Автор Тема: Морды-Морды  (Прочитано 45024 раз)

Оффлайн САВА

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.158
    • Дневник пользователя
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Балашов, Саратовская область
Re: Морды-Морды
« Ответ #500 : 25.09.2015, 08:53:36 »
Ой, модняшка! :-* Милая девочка!
Мила — 1.05.2021,Кливия, Кьяра, Варя, Толик, Чук, Гек, Дорис, Норис, Люся, Альбус, Фиксик, Рома.

Там,где нет боли...Навсегда в сердце...---------------------------------------------------
Ляля, Нюша, Пюша, Сайка, Оладушка, Альена, Яша, Капитолина НН, Марта, Мася, Фима, Мотя, Дарина, Денька, Авоська, Миша, Мышь, Гоша, Ричард, Галя, Женя, Агата, Пяточка, Тире, Точка, Минтайка, Жучка, Минерва, Смолка, Макс, Тиша,Дуся, Дилан.

Оффлайн rubina

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.255
  • Имя: Рубина
  • Откуда: г. Звенигово респ. Марий Эл
Re: Морды-Морды
« Ответ #501 : 25.09.2015, 13:11:20 »
Божечки, на этих фоточка прямо такая трогательная Прося-больнушечка-старушечка лежит, аж слезы навернулись на глаза :*(
https://img-fotki.yandex.ru/get/3610/316017208.2/0_ef0ad_afe05358_XL.jpg

А тут тааакой взгляд мудрый, смотрящий в душу:
https://img-fotki.yandex.ru/get/6736/316017208.2/0_ef0ae_820d8a60_XL.jpg

Держитесь там как-нибудь....

Как же жалко стареньких таких, немощных крысок, когда вижу такие фоточки, душу разрывает от какой-то нежности к ним....
« Последнее редактирование: 25.09.2015, 13:16:54 rubina »
Навсегда в моем сердце: Кузя, Кеша, Яшенька и Венечка, Хася-1, Рэм, Рыжик, Реми, Хася-2, Арчи, Агат, Хася-3, Ричи, Жан-Поль, Гошан, Кузьма.
У меня нет сейчас крыс... может быть пока нет?...

Оффлайн RoseOfMay

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.951
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Белгород
Re: Морды-Морды
« Ответ #502 : 25.09.2015, 15:17:35 »
Рубина, то-то и оно, что не старушка она  :(((

Ой, модняшка! :-* Милая девочка!
Которая из них?  klubok

В балерины готовится  love2
Пусть обратно свои четыреста двадцать нет, лучше семьдесят наберёт и готовится тогда в кого угодно  kliz

Какой модный пояс у вас...
Номер с хулахупом Прося сегодня успешно повторила, как только попала в общую. И что ей в нём? Первый раз думал, что случайно влезла  unknw

Оффлайн САВА

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.158
    • Дневник пользователя
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Балашов, Саратовская область
Re: Морды-Морды
« Ответ #503 : 25.09.2015, 18:18:32 »
Которая из них? 
Просенька в поясочке! :D
Мила — 1.05.2021,Кливия, Кьяра, Варя, Толик, Чук, Гек, Дорис, Норис, Люся, Альбус, Фиксик, Рома.

Там,где нет боли...Навсегда в сердце...---------------------------------------------------
Ляля, Нюша, Пюша, Сайка, Оладушка, Альена, Яша, Капитолина НН, Марта, Мася, Фима, Мотя, Дарина, Денька, Авоська, Миша, Мышь, Гоша, Ричард, Галя, Женя, Агата, Пяточка, Тире, Точка, Минтайка, Жучка, Минерва, Смолка, Макс, Тиша,Дуся, Дилан.

Оффлайн Мята

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.111
  • Имя: Надя
  • Откуда: Москва, м.Спартак/Тушинская
Re: Морды-Морды
« Ответ #504 : 25.09.2015, 22:09:12 »
Номер с хулахупом Прося сегодня успешно повторила, как только попала в общую. И что ей в нём? Первый раз думал, что случайно влезла 
А это она наглядно показывает: "Видели? Похудела как...  А он... Банана не дает, пюрешки не дает, кашки вкусные... где?"  ;D
ЗаПомечательная хозяйка [вечного двигателя Папайи], [попрыгучего хищника Остапа] и [вечноголодного пылесосика Бусинки]. С нами живут [обезьянья банда Флора], [ласкучий самоуверенный Тай] и четыре мелких - [Черника и Тоффи], [Петуния] и [Щербетная Сладость из ГР]

Оффлайн Мята

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.111
  • Имя: Надя
  • Откуда: Москва, м.Спартак/Тушинская
Re: Морды-Морды
« Ответ #505 : 25.09.2015, 22:12:12 »
Кстати.. о кашках.
У нас последние несколько дней отлично идут кашки с фруктами.
Запариваю овсяные хлопья и туда замешиваю размятый вилкой банан. Или заливаю детскую кашку и добавляю потертое на мелкой терке яблочко. Почти до дна съедается  :]
ЗаПомечательная хозяйка [вечного двигателя Папайи], [попрыгучего хищника Остапа] и [вечноголодного пылесосика Бусинки]. С нами живут [обезьянья банда Флора], [ласкучий самоуверенный Тай] и четыре мелких - [Черника и Тоффи], [Петуния] и [Щербетная Сладость из ГР]

Оффлайн RoseOfMay

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.951
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Белгород
Re: Морды-Морды
« Ответ #506 : 26.09.2015, 20:33:38 »
Кашки в миске крышке. Хотя можно уже и миску обратно попробовать поставить. Дело в том, что она (только тс-с-с) - ходит. Низенько-низенько, но всё равно ползаньем это уже не назовёшь. Более того, немножко сгибает пальцы на прутьях решётки и ещё чуточку прибавила в тонусе.
Из общей динамики не нравится лишь одно - Просенька похоже решила перекинуться из рекса в фазза  O_O

За рецепты спасибо, кто б ещё с этим возился, сам так вовсе на сухомятку дня три как перешёл, некогда лень. Скоро как крысы, сушку жрать начну  :DD

Оффлайн YaOlga

  • СоRATник
  • Сообщений: 8.900
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ольга
  • Откуда: Екатеринбург
Re: Морды-Морды
« Ответ #507 : 26.09.2015, 20:40:47 »
а в старости рексы да, облазят и могут щеголять вообще голыми боками - это нормально, так что... ТТТ всё  ;) 
По пути Бесконечности В историю Вечности  Я иду по дороге Судьбы...
мой дневничок
Рокси, Дивия, Мира, Шери
[Бланш, Гранш, Лиша, Шаня, Звёздочка, Себа, Хела, Ая, Силя - всегда в моём сердце.... ]

Оффлайн САВА

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.158
    • Дневник пользователя
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Балашов, Саратовская область
Re: Морды-Морды
« Ответ #508 : 26.09.2015, 20:43:43 »
Слушайте! У меня тут МЫСЛЬ возникла! >:)
Очень вкусно яичницу с помидорами. А если крысуням? Без соли и подс.масла. Мне кажется- они оценят! Особенно больненькие.
Мила — 1.05.2021,Кливия, Кьяра, Варя, Толик, Чук, Гек, Дорис, Норис, Люся, Альбус, Фиксик, Рома.

Там,где нет боли...Навсегда в сердце...---------------------------------------------------
Ляля, Нюша, Пюша, Сайка, Оладушка, Альена, Яша, Капитолина НН, Марта, Мася, Фима, Мотя, Дарина, Денька, Авоська, Миша, Мышь, Гоша, Ричард, Галя, Женя, Агата, Пяточка, Тире, Точка, Минтайка, Жучка, Минерва, Смолка, Макс, Тиша,Дуся, Дилан.

Оффлайн moni

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 12.472
  • вконтакте Марина Мони
    • Дневник пользователя
  • Имя: Марина
  • Откуда: Минск
Re: Морды-Морды
« Ответ #509 : 27.09.2015, 11:17:13 »
Очень любят))
В блендере помидорку маленькую + яйцо. Можно еще кусок кабачка или брокколи туда же. Потом это на горячую сковородку с маленькой капелькой оливкового масла и быстро перемешать, чтоб яйцо свернулось. На ура идет. И себе тоже вкусно хотя выглядит специфически ::)
Еще для сытности можно горсточку хлопьев каких-нить мультизерновых туда же, это если для болявеньких. А здоровым как прикорм - и так пойдет.

Оффлайн Мята

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.111
  • Имя: Надя
  • Откуда: Москва, м.Спартак/Тушинская
Re: Морды-Морды
« Ответ #510 : 27.09.2015, 17:27:02 »
А я в микроволновке на "низких оборотах" делаю микроомлетики. В хомячьих мисочках.
Замороженные овощные смеси+ перепелиное яйцо. По штучке на рыло.
Ну и кашка (пшено, пшеница, рис, перловка, гречка) на мясном бульончике хорошо идет  :8)

Мне тоже Пуся сегодня устроила. Три пюрешки поменяла, прежде чем крысе лекарство скормила - все "не хочу, убери". Я про вас с Просей вспомнила.
А она через час кашки навернула до отвала  O_o Вот тебе и "не хочу"
ЗаПомечательная хозяйка [вечного двигателя Папайи], [попрыгучего хищника Остапа] и [вечноголодного пылесосика Бусинки]. С нами живут [обезьянья банда Флора], [ласкучий самоуверенный Тай] и четыре мелких - [Черника и Тоффи], [Петуния] и [Щербетная Сладость из ГР]

Оффлайн САВА

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.158
    • Дневник пользователя
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Балашов, Саратовская область
Re: Морды-Морды
« Ответ #511 : 27.09.2015, 18:03:19 »
Мята, правила этикета не соблюли... Не в том порядке пюрешки подали! :]
Мила — 1.05.2021,Кливия, Кьяра, Варя, Толик, Чук, Гек, Дорис, Норис, Люся, Альбус, Фиксик, Рома.

Там,где нет боли...Навсегда в сердце...---------------------------------------------------
Ляля, Нюша, Пюша, Сайка, Оладушка, Альена, Яша, Капитолина НН, Марта, Мася, Фима, Мотя, Дарина, Денька, Авоська, Миша, Мышь, Гоша, Ричард, Галя, Женя, Агата, Пяточка, Тире, Точка, Минтайка, Жучка, Минерва, Смолка, Макс, Тиша,Дуся, Дилан.

Оффлайн Лариска

  • СоRATник
  • Сообщений: 10.398
    • Дневник пользователя
  • Имя: Надежда
  • Откуда: Москва
Re: Морды-Морды
« Ответ #512 : 27.09.2015, 22:32:29 »
Слушайте! У меня тут МЫСЛЬ возникла!
Очень вкусно яичницу с помидорами. А если крысуням? Без соли и подс.масла. Мне кажется- они оценят! Особенно больненькие.
И я делаю, моим нравится.
Ириска-05.01.18, Сочек~06.08.17, Сара~26.06.18, Ляля~02.02.18, Эмили~15.02.18, Нова~1.04.18, Хулиган~10.11.18, Белянка. Лиса и Лаванда 27.03.19, Нора 01,04.19. 0дин~01.06.19, Пушкарева~27.06.19. Сильвия, Граф
Я буду любить вас всегда...
Лариска, Белка , Миссис ,  Малышка, Мотя, Лиза, Клепа, Луша, Мася, Тома, Тимофей, Хома Мирона, Лора, Искра, Нюша, Пуша, Мышь, Джек, Пася, Кью, Блоша,Котя, Ева, Шуня, Дед Тихон, Варя, Гими, Ульянка , Фаня, Маньяк, Пуля, Моня, Марк, Бусинка, Бель, Руфь, Нежданка
Дневничок на Буме http://rat.ru/forum/index.php?topic=62824.0

Оффлайн RoseOfMay

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.951
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Белгород
Re: Морды-Морды
« Ответ #513 : 28.09.2015, 23:37:48 »
Ещё рецепты. Спасибо, пригодится меню разнообразить.

Прося потихоньку перестаёт быть похожей на мешок с костями, еда идёт впрок, это радует  :]
С координацией (с моторикой, тонусом или со всем сразу) - не очень  :(((
Но терпимо, ходит пошатываясь, а не ползает. Из лазарета вылазит не изгвазданная в еде как несколько дней тому, то есть похоже худо-бедно умыться может.

Мне тоже Пуся сегодня устроила. Три пюрешки поменяла, прежде чем крысе лекарство скормила - все "не хочу, убери". Я про вас с Просей вспомнила.
Лекарства - в основном со шприца. С ложечкой, когда крыса в таком состоянии как у нас возни больно много, есть риск что всё не съест или вовсе откажется. А когда времени нехватка так вообще гораздо проще уколоть и лакомство за моральный ущерб выдать, нервотрёпки меньше и себе и крысе.

а в старости рексы да, облазят и могут щеголять вообще голыми боками - это нормально, так что... ТТТ всё  ;)
Какая старость, только до пенсии ещё полтора месяца целых  dub
Мы всё больше по стандартам, краем глаза видел, говорят да, облазят. Но ведь у гималайской сестрицы шуба - белые медведи позавидуют. Как так?

Оффлайн САВА

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.158
    • Дневник пользователя
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Балашов, Саратовская область
Re: Морды-Морды
« Ответ #514 : 28.09.2015, 23:43:35 »
Возможно сбой какой-то произошел с обменом веществ...Вы ее и сфинксом любить будете! Только бы не болела и не страдала.
Мила — 1.05.2021,Кливия, Кьяра, Варя, Толик, Чук, Гек, Дорис, Норис, Люся, Альбус, Фиксик, Рома.

Там,где нет боли...Навсегда в сердце...---------------------------------------------------
Ляля, Нюша, Пюша, Сайка, Оладушка, Альена, Яша, Капитолина НН, Марта, Мася, Фима, Мотя, Дарина, Денька, Авоська, Миша, Мышь, Гоша, Ричард, Галя, Женя, Агата, Пяточка, Тире, Точка, Минтайка, Жучка, Минерва, Смолка, Макс, Тиша,Дуся, Дилан.

Оффлайн САВА

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.158
    • Дневник пользователя
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Балашов, Саратовская область
Re: Морды-Морды
« Ответ #515 : 05.10.2015, 21:48:55 »
Как вы там?
Мила — 1.05.2021,Кливия, Кьяра, Варя, Толик, Чук, Гек, Дорис, Норис, Люся, Альбус, Фиксик, Рома.

Там,где нет боли...Навсегда в сердце...---------------------------------------------------
Ляля, Нюша, Пюша, Сайка, Оладушка, Альена, Яша, Капитолина НН, Марта, Мася, Фима, Мотя, Дарина, Денька, Авоська, Миша, Мышь, Гоша, Ричард, Галя, Женя, Агата, Пяточка, Тире, Точка, Минтайка, Жучка, Минерва, Смолка, Макс, Тиша,Дуся, Дилан.

Оффлайн RoseOfMay

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.951
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Белгород
Re: Морды-Морды
« Ответ #516 : 05.10.2015, 23:14:33 »
Живём пока, спасибо за беспокойство. Конечно хотелось бы лучшего, но хоть не сильно хуже и то хорошо.
Прося кушает самостоятельно и в сфинкса не превращается. Только шерсть заметно поредела на спине вдоль позвоночника.

Оффлайн САВА

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.158
    • Дневник пользователя
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Балашов, Саратовская область
Re: Морды-Морды
« Ответ #517 : 05.10.2015, 23:17:59 »
ТТТ! Будьте! :-*
Мила — 1.05.2021,Кливия, Кьяра, Варя, Толик, Чук, Гек, Дорис, Норис, Люся, Альбус, Фиксик, Рома.

Там,где нет боли...Навсегда в сердце...---------------------------------------------------
Ляля, Нюша, Пюша, Сайка, Оладушка, Альена, Яша, Капитолина НН, Марта, Мася, Фима, Мотя, Дарина, Денька, Авоська, Миша, Мышь, Гоша, Ричард, Галя, Женя, Агата, Пяточка, Тире, Точка, Минтайка, Жучка, Минерва, Смолка, Макс, Тиша,Дуся, Дилан.

Оффлайн RoseOfMay

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.951
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Белгород
Re: Морды-Морды
« Ответ #518 : 07.10.2015, 11:01:21 »
Спасибо! Мы постараемся.

А у нас сегодня именинница. Точнее даже юбиляр.
Встречайте - Марфа Глафира, полупасючка от чудесной мамы  b-:


Именинница с семками в простой домашней обстановке...


...в торжественной (аж глаза от сознания торжественности момента выкатила)


В перерывах между позированием


И снова по-простому (собственно последняя попытка получить нормальный кадр)


Ох, ну и утомили вы меня с этими вашими съёмками, пойду лапы разомну

Прелесть фотосессий с Глашенькой помимо того, что она вертится как юла и ни секунды не хочет сидеть на месте, ещё и в том, что её не так-то просто купить на вкусняшку. А если она таки снисходит до того, чтобы сесть и эту вкусняшку съесть - длится это всё равно очень недолго. Если лакомство мелкое как в этот раз, что-нибудь вроде семечек, мыльница может просто не успеть сфокусироваться  Ol

Оффлайн Лариска

  • СоRATник
  • Сообщений: 10.398
    • Дневник пользователя
  • Имя: Надежда
  • Откуда: Москва
Re: Морды-Морды
« Ответ #519 : 07.10.2015, 11:46:54 »
С днем рождения девочку!!!!
Ириска-05.01.18, Сочек~06.08.17, Сара~26.06.18, Ляля~02.02.18, Эмили~15.02.18, Нова~1.04.18, Хулиган~10.11.18, Белянка. Лиса и Лаванда 27.03.19, Нора 01,04.19. 0дин~01.06.19, Пушкарева~27.06.19. Сильвия, Граф
Я буду любить вас всегда...
Лариска, Белка , Миссис ,  Малышка, Мотя, Лиза, Клепа, Луша, Мася, Тома, Тимофей, Хома Мирона, Лора, Искра, Нюша, Пуша, Мышь, Джек, Пася, Кью, Блоша,Котя, Ева, Шуня, Дед Тихон, Варя, Гими, Ульянка , Фаня, Маньяк, Пуля, Моня, Марк, Бусинка, Бель, Руфь, Нежданка
Дневничок на Буме http://rat.ru/forum/index.php?topic=62824.0