Автор Тема: Морды-Морды  (Прочитано 45027 раз)

Оффлайн YaOlga

  • СоRATник
  • Сообщений: 8.900
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ольга
  • Откуда: Екатеринбург
Re: Морды-Морды
« Ответ #420 : 30.08.2015, 21:21:28 »
вот да, у нас только  дерево грызут и звук мне даже нравится, решётку шумно никто из моих не грыз и, надеюсь, не будет...  :-X
По пути Бесконечности В историю Вечности  Я иду по дороге Судьбы...
мой дневничок
Рокси, Дивия, Мира, Шери
[Бланш, Гранш, Лиша, Шаня, Звёздочка, Себа, Хела, Ая, Силя - всегда в моём сердце.... ]

Оффлайн САВА

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.158
    • Дневник пользователя
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Балашов, Саратовская область
Re: Морды-Морды
« Ответ #421 : 30.08.2015, 21:31:38 »
У меня Пюшечка не шумно грызет иногда. Так, слегка... 8)=
Мила — 1.05.2021,Кливия, Кьяра, Варя, Толик, Чук, Гек, Дорис, Норис, Люся, Альбус, Фиксик, Рома.

Там,где нет боли...Навсегда в сердце...---------------------------------------------------
Ляля, Нюша, Пюша, Сайка, Оладушка, Альена, Яша, Капитолина НН, Марта, Мася, Фима, Мотя, Дарина, Денька, Авоська, Миша, Мышь, Гоша, Ричард, Галя, Женя, Агата, Пяточка, Тире, Точка, Минтайка, Жучка, Минерва, Смолка, Макс, Тиша,Дуся, Дилан.

Оффлайн RoseOfMay

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.951
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Белгород
Re: Морды-Морды
« Ответ #422 : 30.08.2015, 21:49:11 »
Пианиссимо, как Фросенька? Вот уж кто с людьми сама деликатность. Ну, после Глаши конечно, та даже по плечам ходит еле слышно. Эт всё не то. А Капитолина на решётке разве не играет? Всё что нужно при ней, и масть и кровь.

Смотрел тему помёта недавно (по букве сразу не сообразил, вот что значит питомниковых нет) - увидел, что Корица ваша сестра  :(

Оффлайн Galloping_pony

  • СоRATник
  • Сообщений: 8.020
  • полицай =))
    • Дневник пользователя
  • Имя: Лена
  • Откуда: Люберцы, МО
Re: Морды-Морды
« Ответ #423 : 30.08.2015, 21:58:39 »
Да.  :-\
Но если она похожа на сестру Кысю, то шансы выжить у нее есть.
Наши крысицы: Juja Limited Edition
[Шуша, Гривна Сибирская, Маруся из Крыскиного Теремка, Дельта, Рада Сибирская, Руби Сибирская, Аннабель, Несси Сибирская, Шпаночка, Husky House Kyys Kuo, Мавка от Вилии, Цыца Хвостокрут от Вилии, Морошка с Планеты Крыс, Васаби, Пастила Пушкинская, Юя из Графства Рэтшир, Мохнурка Пушкинская, Juchka Limited Edition]
Во всем виновата Фольга! =))
Но сжечь Кошку!

Оффлайн САВА

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.158
    • Дневник пользователя
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Балашов, Саратовская область
Re: Морды-Морды
« Ответ #424 : 30.08.2015, 22:04:34 »
Так бы этого хотелось... я ведь её в руках держала...

 А Капочка совсем не пасюк! :D прыткось есть у неё, это да!  А так - очень декорашка!
Мила — 1.05.2021,Кливия, Кьяра, Варя, Толик, Чук, Гек, Дорис, Норис, Люся, Альбус, Фиксик, Рома.

Там,где нет боли...Навсегда в сердце...---------------------------------------------------
Ляля, Нюша, Пюша, Сайка, Оладушка, Альена, Яша, Капитолина НН, Марта, Мася, Фима, Мотя, Дарина, Денька, Авоська, Миша, Мышь, Гоша, Ричард, Галя, Женя, Агата, Пяточка, Тире, Точка, Минтайка, Жучка, Минерва, Смолка, Макс, Тиша,Дуся, Дилан.

Оффлайн САВА

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.158
    • Дневник пользователя
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Балашов, Саратовская область
Re: Морды-Морды
« Ответ #425 : 05.09.2015, 11:49:52 »
Чем кормите Просю? Нюша ест хорошо, но потихоньку теряет вес. Не знаю, что еще её предложить...
Мила — 1.05.2021,Кливия, Кьяра, Варя, Толик, Чук, Гек, Дорис, Норис, Люся, Альбус, Фиксик, Рома.

Там,где нет боли...Навсегда в сердце...---------------------------------------------------
Ляля, Нюша, Пюша, Сайка, Оладушка, Альена, Яша, Капитолина НН, Марта, Мася, Фима, Мотя, Дарина, Денька, Авоська, Миша, Мышь, Гоша, Ричард, Галя, Женя, Агата, Пяточка, Тире, Точка, Минтайка, Жучка, Минерва, Смолка, Макс, Тиша,Дуся, Дилан.

Оффлайн RoseOfMay

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.951
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Белгород
Re: Морды-Морды
« Ответ #426 : 05.09.2015, 12:47:40 »
Просю с первого числа подкармливаю пару раз в сутки как человеческого младенца, с ложечки, овсянкой, чтоб не прозевать в случае чего. Живёт попеременно в общей и в лазарете.
Наташ, Нюша-то у вас кушает, так? Не уверен, что просина подкормка ей подойдёт. В лазарете у неё манка на воде, без ничего, в миске лежит пополам с регулярной крысьей кашей и овощи или фрукты большими кусками, чтобы можно было есть не придерживая. В общей без поблажек, бо там деликатесы вроде манки до Проси просто не дойдут, Мила сожрёт всё раньше, Фрося доест то что останется после Милы  :F
Вместо сушки те самые хлопья, пять злаков. Кстати спасибо за наводку  revr
Не могу понять, кушает она эту сушку или просто по поддону раскидывает. В миске их количество уменьшается, но и в поддоне прибавляется постепенно. Но Прося стоит над этой мисочкой частенько, делает вид, что ест. И в хлопьях мелкие кусочки появляются будто их и вправду кто-то грыз.
По состоянию мне непонятно. Вроде и за палец держится легонько и за решётку пытается, а с другой стороны - не выдаю ли я желаемое за действительное?

Оффлайн САВА

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.158
    • Дневник пользователя
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Балашов, Саратовская область
Re: Морды-Морды
« Ответ #427 : 05.09.2015, 13:05:15 »
ПРосто не знаю,  её особо ни чего не хочется ОЧЕНЬ. Ко всему спокойно. Но да, ест сама, но стараюсь пюрешку мясную с ложечки, творожок с ложечки. Вроде и за раз может пол-ложки , а то и ложку умять... Думаю, чаще надо давать.
 Сейчас вот свеклу отварила - она съела два кусочка, пока все спят.
 а кашку манную горячую с яичком не перемешиваете? Может будет? Все же калорийнее. Или капелькой масла растительного сдобрить?Тут уж наверное не до нормативов. Хоть бы съела. Курагу давала - не ест.Печенку куриную домашнюю не стала...

Хлопья , да, классные. Как-то сама наворачивала всухомятку...

не выдаю ли я желаемое за действительное?
Очень хочется надеяться на лучшее. Очень...
Мила — 1.05.2021,Кливия, Кьяра, Варя, Толик, Чук, Гек, Дорис, Норис, Люся, Альбус, Фиксик, Рома.

Там,где нет боли...Навсегда в сердце...---------------------------------------------------
Ляля, Нюша, Пюша, Сайка, Оладушка, Альена, Яша, Капитолина НН, Марта, Мася, Фима, Мотя, Дарина, Денька, Авоська, Миша, Мышь, Гоша, Ричард, Галя, Женя, Агата, Пяточка, Тире, Точка, Минтайка, Жучка, Минерва, Смолка, Макс, Тиша,Дуся, Дилан.

Оффлайн RoseOfMay

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.951
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Белгород
Re: Морды-Морды
« Ответ #428 : 07.09.2015, 23:00:35 »
Вчера узнал, что жить нам с Мордами стало лучше, стало веселее  lo
Любимый врач из "Друзей" уволилась в неизвестном направлении. Почесал репу, позвонил в неотложку - отправили к ней. Сообщил администратору, что там меня уже послали - предложила дежурного врача, любого. Позвонил в первую клинику, спросил кто у них сейчас занимается грызунами - тот же ответ "Любой, мол, дежурный врач". Ну чо, зашибись, отличное предложение, крыса она ж недорогая, а бабки не пахнут.

Тут уж наверное не до нормативов.
Не переживайте, в ситуации вида "накормить зверя или соблюсти каноны" выберу накормить зверя, без вариантов.

Прося сегодня порадовала. Слопала выданную вчера на ночь мисочку хлопьев и кусочек арбуза. Поела каши, заметно так убыло. Двигается чуточку уверенней.

Глаша всё так же пилит и ночует чаще в карцере, чем дома. В остальном милая няша, даже когда подруг задирает стоит сказать грозно "Глаша!" сразу бросает и делает вид, будто она тут совершенно не при чём.
С Милой всё хорошо, разве что Фрося её гоняет время от времени, да с Глашей цапаются, но не так чтоб сильно.

А вот с Фросей у меня непростой выбор. Нужен совет, кто сталкивался или знает в теории.
Выбор у нас следующий: оперироваться у случайного (дежурного) хирурга(?) под изофлюраном, с учётом того, что во время крайней операции были проблемы с дыханием (СН?); оперироваться у врача с опытом операций на крысах под в/м золетилом; и доживать сколько получится  nails
Ни один из вариантов меня полностью не устраивает, последний не нравится совсем, как живётся пожилой крысе с опухолями я уже видел, больше как-то не хочется. Кто что скажет по этим вариантам?

Оффлайн САВА

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.158
    • Дневник пользователя
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Балашов, Саратовская область
Re: Морды-Морды
« Ответ #429 : 07.09.2015, 23:22:41 »
Да уж...веселости прибавилось... А если врача попробовать найти частным порядком?
Прося радует! Умничка! А Глашу жалко что-то...Карцер... ><

Желаю вам по всем вопросам найти лучшее решение!
Мила — 1.05.2021,Кливия, Кьяра, Варя, Толик, Чук, Гек, Дорис, Норис, Люся, Альбус, Фиксик, Рома.

Там,где нет боли...Навсегда в сердце...---------------------------------------------------
Ляля, Нюша, Пюша, Сайка, Оладушка, Альена, Яша, Капитолина НН, Марта, Мася, Фима, Мотя, Дарина, Денька, Авоська, Миша, Мышь, Гоша, Ричард, Галя, Женя, Агата, Пяточка, Тире, Точка, Минтайка, Жучка, Минерва, Смолка, Макс, Тиша,Дуся, Дилан.

Оффлайн RoseOfMay

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.951
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Белгород
Re: Морды-Морды
« Ответ #430 : 07.09.2015, 23:48:46 »
А если врача попробовать найти частным порядком?
Это как? Я чёт туго соображаю последнее время, пардон.

Что до жиров-масел Просе - аппетит-то у неё есть. Полгрецкого орешка в сутки она получает с хлопьями. И в их обычной каше чуть-чуть масла тоже есть. Кто именно радует говорить очень рано пока.
Я ещё вот чего боюсь - сёстры очень друг к другу привязаны  nails
Глаше с Капой или Пюшей может турпоездку по обмену устроить? Я отдохну, вы прочувствуете какова она, пасючья кровь  E:

Оффлайн RoseOfMay

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.951
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Белгород
Re: Морды-Морды
« Ответ #431 : 07.09.2015, 23:56:04 »
Сегодня у нашей комсомолки полупасючки, спортсменки и просто красавицы день рождения!  !..!


Если думаете, что это праздничная вкусняшка, то вы никогда не пытались фотографировать пасюкомое


В пути на недавний мальчишник


Полупасюк исследует неведомо устройство непонятного назначения


Ещё одно


Выход на две


Опять ухи


И просто любопытная морда в профиль

Строго не судите, на фотосессии настроения нет. Глашенька мою нервозность чувствует, на подиуме спокойно не сидит, сразу лезет на руки. Последние пять фоток от первого числа, это мы подрастающего крысовода проведывать ездили. Из недавнего есть ещё пятки в клетке, мне нравится, но там бардак в доме и только для взрослых  ;p

Оффлайн Лариска

  • СоRATник
  • Сообщений: 10.398
    • Дневник пользователя
  • Имя: Надежда
  • Откуда: Москва
Re: Морды-Морды
« Ответ #432 : 07.09.2015, 23:59:24 »
Строго не судите, на фотосессии настроения нет. Глашенька мою нервозность чувствует, на подиуме спокойно не сидит, сразу лезет на руки. Последние пять фоток от первого числа, это мы подрастающего крысовода проведывать ездили. Из недавнего есть ещё пятки в клетке, мне нравится, но там бардак в доме и только для взрослых 
Она просто за руль хочет ;D С днем рождения!!! Здоровья.
Ириска-05.01.18, Сочек~06.08.17, Сара~26.06.18, Ляля~02.02.18, Эмили~15.02.18, Нова~1.04.18, Хулиган~10.11.18, Белянка. Лиса и Лаванда 27.03.19, Нора 01,04.19. 0дин~01.06.19, Пушкарева~27.06.19. Сильвия, Граф
Я буду любить вас всегда...
Лариска, Белка , Миссис ,  Малышка, Мотя, Лиза, Клепа, Луша, Мася, Тома, Тимофей, Хома Мирона, Лора, Искра, Нюша, Пуша, Мышь, Джек, Пася, Кью, Блоша,Котя, Ева, Шуня, Дед Тихон, Варя, Гими, Ульянка , Фаня, Маньяк, Пуля, Моня, Марк, Бусинка, Бель, Руфь, Нежданка
Дневничок на Буме http://rat.ru/forum/index.php?topic=62824.0

Оффлайн YaOlga

  • СоRATник
  • Сообщений: 8.900
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ольга
  • Откуда: Екатеринбург
Re: Морды-Морды
« Ответ #433 : 08.09.2015, 04:53:21 »
 
С Днём Рождения! Здоровья!
Любопытнаяяяя....
https://img-fotki.yandex.ru/get/6620/316017208.2/0_ee790_fde95a12_XL.jpg - очень фото понравилось  ;D и 4,5,6 довольно характерные, по-моему  ;)

ух, что у вас с врачами делается.
увы, у нас не было выбора с оперировать-не оперировать, слишком много опухов высыпало, а так да, наверно, если одна, то лучше убрать. или попробовать тот же каберголин - у меня на берголаке у одной крысы опухоли расти перестали совсем, и дожили мы с некрупными 3мя горошинками до 3 и 3
« Последнее редактирование: 08.09.2015, 04:55:28 YaOlga »
По пути Бесконечности В историю Вечности  Я иду по дороге Судьбы...
мой дневничок
Рокси, Дивия, Мира, Шери
[Бланш, Гранш, Лиша, Шаня, Звёздочка, Себа, Хела, Ая, Силя - всегда в моём сердце.... ]

Оффлайн САВА

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.158
    • Дневник пользователя
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Балашов, Саратовская область
Re: Морды-Морды
« Ответ #434 : 08.09.2015, 08:42:29 »
Глашеньку с днюшкой! hb hb hb Здоровья ей и терпения!Хозяина или вытерпеть или перевоспитать

Ну до чего любопытство прет- глазищи огромные, удивленные!
А вот на первом фото совсем с Капой не похожа - конкретный пасюк...

А про врача вот как - попытаться её личный телефон достать и уж напрямую разговаривать. Может согласиться консультировать и лечить?
Мила — 1.05.2021,Кливия, Кьяра, Варя, Толик, Чук, Гек, Дорис, Норис, Люся, Альбус, Фиксик, Рома.

Там,где нет боли...Навсегда в сердце...---------------------------------------------------
Ляля, Нюша, Пюша, Сайка, Оладушка, Альена, Яша, Капитолина НН, Марта, Мася, Фима, Мотя, Дарина, Денька, Авоська, Миша, Мышь, Гоша, Ричард, Галя, Женя, Агата, Пяточка, Тире, Точка, Минтайка, Жучка, Минерва, Смолка, Макс, Тиша,Дуся, Дилан.

Оффлайн Tavi

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.198
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Москва
Re: Морды-Морды
« Ответ #435 : 08.09.2015, 09:42:01 »
Насчет врача, добыть ее тел. это хорошая идея, если получится.  А вообще, если она ветеринар, скорее всего просто в другую клинику перешла, работать-то ей где-то надо? Можно в крайнем случае планомерно обзвонить все ветеринарки и ее найти.
Ни один не вОрон со всех сторон. (с)

Оффлайн Мята

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.111
  • Имя: Надя
  • Откуда: Москва, м.Спартак/Тушинская
Re: Морды-Морды
« Ответ #436 : 08.09.2015, 12:56:29 »
В порядке бреда:
А если в Харьков? Или у меня с географией туго, вы же рядом с границей? Там газовый есть.
Узнать про проводников и на том же поезде поехать. Если что - крысу у проводника спрятать.
Машины-то, наверное, досматривают  :-\

А так - я бы выбрала знакомого врача.
ЗаПомечательная хозяйка [вечного двигателя Папайи], [попрыгучего хищника Остапа] и [вечноголодного пылесосика Бусинки]. С нами живут [обезьянья банда Флора], [ласкучий самоуверенный Тай] и четыре мелких - [Черника и Тоффи], [Петуния] и [Щербетная Сладость из ГР]

Оффлайн RoseOfMay

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.951
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Белгород
Re: Морды-Морды
« Ответ #437 : 08.09.2015, 18:10:21 »
Лариска, YaOlga, САВА, спасибо за поздравления и добрые пожелания!  revr
Здоровья пилить решётку круглые сутки и доставать подруг у нас (тьфу-тьфу-тьфу) ого-го, но это такая вещь, которой много не бывает.

Она просто за руль хочет ;D
Не понимает она что это такое, пороху не нюхала  blabla

4,5,6 довольно характерные, по-моему
Она вообще вся из себя... характерная. Надо будет из летних ещё повыбирать, показать её сущность  crazy3
Там где она просто из переноски выглядывает по-моему динамики маловато, один экстерьер. А на спинке сиденья и на торпеде движение видно.

...на первом фото совсем с Капой не похожа - конкретный пасюк...
Капа помладше будет, к году поглядим кто конкретнее  vopros

Оффлайн RoseOfMay

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.951
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Белгород
Re: Морды-Морды
« Ответ #438 : 08.09.2015, 19:14:17 »
Прося питается в основном сушкой. Эта её любовь к правильному питанию радует, а намечающиеся на хвосте грани не очень. Как и почти нетронутый кусочек арбуза.

...если она ветеринар, скорее всего просто в другую клинику перешла, работать-то ей где-то надо? Можно в крайнем случае планомерно обзвонить все ветеринарки и ее найти.
С работой, по специальности в том числе не всё так однозначно. За совет спасибо, мысль здравая.

А про врача вот как - попытаться её личный телефон достать и уж напрямую разговаривать. Может согласиться консультировать и лечить?
Ответ выше. Личный телефон ещё кто мне даст, общался-то я большей частью с ней лично. На досуге попробовать можно конечно, но не факт что что-то станет. Ковалёву во всяком случае пришлось искать самостоятельно, персонал на прежнем месте работы партизанов из себя строил.

А если в Харьков?
Всё у вас тип-топ с географией, мы действительно соседи, в советское время час пути был. Если б не эта *лядская самостийность - да, можно было бы не парится и в сложных случаях ездить туда. Досмотреть могут всё. К примеру - после известных киевских событий прошлой весны друг, который прежде мотался время от времени за товаром, больше туда не ездит.
Газ в нашем случае не факт, что преимущество, крайняя, четвёртая по счёту, операция прошла не так гладко, как хотелось бы. Нина Борисовна Фросю вынесла со словами "Больше не возьмусь".
Глянул цену на билеты - за те деньги в Воронеж смотаться можно и ещё на операцию останется  ><

увы, у нас не было выбора с оперировать-не оперировать, слишком много опухов высыпало, а так да, наверно, если одна, то лучше убрать. или попробовать тот же каберголин
Каберголин - это третий вариант, доживать как есть на таблетках. Три и три в этом случае нам точно не светит. Быстрорастущая дрянь в очень неудачном месте. Два и два и то за счастье будут.
Оль, у ваших ветов наркоз какой? Или ваши не показатель, в сложных случаях просто не берутся, отправляют доживать?

Оффлайн YaOlga

  • СоRATник
  • Сообщений: 8.900
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ольга
  • Откуда: Екатеринбург
Re: Морды-Морды
« Ответ #439 : 08.09.2015, 21:49:49 »
сейчас у нас один очень хороший врач-хирург, золотые руки, спас девочек, у которых опухоли были на яички мужские с опухолями похожи. И это ещё на внутривенном наркозе. Сейчас у него уже газовый есть.
Хелу, что 5 раз оперировала, всё на газовом резали (увы, тот хирург уехал в Краснодар жить), в последний раз плохо выходила из наркоза, с пониженным давлением, да и следующих опухов много повылазело, вот и не стала оперировать ещё. Плюс нам каберголин оказался не помошником - никакой на него реакции  :P 
Про Себу. Я решила так - попробовала каберголин, если бы не помог, тогда бы резала...
По пути Бесконечности В историю Вечности  Я иду по дороге Судьбы...
мой дневничок
Рокси, Дивия, Мира, Шери
[Бланш, Гранш, Лиша, Шаня, Звёздочка, Себа, Хела, Ая, Силя - всегда в моём сердце.... ]