Автор Тема: Кормление: можно и нельзя [общая тема]  (Прочитано 294585 раз)

Оффлайн VaKa

  • СоRATник
  • Сообщений: 21.567
  • фея-BANдитка
    • Дневник пользователя
  • Имя: Катерина
  • Откуда: Германия
VaKa, ох, это же супер-премиум, разве нет? может быть, кошку лучше на другой перевести?
Которые я сорта ямса видела в продаже - все включали в себя сахар в качестве аттраканта. Посмотрите в ингридиентах своего корма.
- Я добрая фея! Как это "почему с топором"? Мало вы знаете о добрых феях...
____________________________
Кыся, Лис и 30 ангелов. Наш дневник

Оффлайн АилиО

  • Новичок
  • Сообщений: 14
  • Крыски-барбариски:)
VaKa, а это плохо?

Оффлайн VaKa

  • СоRATник
  • Сообщений: 21.567
  • фея-BANдитка
    • Дневник пользователя
  • Имя: Катерина
  • Откуда: Германия
Ну а чего хорошего-то?) Сахар он и есть сахар. Лучше без него....
- Я добрая фея! Как это "почему с топором"? Мало вы знаете о добрых феях...
____________________________
Кыся, Лис и 30 ангелов. Наш дневник

Оффлайн Disney

  • Крысовод
  • Сообщений: 316
  • Мы в ответе за тех, кого приручили ex-DisneyAmi
    • Дневник пользователя
Можно ли крысам гималайскую соль?

Оффлайн Vladimir

  • СоRATник
  • Сообщений: 15.090
  • All rats go to heaven.
  • Имя: Joghan-Græg Stråmptrsten
  • Откуда: Mszczonowieścice, gmina Grzmiszczosławice, powiat Trzcinogrzechotnikowo.
Можно ли крысам гималайскую соль?

Если под "гималайской солью" имеется в виду галит - то нет, нельзя.
----------------
Vladimir E. Generalov, C.E.

"Улыбайтесь - это раздражает окружающих!"
If I die a railroad man, bury me under the tie, so I can hear old Number Nine as she goes rolling by.

Оффлайн Milka-ice

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.265
Соль крысам не дают.Для минеральной подкормки есть специальные не солёные минеральные камушки.Гималайскую,если не путаю,в основном используют на конюшнях как лизунец.Крысам оно полезно не будет,а навредить сможет.
Семейство Блюменрат:
------------------------------------------------------------------
[Мимоза, Роза, Флора, Белла, МонПлезир,МонАмур, Ромашка, Лея, Мирелла, Алесса, Клара, Орсола, Равенсара, Аврора, Сильвана]

Оффлайн Disney

  • Крысовод
  • Сообщений: 316
  • Мы в ответе за тех, кого приручили ex-DisneyAmi
    • Дневник пользователя
http://www.krysota.ru/product_info.php?products_id=3569
Я стаоа в интернете рыть, написано что она мегополезная, вот я и думаю..

Оффлайн Shess

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 31.039
  • Haughty aBANdancy
    • Дневник пользователя
  • Имя: Галина
Крысы это просто есть не будут. Чай не сахар. =)
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) Дракон

Оффлайн Vladimir

  • СоRATник
  • Сообщений: 15.090
  • All rats go to heaven.
  • Имя: Joghan-Græg Stråmptrsten
  • Откуда: Mszczonowieścice, gmina Grzmiszczosławice, powiat Trzcinogrzechotnikowo.
http://www.krysota.ru/product_info.php?products_id=3569
Я стаоа в интернете рыть, написано что она мегополезная, вот я и думаю..

Не верьте торговцам - ради того, чтобы сбыть свой товар, они еще и не таких сказок напридумывают.
----------------
Vladimir E. Generalov, C.E.

"Улыбайтесь - это раздражает окружающих!"
If I die a railroad man, bury me under the tie, so I can hear old Number Nine as she goes rolling by.

Оффлайн Disney

  • Крысовод
  • Сообщений: 316
  • Мы в ответе за тех, кого приручили ex-DisneyAmi
    • Дневник пользователя
Спасибо)
просто стала читать про гималайскую соль (в независимых истрчеиках) - пишут чтоточень полезная вещь. Не даром мой коняжка душу продаст, но опять же, лошсдям соль жизненно необходила

Оффлайн Shess

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 31.039
  • Haughty aBANdancy
    • Дневник пользователя
  • Имя: Галина
Лошадям да. =)
А крысам ее нужно очень мало, и в общем с обычным своим кормом и теми лакомствами с вашего стола, которые им время от времени перепадают, они ее и так получают.
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) Дракон

Оффлайн Red Fluffy

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.582
  • Я в сапоги заправляю клеша
  • Откуда: крысы-мутанты в подвалах Кремля
Странно, зачем Карина соль крысам рекомендует?  O_o крысовод же, свой человек.
- Окружающие нас люди являются черными магами. А поскольку ты с ними, то ты тоже черный маг. Задумайся на секунду, можешь ли ты уклониться от тропы, которую они для тебя проложили? Нет. Твои мысли и поступки навсегда зафиксированы в их терминологии. Это рабство. А я принес тебе свободу. Свобода стоит дорого, но цена не невозможна. Поэтому бойся своих тюремщиков, своих учителей. Не трать времени и сил, боясь меня. (с)

Оффлайн Vladimir

  • СоRATник
  • Сообщений: 15.090
  • All rats go to heaven.
  • Имя: Joghan-Græg Stråmptrsten
  • Откуда: Mszczonowieścice, gmina Grzmiszczosławice, powiat Trzcinogrzechotnikowo.
Странно, зачем Карина соль крысам рекомендует?  O_o крысовод же, свой человек.

 «Но раз имеется в наличии достаточная прибыль, капитал становится смелым. Обеспечьте 10 процентов, и капи­тал согласен на всякое применение, при 20 процентах он становится оживленным, при 50 процентах положи­тельно готов сломать себе голову, при 100 процентах он попирает все человеческие законы, при 300 процентах нет такого преступления, на которое он не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы».

угадайте, кто автор.
----------------
Vladimir E. Generalov, C.E.

"Улыбайтесь - это раздражает окружающих!"
If I die a railroad man, bury me under the tie, so I can hear old Number Nine as she goes rolling by.

Оффлайн Red Fluffy

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.582
  • Я в сапоги заправляю клеша
  • Откуда: крысы-мутанты в подвалах Кремля
угадайте, кто автор.
бородатый дядька?  O_o
а, нет, это Даннинг.

Тоже хочу спросить про кормление - крысам можно косточки от абрикоса? Точнее от урюка? Или это такой же яд, как и яблочные? А то грызут с радостью. И, вроде бы, абрикосовые косточки продаются в сухофруктах как миндаль, и в еду их добавляют, значит не яд. Но лучше спрошу )
- Окружающие нас люди являются черными магами. А поскольку ты с ними, то ты тоже черный маг. Задумайся на секунду, можешь ли ты уклониться от тропы, которую они для тебя проложили? Нет. Твои мысли и поступки навсегда зафиксированы в их терминологии. Это рабство. А я принес тебе свободу. Свобода стоит дорого, но цена не невозможна. Поэтому бойся своих тюремщиков, своих учителей. Не трать времени и сил, боясь меня. (с)

Оффлайн Shess

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 31.039
  • Haughty aBANdancy
    • Дневник пользователя
  • Имя: Галина
Ядовитые яблочные у меня тоже грызут.  :DD
Ядовитость таких вещей сильно преувеличена. И абрикосы я даю с косточками и даже черешню. Никто не потравился пока. =)
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) Дракон

Оффлайн Red Fluffy

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.582
  • Я в сапоги заправляю клеша
  • Откуда: крысы-мутанты в подвалах Кремля
не, ну яблоки-вишню-черешню не рискну, но абрикосовые жруть только в путь  :) А сколько можно в день на крысу? Штуки три можно?
- Окружающие нас люди являются черными магами. А поскольку ты с ними, то ты тоже черный маг. Задумайся на секунду, можешь ли ты уклониться от тропы, которую они для тебя проложили? Нет. Твои мысли и поступки навсегда зафиксированы в их терминологии. Это рабство. А я принес тебе свободу. Свобода стоит дорого, но цена не невозможна. Поэтому бойся своих тюремщиков, своих учителей. Не трать времени и сил, боясь меня. (с)

Оффлайн Shess

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 31.039
  • Haughty aBANdancy
    • Дневник пользователя
  • Имя: Галина
Отдельно косточки я не даю, а так по абрикосу с косточкой на рыло - легко. =)
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) Дракон

Оффлайн Merzopak

  • СоRATник
  • Сообщений: 11.768
    • Дневник пользователя
  • Имя: Мария
  • Откуда: Иркутск
А сколько можно в день на крысу? Штуки три можно?
по мне так для любых орехов три шт в день на одного - много.

з.ы. а мы наоборот читали в таких темках, что вот это совсем-совсем категорически низя никак, зато яблоки можно целиком с косточками 8)=

Оффлайн Folga

  • СоRATник
  • Сообщений: 6.050
  • плодильщица-залетчица
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ольга
  • Откуда: Красногорск
А чем яблочные косточки ядовиты? nails
я ем огрызки всегда, с косточками. Ну и крысам даю тоже
зелья и снадобья
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=1703.0
крем от Фольги ВКонтакте
http://vk.com/folgakrem

Оффлайн Red Fluffy

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.582
  • Я в сапоги заправляю клеша
  • Откуда: крысы-мутанты в подвалах Кремля
в яблочных, а ещё больше в вишнёвых и черешневых косточках скапливается синильная кислота. Скажем так, не самый полезный продукт)) Лучше без неё обойтись.

по мне так для любых орехов три шт в день на одного - много.
ну для узбекского маленького арахиса это как один большой  ;D
не, ну я не каждый день даю, но раза 3 в неделю. Они всё утаскивают в кладовую, а потом несколько дней хрустят.
- Окружающие нас люди являются черными магами. А поскольку ты с ними, то ты тоже черный маг. Задумайся на секунду, можешь ли ты уклониться от тропы, которую они для тебя проложили? Нет. Твои мысли и поступки навсегда зафиксированы в их терминологии. Это рабство. А я принес тебе свободу. Свобода стоит дорого, но цена не невозможна. Поэтому бойся своих тюремщиков, своих учителей. Не трать времени и сил, боясь меня. (с)