Автор Тема: 16.02.2015 - Литера "Г" - Husky House Japan х Алишер Black Sea  (Прочитано 41634 раз)

Оффлайн elena05

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.009
Доброго времени суток! Очень рада, что у девочек все хорошо! Мы тоже пока живы и здоровы. Герман по характеру спокойный крыс, очень любит почесушки, его прямо так и плющит от этого. Добряк добряком, но своего куска не отдаст! На прогулке любит искать новые места для пряток, иногда приходится его искать и звать, а он если не нагулялся, то может высунуть мордочку и дать понять, что не хочет идти в клетку. Гарик же наоборот, живчик, моторчик, но в то же время ласкун №1, аж на пузе гладиться ползет. Немного хитрее и проворнее Германа. На прогулках от клетки далеко не убегает, очень любит пообщаться. Сейчас клетку уже не закрываю, а если и приходиться это сделать, то мальчики "возмущаются". Сейчас у нас жарковато, мальчики кушают немного плоховато. На сегодняшний день вес мальчиков таков: Гарри - 582гр., а Герман - 602гр.

Оффлайн elena05

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.009
Всех наших братиков и сестренок поздравляем с первым юбилейчиком, нам исполнилось полгодика!

Оффлайн Марианна

  • Крысовод
  • Сообщений: 253
  • Крысам тоже снятся сны
  • Откуда: Сочи
elena05, Мы тоже поздравляем братишек и сестрёнок с днюхой!


У нас тоже жара - страшная. Изнемогаем, некоторые дни бывает 38  градусов. Ночью снижается, но не намного. Крыски целыми днями валяются кверху тапками, видимо, двигаться не в состоянии. Кушают тоже не очень. Взвешу позже, пока их не стала мучить. Они сейчас даже на выгул не особо хотят выходить.
В общем, так и живём. Характеры у моих тоже разные. Глокси немного диковатая, ласкать себя не особо позволяет, старается технично утечь. Гайка - наоборот обожает гладиться и сама очень полизучая, любит сидеть на руках (ну, то есть бегать). Глокси руки не очень признаёт, её привлекают просторы прихожей и неизведанные дали кухни, комнаты, и туалета, куда она постоянно пытается сбежать. Обе девчонки очень грызучие! Таких у меня за всю мою многолетнюю бытность крысовладелицей ещё не было. В общем, красотки мои уже такие большие. Как летит время! Юле особое СПАСИБО за крысок!!!!
Что-то я тут целое сочинение настрочила. Всем крыскам здоровья и хозяйской любви! hb hb hb
КрысоАНГЕЛЫ: Шушуня, Даша, Лукерья, Кегля, Шмотка, Ксюша, Нафаня, Тучка, Плюшка, Пуговка, Заплатка, Аиша, Щекотка, Гаити, Тефтеля, Стеша, Глоксиния, Ундина, Трифоль, Кассини, Тайшань

Оффлайн elena05

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.009
Да, Юле огромное спасибо за мальчиков, ведь каждый день у нас начинается с взаимной радости, почесушек, общения. Мои ничего не грызут, но стали какать не только в лоток, по совету форумчан перевоспитываемся, хотя и нехотя. Но все равно, они такие шкодные и любимые.

Оффлайн pathologic

  • МодеRАТор
  • СоRATник
  • Сообщений: 7.538
  • Нетрадиционный крысовод
elena05:D


---
Грифон






Оффлайн Марианна

  • Крысовод
  • Сообщений: 253
  • Крысам тоже снятся сны
  • Откуда: Сочи
Ну, немаленький такой братец у нас. Я бы сказала - гигантор!!! E:
КрысоАНГЕЛЫ: Шушуня, Даша, Лукерья, Кегля, Шмотка, Ксюша, Нафаня, Тучка, Плюшка, Пуговка, Заплатка, Аиша, Щекотка, Гаити, Тефтеля, Стеша, Глоксиния, Ундина, Трифоль, Кассини, Тайшань

Оффлайн pathologic

  • МодеRАТор
  • СоRATник
  • Сообщений: 7.538
  • Нетрадиционный крысовод
Марианна, ха, Гарри и Герман куда побольше по весу, причём конкретно побольше. ;D А Грифон даже мельче Дара, который младше на полтора месяца.

Оффлайн Марианна

  • Крысовод
  • Сообщений: 253
  • Крысам тоже снятся сны
  • Откуда: Сочи
Не, ну по сравнению с моими девчонками - большой.
КрысоАНГЕЛЫ: Шушуня, Даша, Лукерья, Кегля, Шмотка, Ксюша, Нафаня, Тучка, Плюшка, Пуговка, Заплатка, Аиша, Щекотка, Гаити, Тефтеля, Стеша, Глоксиния, Ундина, Трифоль, Кассини, Тайшань

Оффлайн pathologic

  • МодеRАТор
  • СоRATник
  • Сообщений: 7.538
  • Нетрадиционный крысовод
Марианна, ну мужикам по сравнению с фефочками положено быть больше) Хотя мама Япония такого размера, что как раз с небольшого мужика. ;D

Оффлайн Марианна

  • Крысовод
  • Сообщений: 253
  • Крысам тоже снятся сны
  • Откуда: Сочи
КрысоАНГЕЛЫ: Шушуня, Даша, Лукерья, Кегля, Шмотка, Ксюша, Нафаня, Тучка, Плюшка, Пуговка, Заплатка, Аиша, Щекотка, Гаити, Тефтеля, Стеша, Глоксиния, Ундина, Трифоль, Кассини, Тайшань

Оффлайн pathologic

  • МодеRАТор
  • СоRATник
  • Сообщений: 7.538
  • Нетрадиционный крысовод
Про днюху-то все забыли. :)

Грифон (7 месяцев) - 503 гр

Оффлайн elena05

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.009
Да нет, Юль, не забыли... Я была в отъезде по очень важным делам, приехала только вчера. Мальчики живы и здоровы, взвешу вечером, сейчас никого из них  нет "дома." Утром я их выпускаю, они гуляют где хотят, закрываю где-то в 11-12 ночи, думаю, что столько времени для прогулок им хватает? Мальчики оставались дома с нянькой, т.е., с дочкой. Она за ними смотрела неплохо, вот только не всегда ей удавалось выгулять мальчиков, Мария работает и учится, у нее рабочий день длинный, ну а так все хорошо, дети чистые,  хорошо накормленные. Гарик при встрече очень был рад, стучал зубками от удовольствия и требовал общения, еле выгнала его погулять, а вот Герман обиделся и общаться не пожелал, просто пошел гулять, но вкусняшку взял.

Оффлайн Марианна

  • Крысовод
  • Сообщений: 253
  • Крысам тоже снятся сны
  • Откуда: Сочи
Никто и не забыл. Просто сначала была избирательная кампания, жесть, сколько работы, потом отходняк от "жесть, сколько работы". Потом заболела от "жесть, сколько работы". Вот как-то так... 8)=
КрысоАНГЕЛЫ: Шушуня, Даша, Лукерья, Кегля, Шмотка, Ксюша, Нафаня, Тучка, Плюшка, Пуговка, Заплатка, Аиша, Щекотка, Гаити, Тефтеля, Стеша, Глоксиния, Ундина, Трифоль, Кассини, Тайшань

Оффлайн pathologic

  • МодеRАТор
  • СоRATник
  • Сообщений: 7.538
  • Нетрадиционный крысовод
elena05, ой, так я тут не ругаюсь же. >< Рада, что всё хорошо) Завес интересно бы увидеть. :8)

Марианна, да уж. 88( Выздоравливайте!

Оффлайн Марианна

  • Крысовод
  • Сообщений: 253
  • Крысам тоже снятся сны
  • Откуда: Сочи
pathologic, спасибо!
КрысоАНГЕЛЫ: Шушуня, Даша, Лукерья, Кегля, Шмотка, Ксюша, Нафаня, Тучка, Плюшка, Пуговка, Заплатка, Аиша, Щекотка, Гаити, Тефтеля, Стеша, Глоксиния, Ундина, Трифоль, Кассини, Тайшань

Оффлайн elena05

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.009
Сейчас сделала завес, была удивлена слегка, меня не было 2 недели дома, дочка наоборот им больше чем надо давала корма, хотя перед отъездом я ее инструктировала.        Вообщем, вес мальчиков в 7 месяцев и 11 дней: Герман - 600 гр (-2 гр.), Гарри - 597 гр. ( +12).

Оффлайн pathologic

  • МодеRАТор
  • СоRATник
  • Сообщений: 7.538
  • Нетрадиционный крысовод
Ну так побольше братика. ;D

Оффлайн elena05

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.009
Теперь желательно удержаться около этого веса, ведь если вес будем набирать дальше, это уже не будет ли ожирением? Или еще немного - будет норма?

Оффлайн pathologic

  • МодеRАТор
  • СоRATник
  • Сообщений: 7.538
  • Нетрадиционный крысовод
elena05, надо смотреть по телосложению) Если жиры не телепаются, то уже не страшно, а если в остальном всё крепкое и подтянутое, то и вовсе прекрасно)

Оффлайн elena05

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.009
Доброго времени суток. Сегодня сделала завес, немного раньше обычного, так как 16 числа меня уже дома не будет, надо срочно ехать по важным делам. Мальчики останутся дома с няньками. Прошлый раз меня не было 2 недели, дочка смотрела неплохо за ними, корма давала им даже больше, чем давала я, но вес набрал только Гарик, далеко от клетки он не отходит. Герман остался практически в том же весе. За две недели, пока я дома была, мальчики набрали неплохо в весе, учитывая то, что Гарик далеко от клетки не отходит, часто возвращается, что бы поесть. Герман же предпочитает поесть один раз хорошо, а потом убегает далеко. Возвращаются в клетку сами уже вечером, закрываю их до утра. Герман - 644гр.,Гарри - 638гр..