Автор Тема: Морды-Морды  (Прочитано 45035 раз)

Оффлайн RoseOfMay

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.951
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Белгород
Re: Морды-Морды
« Ответ #300 : 03.08.2015, 23:44:46 »
Ещё раз всем огромное спасибо за поддержку и добрые пожелания. Удача нам сегодня очень пригодилась  revr
Не думал, что у Фросеньки здесь столько поклонников. Отвечу в общем, без цитат, уж не обессудьте. Зато с картинками  :8)
Да, оперировали, опухоль в неудачном месте. Нина Борисовна Фросеньку уже второй раз на тот свет не пустила  kl
Вообще, чем рассказывать картинку - проще её показать:


Всё та же "Свободу Белым Гималайским Медведицам"
Вчера фотки такого плана показывать не стал, боялся сглазить.

Дальше сегодняшние, перед походом в клинику. Очень боялся, что эти фотографии станут последними.


Сбоку лучше видно размер катастрофы


А здесь вроде почти не заметно

Таки получился кадр как у сестры:


Солнечная Фросенька


Сборы
Подсмотрено у Ольги, как и привычка делать снимки в подобных случаях  8)=


Измученная Фрося с модным фиолэтовым мелированием дожидается окончания уборки персонального номера.
Я балбес не проверил заранее, что в лазарете неприбрано, когда переноску намывал  Ol

В лазарете Фрося продрыхла без задних лап до самого вечера. Даже проверял несколько раз, дышит или нет  pokey
Вечером попросил бабушку сварить ей жидкой кашки на всякий случай. Случаи как известно бывают всякие, наш как раз таким и оказался. Зубы-то подрезаны. Вечером смотрю - яблоко мусолит, но не откусывает от него. Регулярную кашку поклевала немножко. Дал хомячью мисочку жидкой - накинулась так, будто неделю не ела. Выдал четвертинку груши - та же история, что и с яблоком. Похоже пару-тройку дней придётся обойтись без твёрдого  unknw

Сам валюсь с ног. Ощущение будто фуру в одну харю перегрузил. Ноги не идут, руки не поднимаются. Ещё за каким-то сходил вечером в гараж, с прагматической точки зрения - без толку, ибо делать-то что-то сил нет. Попил там чайку, двинул обратно. На обратном пути заглянул к пасюкам, отдал им заготовленное угощение. Похоже за тем и ходил - пасюков отблагодарить. Ну или маму Карни через них, не силён я в этих теософских тонкостях  shaman

Оффлайн Silva

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.942
  • Откуда: Москва
Re: Морды-Морды
« Ответ #301 : 03.08.2015, 23:48:33 »
Бедненькая мышечка, нищасте фиолетовое. Ну слава богу все хорошо!!! !..!

Оффлайн Лариска

  • СоRATник
  • Сообщений: 10.398
    • Дневник пользователя
  • Имя: Надежда
  • Откуда: Москва
Re: Морды-Морды
« Ответ #302 : 03.08.2015, 23:50:45 »
Носик сладкий... Бедненькая, измученная, но красивая и моднявая... Еще и без сушки. У меня до 5-6 дней иногда не могла Лариска грызть твердое. Ничего, потом наверстает, а сейчас кашки, пюрешки.
Ириска-05.01.18, Сочек~06.08.17, Сара~26.06.18, Ляля~02.02.18, Эмили~15.02.18, Нова~1.04.18, Хулиган~10.11.18, Белянка. Лиса и Лаванда 27.03.19, Нора 01,04.19. 0дин~01.06.19, Пушкарева~27.06.19. Сильвия, Граф
Я буду любить вас всегда...
Лариска, Белка , Миссис ,  Малышка, Мотя, Лиза, Клепа, Луша, Мася, Тома, Тимофей, Хома Мирона, Лора, Искра, Нюша, Пуша, Мышь, Джек, Пася, Кью, Блоша,Котя, Ева, Шуня, Дед Тихон, Варя, Гими, Ульянка , Фаня, Маньяк, Пуля, Моня, Марк, Бусинка, Бель, Руфь, Нежданка
Дневничок на Буме http://rat.ru/forum/index.php?topic=62824.0

Оффлайн YaOlga

  • СоRATник
  • Сообщений: 8.900
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ольга
  • Откуда: Екатеринбург
Re: Морды-Морды
« Ответ #303 : 04.08.2015, 05:40:30 »
Фух, как я рада, что всё хорошо! Ничего, пару дней на жидких вкусняшках пойдут только на пользу для восстановления психического равновесия  ;)

Да, у меня съёмки перед операцией прямо ритуал - без них очень сильно волнуюсь, а так попроще... хз почему. Может, делаю их как якорь, цепляю к жизни? не знаю как точно описать ощущения...

На последнем фото такая модненикая с фиолетовым милированием! Но уставший взгляд... ничего, скоро всё будет хорошо...
заращивайтесь и не болейте больше! hb
По пути Бесконечности В историю Вечности  Я иду по дороге Судьбы...
мой дневничок
Рокси, Дивия, Мира, Шери
[Бланш, Гранш, Лиша, Шаня, Звёздочка, Себа, Хела, Ая, Силя - всегда в моём сердце.... ]

Оффлайн grymza

  • СоRATник
  • Сообщений: 3.487
Re: Морды-Морды
« Ответ #304 : 04.08.2015, 13:07:18 »
   Выздоравливай, милая! Твоя тезка, моя бабушка, прожила более 80 лет, так что не подведи.
   Может, сделать пюре из тертых яблоков, отварной моркови и чего еще  витаминного?

Оффлайн САВА

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.158
    • Дневник пользователя
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Балашов, Саратовская область
Re: Морды-Морды
« Ответ #305 : 04.08.2015, 13:10:19 »
Понимаю Ваше чувство усталости грузчика... С утра были у вета, а Нюша от шока чуть не умерла ...Такое же чувство после всего...

Фросе - пусть теперь будет все фиолетово!!! ;) Удачного заживления и скорейшего возвращения на командный пост!!! hb
Мила — 1.05.2021,Кливия, Кьяра, Варя, Толик, Чук, Гек, Дорис, Норис, Люся, Альбус, Фиксик, Рома.

Там,где нет боли...Навсегда в сердце...---------------------------------------------------
Ляля, Нюша, Пюша, Сайка, Оладушка, Альена, Яша, Капитолина НН, Марта, Мася, Фима, Мотя, Дарина, Денька, Авоська, Миша, Мышь, Гоша, Ричард, Галя, Женя, Агата, Пяточка, Тире, Точка, Минтайка, Жучка, Минерва, Смолка, Макс, Тиша,Дуся, Дилан.

Оффлайн RoseOfMay

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.951
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Белгород
Re: Морды-Морды
« Ответ #306 : 04.08.2015, 18:44:07 »
Фросенька спит, кушает и снова спит. Укола почти не заметила, лекарство прилежно скушала  mama
Когда просыпается выглядит весьма живой и бодрой, раны подживают как положено. Вчера ещё немножко кровили, сегодня сухие.

У меня после всего буфер перегружен, процессор подвисает. Не могу последовательность запланированных дел в нужном порядке выстроить в уме  xe

Понимаю Ваше чувство усталости грузчика... С утра были у вета, а Нюша от шока чуть не умерла ...Такое же чувство после всего...
После напряжения да, всегда наваливается дикая усталость. Расслабляешься, зеваешь, в сон клонит  zombi
Странное дело, стрессовые ситуации меня обычно подстёгивают, родня например или собаки когда болели-ранились - голова на адреналиновом допинге хорошо соображала, а с крысами паникую как институтка  obmorok

...Еще и без сушки...
Ничего с ней ужасного без сушки не случится, разве что похудеет чуток. Ну так ей это только на пользу будет.

уставший взгляд... ничего, скоро всё будет хорошо...
Посмотрел фото внимательно, да, взгляд действительно усталый. Сегодня уже гораздо лучше. Сутки как уже почти без перерывов отсыпается.

Может, сделать пюре из тертых яблоков, отварной моркови и чего еще  витаминного?
За добрые пожелания спасибо  revr
А с пюре сомневаюсь, что буду возиться, без того достало почти каждый день себе готовить. Человечья часть семьи-то на каникулах в деревне.

Silva, мышей у нас нет, только крысы.
Был(а) один мыш, да сплыл. Не знаю, то ли крысий запах его довёл, то ли дикость собственная.

Оффлайн Silva

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.942
  • Откуда: Москва
Re: Морды-Морды
« Ответ #307 : 04.08.2015, 18:46:59 »
Ну, я их любя и зайками называю. ;D

Оффлайн САВА

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.158
    • Дневник пользователя
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Балашов, Саратовская область
Re: Морды-Морды
« Ответ #308 : 04.08.2015, 18:52:56 »
У меня после всего буфер перегружен, процессор подвисает. Не могу последовательность запланированных дел в нужном порядке выстроить в уме 
Аналогично...Было всего пол-десятого. Так и ничего путного не сделала до работы...
Странное дело, стрессовые ситуации меня обычно подстёгивают, родня например или собаки когда болели-ранились - голова на адреналиновом допинге хорошо соображала, а с крысами паникую как институтка
У меня только в пятницу было ЧП. Все живы, но ночь без сна, дом без хозяйки, утро в милиции - ничего, как огурец! А тут ....
Мила — 1.05.2021,Кливия, Кьяра, Варя, Толик, Чук, Гек, Дорис, Норис, Люся, Альбус, Фиксик, Рома.

Там,где нет боли...Навсегда в сердце...---------------------------------------------------
Ляля, Нюша, Пюша, Сайка, Оладушка, Альена, Яша, Капитолина НН, Марта, Мася, Фима, Мотя, Дарина, Денька, Авоська, Миша, Мышь, Гоша, Ричард, Галя, Женя, Агата, Пяточка, Тире, Точка, Минтайка, Жучка, Минерва, Смолка, Макс, Тиша,Дуся, Дилан.

Оффлайн Лариска

  • СоRATник
  • Сообщений: 10.398
    • Дневник пользователя
  • Имя: Надежда
  • Откуда: Москва
Re: Морды-Морды
« Ответ #309 : 05.08.2015, 00:29:08 »
Фросенька спит, кушает и снова спит. Укола почти не заметила, лекарство прилежно скушала 
Когда просыпается выглядит весьма живой и бодрой, раны подживают как положено. Вчера ещё немножко кровили, сегодня сухие.

У меня после всего буфер перегружен, процессор подвисает. Не могу последовательность запланированных дел в нужном порядке выстроить в уме 
Маленькая, отсыпается после стресса такого.
Папе тоже надо отдохнуть от нервного напряжения. И все само выстроится как надо.
Ириска-05.01.18, Сочек~06.08.17, Сара~26.06.18, Ляля~02.02.18, Эмили~15.02.18, Нова~1.04.18, Хулиган~10.11.18, Белянка. Лиса и Лаванда 27.03.19, Нора 01,04.19. 0дин~01.06.19, Пушкарева~27.06.19. Сильвия, Граф
Я буду любить вас всегда...
Лариска, Белка , Миссис ,  Малышка, Мотя, Лиза, Клепа, Луша, Мася, Тома, Тимофей, Хома Мирона, Лора, Искра, Нюша, Пуша, Мышь, Джек, Пася, Кью, Блоша,Котя, Ева, Шуня, Дед Тихон, Варя, Гими, Ульянка , Фаня, Маньяк, Пуля, Моня, Марк, Бусинка, Бель, Руфь, Нежданка
Дневничок на Буме http://rat.ru/forum/index.php?topic=62824.0

Оффлайн RoseOfMay

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.951
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Белгород
Re: Морды-Морды
« Ответ #310 : 05.08.2015, 15:02:57 »
"Маленькая" только и делает что кушает и отсыпается  :8)
Так хорошо кушает, что лекарство со вкусняшкой не доедает. Доходит до горького - начинает фыркать, чихать и шуршать зубами. Пару-тройку раз так сделает и совсем от ложки отворачивается, тогда надо выжидать полчаса-час.


Фрося спешит на утренний приём лекарства за вкусняшкой


- Что там вкусного ты сегодня этой горькой дрянью попортил?


- Погоди, причёску поправлю


- Теперь порядок. Ну давай уже, что там у тебя.

Фото не очень, знаю. Руки так и чешутся под спойлер их упрятать. На последнем флешка забилась, надо как-то чистить, не придумал пока как это лучше сделать  xe

САВА, ну когда угроза для питомцев минует мысли постепенно в норму приходят.

Лариска, эта "малышка" в полтора раза крупнее и вдвое тяжелее остальных  crazy2

Оффлайн САВА

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.158
    • Дневник пользователя
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Балашов, Саратовская область
Re: Морды-Морды
« Ответ #311 : 05.08.2015, 15:04:36 »
Такая миленькая пухленькая мордочка!!! :-*
Мила — 1.05.2021,Кливия, Кьяра, Варя, Толик, Чук, Гек, Дорис, Норис, Люся, Альбус, Фиксик, Рома.

Там,где нет боли...Навсегда в сердце...---------------------------------------------------
Ляля, Нюша, Пюша, Сайка, Оладушка, Альена, Яша, Капитолина НН, Марта, Мася, Фима, Мотя, Дарина, Денька, Авоська, Миша, Мышь, Гоша, Ричард, Галя, Женя, Агата, Пяточка, Тире, Точка, Минтайка, Жучка, Минерва, Смолка, Макс, Тиша,Дуся, Дилан.

Оффлайн Silva

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.942
  • Откуда: Москва
Re: Морды-Морды
« Ответ #312 : 05.08.2015, 15:11:19 »
Да вот, насмотришься тут у вас и сразу рекса дамбоухого светленького хочется  xe  Умкой бы назвала. ::) Не оригинально зато мило. inlove

Моя помнится еще и об покрывало все лекарство размазывала. ;D Прям лицом. Всем. Елозила мордой пока нигде не оставалось. И ручки еще с двух сторон вытирала. Так смешно. ;D
Раз вредничает значит на поправку идет. Пусть не болит главное а шов это ерунда. :)

Оффлайн Лариска

  • СоRATник
  • Сообщений: 10.398
    • Дневник пользователя
  • Имя: Надежда
  • Откуда: Москва
Re: Морды-Морды
« Ответ #313 : 05.08.2015, 15:25:18 »
Лариска, эта "малышка" в полтора раза крупнее и вдвое тяжелее остальных 
Они для меня все малышки, не смотря на размер и вес ;D
Моя помнится еще и об покрывало все лекарство размазывала.  Прям лицом. Всем. Елозила мордой пока нигде не оставалось. И ручки еще с двух сторон вытирала. Так смешно.
У нас тоже самое. Еще об пеленки или наполнитель ;D
Ириска-05.01.18, Сочек~06.08.17, Сара~26.06.18, Ляля~02.02.18, Эмили~15.02.18, Нова~1.04.18, Хулиган~10.11.18, Белянка. Лиса и Лаванда 27.03.19, Нора 01,04.19. 0дин~01.06.19, Пушкарева~27.06.19. Сильвия, Граф
Я буду любить вас всегда...
Лариска, Белка , Миссис ,  Малышка, Мотя, Лиза, Клепа, Луша, Мася, Тома, Тимофей, Хома Мирона, Лора, Искра, Нюша, Пуша, Мышь, Джек, Пася, Кью, Блоша,Котя, Ева, Шуня, Дед Тихон, Варя, Гими, Ульянка , Фаня, Маньяк, Пуля, Моня, Марк, Бусинка, Бель, Руфь, Нежданка
Дневничок на Буме http://rat.ru/forum/index.php?topic=62824.0

Оффлайн RoseOfMay

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.951
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Белгород
Re: Морды-Морды
« Ответ #314 : 05.08.2015, 16:46:56 »
У нас вкусняшка не жидкая и умничка Фрося живёт, чтобы есть, в этом плане с ней очень просто, с бубном особо плясать не нужно, чтоб скормить какую-нибудь горькую гадость.
Морды у нас Первая Морда вытирала о покрывало и псы после купания обо всё подряд, об ковёр, об диван

...Раз вредничает значит на поправку идет. Пусть не болит главное а шов это ерунда. :)
В этот раз на удивление лучше себя чувствует (тьфу-тьфу-тьфу) после операции, не ёжится, с первого же дня очень активна и прожорлива более обычного. Раны ерунда, заживёт как на крысе, рука у Нины Борисовны лёгкая.

Предварительно осматривались мы 31-го, тогда Фросю Глашенька сопровождала там же взвесились заодно. На операцию в качестве бессменной няньки сестра ходила, обратно взвесились.
Итого (разница на начало февраля, за 5 месяцев):
31 июля 2015
Фрося   690 грамм (+110)
Марфа   330 грамм (+60)

3 августа 2015
Фрося   665 грамм
Прося   420 грамм (-50)

То что было на шее оказалось размером с яйцо некрупной птицы (овалоид 4х3 см) и тянуло грамм на двадцать пять как видно из результатов взвешивания  obmorok
Выросло это "счастье" из маленькой горошины с полсантиметра в диаметре всего за пару недель.
Фотки отрезанной дряни в дневнике полагаю ни к чему?  crazy

Оффлайн Silva

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.942
  • Откуда: Москва
Re: Морды-Морды
« Ответ #315 : 05.08.2015, 17:27:46 »
Ваша Фрося с моего мужыка! Ничевосебе. :D
Ой, фотки не надо. O_O

Оффлайн RoseOfMay

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.951
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Белгород
Re: Морды-Морды
« Ответ #316 : 05.08.2015, 22:45:42 »
У нас в Техасе всё большое... Если мужик весь из мускулов, то Фрося наверное чуток поменьше. По моим прикидкам, если с неё согнать жирок до состояния бухенвальдского крепыша топ модели, то останется примерно полкило или чуть-чуть больше. Отсюда можно примерно представить размер. Ну или если очень интересно могу попробовать измерить длину в лежачем расслабленном состоянии.

Фросенька всё спит, выпускал погулять - бежит спать под шкаф, а там пыль, грязь  :(((

Ой, фотки не надо. O_O
Так и запишем - от просмотра картинок отказалась  :]

Универсальный клей "Момент-Монтаж Суперсильный Плюс"  МВ-100. белый
Прикупил этого мегаклея, только МВп-70, чуть слабее, зато прозрачный и не под пистолет  ;p
Уголок выбрать не успел, день первого салюта, горожане выпивают и закусывают. Бухие тётки в магазине даже толщину замерить не дали, начали верещать, что у них дома водка греется и шашлык стынет  drink
Но это так, мелочи жизни, завтра-послезавтра схожу куплю. Ломаю голову как этот уголок прижимать при склеивании. Столько струбцин у меня нет, вот если грузиками прижать - другое дело  xe
И ещё интересно - верхняя и нижняя полки разной ширины, ты для нижней уголок резала или он там просто другого размера?

Оффлайн YaOlga

  • СоRATник
  • Сообщений: 8.900
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ольга
  • Откуда: Екатеринбург
Re: Морды-Морды
« Ответ #317 : 06.08.2015, 15:29:32 »
я покупала уголки разных размеров, подпиливала ручной ножовкой по металлу. Поверхности перед склейкой обезжиривала, потом клей наносила и прижимала руками на пару секунд. Всё склеивалось супер.  ;)
По пути Бесконечности В историю Вечности  Я иду по дороге Судьбы...
мой дневничок
Рокси, Дивия, Мира, Шери
[Бланш, Гранш, Лиша, Шаня, Звёздочка, Себа, Хела, Ая, Силя - всегда в моём сердце.... ]

Оффлайн RoseOfMay

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.951
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Белгород
Re: Морды-Морды
« Ответ #318 : 06.08.2015, 22:14:33 »
Оль, спасибо. Уголок есть, теперь надо выбрать время порезать и приклеить.

Фрося бодро топает по ковру под ногами, собирает пыль под шкафом и наотрез отказывается есть лекарство, несмотря на то, что в мисочке кроме творожка с лекарством ничего нет  lo

Оффлайн САВА

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.158
    • Дневник пользователя
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Балашов, Саратовская область
Re: Морды-Морды
« Ответ #319 : 06.08.2015, 22:21:59 »
Нюша с мясным пюре ела все без проблем. Не было пюре- я мяско вареное жевала до мягкости, как ребенку. И потом туда лекарство вминала. А с творогом не стала есть.
Мила — 1.05.2021,Кливия, Кьяра, Варя, Толик, Чук, Гек, Дорис, Норис, Люся, Альбус, Фиксик, Рома.

Там,где нет боли...Навсегда в сердце...---------------------------------------------------
Ляля, Нюша, Пюша, Сайка, Оладушка, Альена, Яша, Капитолина НН, Марта, Мася, Фима, Мотя, Дарина, Денька, Авоська, Миша, Мышь, Гоша, Ричард, Галя, Женя, Агата, Пяточка, Тире, Точка, Минтайка, Жучка, Минерва, Смолка, Макс, Тиша,Дуся, Дилан.