Автор Тема: Морды-Морды  (Прочитано 45009 раз)

Оффлайн САВА

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.158
    • Дневник пользователя
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Балашов, Саратовская область
Re: Морды-Морды
« Ответ #700 : 08.02.2016, 19:11:33 »
А у нас Алька грызуха - хоть не музыкает, но зубы чешет. Что можно предлагать без опасенья? Я уже все боюсь. Вчера повесила им новый "спутник". Пытались грызть.  O_O Жала поиграться шпульку от катушки - Капа начала грызть и я отобрала...
Мила — 1.05.2021,Кливия, Кьяра, Варя, Толик, Чук, Гек, Дорис, Норис, Люся, Альбус, Фиксик, Рома.

Там,где нет боли...Навсегда в сердце...---------------------------------------------------
Ляля, Нюша, Пюша, Сайка, Оладушка, Альена, Яша, Капитолина НН, Марта, Мася, Фима, Мотя, Дарина, Денька, Авоська, Миша, Мышь, Гоша, Ричард, Галя, Женя, Агата, Пяточка, Тире, Точка, Минтайка, Жучка, Минерва, Смолка, Макс, Тиша,Дуся, Дилан.

Оффлайн YaOlga

  • СоRATник
  • Сообщений: 8.900
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ольга
  • Откуда: Екатеринбург
Re: Морды-Морды
« Ответ #701 : 08.02.2016, 19:22:46 »
дерево можно давать спокойно вполне, главное, не хвойное (наверно, я бы не давала - перестраховалась) и не ядовитое  ;D  Мои лесенки с удовольствием точат! пластмассой тоже пока никто не травился вроде бы... картон нормально. Папье-маше можно - многие грызут спокойно - главное, бумага без чернил и клейстер простой...
По пути Бесконечности В историю Вечности  Я иду по дороге Судьбы...
мой дневничок
Рокси, Дивия, Мира, Шери
[Бланш, Гранш, Лиша, Шаня, Звёздочка, Себа, Хела, Ая, Силя - всегда в моём сердце.... ]

Оффлайн САВА

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.158
    • Дневник пользователя
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Балашов, Саратовская область
Re: Морды-Морды
« Ответ #702 : 08.02.2016, 19:31:32 »
Пластмассой могут не отравиться. а засорить проход в желудке...Чего и боюсь.
Мила — 1.05.2021,Кливия, Кьяра, Варя, Толик, Чук, Гек, Дорис, Норис, Люся, Альбус, Фиксик, Рома.

Там,где нет боли...Навсегда в сердце...---------------------------------------------------
Ляля, Нюша, Пюша, Сайка, Оладушка, Альена, Яша, Капитолина НН, Марта, Мася, Фима, Мотя, Дарина, Денька, Авоська, Миша, Мышь, Гоша, Ричард, Галя, Женя, Агата, Пяточка, Тире, Точка, Минтайка, Жучка, Минерва, Смолка, Макс, Тиша,Дуся, Дилан.

Оффлайн YaOlga

  • СоRATник
  • Сообщений: 8.900
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ольга
  • Откуда: Екатеринбург
Re: Морды-Морды
« Ответ #703 : 08.02.2016, 19:34:18 »
ни одна крыса из моих его не глотала. У них так хитро резцы устроены, что могут грызть, и чтоб в рот не попадало нагрызенное... если после погрызов остаются стружки, значит, не глотает.
Рокси вот тряпки равльно жрёт. одно время боялась, но ТТТ всё хорошо...
По пути Бесконечности В историю Вечности  Я иду по дороге Судьбы...
мой дневничок
Рокси, Дивия, Мира, Шери
[Бланш, Гранш, Лиша, Шаня, Звёздочка, Себа, Хела, Ая, Силя - всегда в моём сердце.... ]

Оффлайн САВА

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.158
    • Дневник пользователя
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Балашов, Саратовская область
Re: Морды-Морды
« Ответ #704 : 08.02.2016, 19:36:46 »
Хотелось бы верить, что не едят. Но страшно...  ><
Мила — 1.05.2021,Кливия, Кьяра, Варя, Толик, Чук, Гек, Дорис, Норис, Люся, Альбус, Фиксик, Рома.

Там,где нет боли...Навсегда в сердце...---------------------------------------------------
Ляля, Нюша, Пюша, Сайка, Оладушка, Альена, Яша, Капитолина НН, Марта, Мася, Фима, Мотя, Дарина, Денька, Авоська, Миша, Мышь, Гоша, Ричард, Галя, Женя, Агата, Пяточка, Тире, Точка, Минтайка, Жучка, Минерва, Смолка, Макс, Тиша,Дуся, Дилан.

Оффлайн lubov-64

  • Крысовод
  • Сообщений: 263
Re: Морды-Морды
« Ответ #705 : 08.02.2016, 20:13:46 »
Я своим кости даю- и еда,и развлечение,и зубы стачивают.

Оффлайн RoseOfMay

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.951
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Белгород
Re: Морды-Морды
« Ответ #706 : 08.02.2016, 23:45:43 »
Наташ, ветки же. В своём доме-то и не знать что крысам на погрыз скормить  Ol
Сад есть, обрезаешь же? Смородина, яблоня, орех и всё такое прочее.

;D  какая полезная развлекалочка эта коробочка с вкусняшкой, оказывается!  :P
Не то слово, просто волшебная. Полупасючку так легко угомонить - это очень сильное колдунство  shaman

У нас Мики бумагу жрала недавно... ну ты поняла когда.
Про пластик, про подозрение, что крыса именно им подавилась совсем недавно видел у кого-то в дневнике, но навскидку не вспомню где именно.

Повесил Мордам гамак (наконец-то  Ol ) взамен погрызенного перед уходом сестёр-медведиц. Сажаю домой по-очереди - сразу взгляд вверх вправо и круглые глаза: "О, гамак! Ну-ка, ну-ка..." Только Мила зашла, покосилась на новшество: "Хм... гамак" и быстрей юркнула в поддон вить гнездо пока никто не мешает. В этот раз управилась быстрей обычного, всю бумагу разом в охапку сгребла.
Зато Глаша в экстазе, целый вечер из гамака не вылазит, наслаждается  medit

Морды-Морды полным составом. Когда эту картину увидел - не удержался, сбегал за фотоаппаратом:


Пасючки направо, декорашки налево
Мики в своём репертуаре, ворон вагоны считает  crazy3



Д'Артаньян и три мушкетёра... ой, то есть полупасючка и её декорашки
Очередная попытка приклеить к подиуму четыре крысы одновременно, как всегда неудачная  :*(




Фото из серии "Угадай пасючку"  crazy2


Вспомнил ещё - когда первое фото когда на компе смотрел сразу, первая подпись к нему, что в голову пришла:
Атос, д'Артаньян, Портос и Арамис   

Оффлайн САВА

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.158
    • Дневник пользователя
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Балашов, Саратовская область
Re: Морды-Морды
« Ответ #707 : 09.02.2016, 00:24:08 »
Классные фоточки!!! Четверо из ларца!(или двое...или трое...)
Команда по синхронному плаванью! ;D(за завтраком)
Девченки после баньки! :D Мила слева!

А мне кажется-наоборот труднее такой синхронности в группе добиться! ;D

Ну и про ветки- есть яблоневая. С той войны еще...Хочется же еще чего-нибудь! :P Вишню попробую...

Вот хорошо придумано - можно сказать "Наташ"...Что мне в ответ сказать? -Роз! ;p
Мила — 1.05.2021,Кливия, Кьяра, Варя, Толик, Чук, Гек, Дорис, Норис, Люся, Альбус, Фиксик, Рома.

Там,где нет боли...Навсегда в сердце...---------------------------------------------------
Ляля, Нюша, Пюша, Сайка, Оладушка, Альена, Яша, Капитолина НН, Марта, Мася, Фима, Мотя, Дарина, Денька, Авоська, Миша, Мышь, Гоша, Ричард, Галя, Женя, Агата, Пяточка, Тире, Точка, Минтайка, Жучка, Минерва, Смолка, Макс, Тиша,Дуся, Дилан.

Оффлайн Galloping_pony

  • СоRATник
  • Сообщений: 8.020
  • полицай =))
    • Дневник пользователя
  • Имя: Лена
  • Откуда: Люберцы, МО
Re: Морды-Морды
« Ответ #708 : 09.02.2016, 01:52:37 »
Вот хорошо придумано - можно сказать "Наташ"...Что мне в ответ сказать? -Роз! ;p
Розочек, золотце?  E:
Наши крысицы: Juja Limited Edition
[Шуша, Гривна Сибирская, Маруся из Крыскиного Теремка, Дельта, Рада Сибирская, Руби Сибирская, Аннабель, Несси Сибирская, Шпаночка, Husky House Kyys Kuo, Мавка от Вилии, Цыца Хвостокрут от Вилии, Морошка с Планеты Крыс, Васаби, Пастила Пушкинская, Юя из Графства Рэтшир, Мохнурка Пушкинская, Juchka Limited Edition]
Во всем виновата Фольга! =))
Но сжечь Кошку!

Оффлайн Tavi

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.198
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Москва
Re: Морды-Морды
« Ответ #709 : 09.02.2016, 09:57:29 »
Мои грызуны ветки не жрут, даже не надкусывают. Давала грушу, яблоню, иву, смородину... печаль.
Жрем только пластмассу и поролон, любимые материалы.

Розочек, золотце?  E:
Донна Роза де Альвадорес!  ;D
Ни один не вОрон со всех сторон. (с)

Оффлайн RoseOfMay

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.951
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Белгород
Re: Морды-Морды
« Ответ #710 : 12.02.2016, 23:48:58 »
Развеселились...  dub
Там "Сарочка" в оригинале, если мне склероз не изменяет.
Девченки после баньки! :D Мила слева!
Полприза в студию!  !..!
Ну, если уж единственного в стае капюшона опознали, то пасюка назвать вообще плёвое дело  nails1
Комментарии к фоткам позабавили, спасибо. К никнейму тоже  crazy
Насчёт веток - у Морд вообще то ли ольха, то ли осина висит. Не для того, но всё одно грызут  :F


А тем временем у старшей Морды Милки сегодня день рождения  dance

Именинница со вкусняшкой:










Что смотришь? Нет больше вкусняшки, спрятала


У остальных жизнь идёт своим чередом. Глашу вчера сёстры достали за день. На прогулке уже несколько раз изображала из себя крысу-шар и щипала их уже по-врослому, до писков. Сегодня вечером опять нарываются, вместе и поочерёдно.

Мики опять балуется с поилкой, пытается втянуть её внутрь клетки. Глаша её гоняет, от поилки отпихивает. Та ей в свою очередь музицировать не даёт, от инструмента отталкивает и щиплется.

Оффлайн Лариска

  • СоRATник
  • Сообщений: 10.398
    • Дневник пользователя
  • Имя: Надежда
  • Откуда: Москва
Re: Морды-Морды
« Ответ #711 : 12.02.2016, 23:50:37 »
С днем рождения красавицу!!! hb hb hb Здоровья. :-*
Ириска-05.01.18, Сочек~06.08.17, Сара~26.06.18, Ляля~02.02.18, Эмили~15.02.18, Нова~1.04.18, Хулиган~10.11.18, Белянка. Лиса и Лаванда 27.03.19, Нора 01,04.19. 0дин~01.06.19, Пушкарева~27.06.19. Сильвия, Граф
Я буду любить вас всегда...
Лариска, Белка , Миссис ,  Малышка, Мотя, Лиза, Клепа, Луша, Мася, Тома, Тимофей, Хома Мирона, Лора, Искра, Нюша, Пуша, Мышь, Джек, Пася, Кью, Блоша,Котя, Ева, Шуня, Дед Тихон, Варя, Гими, Ульянка , Фаня, Маньяк, Пуля, Моня, Марк, Бусинка, Бель, Руфь, Нежданка
Дневничок на Буме http://rat.ru/forum/index.php?topic=62824.0

Оффлайн YaOlga

  • СоRATник
  • Сообщений: 8.900
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ольга
  • Откуда: Екатеринбург
Re: Морды-Морды
« Ответ #712 : 12.02.2016, 23:51:57 »
 
Пощдравляю!!!
По пути Бесконечности В историю Вечности  Я иду по дороге Судьбы...
мой дневничок
Рокси, Дивия, Мира, Шери
[Бланш, Гранш, Лиша, Шаня, Звёздочка, Себа, Хела, Ая, Силя - всегда в моём сердце.... ]

Оффлайн САВА

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.158
    • Дневник пользователя
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Балашов, Саратовская область
Re: Морды-Морды
« Ответ #713 : 13.02.2016, 00:18:56 »
Там "Сарочка" в оригинале, если мне склероз не изменяет.
Ну Сарочка, так Сарочка... Нам не трудно... 8)=

Полприза в студию!
Не понял?   ::) А что весь зажал?
Ежу понятно - если слева Милка, то справа Глаша! blabla


Милочку с днюшкой!!! hb hb hb Здоровья и счастья в придачу!!!
Почему-то кажется, что на последнем снимке Мила передает выражение лица хозяина...



Девченки весело живут!  Молодежь ни кому спуска не дает!!! :DD
Мила — 1.05.2021,Кливия, Кьяра, Варя, Толик, Чук, Гек, Дорис, Норис, Люся, Альбус, Фиксик, Рома.

Там,где нет боли...Навсегда в сердце...---------------------------------------------------
Ляля, Нюша, Пюша, Сайка, Оладушка, Альена, Яша, Капитолина НН, Марта, Мася, Фима, Мотя, Дарина, Денька, Авоська, Миша, Мышь, Гоша, Ричард, Галя, Женя, Агата, Пяточка, Тире, Точка, Минтайка, Жучка, Минерва, Смолка, Макс, Тиша,Дуся, Дилан.

Оффлайн RoseOfMay

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.951
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Белгород
Re: Морды-Морды
« Ответ #714 : 13.02.2016, 04:22:24 »
Спасибо за поздравления и добрые пожелания!  revr

Не понял?   ::) А что весь зажал?
Ежу понятно - если слева Милка, то справа Глаша! blabla
Морд две? Две. За одну названную - половина  :-P
Хорошо, вторая попытка  :]

Говорят собаки похожи на своих хозяев. Или наоборот. Вот только верно ли это в отношении крыс?  xe

У девчонок память того... девичья, в дырдочку. Двух недель не прошло...  Ol
Ладно, по порядку. Две недели назад, тридцатого ночью погулял я девок. Ещё на прогулке заметил, что Мики спать укладывается. Но особого внимания не обратил, мало ли, набегалась, умаялась и всё такое. Собираю значиться девок, сажаю в клетку и иду убирать их выгульные причиндалы.
Наклоняюсь за трубой и вижу на пододеяльнике какое-то пятнышко. Тёмно-красное, с рублёвую монету. Пригляделся - *$#дь, да это же кровь! Я обратно к клетке, начинаю вытаскивать Морд по-очереди, осматривать. Мила - чисто, Глаша - чисто. Следующая Мики. Достаю - а у той под хвостом капля, тёмно-алая, капиллярная. Ещё на правом виске порез, но там ерунда, схлопнулся уже. Сажаю Рыжую в лазарет, убираю выгул, мою руки и чешу репу.
Рыжая тем временем по клетке лазит и пятнышки красные за собой оставляет. Сходил покурить ещё, думаю - успокоюсь и соберусь с мыслями. Прихожу - а Мики усиленно заляпывает кровью поддон лазаретной клетки. Подобные зрелища трезвости ума прибавляют не сильно. Про то, что дома где-то викасол должен быть вспомнил уже на подходе к аптеке.
Хотя Тигра после сказала, что он ерундовый, не помогает толком. В ближайшей дежурной ничего подходящего естественно не оказалось. Пока по аптекам сбегал - кровит заметно меньше. Сделал Мики укол, сменил подстилку, понаблюдал ещё чуток, убедился что кровь останавливается и под утро завалился спать.

Оффлайн САВА

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.158
    • Дневник пользователя
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Балашов, Саратовская область
Re: Морды-Морды
« Ответ #715 : 13.02.2016, 08:23:36 »
Как Мики? Хочется, чтобы это был просто порез...
Мила — 1.05.2021,Кливия, Кьяра, Варя, Толик, Чук, Гек, Дорис, Норис, Люся, Альбус, Фиксик, Рома.

Там,где нет боли...Навсегда в сердце...---------------------------------------------------
Ляля, Нюша, Пюша, Сайка, Оладушка, Альена, Яша, Капитолина НН, Марта, Мася, Фима, Мотя, Дарина, Денька, Авоська, Миша, Мышь, Гоша, Ричард, Галя, Женя, Агата, Пяточка, Тире, Точка, Минтайка, Жучка, Минерва, Смолка, Макс, Тиша,Дуся, Дилан.

Оффлайн YaOlga

  • СоRATник
  • Сообщений: 8.900
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ольга
  • Откуда: Екатеринбург
Re: Морды-Морды
« Ответ #716 : 13.02.2016, 11:35:51 »
ох уж эти крысы  :-\
пусть всё будет хорошо
По пути Бесконечности В историю Вечности  Я иду по дороге Судьбы...
мой дневничок
Рокси, Дивия, Мира, Шери
[Бланш, Гранш, Лиша, Шаня, Звёздочка, Себа, Хела, Ая, Силя - всегда в моём сердце.... ]

Оффлайн Лариска

  • СоRATник
  • Сообщений: 10.398
    • Дневник пользователя
  • Имя: Надежда
  • Откуда: Москва
Re: Морды-Морды
« Ответ #717 : 13.02.2016, 17:51:08 »
@@@@@@@@@@@
Ириска-05.01.18, Сочек~06.08.17, Сара~26.06.18, Ляля~02.02.18, Эмили~15.02.18, Нова~1.04.18, Хулиган~10.11.18, Белянка. Лиса и Лаванда 27.03.19, Нора 01,04.19. 0дин~01.06.19, Пушкарева~27.06.19. Сильвия, Граф
Я буду любить вас всегда...
Лариска, Белка , Миссис ,  Малышка, Мотя, Лиза, Клепа, Луша, Мася, Тома, Тимофей, Хома Мирона, Лора, Искра, Нюша, Пуша, Мышь, Джек, Пася, Кью, Блоша,Котя, Ева, Шуня, Дед Тихон, Варя, Гими, Ульянка , Фаня, Маньяк, Пуля, Моня, Марк, Бусинка, Бель, Руфь, Нежданка
Дневничок на Буме http://rat.ru/forum/index.php?topic=62824.0

Оффлайн RoseOfMay

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.951
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Белгород
Re: Морды-Морды
« Ответ #718 : 13.02.2016, 23:51:22 »
Ну что, продолжим страшилку на ночь?  :_
Уснул я значится уже засветло, подскочил около двенадцати. Три с половиной часа. Первым делом к лазарету естественно. Бурые пятна по клетке есть, но уже не так много и не такие большие. Какашек тоже ни одной. Судя по мискам кроме кефира и тыквы, как и ночью ничего не ела. Ну хоть пьёт и писает исправно. Под хвостом остатки запёкшейся крови, но ранки как таковой не видно  xe
Сварил больной печёнки - не жрёт. Она вообще к мясу спокойно относится, без фанатизма.
Но основная угроза вроде миновала, больше не кровит. Сменил ещё раз подстилку в лазарете, посоветовался с товарищами и решил ждать до завтра.
Перед сном выпустил всех на прогулку. Глаша её ещё поваляла, видать крепко она её достала. Даже отгонять пришлось, бо Мики гуляла не особо активно, часто укладывалась, общая слабость очень заметна была. Ну и походка как положено при таких ранениях  :(((

Для быстро пугающихся и бегло читающих - в начале рассказа указано время, когда происходили описываемые события  ::)

Оффлайн САВА

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.158
    • Дневник пользователя
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Балашов, Саратовская область
Re: Морды-Морды
« Ответ #719 : 13.02.2016, 23:55:33 »
Стерьвы девки... ><
Мила — 1.05.2021,Кливия, Кьяра, Варя, Толик, Чук, Гек, Дорис, Норис, Люся, Альбус, Фиксик, Рома.

Там,где нет боли...Навсегда в сердце...---------------------------------------------------
Ляля, Нюша, Пюша, Сайка, Оладушка, Альена, Яша, Капитолина НН, Марта, Мася, Фима, Мотя, Дарина, Денька, Авоська, Миша, Мышь, Гоша, Ричард, Галя, Женя, Агата, Пяточка, Тире, Точка, Минтайка, Жучка, Минерва, Смолка, Макс, Тиша,Дуся, Дилан.