Автор Тема: Не ест  (Прочитано 2305 раз)

Оффлайн natur

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.355
  • Имя: Наталия
  • Откуда: Москва
Не ест
« : 20.03.2015, 16:53:31 »
Не знаю куда, но, вроде, не в болезни...
Крыса 2,3. 16 марта была осмотрена Польшковой, 18 марта Новиковой. Жестковатое дыхание, начальные признаки ОГМ. За последний месяц похудела с 460 до 400. Была версия, что из-за головы.
18.03 она осталась одна и перестала есть. Совсем. Только немного с рук кашку, пюрешку. Семечку 1 нехотя возьмет.
Было у кого такое? Правда, настолько скучает или всё-таки надо УЗИ-рентген? Но ведь 2 врача смотрели-щупали.

Оффлайн VaKa

  • СоRATник
  • Сообщений: 21.567
  • фея-BANдитка
    • Дневник пользователя
  • Имя: Катерина
  • Откуда: Германия
Re: Не ест
« Ответ #1 : 20.03.2015, 16:59:25 »
Если там ОГМ, то вам уже нужно думать о принудительном кормлении из шприца. Ну и о каберголиновых препаратах подумать, конечно.
- Я добрая фея! Как это "почему с топором"? Мало вы знаете о добрых феях...
____________________________
Кыся, Лис и 30 ангелов. Наш дневник

Оффлайн natur

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.355
  • Имя: Наталия
  • Откуда: Москва
Re: Не ест
« Ответ #2 : 20.03.2015, 17:17:09 »
Лактостоп он получает.
Жует вполне сама, бегает, лазает. И вообще вполне живая крыса. Была 2 дня назад(

Оффлайн VaKa

  • СоRATник
  • Сообщений: 21.567
  • фея-BANдитка
    • Дневник пользователя
  • Имя: Катерина
  • Откуда: Германия
Re: Не ест
« Ответ #3 : 20.03.2015, 17:35:08 »
Ну, жевать - это одно, а есть самой - другое... Если жевательный/глотательный рефлекс исчезнет, то пиши пропало, а пока крысу вполне можно поддерживать и кормить самим.
- Я добрая фея! Как это "почему с топором"? Мало вы знаете о добрых феях...
____________________________
Кыся, Лис и 30 ангелов. Наш дневник

Оффлайн Red Fluffy

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.582
  • Я в сапоги заправляю клеша
  • Откуда: крысы-мутанты в подвалах Кремля
Re: Не ест
« Ответ #4 : 20.03.2015, 17:40:07 »
Бедная девочка, как у вас одновременно навалилось  :-[
Наташ, а гкс тоже получает?
- Окружающие нас люди являются черными магами. А поскольку ты с ними, то ты тоже черный маг. Задумайся на секунду, можешь ли ты уклониться от тропы, которую они для тебя проложили? Нет. Твои мысли и поступки навсегда зафиксированы в их терминологии. Это рабство. А я принес тебе свободу. Свобода стоит дорого, но цена не невозможна. Поэтому бойся своих тюремщиков, своих учителей. Не трать времени и сил, боясь меня. (с)

Оффлайн natur

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.355
  • Имя: Наталия
  • Откуда: Москва
Re: Не ест
« Ответ #5 : 20.03.2015, 18:21:03 »
Наташ, а гкс тоже получает?

нет, показаний пока нет
на гкс она б вообще растаяла...

Оффлайн ve4noe_leto

  • СоRATник
  • Сообщений: 8.202
  • Имя: Соня
  • Откуда: Москва. Чертановская, Варшавская, Каховская
Re: Не ест
« Ответ #6 : 20.03.2015, 18:27:35 »
даже самое вкусное не ест?
Крысы кончились

Оффлайн natur

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.355
  • Имя: Наталия
  • Откуда: Москва
Re: Не ест
« Ответ #7 : 20.03.2015, 18:51:27 »
Сонь, ужас! Даже самое вкусное(
Семечку нехотя берет, курочку вареную в домик вечером спрятала - утром в том же состоянии и количестве я нашла. Хомячковое пюре ашановское вчера с рук хорошо покушала, сегодня - чуть-чуть. Кашу с мясом с пальца, кукузуру любимую только если в нос сую.
Лактостоп ещё 3 дня назад у Дейты отнимала и вылизывала шприц, а сегодня пришлось насильно заливать...
Салат и сельдерей ест, но на одной траве далеко не уедешь.

Оффлайн Red Fluffy

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.582
  • Я в сапоги заправляю клеша
  • Откуда: крысы-мутанты в подвалах Кремля
Re: Не ест
« Ответ #8 : 20.03.2015, 18:58:52 »
нет, показаний пока нет
по-моему, вполне уже есть. Но, наверное, за этим лучше показаться к Новиковой.
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
Заодно поездка может встряхнуть... Там ещё и крыс понюхает. И с собой еды взять, может там же поест.
« Последнее редактирование: 20.03.2015, 19:01:02 Red_Fluffy »
- Окружающие нас люди являются черными магами. А поскольку ты с ними, то ты тоже черный маг. Задумайся на секунду, можешь ли ты уклониться от тропы, которую они для тебя проложили? Нет. Твои мысли и поступки навсегда зафиксированы в их терминологии. Это рабство. А я принес тебе свободу. Свобода стоит дорого, но цена не невозможна. Поэтому бойся своих тюремщиков, своих учителей. Не трать времени и сил, боясь меня. (с)

Оффлайн natur

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.355
  • Имя: Наталия
  • Откуда: Москва
Re: Не ест
« Ответ #9 : 20.03.2015, 19:02:09 »
я, конечно, не претендую... но у меня сами не ели даже кашу-сметану-пюре только те, которые были уже почти в коме
а тут - живая, юркая, убегучая, лизучая, но не ест  :-\

Оффлайн natur

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.355
  • Имя: Наталия
  • Откуда: Москва
Re: Не ест
« Ответ #10 : 20.03.2015, 19:07:49 »
Там ещё и крыс понюхает.
муж уже высказал предложение взять кого-нибудь напрокат, чтобы веселее было
и вот я думаю, мжт под шумок взять двух крысят ::)

Оффлайн ve4noe_leto

  • СоRATник
  • Сообщений: 8.202
  • Имя: Соня
  • Откуда: Москва. Чертановская, Варшавская, Каховская
Re: Не ест
« Ответ #11 : 20.03.2015, 19:09:15 »
Я работаю, а то так бы позвала понюхать обиталище крыс. Только если во вторник(
Крысы кончились

Оффлайн Red Fluffy

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.582
  • Я в сапоги заправляю клеша
  • Откуда: крысы-мутанты в подвалах Кремля
Re: Не ест
« Ответ #12 : 20.03.2015, 19:43:31 »
Моя такая же ходит, тоже "не ест" :( И я вокруг прыгаю, придумываю развлечения. 5 видов детского питания открытых в холодильнике!  ><
Перестановки и новые штуки разные бодрят, это интересно.
Но у моей возраст другой, и подружка уходила не так стремительно, шок был меньше... А ваша рано и резко, нехорошо  :-\
« Последнее редактирование: 20.03.2015, 19:50:06 Red_Fluffy »
- Окружающие нас люди являются черными магами. А поскольку ты с ними, то ты тоже черный маг. Задумайся на секунду, можешь ли ты уклониться от тропы, которую они для тебя проложили? Нет. Твои мысли и поступки навсегда зафиксированы в их терминологии. Это рабство. А я принес тебе свободу. Свобода стоит дорого, но цена не невозможна. Поэтому бойся своих тюремщиков, своих учителей. Не трать времени и сил, боясь меня. (с)

Оффлайн natur

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.355
  • Имя: Наталия
  • Откуда: Москва
Re: Не ест
« Ответ #13 : 21.03.2015, 14:07:40 »
Похоже, всё вместе - и скучает, и аппетит снижен. Но на прогулке с удовольствием сама поела кашу, погрызла сельдерей любимый.
Возможно, грызть что-то больно, хотя камушек и палочку грызет, но к сушке равнодушна. Дала орешек: чищенный съела, в скорлупе - чуть-чуть помусолила и бросила.
Да, одна крыса - это что есть, что нету.  :-\ И ведь ещё кто-то с пеной у рта доказывает, что одна крыса у него счастлива...

Оффлайн Red Fluffy

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.582
  • Я в сапоги заправляю клеша
  • Откуда: крысы-мутанты в подвалах Кремля
Re: Не ест
« Ответ #14 : 21.03.2015, 18:24:32 »
Да, одна крыса - это что есть, что нету.  :-\ И ведь ещё кто-то с пеной у рта доказывает, что одна крыса у него счастлива...
ага  :( Несколько раз в день достал, помацал, погулял, покормил, выдал лечебные порции всякого, а крыса всё равно всё время в нору тянется спать.
А ещё, самое главное - на третий день, примерно, когда она осознала уже что точно осталась одна, крыса онемела. Может странно звучать, но не знаю как это ещё объяснить, она именно онемела. И это не про внешние звуки, которые крысы издают (хотя и о них тоже, писка я не слышала уже больше месяца, только когда кажется), а именно какое-то состояние психологическое, сказывающееся на морде и горле. Онемела, и всё тут. Последнее время ещё немножко расслабилась, стала помягче, стараюсь с ней общаться побольше, пищу по чуть-чуть  ;D. Но всё равно молчит. Ей не с кем разговаривать.
- Окружающие нас люди являются черными магами. А поскольку ты с ними, то ты тоже черный маг. Задумайся на секунду, можешь ли ты уклониться от тропы, которую они для тебя проложили? Нет. Твои мысли и поступки навсегда зафиксированы в их терминологии. Это рабство. А я принес тебе свободу. Свобода стоит дорого, но цена не невозможна. Поэтому бойся своих тюремщиков, своих учителей. Не трать времени и сил, боясь меня. (с)

Оффлайн Red Fluffy

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.582
  • Я в сапоги заправляю клеша
  • Откуда: крысы-мутанты в подвалах Кремля
Re: Не ест
« Ответ #15 : 29.03.2015, 21:08:44 »
Как у вас дела? Пришла девочка в норму?
- Окружающие нас люди являются черными магами. А поскольку ты с ними, то ты тоже черный маг. Задумайся на секунду, можешь ли ты уклониться от тропы, которую они для тебя проложили? Нет. Твои мысли и поступки навсегда зафиксированы в их терминологии. Это рабство. А я принес тебе свободу. Свобода стоит дорого, но цена не невозможна. Поэтому бойся своих тюремщиков, своих учителей. Не трать времени и сил, боясь меня. (с)

Оффлайн natur

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.355
  • Имя: Наталия
  • Откуда: Москва
Re: Не ест
« Ответ #16 : 29.03.2015, 23:07:35 »
Так себе  :-\
Кушает понемногу, кормлю ооочень вкусно и даже вредно. Но всё равно охотнее ест с рук или на руках. Не знаю я, сколько одна крыса должна съедать еды.
Мне кажется, что мало ест. Худеет  :-[

Оффлайн Red Fluffy

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.582
  • Я в сапоги заправляю клеша
  • Откуда: крысы-мутанты в подвалах Кремля
Re: Не ест
« Ответ #17 : 29.03.2015, 23:16:24 »
Кормите с пальца, они так часто лучше едят. Раза 3-4 в день по ложке нормально, овощи-фрукты в промежутках дать самой грызть.
- Окружающие нас люди являются черными магами. А поскольку ты с ними, то ты тоже черный маг. Задумайся на секунду, можешь ли ты уклониться от тропы, которую они для тебя проложили? Нет. Твои мысли и поступки навсегда зафиксированы в их терминологии. Это рабство. А я принес тебе свободу. Свобода стоит дорого, но цена не невозможна. Поэтому бойся своих тюремщиков, своих учителей. Не трать времени и сил, боясь меня. (с)

Оффлайн natur

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.355
  • Имя: Наталия
  • Откуда: Москва
Re: Не ест
« Ответ #18 : 29.03.2015, 23:23:03 »
всё так
но иногда кладу на ночь кашу вкууусную, на молоке, сладкую >< - утром нетронутая
на ручках - ест

Оффлайн Rira

  • СоRATник
  • Сообщений: 6.166
  • Крысолимит? Не знаю такого слова!
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ира
  • Откуда: МО г. Истра
Re: Не ест
« Ответ #19 : 29.03.2015, 23:23:10 »
natur, почитайте эту тему http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=2120.0 там есть сколько должна кушать крыса при принудительном кормлении.
Кормить со шприца не пробовали?
Женщины - ангелы, а если им обрезать крылья, они пересядут на метлу.

Могучая крысокучка: крысы всё, улитосы Лорд Злыдень и Гляделкинс
и еще 56 ангелов всегда с нами
<:3)))~