Автор Тема: Морды-Морды  (Прочитано 45023 раз)

Оффлайн RoseOfMay

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.951
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Белгород
Re: Морды-Морды
« Ответ #480 : 17.09.2015, 23:28:20 »
Спасибо всем за поздравления и добрые пожелания!  revr

Фрося так прижалась! :8) А у Просеньки глазки нездоровые...Хотя сама, смотрю, топчется! :)
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

С её недетскими габаритами не так-то просто балансировать на маленьком женском предплечье  crazy3

Прося увы, вся такая... на фотках видно же.


Пятнадцатого ездили с Глашей проведать юного крысовода

Крысовод Глаше улыбался, играл с ней в "ку-ку" и даже искал её в своей кровати вечером, перед сном.

Глашенька так умаялась-соскучилась, что по приходу домой не дождалась, пока пересажу. Пока открывал дверь она открыла свою и вылезла на клапан сумки.
А Просенька с того дня кушает исключительно со шприца и передвигается ползком.


Вижу я её теперь чаще всего в такой позе...


...или в такой. В те моменты разумеется, когда она не ползает в поисках уголка поукромнее

Сегодня вечером например, пока набирал в шприц кашу уползла в угол за стойки, собрав по пути всю пыль и паутину  spider

Оффлайн САВА

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.158
    • Дневник пользователя
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Балашов, Саратовская область
Re: Морды-Морды
« Ответ #481 : 17.09.2015, 23:51:35 »
Маленькая бурая медведушка... :-*
Держитесь...
Мила — 1.05.2021,Кливия, Кьяра, Варя, Толик, Чук, Гек, Дорис, Норис, Люся, Альбус, Фиксик, Рома.

Там,где нет боли...Навсегда в сердце...---------------------------------------------------
Ляля, Нюша, Пюша, Сайка, Оладушка, Альена, Яша, Капитолина НН, Марта, Мася, Фима, Мотя, Дарина, Денька, Авоська, Миша, Мышь, Гоша, Ричард, Галя, Женя, Агата, Пяточка, Тире, Точка, Минтайка, Жучка, Минерва, Смолка, Макс, Тиша,Дуся, Дилан.

Оффлайн grymza

  • СоRATник
  • Сообщений: 3.487
Re: Морды-Морды
« Ответ #482 : 18.09.2015, 09:10:30 »
   Держись, девочка!

Оффлайн Silva

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.942
  • Откуда: Москва
Re: Морды-Морды
« Ответ #483 : 18.09.2015, 10:59:59 »
Бедненький старушечка. Главное что кушает и ползает. Держаться!
Пасюки такие пасюки. :-*

Оффлайн YaOlga

  • СоRATник
  • Сообщений: 8.900
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ольга
  • Откуда: Екатеринбург
Re: Морды-Морды
« Ответ #484 : 18.09.2015, 11:03:18 »
Ох... как же она мне Шанечку напоминает в старости...  :-*  Держись, девочка, наслаждайся жизнью!
По пути Бесконечности В историю Вечности  Я иду по дороге Судьбы...
мой дневничок
Рокси, Дивия, Мира, Шери
[Бланш, Гранш, Лиша, Шаня, Звёздочка, Себа, Хела, Ая, Силя - всегда в моём сердце.... ]

Оффлайн Мята

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.111
  • Имя: Надя
  • Откуда: Москва, м.Спартак/Тушинская
Re: Морды-Морды
« Ответ #485 : 18.09.2015, 21:29:07 »
RoseOfMay, а какие она лекарства принимает?
Из шприца - это не страшно. Лена Helenika рассказывала, что у нее Антошка (?) около 2 мес. так жил. держитесь там, с медведицами.
ЗаПомечательная хозяйка [вечного двигателя Папайи], [попрыгучего хищника Остапа] и [вечноголодного пылесосика Бусинки]. С нами живут [обезьянья банда Флора], [ласкучий самоуверенный Тай] и четыре мелких - [Черника и Тоффи], [Петуния] и [Щербетная Сладость из ГР]

Оффлайн YaOlga

  • СоRATник
  • Сообщений: 8.900
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ольга
  • Откуда: Екатеринбург
Re: Морды-Морды
« Ответ #486 : 19.09.2015, 06:33:24 »
Мы со шприцом и 5 месяцев жили спокойно. Как сказал рекомендованый ратолог - здоровая раса должна съедать 1\10 своего веса в день, для больной можно грам на 10-15 меньше (вроде бы так- про больную помню не очень точно)
« Последнее редактирование: 19.09.2015, 06:42:21 YaOlga »
По пути Бесконечности В историю Вечности  Я иду по дороге Судьбы...
мой дневничок
Рокси, Дивия, Мира, Шери
[Бланш, Гранш, Лиша, Шаня, Звёздочка, Себа, Хела, Ая, Силя - всегда в моём сердце.... ]

Оффлайн Лариска

  • СоRATник
  • Сообщений: 10.398
    • Дневник пользователя
  • Имя: Надежда
  • Откуда: Москва
Re: Морды-Морды
« Ответ #487 : 19.09.2015, 11:37:02 »
Я не знаю, получаете ли вы каберголин.... Может стоит попробовать, если нет?...
Ириска-05.01.18, Сочек~06.08.17, Сара~26.06.18, Ляля~02.02.18, Эмили~15.02.18, Нова~1.04.18, Хулиган~10.11.18, Белянка. Лиса и Лаванда 27.03.19, Нора 01,04.19. 0дин~01.06.19, Пушкарева~27.06.19. Сильвия, Граф
Я буду любить вас всегда...
Лариска, Белка , Миссис ,  Малышка, Мотя, Лиза, Клепа, Луша, Мася, Тома, Тимофей, Хома Мирона, Лора, Искра, Нюша, Пуша, Мышь, Джек, Пася, Кью, Блоша,Котя, Ева, Шуня, Дед Тихон, Варя, Гими, Ульянка , Фаня, Маньяк, Пуля, Моня, Марк, Бусинка, Бель, Руфь, Нежданка
Дневничок на Буме http://rat.ru/forum/index.php?topic=62824.0

Оффлайн RoseOfMay

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.951
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Белгород
Re: Морды-Морды
« Ответ #488 : 20.09.2015, 21:49:08 »
От Проси всем привет и спасибо за поддержку  revr
Активно ползает, глотает еду и питьё и сегодня ночью похоже, что кушала самостоятельно. Руки-ноги-пальцы в тонусе, насколько это возможно в настолько ослабленном состоянии, по крайней мере сегодня при кормлении стояла на своих ногах почти без поддержки и держалась руками за палец.
Вчера до меня дошло, что хомячья миска как-то несколько высоковата для крысы передвигающейся исключительно ползком. Заменил на пластиковую крышку от банки, дело вроде пошло (тьфу-тьфу-тьфу), сегодня обнаружил её почти пустой. И арбузный ломтик Прося за ночь заметно так объела. Сушку собрал в поддоне сколько и насыпал, то есть её похоже не осилила, просто рассыпала всю.
Сейчас сидит в общей, надеюсь подруги её отмоют. Бо валяться в крышке с кашей оказалось не менее удобно, чем из неё кушать. Там успела сползать в поддон и обратно наверх без посторонней помощи, что тоже слегка обнадёживает.

Оль, спасибо большое за норму кормления, как раз пытался вспомнить где я её видел. Правда как прочёл - начал ломать голову каким образом вливать в крысу сорок кубов, где столько времени взять  obmorok
Благо Просенька решила проблему за меня, подкармливается сама. Норму потребления жидкости на память не напомнишь? А то есть мы худо-бедно едим, а вот пить совсем не пьём из поилки. Предлагал свой чай сегодня - так она бедолага в чашку нырнула, чуть не нахлебалась. Потребляемая жидкость получается только та что в еде, да то что со шприца выпаиваю  unknw

У остальных Морд без особых происшествий, разве что вчерашним утром Мила по всей клетке летала на фросиных пинках с таким грохотом, что даже была мысль вмешаться и развести  draka

Оффлайн САВА

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.158
    • Дневник пользователя
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Балашов, Саратовская область
Re: Морды-Морды
« Ответ #489 : 20.09.2015, 22:07:54 »
Ну и дедовщина у вам... ><

Как все-таки хорошо, когда животинка начинает активнее себя вести! :)
Потихоньку аппетит у Проси и силы появятся. Еще попробуйте ей хлебцы цельнозерновые давать. Может не так грубо, как зерно? В Грозди только видела, круглые они и без соли. Я своим всем иногда даю.
Мила — 1.05.2021,Кливия, Кьяра, Варя, Толик, Чук, Гек, Дорис, Норис, Люся, Альбус, Фиксик, Рома.

Там,где нет боли...Навсегда в сердце...---------------------------------------------------
Ляля, Нюша, Пюша, Сайка, Оладушка, Альена, Яша, Капитолина НН, Марта, Мася, Фима, Мотя, Дарина, Денька, Авоська, Миша, Мышь, Гоша, Ричард, Галя, Женя, Агата, Пяточка, Тире, Точка, Минтайка, Жучка, Минерва, Смолка, Макс, Тиша,Дуся, Дилан.

Оффлайн RoseOfMay

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.951
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Белгород
Re: Морды-Морды
« Ответ #490 : 20.09.2015, 23:56:05 »
Активнее в нашем случае слишком громко сказано. Мне чуть спокойнее, хотя бы пытается есть, а бросить её надолго всё одно не бросишь. Про хлебцы ничего не понял. Эт сухари эти серенькие, что-то вроде галет которые? Так-то у неё сухарик лежит для вида.

Миле палец в рот не клади, с ней иначе нельзя, эта хамка моментом на голову сядет. Благо хоть с людьми Самсона из себя уже не строит. А так и за палец мимо вкусняшки тяпнуть может и в самоволки только она ходит, когда дверь забудешь закрыть. Так что я в эти разборки воспитательный процесс не вмешиваюсь почти, опыт показал, что только хуже будет, ежели разнять - не поймёт ничего.
От пасючки разве что иногда защищаю, та её совсем уж как-то по-садистски щипает. Ну или обоих в карцер, когда расходятся так, что не унять.
Подозреваю, что Мила в своё время надеялась власть себе забрать. Да так и не угомонилась окончательно до сих пор. Как Серого Кардинала не стало - вот тут-то я и понял кто в клетке хозяин был. А так не видно и не слышно было, тишь да гладь, разве что на решётку пилили иногда.

Оффлайн САВА

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.158
    • Дневник пользователя
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Балашов, Саратовская область
Re: Морды-Морды
« Ответ #491 : 21.09.2015, 10:23:43 »
Не, хлебцы цельнозерновые!
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
После того, как Ляля давилась сухариком, я больше сухарики не даю. А хлебцы эти весьма вкусные  и не твердые. Но мои предпочитают их сразу после распаковки. А полежат, влажности прибавится - и нет ажиотажа.

Милка все-таки характерец! ><
Мила — 1.05.2021,Кливия, Кьяра, Варя, Толик, Чук, Гек, Дорис, Норис, Люся, Альбус, Фиксик, Рома.

Там,где нет боли...Навсегда в сердце...---------------------------------------------------
Ляля, Нюша, Пюша, Сайка, Оладушка, Альена, Яша, Капитолина НН, Марта, Мася, Фима, Мотя, Дарина, Денька, Авоська, Миша, Мышь, Гоша, Ричард, Галя, Женя, Агата, Пяточка, Тире, Точка, Минтайка, Жучка, Минерва, Смолка, Макс, Тиша,Дуся, Дилан.

Оффлайн Мята

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.111
  • Имя: Надя
  • Откуда: Москва, м.Спартак/Тушинская
Re: Морды-Морды
« Ответ #492 : 21.09.2015, 13:30:20 »
Да-да, такие хлебцы хорошо идут.
У Пуси еще пользуется спросом аналог от Литл Ван (воздушные зерна). Их удобно одной ручкой держать и грызть легко. Насыпаю в кормушку вперемешку с кормом, что-то подгрызает, но питается все же преимущественно пюрешкой.
Из поилки тоже не пьет уже с месяц-полтора, полет нормальный

ЗаПомечательная хозяйка [вечного двигателя Папайи], [попрыгучего хищника Остапа] и [вечноголодного пылесосика Бусинки]. С нами живут [обезьянья банда Флора], [ласкучий самоуверенный Тай] и четыре мелких - [Черника и Тоффи], [Петуния] и [Щербетная Сладость из ГР]

Оффлайн YaOlga

  • СоRATник
  • Сообщений: 8.900
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ольга
  • Откуда: Екатеринбург
Re: Морды-Морды
« Ответ #493 : 21.09.2015, 14:53:40 »
Вот насчёт количества нужной жидкости не скажу - моя сама пьёт плюс да, если кормить жидким из шприца, то вполне можно нужное количество воды набрать. У меня Шаня, что жила только на шприце 5 месяцев не пила...
проверяется, хватает ли крысе жидкости, оттягиванием шкурки на холке - если быстро расправилась - хватает, если нет, тогда гадо добавить. Обычно ставят физраствор под шкирку тогда, но вот про дозы не скажу...
По пути Бесконечности В историю Вечности  Я иду по дороге Судьбы...
мой дневничок
Рокси, Дивия, Мира, Шери
[Бланш, Гранш, Лиша, Шаня, Звёздочка, Себа, Хела, Ая, Силя - всегда в моём сердце.... ]

Оффлайн RoseOfMay

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.951
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Белгород
Re: Морды-Морды
« Ответ #494 : 22.09.2015, 20:26:35 »
Удивительно, но факт, Прося жрёт как не в себя, тьфу-тьфу-тьфу. Лишь бы в коня крысу корм пошёл. Со стулом как можно понять проблем сейчас нет, помывку поддона пришлось передвинуть из малозначительных дел в первоочередные. Насчёт потребления жидкости тоже беспокоился напрасно - грязные тряпочки постирать не успел  :8)
Стоит открыть дверь - ломится наружу. Конечности слабоваты, но в тонусе. Сейчас сидит в общей, со всеми Мордами, надо ж ей хоть раз в сутки в свет выходить.

Глашенька вспомнила самое занимательное пасючье развлечение - разбуди хозяина скрежетом зубов о металл, как только уснёт покрепче. Вторую половину ночи развлекалась в карцере.

Именно самарские хлебцы к нам врядли повезут, до нас всё же вдвое дальше. Прямо сейчас искать аналог смысла нет, твёрдое она пока не ест.

Милка все-таки характерец! ><
Мила прелестная компактная мегаобщительная бойкая в меру упитанная крыса в полном расцвете сил. Кому-то показалось, что я ей недоволен и жалуюсь?  ::)

Оффлайн САВА

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.158
    • Дневник пользователя
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Балашов, Саратовская область
Re: Морды-Морды
« Ответ #495 : 22.09.2015, 20:53:39 »
Оказалось - показалось! :P

И когда начинает мосечка молотить все подряд, так и хочется постоянно подбрасывать в топку все вкусненькое! :D
Мила — 1.05.2021,Кливия, Кьяра, Варя, Толик, Чук, Гек, Дорис, Норис, Люся, Альбус, Фиксик, Рома.

Там,где нет боли...Навсегда в сердце...---------------------------------------------------
Ляля, Нюша, Пюша, Сайка, Оладушка, Альена, Яша, Капитолина НН, Марта, Мася, Фима, Мотя, Дарина, Денька, Авоська, Миша, Мышь, Гоша, Ричард, Галя, Женя, Агата, Пяточка, Тире, Точка, Минтайка, Жучка, Минерва, Смолка, Макс, Тиша,Дуся, Дилан.

Оффлайн RoseOfMay

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.951
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Белгород
Re: Морды-Морды
« Ответ #496 : 24.09.2015, 23:40:27 »
Что-то не отъедается наша мосечка, как ни подбрасывай:



Просеньку вчера вечером отсадил в общую на время уборки в её персональных апартаментах. А у девочек там колечко картонное от изоленты завалялось. Они его на зуб попробовали, иного применения не придумали и бросили как вещь бесполезную.


А Просенька его сразу к делу приспособила

Нерезко, бо торопился её от этого украшения освободить поскорее, оно такое маленькое, что в него наверное даже стройная Глашенька не пролезла бы. И ничего, придержал кольцо, Прося дальше пролезла, высвободилась, гимнастка несчастная.

Оффлайн Лариска

  • СоRATник
  • Сообщений: 10.398
    • Дневник пользователя
  • Имя: Надежда
  • Откуда: Москва
Re: Морды-Морды
« Ответ #497 : 24.09.2015, 23:53:56 »
А Просенька его сразу к делу приспособила
Какой модный пояс у вас). Сразу видно февочку, решила приодеться)
Ириска-05.01.18, Сочек~06.08.17, Сара~26.06.18, Ляля~02.02.18, Эмили~15.02.18, Нова~1.04.18, Хулиган~10.11.18, Белянка. Лиса и Лаванда 27.03.19, Нора 01,04.19. 0дин~01.06.19, Пушкарева~27.06.19. Сильвия, Граф
Я буду любить вас всегда...
Лариска, Белка , Миссис ,  Малышка, Мотя, Лиза, Клепа, Луша, Мася, Тома, Тимофей, Хома Мирона, Лора, Искра, Нюша, Пуша, Мышь, Джек, Пася, Кью, Блоша,Котя, Ева, Шуня, Дед Тихон, Варя, Гими, Ульянка , Фаня, Маньяк, Пуля, Моня, Марк, Бусинка, Бель, Руфь, Нежданка
Дневничок на Буме http://rat.ru/forum/index.php?topic=62824.0

Оффлайн Мята

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.111
  • Имя: Надя
  • Откуда: Москва, м.Спартак/Тушинская
Re: Морды-Морды
« Ответ #498 : 25.09.2015, 00:26:33 »
В балерины готовится  love2
ЗаПомечательная хозяйка [вечного двигателя Папайи], [попрыгучего хищника Остапа] и [вечноголодного пылесосика Бусинки]. С нами живут [обезьянья банда Флора], [ласкучий самоуверенный Тай] и четыре мелких - [Черника и Тоффи], [Петуния] и [Щербетная Сладость из ГР]

Оффлайн YaOlga

  • СоRATник
  • Сообщений: 8.900
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ольга
  • Откуда: Екатеринбург
Re: Морды-Морды
« Ответ #499 : 25.09.2015, 06:18:53 »
дееевочка...  love2
По пути Бесконечности В историю Вечности  Я иду по дороге Судьбы...
мой дневничок
Рокси, Дивия, Мира, Шери
[Бланш, Гранш, Лиша, Шаня, Звёздочка, Себа, Хела, Ая, Силя - всегда в моём сердце.... ]