Автор Тема: Кормление: можно и нельзя [общая тема]  (Прочитано 294640 раз)

Оффлайн Folga

  • СоRATник
  • Сообщений: 6.050
  • плодильщица-залетчица
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ольга
  • Откуда: Красногорск
красиво как выглядит nyam
а название есть?
зелья и снадобья
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=1703.0
крем от Фольги ВКонтакте
http://vk.com/folgakrem

Оффлайн Folga

  • СоRATник
  • Сообщений: 6.050
  • плодильщица-залетчица
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ольга
  • Откуда: Красногорск
Отложи. Мои любят.
спасибо
зелья и снадобья
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=1703.0
крем от Фольги ВКонтакте
http://vk.com/folgakrem

Оффлайн merise

  • Крысовод
  • Сообщений: 269
Отложи. Мои любят.
мои тоже печёнку любят.Свекра любит пирожки с печенью и теперь перед мясорубкой обрезанные кусочки с плёнкой,с жилками отдаёт нам.Я отвариваю,отделяю мягкие кусочки и даю крысам.Съедают под чистую..

Оффлайн Red Fluffy

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.582
  • Я в сапоги заправляю клеша
  • Откуда: крысы-мутанты в подвалах Кремля
а мои печёнку любят меньше мяса. Одна вообще не берёт, одна утаскивает и прячет, и только одна сразу ест.
- Окружающие нас люди являются черными магами. А поскольку ты с ними, то ты тоже черный маг. Задумайся на секунду, можешь ли ты уклониться от тропы, которую они для тебя проложили? Нет. Твои мысли и поступки навсегда зафиксированы в их терминологии. Это рабство. А я принес тебе свободу. Свобода стоит дорого, но цена не невозможна. Поэтому бойся своих тюремщиков, своих учителей. Не трать времени и сил, боясь меня. (с)

Оффлайн pathologic

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 7.538
  • Нетрадиционный крысовод
Folga, если вопрос был ко мне, то вот


Просто последнее время подбираю корм простой по составу (без разноцветных гранул, ароматизаторов и прочего), но хороший по качеству зерна. "Зверюшки" очень даже нравятся, но на них быстро появляется специфический запах в клетке. Подозреваю, что из-за переизбытка семечек и наличия "мясных" гранул с рыбным привкусом.

-----
Про печёнку не знала. O_o А какую лучше давать, куриную?

Оффлайн Shess

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 31.039
  • Haughty aBANdancy
    • Дневник пользователя
  • Имя: Галина
Я и куриную, и говяжью даю - какая есть.
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) Дракон

Оффлайн Frisik

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.866
  • Откуда: Люберцы, Мос. обл.
В обыкновенном продуктовом магазине взяла корм для крыс"кеша"+фрукты и +минералы.Высыпая в банку ужаснулась,он пыльный,страшный какой-то.Не стоит зверям давать?Боязно как-то.Соблазнилась на дешевизну,и ухватила сразу несколько пачек.
Во-первых, никогда не берите сразу много незнакомого корма. сначала посмотрите на него, если опасения не внушает, дайте попробовать крысам. Будут ли его есть.
Во-вторых. Приучить можно к любому корму, в полезности которого Вы уверены. У меня терпения не хватает.  unknw
В третьих. Попробуйте этот корм сами. Судя по тому, что он грязный, зёрна могут быть старые, прогорклые. Не, ну а чё - подумаешь, крысы! А Вы потом замучаетесь лечит от расчёсов неизвестного происхождения, непонятной вялости и т. д. Естественно, перед тем, как самой пробовать - помойте.  ;)
Мои сухой овёс не едят. Приходится его замачивать. Если проклёвываются ростки - ещё лучше. Гречку и перловку запариваю. Поэтому сборные корма не для моих.  >:(
Печёнку можно любую, только со свиной поосторожнее, в смысле количества. Она всё-таки жирнее будет.

Оффлайн VaKa

  • СоRATник
  • Сообщений: 21.567
  • фея-BANдитка
    • Дневник пользователя
  • Имя: Катерина
  • Откуда: Германия
А я из простых по составу теперь такой добавляю, от местного производителя
(Картинка удалена из цитаты .)
-
(Картинка удалена из цитаты .)

В составе просо, пшеница, перловка, гречка, кукуруза, плющеный овёс, арахис, семечки, горох. Вроде чистый и пахнет зерном, упаковка из фольги. Производитель лично заверил, что всё тщательно проверяется и ничем не обрабатывается, так как они настроены серьёзно и начинать с отравления чьих-то питомцев не намерены. E:
Я бы еще добавила чуть геркулеса, семечек (тыква) и пригоршню сухого корма для собакошек. А так нямка.
- Я добрая фея! Как это "почему с топором"? Мало вы знаете о добрых феях...
____________________________
Кыся, Лис и 30 ангелов. Наш дневник

Оффлайн Frisik

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.866
  • Откуда: Люберцы, Мос. обл.
первое, что мои съедают - пшено и геркулес. а потом начинаются капризы паганини.

Оффлайн pathologic

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 7.538
  • Нетрадиционный крысовод
VaKa, геркулес и тыквенные семки добавить не проблема. Может даже уболтаю производителя, чтобы они сами это сделали (состав ещё не окончательный и они активно интересовались, чтобы ещё добавить в пределах разумного). А вот сухие корма для кошек/собак в смесь не замешиваю, только лично в руки выдаю. :)

Frisik, у меня к вечеру сжирается всё независимо от марки корма, вплоть до овса, только травяные гранулы не едят. :] Ограниченное количество еды в сутки быстро отучает от привередливости. E:

Оффлайн VaKa

  • СоRATник
  • Сообщений: 21.567
  • фея-BANдитка
    • Дневник пользователя
  • Имя: Катерина
  • Откуда: Германия
VaKa, геркулес и тыквенные семки добавить не проблема. Может даже уболтаю производителя, чтобы они сами это сделали (состав ещё не окончательный и они активно интересовались, чтобы ещё добавить в пределах разумного).
Так корм вообще хомячий? Хомякам-то это мож и не надо вовсе 8)=
- Я добрая фея! Как это "почему с топором"? Мало вы знаете о добрых феях...
____________________________
Кыся, Лис и 30 ангелов. Наш дневник

Оффлайн Shess

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 31.039
  • Haughty aBANdancy
    • Дневник пользователя
  • Имя: Галина
Да хомяки вполне себе мясоеды, если мой склероз мне не изменяет.
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) Дракон

Оффлайн pathologic

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 7.538
  • Нетрадиционный крысовод
VaKa, он дальше будет позиционироваться, как для всех видов мелких грызунов. А так тыквенные семки и плющенный овёс хомякастые тоже любят. А мясное я своим хомякам тоже лично в руки даю. E:

Оффлайн merise

  • Крысовод
  • Сообщений: 269
Во-первых, никогда не берите сразу много незнакомого корма. сначала посмотрите на него, если опасения не внушает, дайте попробовать крысам. Будут ли его есть.
Во-вторых. Приучить можно к любому корму, в полезности которого Вы уверены. У меня терпения не хватает.  unknw
В третьих. Попробуйте этот корм сами. Судя по тому, что он грязный, зёрна могут быть старые, прогорклые. Не, ну а чё - подумаешь, крысы! А Вы потом замучаетесь лечит от расчёсов неизвестного происхождения, непонятной вялости и т. д. Естественно, перед тем, как самой пробовать - помойте.  ;)
Мои сухой овёс не едят. Приходится его замачивать. Если проклёвываются ростки - ещё лучше. Гречку и перловку запариваю. Поэтому сборные корма не для моих.  >:(
Печёнку можно любую, только со свиной поосторожнее, в смысле количества. Она всё-таки жирнее будет.
во время прочитала ,ато почти выбросила.Можно как золушка перебрать,гранулы выкинуть,крупы и орехи промыть и сьесть(где в долбанном телефоне тут твердый знак!)
 ???

Оффлайн Shess

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 31.039
  • Haughty aBANdancy
    • Дневник пользователя
  • Имя: Галина
Можно прорастить зерна - и вкусно и полезно. =)
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) Дракон

Оффлайн Frisik

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.866
  • Откуда: Люберцы, Мос. обл.
мои сухой овёс не едят. А вот слегка размоченный - на ура и в драку. Но тут у меня возникли некоторые сомнения.  xe дело в том, что зёрна не прорастают, а просто размачиваются. Они случайно не начинают бродить? по внешнему виду вроде нормальные, но уж очень крысявки на них набрасываются - подсели, что ли?   ??? на всякий случай решила много не давать.  ;)

Оффлайн Oksana

  • Крысовод
  • Сообщений: 386
Frisik, Если замачивать на ночь и давать утром, то забродить ничего не успеет, а будет крысюхам дополнительный источник витамина группы В. Только я замачиваю семена пшеницы (овес едят только в виде хлопьев).

Оффлайн Oksana

  • Крысовод
  • Сообщений: 386
Shess, Лучше не рисковать, действительно, т.к. многие компонеты из перечисленного крысам нельзя давать.

Оффлайн merise

  • Крысовод
  • Сообщений: 269
мои сухой овёс не едят. А вот слегка размоченный - на ура и в драку. Но тут у меня возникли некоторые сомнения.  xe дело в том, что зёрна не прорастают, а просто размачива



ются. Они случайно не начинают бродить? по внешнему виду вроде нормальные, но уж очень крысявки на них набрасываются - подсели, что ли?   ??? на всякий случай решила много не давать.  ;)
овес хорошо чистит печень,может по этому набрасываются?я где-то читала что крысы не дуры,если одна наестся отравы и сдохнет,другие есть не станут.
« Последнее редактирование: 24.10.2013, 13:51:07 merise »

Оффлайн Folga

  • СоRATник
  • Сообщений: 6.050
  • плодильщица-залетчица
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ольга
  • Откуда: Красногорск
про печенку:
поели немного, как-то без особого удовольствия, просто, чтобы соседу не досталось. 8-)
зелья и снадобья
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=1703.0
крем от Фольги ВКонтакте
http://vk.com/folgakrem