, Оладушка, Альена, Яша, Капитолина НН, Марта, Мася, Фима, Мотя, Дарина, Денька, Авоська, Миша, Мышь, Гоша, Ричард, Галя, Женя, Агата, Пяточка, Тире, Точка, Минтайка, Жучка, Минерва, Смолка, Макс, Тиша,Дуся, Дилан.

Оффлайн RoseOfMay

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.951
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Белгород
Re: Морды-Морды
« Ответ #1089 : 11.06.2018, 12:54:07 »
Рубина, Наташа, спасибо!  revr
Ярину вроде перекрашивать и не трэба, это у Мики приключения были. Старшая рыжая лапочка, не в пример приличнее себя ведёт, хулиганит гораздо реже. Только вот клетку вчера разносить принялась, требовала, чтобы угощение сию минуту им поставили. Тарелочку принёс и рядом с клеткой оставил. А яечки они ж пахнут - даже я слышу, а Морды и подавно. Пришлось унести, пока Оливеру лекарство выдал.
Оливер вчера особо буйно реагировал, орёт и вырывается во время приёма лекарств как резаный, хуже, чем на уколы реагирует. Надеюсь на поправку идёт, раз силы так орать и вырываться появились.
Утром вчера ещё ошибся, одну дозу Отису скормил. Ещё удивлялся, как-то крыса иначе на дачу лекарства реагирует. Глянул хвост - кончик острый, Отис!
У Яры конституция такая, на Марфу Глафиру похожа, такая же селёдка. Так-то она не мелкая, очень даже рослая крыса.

Ладно, теперь что у нас произошло за май.
Гостили у меня первую декаду месяца такие вот парни:


Кузя и...


...Эрик
А если точнее, то


Невозмутимый и наглый, крепко сбитый, Кузьма


Нежный, нервный и чувствительный Рыжий Эрик

Притащили мы их на побывку первого числа, второго рано утром хозяева отбывали в отпуск. Две клетки, две переноски. Парни, мол, в конце зимы драться начали, вот их и развели по разным клеткам. Я, когда мне эдакое счастье на майские предложили - два полноценных самца, да ещё и по разным клеткам, офигел слегка. Но делать нечего, друг всё-таки. Да и с крысами этими знаком уже, примерно знал, чего от них ждать.

2 мая 2018, среда
Вечером доставал Эрика на прогулку. Этот истерик упёрся, начал вырываться. Попытался удержать, да не расчитал как надо было. Держал как своих покладистых, он меня за выставленный указательный палец и погрыз слегка. Мелочь но неприятно. Хорошо к нему перчатки кевларовые прилагались, достал таки, выгнал гулять, пошёл палец клеить.

3 мая 2018, четверг
Звонила Тигра, родич умер. Не кровный, свояк, но другом нам был. И не старик, пятьдесят. Призадумался, что, мол, подбирается костлявая. Хотя у меня и раньше друзья уходили и гораздо моложе, но тогда таких мрачных мыслей не вызывало.

4 мая 2018, пятница
Сходил в Котёнок после поминок: Оливер отит в левом ухе, бронхит. Хельга, Яра и Отис - недообследованы.
Впрочем об этом уже было раньше.

Продолжение следует...

Оффлайн RoseOfMay

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.951
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Белгород
Re: Морды-Морды
« Ответ #1090 : 13.06.2018, 20:25:38 »
У Морд очердная именинница:


Берта
Ой, не то. Вот так:


Берта!


И поближе

Оффлайн rubina

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.255
  • Имя: Рубина
  • Откуда: г. Звенигово респ. Марий Эл
Re: Морды-Морды
« Ответ #1091 : 13.06.2018, 20:49:00 »
Пасюкомую Берту с днем рождения!!! Чтобы все у нее было хорошо!!!
Навсегда в моем сердце: Кузя, Кеша, Яшенька и Венечка, Хася-1, Рэм, Рыжик, Реми, Хася-2, Арчи, Агат, Хася-3, Ричи, Жан-Поль, Гошан, Кузьма.
У меня нет сейчас крыс... может быть пока нет?...

Оффлайн grymza

  • СоRATник
  • Сообщений: 3.487
Re: Морды-Морды
« Ответ #1092 : 13.06.2018, 21:23:24 »
   Поздравляю! Во всех-то,  душечка, ты видах хороша.
« Последнее редактирование: 13.06.2018, 21:25:39 grymza »

Оффлайн RoseOfMay

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.951
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Белгород
Re: Морды-Морды
« Ответ #1093 : 17.06.2018, 16:31:45 »
Спасибо!  revr
У Берты всё хорошо и вся она хороша. Маленькая, ладненькая красавица. Наглая шкода. Яра её гоняет, но непохоже, чтобы Берта от этого сильно страдала. Больше на игры похоже.

Сегодня именинницы Старшие Графини:


Хильдегарда и...


Хельга

Ещё парочка фото, с других ракурсов:




Оффлайн kassy_el

  • Крысовод
  • Сообщений: 470
  • Гифкотётка
    • Дневник пользователя
  • Имя: Елена
Re: Морды-Морды
« Ответ #1094 : 17.06.2018, 16:35:17 »
Мои поздравления благородным графиням!  love Всего им хорошего, вкусного да погрызучего  ;D
Наш дневничок: Крысоцарство

Оффлайн grymza

  • СоRATник
  • Сообщений: 3.487
Re: Морды-Морды
« Ответ #1095 : 17.06.2018, 17:30:53 »
   С Днем рождения дворянок! Всего самого-самого наилучшего дамам.

Оффлайн OxanaPry

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 3.624
  • rhsc.kzcthfz@yandex.ru // Питомник "Щуровня"
    • Дневник пользователя
  • Имя: Оксана
  • Откуда: Одесса
Re: Морды-Морды
« Ответ #1096 : 20.06.2018, 15:11:01 »
поздравляю с днюшками!
_________________________________

Оффлайн ratsaman

  • Крысовод
  • Сообщений: 707
  • Здесь Вам не тут!
    • Дневник пользователя
  • Имя: Роман
  • Откуда: Москва
Re: Морды-Морды
« Ответ #1097 : 20.06.2018, 16:59:49 »
Сегодня именинницы Старшие Графини:


Вы хотите сказать, что вот этот шикарный медведь до сих пор цел? O_o
Аббалдеть. ;D
Жизнь не плохая и не хорошая, мой юный падаван. Она просто есть. И это замечательно!

Оффлайн RoseOfMay

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.951
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Белгород
Re: Морды-Морды
« Ответ #1098 : 20.06.2018, 20:08:16 »
Крысы на зуб его не пробовали, только на лапах сидели и изредка на голову залазили. Это что-то вроде прощальной фотосессии было, медведь к сыночке уехал в начале мая.

Спасибо, девочки!  revr

Сегодня день рождения празднуют самые старшие в стайке:


Оливер и...


Отис


Ещё немного Оливера


Тигрокрыс Отис


- Как вы думаете, летучая крыса из меня получится?

Завес на   20.06   разница с 7.06
Хильда   422      -9
Хельга   380      -6
Оливер   535      +1
Отис      564      +11
Ярина   320      +1
Берта   302      0

Разница не такая значительная, как за весну. Почти все держат постоянный вес, что не может не радовать. Хильда даже немного похудела, что тоже радует. Отис только всё толстеет. У остальных в пределах погрешности.

Оффлайн ratsaman

  • Крысовод
  • Сообщений: 707
  • Здесь Вам не тут!
    • Дневник пользователя
  • Имя: Роман
  • Откуда: Москва
Re: Морды-Морды
« Ответ #1099 : 20.06.2018, 20:43:41 »
RoseOfMay, две последние фотки - ШИИИДЕВР!  hb
Жизнь не плохая и не хорошая, мой юный падаван. Она просто есть. И это замечательно!