Автор Тема: Морды-Морды  (Прочитано 44987 раз)

Оффлайн RoseOfMay

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.951
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Белгород
Re: Морды-Морды
« Ответ #900 : 08.05.2017, 11:34:21 »
Спасибо  revr
Интересно как глаз замыливается - сцену вижу ещё и в динамике и некоторые кадры как нечто особенное не воспринимаю. Некоторые снимки иначе начинаю видеть, когда пересматриваю через время.

Наташ, а что за "решётки для развешивания товаров"? У нас витрины, что помню - лист с квадратной перфорацией или всё та же кладочная сетка.

А щипаться я своим разрешаю, это довольно мирный способ объяснить наглым новеньким границы дозволенного. Вот кусать - нельзя, а щипать, валять и пр. бескровные проявления - можно. Все равно пока крысы не установят иерархию и не приведут в повиновение более низких по статусу будет мочилово, вопли и стычки. Я даже хвалю тех кто просто щиплется, потому что есть такие кто не долго думая включает компостер или намеренно наносит раны.
Щипки щипкам рознь. Восьмушки щипают Графинь по разному. Если Мики действительно именно щиплется, коротким движением, то Цуки виснет на шкуре натурально как бультерьер, пару раз даже успевал разжать челюсти. Той молниеносности, что была поначалу уже нет, но этот бросок всё равно выглядит для меня слишком угрожающе. Возможно я ошибаюсь в оценке её намерений, но что есть - то есть. Мики тоже не миндальничает, но не на пустом месте и движется при этом иначе. Ниже о ней ещё будет.

Итоги вчерашнего дня:
Мики провела вместе с Графинями около десяти часов. Большую часть времени спали одной кучей. Только к вечеру оживились, забегали.


- Не мешай мне думать


Сиеста


Ходють тут всякие, поспать не дают


Эта нога - у того у кого надо нога


- Ой! Ай!


- Чего?


Спим с задними ногами


Ещё одна куча-мала, уже не такая плотная как прежде


И на закуску - саблезубая крыса!

Перед тем как разойтись по домам погуляли минут десять со мной. Графини начали беситься и доставать занятую обходом Мики. Пришлось тётке преподать племянницам урок хороших манер и несколько приёмов крысиного кун-фу, заодно наглядно показав им, что они хоть и мощные, но безнадёжно лёгкие против матёрой крысы.

Цуки сильно скучает, почти весь день в одиночестве. Вечером уже не выдержал взгляда одиноко дежурящей у двери крысы, взял её с собой в ванну, мыть клетки. Потом отнёс на стиралку, поближе ко всем, выдал любимую, всю изгрызенную коробочку.

Восьмушки в свеженамытой клетке надушились так, что рядом с ними глаза резало.

Сегодня Мики провела с Графинями ещё около трёх часов. У Цуки пока реакция всё та же, бультерьерская. Будем живы - продолжим завтра.

Оффлайн САВА

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.158
    • Дневник пользователя
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Балашов, Саратовская область
Re: Морды-Морды
« Ответ #901 : 08.05.2017, 12:08:31 »
Растягиваете удовольствие... ><
 Мики совсем молодец! И такие сплюшки сладкие. Даже не подумаешь плохого. Ну а Цуки... dub Против хозяина не попрешь!

Стеллажи вот - http://smittorg.ru/metallo_setchatoe_oborudovanie/setki_belie_i_ocinkovannie/
Только не пойму, какие же размером ячейки?
Мила — 1.05.2021,Кливия, Кьяра, Варя, Толик, Чук, Гек, Дорис, Норис, Люся, Альбус, Фиксик, Рома.

Там,где нет боли...Навсегда в сердце...---------------------------------------------------
Ляля, Нюша, Пюша, Сайка, Оладушка, Альена, Яша, Капитолина НН, Марта, Мася, Фима, Мотя, Дарина, Денька, Авоська, Миша, Мышь, Гоша, Ричард, Галя, Женя, Агата, Пяточка, Тире, Точка, Минтайка, Жучка, Минерва, Смолка, Макс, Тиша,Дуся, Дилан.

Оффлайн YaOlga

  • СоRATник
  • Сообщений: 8.900
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ольга
  • Откуда: Екатеринбург
Re: Морды-Морды
« Ответ #902 : 08.05.2017, 17:36:44 »
ух... пусть уже бультерьер угомонится...  ::)
По пути Бесконечности В историю Вечности  Я иду по дороге Судьбы...
мой дневничок
Рокси, Дивия, Мира, Шери
[Бланш, Гранш, Лиша, Шаня, Звёздочка, Себа, Хела, Ая, Силя - всегда в моём сердце.... ]

Оффлайн RoseOfMay

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.951
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Белгород
Re: Морды-Морды
« Ответ #903 : 09.05.2017, 13:30:39 »
Ура, товарищи! В этот знаменательный день, совместными усилиями, мы победили в Цуки бультерьера!  ura



С десяти часов сидят вместе. Сперва хотел отсадить Графинь с Мики, потом разозлился и решил таки преломить ситуацию. Завёл один из самых долгих режимов, посадил Морд на стиралку и через пятнадцать минут свершилось чудо - Цуки начала реагировать на голос. Цикл отжима минут десять, возможно просто не хватало времени, чтобы дожать строптивицу. Первые пятнадцать минут ещё стоял над ними, два раза снимал бультерьера с хильдыной ягодицы. Потом, когда Цуки начала меня слушать, даже чаю удалось попить почти спокойно. "Цуки я всё вижу!" по-моему звучит гораздо позитивнее междометий с которых мы начинали знакомство.











По окончании цикла новый запускать не стал и без того хорошо сидят. Выдал Восьмушкам лакомство, попутно нахваливая Пасючка и успокаивая страдающую ни за что Мики, поставил воду и миску с сушкой.
Лёд тронулся, теперь можно осторожно, чтобы не зацепить территориальные инстинкты, двигаться дальше  dance

Оффлайн САВА

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.158
    • Дневник пользователя
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Балашов, Саратовская область
Re: Морды-Морды
« Ответ #904 : 09.05.2017, 13:46:42 »
Последняя фотография очень откровенно выражает... E:
 Ну, с преодолением очередного рубежа!  beer
Мила — 1.05.2021,Кливия, Кьяра, Варя, Толик, Чук, Гек, Дорис, Норис, Люся, Альбус, Фиксик, Рома.

Там,где нет боли...Навсегда в сердце...---------------------------------------------------
Ляля, Нюша, Пюша, Сайка, Оладушка, Альена, Яша, Капитолина НН, Марта, Мася, Фима, Мотя, Дарина, Денька, Авоська, Миша, Мышь, Гоша, Ричард, Галя, Женя, Агата, Пяточка, Тире, Точка, Минтайка, Жучка, Минерва, Смолка, Макс, Тиша,Дуся, Дилан.

Оффлайн YaOlga

  • СоRATник
  • Сообщений: 8.900
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ольга
  • Откуда: Екатеринбург
Re: Морды-Морды
« Ответ #905 : 09.05.2017, 19:00:08 »
https://img-fotki.yandex.ru/get/242441/316017208.9/0_17b922_70a43ed7_XL.jpg - какое едиство взглядов! то есть поп  ;D
По пути Бесконечности В историю Вечности  Я иду по дороге Судьбы...
мой дневничок
Рокси, Дивия, Мира, Шери
[Бланш, Гранш, Лиша, Шаня, Звёздочка, Себа, Хела, Ая, Силя - всегда в моём сердце.... ]

Оффлайн RoseOfMay

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.951
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Белгород
Re: Морды-Морды
« Ответ #906 : 10.05.2017, 14:51:06 »
Есть и такая точка зрения:



Поближе:



Чего у нас единство - это смотря с какой стороны посмотреть  :-P

Наташ, спасибо! Уже двух рубежей  dance
Сетки посмотрел, то же небо в клеточку, только крашенное, возни меньше. Ячея там насколько помню крупная, сантиметра три. Могу попросить померять, у Тигры как раз похожие витрины.

Итоги вчерашнего привыкания.
В полтретьего выдал домик. Обрадовались, облазили все углы, Хильда два раза успела залезть под подстилку, а потом Цуки напала на Хельгу. Отобрал дом, будут сидеть на голой стиралке ещё час.
Бультерьер изгнан, но включился крысиный территориальный инстинкт.
В полчетвёртого снова пытался улучшить условия сидения на ограниченной площади. В этот раз под зубы подвернулась Хильда. Сидят дальше как дуры на голой стиралке. Точнее одна настырная дура и три несчастные крысочки. Я уже б её одну там оставил, в назидание, но пользы от этого никакой не будет. Потому страдать приходится всем, увы.
В пять выдал домик, в этот раз прошло без эксцессов.


Лучше нет подушки, чем плечо подружки


Пятки


Перекусь


Поели - можно и подремать


Рыжая позирует...


...остальные сладко спят

В восемь отправил по домам. На ужин, после прогулки, выдал яйки.

Сегодня надеюсь пойдём дальше. У Мики на столе территориальный инстинкт включался, погляжу какая реакция будет у Цуки.

Оффлайн САВА

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.158
    • Дневник пользователя
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Балашов, Саратовская область
Re: Морды-Морды
« Ответ #907 : 10.05.2017, 15:15:38 »
Есть и такая точка зрения:
фифти-фифти! :DD
Серия "Подселение" мне очень нравится светом. Мой любимый тон. И девицы позируют - чем дальше, тем лучше. ;D
Пятки
хорошая ногогрелка! :DD
Перекусь
Славные уфки. Развесистые такие! :-*
Мила — 1.05.2021,Кливия, Кьяра, Варя, Толик, Чук, Гек, Дорис, Норис, Люся, Альбус, Фиксик, Рома.

Там,где нет боли...Навсегда в сердце...---------------------------------------------------
Ляля, Нюша, Пюша, Сайка, Оладушка, Альена, Яша, Капитолина НН, Марта, Мася, Фима, Мотя, Дарина, Денька, Авоська, Миша, Мышь, Гоша, Ричард, Галя, Женя, Агата, Пяточка, Тире, Точка, Минтайка, Жучка, Минерва, Смолка, Макс, Тиша,Дуся, Дилан.

Оффлайн RoseOfMay

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.951
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Белгород
Re: Морды-Морды
« Ответ #908 : 12.05.2017, 23:29:08 »
Дальше - лучше - мыльница уже не рисует, хоть обпозируйся   unknw
Даже на спящих вижу, где движения в принципе нет. На самом деле, Морды как набегаются, замечательно позируют. Главное умотать как следует, чтоб не дёргались. Во время дневного сна вяло двигаются, быстро укладываются. Вечером трудно, пик активности, можно час просидеть без толку  ;D
Тон - солнце плюс люстра, секрета никакого нет  :8)

Краткий итог за вчерашний-позавчерашний дни
10 мая 2017, среда
Графини пилят или орехи грызут в полный рост, в общем шумят периодически, спать мешают. Под утро достали, вынес в другую комнату.

Вечером посадил всех вместе, сперва Графинь, потом отнёс к ним Мики, ещё через пару минут - Цуки. МиниМы пришлось несколько минут посторожить.Для начала снял её с опы Хильды, пару минут отгораживал её от Графинь пальцами, дальше обошлись голосом.
Хельга подлезая под Цуки предупредительно матерится, ну чисто пасюк, ещё вчера заметил. Или это Цуки ругается, позже слышал несколько раз. Ну и вообще это вполне в её манере.
Территориальный инстинкт у нас такой же стабильный как и психика. В полдесятого домик выдать не удалось, Цуки накинулась на Хельгу. Та просто ближе была. Под руку попалась.
В полодинадцатого опять пытался выдать домик. Не прокатило. Напала сперва на Хильду, потом на Хельгу. После второго раза убрал нахер домик. Я зол.


11 мая 2017, четверг
После обеда закинул всех на стиралку. Сперва Графинь, потом Мики и через минуту Цуки. Через пару минут выдал домик. Полёт нормальный, домогалась сперва к Хильде, потом к Хельге, но уже в пределах воспитательного процесса, выглядело немногим жёстче, чем у Мики.
Убирал ненадолго, уже не помню зачем, миску с сушкой. Цуки, не досчитавшись миски, захапала за бок Хельгу и тащит в дом. Та верещит, тётка тащит всё равно. Там порожек высокий, крысу против её воли так просто не затащишь. Рыкнул на Цуки, подсадил Хельгу, успокоились. Теперь думаю, что бы это могло быть. Она ведь у Глаши училась, а та ж за всеми как овчарка следила, в стадо сбивала. Шаг влево, шаг вправо  - за шкирку и в кучу.
Домой вернул около двенадцати. Перед тем ещё с полчаса сидели на столе, вроде без эксцессов, уже так пристально не следил.

Хильда теперь щеголяет восхитительной длинной шёлковой шубой, аж лоснится вся. Хельга тоже поменялась, шерсть стала с жёсткой тёмной остью и выглядит вплоне удовлетворительно, относительно того, как приехала.

Фотать эти посиделки задачи не ставил, в принципе должно быть то же, что на предыдущих. Позже гляну, может что и выберу.

День сегодняшний
Холодина. Термометры показывают 21 °С, это на уровне 1.5 метра от пола, субъективно холоднее, одеваюсь как нормальной весной на улицу. На улицу соответственно как ранней весной или в конце зимы. Ха-ха, недели три назад самые глупые закалённые уже в футболочках форсили.
Был вечером по своим собачьим неподалёку от Котёнка, заглянул узнать что как. К своему удивлению застал Н.В. У неё теперь посменно, есть смены с 15 до 21, нужно звонить уточнять. Ещё из приятностей - появился отоскоп и тонометр. Похвастался пополнением, фото кучерявой лопоухой красавицы Хельги произвело фурор.

Морды сегодня отдыхают друг от друга, точнее дают отдохнуть мне. Обычная прогулка, старшие себе, младшие себе. Знакомиться продолжим завтра.
Графини от безделья весь вечер делят сферы влияния.

Оффлайн САВА

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.158
    • Дневник пользователя
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Балашов, Саратовская область
Re: Морды-Морды
« Ответ #909 : 18.05.2017, 16:07:57 »
С днем рождения!  hb hb hb Здоровья и гармонии во всем!
Мила — 1.05.2021,Кливия, Кьяра, Варя, Толик, Чук, Гек, Дорис, Норис, Люся, Альбус, Фиксик, Рома.

Там,где нет боли...Навсегда в сердце...---------------------------------------------------
Ляля, Нюша, Пюша, Сайка, Оладушка, Альена, Яша, Капитолина НН, Марта, Мася, Фима, Мотя, Дарина, Денька, Авоська, Миша, Мышь, Гоша, Ричард, Галя, Женя, Агата, Пяточка, Тире, Точка, Минтайка, Жучка, Минерва, Смолка, Макс, Тиша,Дуся, Дилан.

Оффлайн rubina

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.255
  • Имя: Рубина
  • Откуда: г. Звенигово респ. Марий Эл
Re: Морды-Морды
« Ответ #910 : 18.05.2017, 16:29:17 »
Поздравляем нас с Днем рождения!!!!
Желаю всего хорошего, исполнения желаний, здоровья!
Навсегда в моем сердце: Кузя, Кеша, Яшенька и Венечка, Хася-1, Рэм, Рыжик, Реми, Хася-2, Арчи, Агат, Хася-3, Ричи, Жан-Поль, Гошан, Кузьма.
У меня нет сейчас крыс... может быть пока нет?...

Оффлайн RoseOfMay

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.951
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Белгород
Re: Морды-Морды
« Ответ #911 : 18.05.2017, 22:23:08 »
Наташа, Рубина, спасибо за добрые пожелания!  revr
Очень приятно  :8)

В этом месяце у нас дни рождения подряд.
Вчера маленьким Графиням Рэтширским Хильдегарде и Хельге исполнилось три  b-:

Нарочно не снимал, фото за этот месяц и без того хватает. Пока иллюстрации к прошлому рассказу.
11 мая 2017, четверг. Ещё на стиралке.


Вперёдсмотрящий


МиниМы чистится


- Погоди-ка, дай гляну что там у тебя

13 мая 2017, суббота
В обед ссадил всех вместе, пока без домика, бо Цуки в своём репертуаре - напала на Хильду, потом примерялась к Хельге.
Через полчаса выдал домик, пока тихо. Через пару часов пересадил на стол, новый шажок.


Сладко спящий Пасючок

К ночи вернул по домам.

14 мая 2017, воскресенье
Графини опять выросли скачком, не в размерах, а наощупь, по консистенции что-ли. Теперь явно молодые крысы, безо всяких скидок. Только маленькие.

Вечером ссадил всех вместе. Встретились тихо, Цуки даже лизала малых. Похвалил, выдал домик сразу.
Выдал яечки, Цуки и Хильде пришлось почистить от скорлупы краешек, чтобы не отнимали у других.
Под утро отправил девочек по домам. За ночь несколько раз цапались, в том числе и младшие наглели.

15 мая 2017, понедельник
К ночи посадил девочек вместе на стол. Сперва Графини, потом Мики, потом Цуки. Пока ходил за МиниМы, Мики с Хельгой устроили спарринг. Без крови, пострадало только несколько клочков шерсти на Хельге. Пересадил пока на машинку, пусть поближе будут, принюхаются друг к другу.  Выждал пока страсти улягутся, посадил обратно на стол.
Утром, убрал всех по домам.

Продолжение следует...

Оффлайн grymza

  • СоRATник
  • Сообщений: 3.487
Re: Морды-Морды
« Ответ #912 : 19.05.2017, 17:30:50 »
   Ох, девки, девки, ну мирно-то жить веселее!
   С Днем рождения Графинь! Уже юные барышни, а не девчонки. Всего самого-самого наилучшего крысавицам!

Оффлайн RoseOfMay

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.951
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Белгород
Re: Морды-Морды
« Ответ #913 : 20.05.2017, 15:48:05 »
Спасибо!  revr

Вчера уже можно было всё семейство поздравлять. День Рождения Великих Тёток Мики и Мицуко.

Крысиные хроники за май продолжаются.
16 мая 2017, вторник
Пять вечера обратно посадил вместе, теперь уже на стол со всем полагающимся. Тётки минут десять валяли Графинь в домике, вылизывали, выкусывали. Ссадились тихо, без шума и пыли. Сделал немного фото, можно выбрать за два дня-то.
Утром убрал Морд по домам.


Хильда спешит по своим крысиным, Цуки на ходу пытается проверить её прописку


В углу не артефакт, это помощник фотографа Маленькая Графиня Хильда


Цуки пристаёт с проверкой теперь к Хельге


Суть сцены уже не помню, но вышло красиво, мне нравится
Мыльница для разнообразия решила нарисовать приличную картинку, как взрослая, удивляюсь с неё.


- Стоять! Бояться!
Великие Тётки за исполнением полицейских обязанностей проверкой документов.


Побесились - теперь можно и поспать

О себе любимом - вчера почувствовал, что приболел. Это в мае месяце-то! Нос заложен, горло дерёт, кашель, небольшая температура - слегка морозит. Клятая холодина, маябрь, мать его за ногу.

Продолжение следует...

Оффлайн САВА

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.158
    • Дневник пользователя
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Балашов, Саратовская область
Re: Морды-Морды
« Ответ #914 : 20.05.2017, 17:20:58 »
Не смогла я вчера всех поздравить...
То помидоры высаживала, то раздельное гуляние с соблюдением всех предосторожностей...

С днем рождения больших и малых родственников! hb hb hb Вот ведь сколько родни! !..!
 Всем здоровья , лояльности и вкусняшек!

По фото все так мирно. Не пойму - вы еще не постоянно вместе? Как будто все спокойно... Не?

И, кстати, - В эту весну я уже дважды простывала.. Зиму вот пережила, а тут..
Так что понимаю... Выздоравливай! hb
« Последнее редактирование: 20.05.2017, 17:24:34 САВА »
Мила — 1.05.2021,Кливия, Кьяра, Варя, Толик, Чук, Гек, Дорис, Норис, Люся, Альбус, Фиксик, Рома.

Там,где нет боли...Навсегда в сердце...---------------------------------------------------
Ляля, Нюша, Пюша, Сайка, Оладушка, Альена, Яша, Капитолина НН, Марта, Мася, Фима, Мотя, Дарина, Денька, Авоська, Миша, Мышь, Гоша, Ричард, Галя, Женя, Агата, Пяточка, Тире, Точка, Минтайка, Жучка, Минерва, Смолка, Макс, Тиша,Дуся, Дилан.

Оффлайн RoseOfMay

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.951
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Белгород
Re: Морды-Морды
« Ответ #915 : 20.05.2017, 18:41:47 »
Спасибо за поздравление и добрые пожелания!  revr
Родственников теперь ого-го сколько, ко всем и не успеешь  :8)
Одних только Капочкиных куча целая. Младших много - у Козябры, Арни, Сапфир. Это не считая тёти Ш, где родни живёт ещё больше.
Графини Капочке или своячки или очень дальние, тут родухи копать нужно. Восьмушкам-то они внучки с отцовской стороны.

Совсем мирно примерно как раз с того дня, уже особо не слежу, просто сажаю всех вместе и не вмешиваюсь в отношения. Ночуют ещё врозь, но думаю уже можно было бы в общую клетку закинуть всех. Хочу одну идею реализовать на днях, тогда сселю постоянно.

Крысиные хроники за май, продолжение.
16 мая 2017, вторник
Фото как уже говорил наснимал достаточно, просмотрел - вроде годные, во всяком случае не хуже остальных в этом дневнике. Потому пока всё ещё шестнадцатое.


Тут у нас опять нога... того кого надо разумеется


Графиня Рэтширская отдыхать изволят


Поспали - можно и поесть


Поели - можно и красивый профиль запечатлеть


Хильда мостится спать на свою шикарную подушку


Умостилась. Роль Шикарной Подушки исполняла тётушка Мицуко

Продолжение следует...

Оффлайн RoseOfMay

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.951
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Белгород
Re: Морды-Морды
« Ответ #916 : 21.05.2017, 19:01:44 »
Крысиные хроники за май, продолжение.
16 мая 2017, вторник
Много релаксирующего Пасючка.












Корица-оленёнок-норка
Можно конечно ещё традиционно спросить - сколько крыс на фото?

Продолжение следует...

Оффлайн САВА

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.158
    • Дневник пользователя
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Балашов, Саратовская область
Re: Морды-Морды
« Ответ #917 : 21.05.2017, 19:36:10 »
Четыре-четыре! Там вусья за Мики торчат  не по феншую! ;D Только не пойму - чьи. Скорее всего Хильды.
У вас еще холодно? Что-то девчата все кучкуются...
Мила — 1.05.2021,Кливия, Кьяра, Варя, Толик, Чук, Гек, Дорис, Норис, Люся, Альбус, Фиксик, Рома.

Там,где нет боли...Навсегда в сердце...---------------------------------------------------
Ляля, Нюша, Пюша, Сайка, Оладушка, Альена, Яша, Капитолина НН, Марта, Мася, Фима, Мотя, Дарина, Денька, Авоська, Миша, Мышь, Гоша, Ричард, Галя, Женя, Агата, Пяточка, Тире, Точка, Минтайка, Жучка, Минерва, Смолка, Макс, Тиша,Дуся, Дилан.

Оффлайн RoseOfMay

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.951
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Белгород
Re: Морды-Морды
« Ответ #918 : 21.05.2017, 23:48:45 »
Которые вправо-вверх - Хильда. Но она и без усов прекрасно видна. Если присмотреться - за усами агутевый бочок виден.
Семнадцатого ещё прохладно было. Вчера потеплело, в хате 23°, не май месяц, но уже терпимо.

Крысиные хроники за май, продолжение.
17 мая 2017, среда
К вечеру посадил девочек обратно вместе.
Фото крысокучки в доказательство.








Маленькие Графини почивать изволят

18 мая 2017, четверг
Утром прогулка и по домам.
На эту прогулку выдал всё что обычно кладу - трубу, коробки, любимую банку Мики. Она же теперь любимый постамент для Хельги, где она вычёсывается и просто остывает после активных игр. Несколько минут было спокойно, а потом Цуки начала щемить мелких. По-взрослому, с характерными крысиными приёмами. Графини орали во весь голос поочерёдно, в зависимости от того на кого переключалась Пасючок. И сами становились в стойки, уже наверное больше с перепугу. Убрал Цуки - Мики решила повоспитывать молодёжь. У обоих обошлось без травм и крови, но долго я такого зрелища не выдержал. Да и прогулка была уже не та, вместо деловой беготни - напряжённость какая-то, ещё минут через пять убрал всех по домам.

Вечером выпустил всех вместе на стол. Мики, потом Цуки, снимал уже с крыши клетки. Сразу не вышла, пока отнёс Рыжую - проснулась, вылезла. Потом принёс им Графинь.


- Кто там?


Сладко спящая под тёплым одеялом из Мики Хельга


- Ке паса?
Свет поставил - один глаз приоткрыла чуть-чуть. Спать помешал.

Продолжение следует...

Оффлайн RoseOfMay

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.951
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Белгород
Re: Морды-Морды
« Ответ #919 : 22.05.2017, 03:44:31 »
Крысиные хроники за май, продолжение.
18 мая 2017, четверг


Хельга спит...


...а Хильда её охраняет


Пасючок сладко спит


- Ох нелёгкая это работа. Прилягу-ка я тоже


Цуки занимается йогой, не иначе


Три мушк... Морды


И все четыре

19 мая 2017, пятница
Малые жрут как не в себя. Порция зерна, которой старшим хватает на пару дней улетает за день. Начинаю задумываться с которого возраста переводить их на режим кормления взрослых крыс? Так-то они ещё маленькие и растут. Или это у старших аппетит просыпается? Дома у них и семки невыбранными по нескольку дней лежат в миске.
Утром посадил всех вместе в лазарет. Просидели часа полтора, разошлись по домам. Всё чинно-спокойно.

Продолжение следует...