Автор Тема: Кормление: можно и нельзя [общая тема]  (Прочитано 294584 раз)

Оффлайн Merzopak

  • СоRATник
  • Сообщений: 11.768
    • Дневник пользователя
  • Имя: Мария
  • Откуда: Иркутск
Red_Fluffy, ну дык и в абрикосовых тоже есть. Если считаете, что лучше без нее, то тогда и их не стоит

Оффлайн Red Fluffy

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.582
  • Я в сапоги заправляю клеша
  • Откуда: крысы-мутанты в подвалах Кремля
Red_Fluffy, ну дык и в абрикосовых тоже есть. Если считаете, что лучше без нее, то тогда и их не стоит
а в миндале?
а сколько её в абрикосовых в процентном соотношении, в сравнении с вишнёвыми?
- Окружающие нас люди являются черными магами. А поскольку ты с ними, то ты тоже черный маг. Задумайся на секунду, можешь ли ты уклониться от тропы, которую они для тебя проложили? Нет. Твои мысли и поступки навсегда зафиксированы в их терминологии. Это рабство. А я принес тебе свободу. Свобода стоит дорого, но цена не невозможна. Поэтому бойся своих тюремщиков, своих учителей. Не трать времени и сил, боясь меня. (с)

Оффлайн Merzopak

  • СоRATник
  • Сообщений: 11.768
    • Дневник пользователя
  • Имя: Мария
  • Откуда: Иркутск
Ну отравления миндалем - вообще классика=)

Оффлайн Merzopak

  • СоRATник
  • Сообщений: 11.768
    • Дневник пользователя
  • Имя: Мария
  • Откуда: Иркутск
а сколько её в абрикосовых в процентном соотношении, в сравнении с вишнёвыми?
гугль  в помощь, если так любопытно=) меня никогда не интересовало. Просто табу на яблочные косточки, меньше которых по размеру сложно придумать (да и больше двух в куске яблока вряд ли достанется), и при этом по три штуки абрикосовых в день на крысу - как-то странно и противоречиво с т.з. содержания неполезностей, имхо
« Последнее редактирование: 17.04.2013, 01:41:34 Merzopak »

Оффлайн Red Fluffy

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.582
  • Я в сапоги заправляю клеша
  • Откуда: крысы-мутанты в подвалах Кремля
Ну отравления миндалем - вообще классика=)
O_O
Достоевского читала, Чехова читала, Отравление миндалём - не, не читала  O_o. Знаю, что у цианида запах миндаля, но что можно травить миндалём слышу впервые.
- Окружающие нас люди являются черными магами. А поскольку ты с ними, то ты тоже черный маг. Задумайся на секунду, можешь ли ты уклониться от тропы, которую они для тебя проложили? Нет. Твои мысли и поступки навсегда зафиксированы в их терминологии. Это рабство. А я принес тебе свободу. Свобода стоит дорого, но цена не невозможна. Поэтому бойся своих тюремщиков, своих учителей. Не трать времени и сил, боясь меня. (с)

Оффлайн Merzopak

  • СоRATник
  • Сообщений: 11.768
    • Дневник пользователя
  • Имя: Мария
  • Откуда: Иркутск
ну травились немного не тем миндалем, который мы привыкли употреблять, но даже в обычном, сладком, содержится, это точно, просто в меньших количествах, чем в горьком
или у миндаля запах цианида ::)

Оффлайн Red Fluffy

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.582
  • Я в сапоги заправляю клеша
  • Откуда: крысы-мутанты в подвалах Кремля
или у миндаля запах цианида ::)
они сговорились  horor
- Окружающие нас люди являются черными магами. А поскольку ты с ними, то ты тоже черный маг. Задумайся на секунду, можешь ли ты уклониться от тропы, которую они для тебя проложили? Нет. Твои мысли и поступки навсегда зафиксированы в их терминологии. Это рабство. А я принес тебе свободу. Свобода стоит дорого, но цена не невозможна. Поэтому бойся своих тюремщиков, своих учителей. Не трать времени и сил, боясь меня. (с)

Оффлайн Folga

  • СоRATник
  • Сообщений: 6.050
  • плодильщица-залетчица
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ольга
  • Откуда: Красногорск
Цианид в миндальном торте - классика детектива taaak
как скоро мы с крысами умрем, если на крысу в день приходится (если приходится) 1-2 яблочные косточки, а на меня до 10-15 штук uzas
зелья и снадобья
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=1703.0
крем от Фольги ВКонтакте
http://vk.com/folgakrem

Оффлайн Red Fluffy

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.582
  • Я в сапоги заправляю клеша
  • Откуда: крысы-мутанты в подвалах Кремля
Цианид в миндальном торте - классика детектива taaak
как скоро мы с крысами умрем, если на крысу в день приходится (если приходится) 1-2 яблочные косточки, а на меня до 10-15 штук uzas
фига ничего себе ты яблоки любишь!  :o
- Окружающие нас люди являются черными магами. А поскольку ты с ними, то ты тоже черный маг. Задумайся на секунду, можешь ли ты уклониться от тропы, которую они для тебя проложили? Нет. Твои мысли и поступки навсегда зафиксированы в их терминологии. Это рабство. А я принес тебе свободу. Свобода стоит дорого, но цена не невозможна. Поэтому бойся своих тюремщиков, своих учителей. Не трать времени и сил, боясь меня. (с)

Оффлайн ve4noe_leto

  • СоRATник
  • Сообщений: 8.202
  • Имя: Соня
  • Откуда: Москва. Чертановская, Варшавская, Каховская
у меня крысы просто не фанаты яблок. едят мало и редко, и не потому, что не даем. а вот если огрызок в лапы попадет.. это одно из лучших лакомств. я их нифига не понимаю( ну и была у меня одна мадам.. она из яблок выедала исключительно семечки. остальное ей было совсем невкусно(
Крысы кончились

Оффлайн Merzopak

  • СоRATник
  • Сообщений: 11.768
    • Дневник пользователя
  • Имя: Мария
  • Откуда: Иркутск
они сговорились  horor
да это я о своем, как-то заметила, что одно вещество чесноком отдает, потом оказалось, что на самом деле наоборот - оно в чесноке тоже содержится и получается, что скорее это чеснок им пахнет 8)= позитива нагоняю ;D
Цианид в миндальном торте - классика детектива taaak
не, это как раз тот случай, когда один запах под другой маскируют. Я про отравления миндалем в чистом виде.

Короче, хз, в любом случае по калорийности и жирности я считаю три шт на нос - слишком жирно. Лучше по 1 шт три дня даже, не такой удар будет


Оффлайн VOllga

  • Новичок
  • Сообщений: 65
  • Имя: Ольга
  • Откуда: Рязань
Добрый день! Можно ли давать крыскам:
1. Толокно - в сыром виде, добавлять в пюрешку мясную?
2. Мелиссу? Мяту на даче не сажали, а мелиссы вагон...
3. Пчел (без жала или трутней)?
Палитра с крЫсками: http://rat.ru/forum/index.php?topic=53512.0

Оффлайн Shess

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 31.039
  • Haughty aBANdancy
    • Дневник пользователя
  • Имя: Галина
Можно всё. =)
Только не злоупотребляя.
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) Дракон

Оффлайн VaKa

  • СоRATник
  • Сообщений: 21.567
  • фея-BANдитка
    • Дневник пользователя
  • Имя: Катерина
  • Откуда: Германия
Пчел? оО
- Я добрая фея! Как это "почему с топором"? Мало вы знаете о добрых феях...
____________________________
Кыся, Лис и 30 ангелов. Наш дневник

Оффлайн Shess

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 31.039
  • Haughty aBANdancy
    • Дневник пользователя
  • Имя: Галина
Ну, если народ рядом с пасекой живет...
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) Дракон

Оффлайн ve4noe_leto

  • СоRATник
  • Сообщений: 8.202
  • Имя: Соня
  • Откуда: Москва. Чертановская, Варшавская, Каховская
а я тут кусочек листика стевии дала своим - восторгу было фигова гора) да, она сладкая, но не вредная даже для диабетиков. так что, думаю, можно изредка ведь давать..?
Крысы кончились

Оффлайн VOllga

  • Новичок
  • Сообщений: 65
  • Имя: Ольга
  • Откуда: Рязань
Ну, если народ рядом с пасекой живет...
Да, у нас пасека, поэтому и спросила. Других насекомых побаиваюсь давать, а пчелки все же чистоплотные, тем более трутней на зиму все равно выгоняют из улья...
Спасибо!!!
Палитра с крЫсками: http://rat.ru/forum/index.php?topic=53512.0

Оффлайн Shess

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 31.039
  • Haughty aBANdancy
    • Дневник пользователя
  • Имя: Галина
Только не перекормите, насекомые - высокобелковая пища. =)
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) Дракон

Оффлайн Тетрааминоэтилацетил

  • Новичок
  • Сообщений: 63
Крысявка моя по моему недогляду на выгуле поробовала моего грудного свежесцеженного молока((( ей не повредит?((

Оффлайн dian17

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.099
  • USER
  • Имя: Света
  • Откуда: Тверь
Чем же оно может быть опасно? Конечно не повредит ;D
— Какое оружие предпочитаете? Меч? Топор?
— Ну, я неплохо кидаю каштаны, если хотите знать.