Автор Тема: Морды-Морды  (Прочитано 44990 раз)

Оффлайн Вишенка

  • Инвентарь
  • СоRATник
  • Сообщений: 2.752
  • Имя: Кристина
  • Откуда: Дмитров
Re: Морды-Морды
« Ответ #860 : 19.04.2017, 10:09:30 »
Девчонок с Днюшкой! Здоровья :)
Такие красавицы!
А погода, да, кошмар...так хочется уже тепла..
Мои зверята :  Лоло и Пепе 5.02.2021

Навсегда в сердце..
Шанди, Симба,Савва, Пастила ,Никки, Смуззи, Найк, Кватро, Уно, Елисей, Лучик, Женьшень, Есений, Зайчик, Слава, Шилла..

Оффлайн RoseOfMay

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.951
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Белгород
Re: Морды-Морды
« Ответ #861 : 19.04.2017, 20:59:15 »
Спасибо!  revr

У нас ещё один День Рождения сегодня, на сей раз у Великих Тёток.
Погода к передаче приветов, увы не располагает, фото будут как только, так сразу  unknw
Сестрицу Капочку и всех остальных братьев-сестёр с праздником!  pozdr
Крепкого всем здоровья, долгих лет и много вкусняшек к праздничному столу  hb

Вместо Восьмушек пока наша середина апреля, берёзки в цвету и всё такое  blabla


Утро


Вечер

Оффлайн САВА

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.158
    • Дневник пользователя
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Балашов, Саратовская область
Re: Морды-Морды
« Ответ #862 : 19.04.2017, 21:03:20 »
Сестриц единоутробных с днюшкой! hb hb hb
Здоровья и дружбы!

А у вас березы ведь уже листву даже пустили... >< У нас-то нет!
Мила — 1.05.2021,Кливия, Кьяра, Варя, Толик, Чук, Гек, Дорис, Норис, Люся, Альбус, Фиксик, Рома.

Там,где нет боли...Навсегда в сердце...---------------------------------------------------
Ляля, Нюша, Пюша, Сайка, Оладушка, Альена, Яша, Капитолина НН, Марта, Мася, Фима, Мотя, Дарина, Денька, Авоська, Миша, Мышь, Гоша, Ричард, Галя, Женя, Агата, Пяточка, Тире, Точка, Минтайка, Жучка, Минерва, Смолка, Макс, Тиша,Дуся, Дилан.

Оффлайн RoseOfMay

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.951
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Белгород
Re: Морды-Морды
« Ответ #863 : 19.04.2017, 21:43:08 »
Спасибо!  revr
Ваши слова да маме Карни в уши  ::)
Наташ, ты как ждала, пока сам напишу. Берёзки и вообще деревья жалко. Надеялся, что за сегодня всё это растает, ан нет, небо в тучах и вообще по ощущениям - зимняя оттепель  :*(
У вас-то уже степи поди? Или ещё те же холмы? Вот не помню, откуда точно саратовские равнины начинаются  xe
Но в любом случае вы ж на полградуса севернее  ;p

P.S. Видел, на выставку собираешься - приветы передавай  hi1

Оффлайн UOlesya

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.760
    • Дневник пользователя
  • Имя: Леся
  • Откуда: Ростов-на-Дону
Re: Морды-Морды
« Ответ #864 : 20.04.2017, 10:19:57 »
Но для чистокровных декорах даже выпрыгнуть из ванны в большинстве случаев недостижимая мечта.
Да, тут Вы правы. Своих первых крыс сселяла в ванной. Допрыгивали и съезжали в ванну. А на счет музыкальной игры, Рыська наверно месяцев 7 по ночам так играла. У меня уже уши пухли. Хотя и не пасюковина была. И на выгуле бывала зайдет в клеть и пилит. Так, из любви к искусству.
Какая у Вас красотень! Это еще снежок местами? Читаю и удивляюсь. Снег, апрель
« Последнее редактирование: 20.04.2017, 10:22:22 UOlesya »
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=6242.0
Дневник фостов😷
Моё кладбище: Сема: ?.ноябрь 2017-12.12.2019 усыпление. Пася: ?.10.2017-09.11.2019. Снежка: 20.10.2016-12.10.2018. Усыпление. Задорная Тишуня: 12.11.2016-13.12.2017. Лизучая Хасочка: 29.11.2016.
12.12.2016. Ушла вслед за подругой Рысенька.

Оффлайн САВА

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.158
    • Дневник пользователя
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Балашов, Саратовская область
Re: Морды-Морды
« Ответ #865 : 20.04.2017, 11:34:07 »
приветы передавай
Обязательно! :)

У вас-то уже степи поди? Или ещё те же холмы?
Степи. Поля. Лесополосы.
 Ну, деревьев хватает... точнее есть деревья. А мне не хватает... Я люблю настоящие леса. А тут или гнилые пойменные, или сосновые самодельные, посаженные по линеечке.
Мила — 1.05.2021,Кливия, Кьяра, Варя, Толик, Чук, Гек, Дорис, Норис, Люся, Альбус, Фиксик, Рома.

Там,где нет боли...Навсегда в сердце...---------------------------------------------------
Ляля, Нюша, Пюша, Сайка, Оладушка, Альена, Яша, Капитолина НН, Марта, Мася, Фима, Мотя, Дарина, Денька, Авоська, Миша, Мышь, Гоша, Ричард, Галя, Женя, Агата, Пяточка, Тире, Точка, Минтайка, Жучка, Минерва, Смолка, Макс, Тиша,Дуся, Дилан.

Оффлайн RoseOfMay

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.951
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Белгород
Re: Морды-Морды
« Ответ #866 : 20.04.2017, 15:41:56 »
Вроде припоминаю, наши холмы как-раз где-то на границе областей же заканчиваются?
По-настоящему жутко выглядящие болотные деревца помню гораздо севернее, под Пензой  O_O
А у вас всё чинно-красиво, по воронежской ещё холмы-лесочки, дальше поля с посадками.
Сосновых у нас хватает всяких и под линеечку, и природных. С третьего класса помню: "И вырос город белый, из сосны и мела".
На южной окраине цельный массив "под линеечку", так и называется - Сосновка, излюбленное место для пикников и прочего всякого было.

А на счет музыкальной игры, Рыська наверно месяцев 7 по ночам так играла. У меня уже уши пухли. Хотя и не пасюковина была. И на выгуле бывала зайдет в клеть и пилит. Так, из любви к искусству.
По моим прикидкам, если пилит декорашка - нужно пересмотреть размер клетки и/или длительность выгула, всё в сторону увеличения естественно. А вот у припасюченных - как повезёт, могут по вышеозвученным причинам пилить, а могут и из любви к искусству наяривать. Хотя тут Маха говорила чуть раньше - у неё и декорашка такая была.
Уши пухли, да  lala
Хотя когда МиниМы бралась пилить несколько раз - сердце ёкало от знакомого звука. Ностальгия  ::)
Какая у Вас красотень! Это еще снежок местами? Читаю и удивляюсь. Снег, апрель
Вот южане, издеваются ещё  taaak
Красотень, ага, на деревьях листья уже и тут это насыпалось внезапно  blabla
Липе и тополю пирамидальному свезло, на них листья не распустились ещё.

Оффлайн RoseOfMay

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.951
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Белгород
Re: Морды-Морды
« Ответ #867 : 01.05.2017, 13:01:28 »
Ура, май пришёл!  ura
Всех с праздником!  pozdr
Мир-дружба-жувачка и всё такое!  hb

Подведу таки итоги апреля напоследок. Внезапный снег пролежал ещё сутки.


Через день, 21-го, даже выглядывало солнышко

На следующий день всё это безобразие растаяло. А всю ночь опять сыпало как из ведра. Но этот снег уже не лежал и погода вернулась к нормальному апрельскому состоянию.

Отсаживал Восьмушек на стол, как обычно, домик, еда и всё такое. Выключил свет, чего думаю в глаза бить будет, всё одно спять. Заглянул минут через пятнадцать - сидят на краю обе, встревоженные. Пришлось включить обратно, гладить-успокаивать.

Третьего дня уделил полчаса на привыкание Великих Тёток к Маленьким Графиням. На МиниМы нервов не хватило, сразу почуял нечто похожее на рывок, и выглядела она совсем не спокойной. А Рыжая относительно спокойно провела с племянницами около получаса, без поползновений.


Позавчера всерьёз думал о том, чтобы перекрасить Рыжую

Полоса её везения продолжается. В этот раз хоть обошлось без кровоостанавливающего. И постоянно с сестрой заедается, малые пахнут же и в их клетке тусуются, тётки соответственно нервничают.

На днях снова нашёл, что Графини подросли, как и в прошлый раз кажется будто скачком, за ночь, внезапно. Но это изменение уже не так разительно, как прошлое, когда они из крысят в маленьких крыс превратились.

Оффлайн САВА

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.158
    • Дневник пользователя
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Балашов, Саратовская область
Re: Морды-Морды
« Ответ #868 : 01.05.2017, 13:54:05 »
У меня Фима месяцев в 10 только из крысенка в крысу превратилась. И то в маленькую...

Да, славно, май пришел сразу как-то после зимы... ::)
 С праздником вас! pozdr

 Что-то дамы настроены весьма воинственно!
Мила — 1.05.2021,Кливия, Кьяра, Варя, Толик, Чук, Гек, Дорис, Норис, Люся, Альбус, Фиксик, Рома.

Там,где нет боли...Навсегда в сердце...---------------------------------------------------
Ляля, Нюша, Пюша, Сайка, Оладушка, Альена, Яша, Капитолина НН, Марта, Мася, Фима, Мотя, Дарина, Денька, Авоська, Миша, Мышь, Гоша, Ричард, Галя, Женя, Агата, Пяточка, Тире, Точка, Минтайка, Жучка, Минерва, Смолка, Макс, Тиша,Дуся, Дилан.

Оффлайн RoseOfMay

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.951
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Белгород
Re: Морды-Морды
« Ответ #869 : 02.05.2017, 00:45:21 »
Спасибо!  revr
Дамы нервничают, это понятно. Молодёжь же растёт, пахнет с каждым днём сильнее. А они ещё и толком навалять им познакомиться не могут, точнее я не даю, опасаюсь. Сейчас уже хоть не так страшно, месяц и два - заметная разница, и размер и движения другие, более уверенные.
Маленькая собака - до старости щенок. Милу, которая всю жизнь прелесть-какой-дурочкой выглядела помнишь же?

Хильда с утра такая вся из себя лапочка. Подошёл поздороваться и проверить как обычно, сунул руку в клетку, она залезла в ладонь и укладывается, и так повернётся и эдак, и ластится, будто подменили её. Даже Хельгу ощупать толком не дала.

Погода уже майская, ле солей бри, как говорится. Сталбыть пора доставать мыльницу. Кстати, деревья в порядке, листья зелёные, растут, сегодня рассматривал вблизи. Зря беспокоился.

Великие Тётки:







Маленькие Графини:





Хельгины фото наглядно показывают, что давно пора сменить технику.
На стандартах не так заметно было, что на морде очень плохо фокусируется  lo
А ещё Восьмушки хорошо получаются гораздо чаще мелких племянниц.
Зеркалка или навороченная мыльница позволит с более короткой выдержкой снимать?

Оставайтесь с нами, продолжение следует  :8)

Оффлайн Tanz

  • СоRATник
  • Сообщений: 3.022
  • Имя: Ирина
  • Откуда: Москва, Ярославское шоссе
Re: Морды-Морды
« Ответ #870 : 02.05.2017, 00:49:44 »
Хороши крысочки! Агутька очень харизматичная!

Оффлайн RoseOfMay

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.951
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Белгород
Re: Морды-Морды
« Ответ #871 : 02.05.2017, 16:22:49 »
Спасибо!  revr
Для меня МиниМы всё ещё в тени Глаши. Она даже более правоверный пасюк, хоть и дикой крови в ней должно быть меньше. А ещё эта... харизматичная агутька ни в какую не хочет принимать племянниц.
"Будет себя хорошо вести - будем звать её Цуки..."
Это из обсуждения, как в обиходе будет звучать Мицуко, ещё времён выбора имени разговор  ><

Хильда всё так же лезет в руку, когда здороваюсь утром с младшими. Причём выйти из клетки не пытается, просто залазит в ладонь и сидит.








Оффлайн Tanz

  • СоRATник
  • Сообщений: 3.022
  • Имя: Ирина
  • Откуда: Москва, Ярославское шоссе
Re: Морды-Морды
« Ответ #872 : 02.05.2017, 17:13:34 »
А младшим сколько? Обычно 2 к 2 не сложно подселять, в редких случаях крысы даже бывают рады. Но чаще конечно находится один непримиримый борец с вражеской оккупацией и начинает раздавать подзатыльники всем без разбору. ><

Оффлайн RoseOfMay

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.951
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Белгород
Re: Морды-Морды
« Ответ #873 : 03.05.2017, 06:27:01 »
Младшим два с половиной. Цуки в стае часовой, может это влияет на её отношение к понаехавшим. Остальных ролей в такой маленькой стае определить точно не могу. Даже определённо сказать кто из них главный не могу, сколько-нибудь явных свидельств нет. Мики больше декорашка, Цуки сильно пасюк, думаю здесь собака порылась. Впрочем об этом ниже подробнее.

Первого вечером мы таки познакомились, провели без малого четыре часа вместе. С Мики естественно, МиниМы опять отличилась. Ущипнула Хельгу, а когда уже держал, чтобы не достала Хильду, ущипнула меня за палец. Довольно-таки ощутимо кстати щипается, понятно почему аристократки орут как резаные. Стал бы вырываться наверняка был бы порез, потому что эта пасючья морда не просто щипается, а хватает и держит как клещами.

Теперь об успешной стороне дела.


Морды час просидели на работающей стиралке

Точней два раза по полчаса, после первого получаса пытался отправить их в переноску, но этот предмет как оказалось Мики слишком хорошо знаком, что и неудивительно, это её первая клеточка в новом доме и сечас ездят они регулярно.
С переноской не срослось, хотя после приезда Графинь нарочно её не мыл, расчитывая, что тётки не будут считать её своей территорией. А вот фиг вам. Точнее мне. Досталось опять Хельге, и точнее тому же несчастному её левому боку. Ущипнув за бок Рыжая её перевернула и взромоздилась всей тушей на несчастного ребёнка. Потопталась по пузу, в сотый наверное раз проверила прописку. Вне переноски проверка проходила тихо-мирно, без щипков и опрокидывания проверяемой на спину. Хильда, увидев такое дело сразу стала в стойку. Отпущенная после проверки Хельга тоже. А Мики, растопырив шерсть как дикообраз, с чувством выполненного долга отправилась грызть морковку. Графини так и простояли, пока не забрал Рыжую, поняв, что в переноске прогресса не будет. Кстати в переноске работающая вовсю стиралка Мики не волновала абсолютно. Тётя Ш ну очень психически устойчивых девочек подогнала. Настолько устойчивых, что поиск места для знакомства стал нетривиальной задачей.
Вытащил всех из переноски, посадил обратно на голую стиралку - Рыжая опять тише воды, ниже травы. И для проверки документов ей оказывается вовсе не нужно уже хватать маленькую крысу за бок и переворачивать её на спину.









Думал уже было отказаться от прогулки, но всё пожалел потраченного времени, в следующий раз реакцию всё одно заново проверять бы пришлось. Потому быстро собрался, закинул девок в сумку и отправились мы на прогулку, которая с заходом в гости растянулась почти на три часа. Девочки устали, и по приходу домой завались спать, не конечно подкрепиться перед сном. Кроме Цуки конечно, та то дома спокойно выспалась, пока никто не мешал. Графини даже у Восьмушек, куда сажал их по приходу минут на пятнадцать, не бегали, не прыгали как обычно.

Мики сильно устала и переутомилась, рвалась на руки, даже на выгуле не смогла спать. Графини тоже. В этот раз батарейка раньше села у Хильды. Улеглась Хильда спать в трубе. А Хельга бродила, но тоже вяло, а под конец начала искать чем бы подкрепиться.
Второго числа понял, что мне все эти знакомства-прогулки тоже не так дёшево достались, как казалось на первый взгляд. По причине своей усталости от немедленного продолжения-закрепления к сожалению пришлось отказаться.

Оффлайн grymza

  • СоRATник
  • Сообщений: 3.487
Re: Морды-Морды
« Ответ #874 : 03.05.2017, 21:29:21 »
 Ох уж эти дети - что людские, что крысинные.

Оффлайн САВА

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.158
    • Дневник пользователя
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Балашов, Саратовская область
Re: Морды-Морды
« Ответ #875 : 03.05.2017, 21:46:23 »
Второго числа понял, что мне все эти знакомства-прогулки тоже не так дёшево достались, как казалось на первый взгляд. По причине своей усталости от немедленного продолжения-закрепления к сожалению пришлось отказаться.
вот так да... ;p
 А ночью как весело не спать? ;)

Ваши мелкие оказывается еще моложе наших! А по виду и не скажешь.
Мила — 1.05.2021,Кливия, Кьяра, Варя, Толик, Чук, Гек, Дорис, Норис, Люся, Альбус, Фиксик, Рома.

Там,где нет боли...Навсегда в сердце...---------------------------------------------------
Ляля, Нюша, Пюша, Сайка, Оладушка, Альена, Яша, Капитолина НН, Марта, Мася, Фима, Мотя, Дарина, Денька, Авоська, Миша, Мышь, Гоша, Ричард, Галя, Женя, Агата, Пяточка, Тире, Точка, Минтайка, Жучка, Минерва, Смолка, Макс, Тиша,Дуся, Дилан.

Оффлайн RoseOfMay

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.951
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Белгород
Re: Морды-Морды
« Ответ #876 : 04.05.2017, 06:21:40 »
Мелкие жрут как кони. Видать на пользу идёт. Носятся тоже как наскипидаренные, но на рост судя по размеру что-то остаётся. Выше удивлялся тому, как они вырастают на глазах, за ночь. На фото может ракурсы такие, так-то Тётки очень сильно крупнее. Тех берэшь в руку - маешь вещь. А Графини чуть больше крысят, невесомые.

Ночь, когда почти нет этого дневного галдежа - лучшее время для сосредоточения и творчества. Или я чего-то не то понял?

С самочувствием совершенно неожиданно вылезло, общая слабость какая-то. Хорошо, что прошла так же быстро как и пришла. Собственно всего-то надо было - отоспаться. Может весна влияет с её переменами погоды.

Ох уж эти дети - что людские, что крысинные.
За здоровье человеческого детёныша гораздо меньше переживаю, если честно. Того хоть спросить где болит уже можно, расскажет и покажет.

Отсадил вчера Восьмушек на время помывки клетки и уделывания её, свежевымытой, Графинями, зашёл в промежутке глянуть как они и не удержался, сходил за мыльницей, так трогательно Мики сестру обнимала.



Графини позавчера раскололи свой первый орешек правильно, напополам. Прежде дыру в полореха выгрызали. Думаю это Хильды работа, она постоянно над ними трудится, грызёт в поте лица. Сегодня утром новые две скорлупки обнаружил. Пытался забрать - не отдали, сказали очень нужная в хозяйстве вещь.

Оффлайн RoseOfMay

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.951
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Белгород
Re: Морды-Морды
« Ответ #877 : 04.05.2017, 11:02:46 »
Разымышления о недостижимости идеала.
Удивительная животная человек, всё время ему чего-то не хватает. Так и крысоводы пребывают в постоянном поиске... идеальной клетки. Возможно есть коллеги уже постигшие дзен и нашедшие ту самую, единственную и неповторимую, но у меня, как недавно выяснил, всё ещё впереди.
Что теперешняя клетка малость широковата и не проходит в двери выяснил сразу как притащил домой. Ну и ещё куча приятных мелочей отравляющих быт, связанных с форматом и конструкционными недоработками. Одна дверь расположенная по глубине чего стоит.
Так понял, что моя идеальная клетка ещё где-то ждёт, пока необнаруженная. Но нынешняя была достаточно велика для четверых и на какое-то время я прекратил поиски.
Позже заимев кевию очень восхитился простотой и продуманностью конструкции, огромной дверью во всю переднюю стенку и промежутку между прутями, через которые можно свободно погладить крысу и сделать фото без перекрывающей кадр арматуры. Восьмидесятка ещё и идеально становится в нишу шкафа по ширине и гораздо меньше торчит из неё наружу. Поразмыслив, задумал в будущем соорудить трипл из пары касит и кевии, который занял бы всю нишу и думаю устроил бы всех и меня и крыс. Прикинул размер, способ соединения и отложил задумку в стол, до появления времени и желания воплотить её в реальность.
Однако на днях в одном из дневников наткнулся на страдия о поиске клетки и между делом пошарив по сайту зоомага наткнулся на несколько новых для себя вариантов. Ссылки на зоокроху ни в коем случае не реклама, просто не нашёл оф.сайта Кредо/ЗК.

Imac Double 80 80х48.5х104, 13 кг, 2.6 см между прутьями, семь-восемь крыс. 12-13 тыр.

Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Ни в коем случае не Rat, там очень мелкое расстояние между прутьями и отвратительные крохотные дверцы.
По размеру почти идеально входит в нишу, чуть не хватает высоты, 10 см остаётся.
Есть ещё вариант чуть больше, метровая, но Имак не внушает настолько, чтобы колхозить из него дабл. Выглядит откровенно хлипким для таких экспериментов. Явные минусы - чёрная решётка, и куча пластика, который желательно защитить от погрызания.

Kredo F12 68x46x92, 12 кг, 2.4 см между прутьями, пять крыс. 8-10 тыр.

Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Предыдущая лучше в плане большей свободы для зверей и более разумного использования заданного пространства. Но эта нравится тем, что конструктивно задумана неугрызайкой, то есть защищать или ремонтировать нужно будет только мебель, с поддоном возиться не придётся.



Уже давненько думаю на тему, что использование для рамещения клетки нишу - полумера, по-хорошему не стоило бы ограничивать выбор настолько жёсткими рамками по габаритам. То есть передвинуть шкафы и освободить угол под клеть нормального размера, хотя бы под тот же тауэр. В том же зоомаге наткнулся на вариант, который запал в душу и не даёт спать спокойно.

Kredo F23B 83х57х158см, 27(?) кг, 2.4 см между прутьями, вместимость 14-15 морд, те же 12-13 тыр.

Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Готовая, почти допиливать не надо, сразу неугрызайка. Плюс ещё и в том, что если взять таких пару и нарастить одну на две секции, то в остатке будет такая же по площади клетка из одной секции. Или куча запчастей, включая поддон.

Для любителей всего большого - между делом попались монстры длиной с детскую кроватку:
Ferpalst Espace 160 162х62х103, 18-20 тыр.

Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

И даже со взрослую:
Ferpalst Espace 200 202х62х153, цену не искал. Массу обоих не нашёл, видимо секретная информация.

Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Свои страдания по переноскам опишу позже, если будет на то время и желание.

У читателей возможно возникнет вопрос, почему эта простыня в дневнике, а не в клетках или не в отзывах. Ну во-первых потому, что ни одной из этих клеток ещё даже не щупал и пока просто размышляю. Отсюда вытекает второе - где ж ещё быть моим мукам выбора, как не в дневнике. И наконец в-главных - знаю, что среди читателей есть люди у которых есть опыт эксплуатации некоторых из клеток. У кого так же как и у меня не было опыта, но есть соображения - тоже приглашаю к обсуждению.

Оффлайн Tanz

  • СоRATник
  • Сообщений: 3.022
  • Имя: Ирина
  • Откуда: Москва, Ярославское шоссе
Re: Морды-Морды
« Ответ #878 : 04.05.2017, 15:25:15 »
Да уж, с клетками вечные страдания.  ;D
Мне Кредо никогда не нравились. В первую очередь вертикальными прутьями, что усложняет крысам лазанье и крепление всяких штук в клетке. Кстати если нравятся кавии, то очень неплохая идея собрать из нескольких большую клеть. Кавий б/у очень много продают постоянно всех размеров и цветов. Если что-то сломается или сгрызтся, то всегда можно бюджетно обновить.

Оффлайн САВА

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.158
    • Дневник пользователя
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Балашов, Саратовская область
Re: Морды-Морды
« Ответ #879 : 04.05.2017, 16:26:16 »
Ночь, когда почти нет этого дневного галдежа - лучшее время для сосредоточения и творчества. Или я чего-то не то понял?

С самочувствием совершенно неожиданно вылезло, общая слабость какая-то. Хорошо, что прошла так же быстро как и пришла. Собственно всего-то надо было - отоспаться. Может весна влияет с её переменами погоды.
Ночью перерыв у нас с 23 до 3. а потом опять гацки.
Давно уже заметила - после зимы, когда начинается светлое время и налетает куча дел, спать хочется неимоверно! :DD Как нарочно! 6:6

А по клеткам скажу - самая лучшая клеть, это продуманная, выстраданная и созданная самим или по заказу. сколько ни смотрю на фотографиях - ни чего мне не нравится.
Мила — 1.05.2021,Кливия, Кьяра, Варя, Толик, Чук, Гек, Дорис, Норис, Люся, Альбус, Фиксик, Рома.

Там,где нет боли...Навсегда в сердце...---------------------------------------------------
Ляля, Нюша, Пюша, Сайка, Оладушка, Альена, Яша, Капитолина НН, Марта, Мася, Фима, Мотя, Дарина, Денька, Авоська, Миша, Мышь, Гоша, Ричард, Галя, Женя, Агата, Пяточка, Тире, Точка, Минтайка, Жучка, Минерва, Смолка, Макс, Тиша,Дуся, Дилан.