Автор Тема: Кормление: можно и нельзя [общая тема]  (Прочитано 294647 раз)

Оффлайн Shess

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 31.039
  • Haughty aBANdancy
    • Дневник пользователя
  • Имя: Галина
Непривычная еда. Хотя, может и не понравилось.
Вкусы-то у всех разные. У меня товарищ был, который очень любил сладкое, а вот мясо не ел совсем... пока я ему как-то кусочек сырого не предложила.  ><
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) Дракон

Оффлайн Shess

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 31.039
  • Haughty aBANdancy
    • Дневник пользователя
  • Имя: Галина
Цитировать (выделенное)
Shess, Лучше не рисковать, действительно, т.к. многие компонеты из перечисленного крысам нельзя давать.
Да, решила не давать, спасибо. =)
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) Дракон

Оффлайн Oksana

  • Крысовод
  • Сообщений: 386
О! Не одна я такая! Летом вся семья была призвана насобирать семечек от арбузов, как можно больше. Внучка с бабушкой сказали, что семечки, оказывается, сами любят (как потом признались, лень было собирать), а дедушка насобирал целую миску в пользу "голодающих крыс Кубани". Все это дело насушилось и выдавалось порционно... понемножку...но часто...Бедные голодные крыски носились по дивану и тыкались носиками в остатки семечек  :DD. Смотреть на это маме было трудно, так что весь запас уничтожился почему-то очень быстро  :)

Оффлайн VaKa

  • СоRATник
  • Сообщений: 21.567
  • фея-BANдитка
    • Дневник пользователя
  • Имя: Катерина
  • Откуда: Германия
Комментарий администратора Обсуждение зерновых смесей переехало в др. тему http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=65.msg176626#msg176626
- Я добрая фея! Как это "почему с топором"? Мало вы знаете о добрых феях...
____________________________
Кыся, Лис и 30 ангелов. Наш дневник

Оффлайн Dr_Stein

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.342
  • Агрессивная самка человека
    • Дневник пользователя
  • Имя: Кристина
  • Откуда: Москва
Крысам можно тушку кальмара? Вареную, без соли, само собой
И как они креветок кушают? Целиком, с панцирем и глазками или чистить надо?)
[Лапушко, Псих, Медведь, славный Никель, Маленький Морти, Вольт, Ампер, Нивочка, пугливый Добби, толстенький Резя, Бандитище, Нейро, лопоухий Няма, Врунгель, Дядюшка Мокус, Хренечка, Тукс, Крендель с маком, Морн, Мутантище, Транзистор, Тиристор, Нимп, Лимонная Зефирка, Будничный Беляшик, Пирожок с яйцами, Синусоида, Главный Крокодил, Брусничный Бублик, Шкипер и Ковальски, Фтор и Бром, Стакан Портвейна, Ту'ум, Симистор и Динистор, Девиантная Шапоклячка и Люцик]

Оффлайн Shess

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 31.039
  • Haughty aBANdancy
    • Дневник пользователя
  • Имя: Галина
Можно, но на двоих жирно. =)

А креветок целиком, да.
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) Дракон

Оффлайн Dr_Stein

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.342
  • Агрессивная самка человека
    • Дневник пользователя
  • Имя: Кристина
  • Откуда: Москва
Shess, а мы им по чуть-чуть дадим 8)=
Спасибо)
[Лапушко, Псих, Медведь, славный Никель, Маленький Морти, Вольт, Ампер, Нивочка, пугливый Добби, толстенький Резя, Бандитище, Нейро, лопоухий Няма, Врунгель, Дядюшка Мокус, Хренечка, Тукс, Крендель с маком, Морн, Мутантище, Транзистор, Тиристор, Нимп, Лимонная Зефирка, Будничный Беляшик, Пирожок с яйцами, Синусоида, Главный Крокодил, Брусничный Бублик, Шкипер и Ковальски, Фтор и Бром, Стакан Портвейна, Ту'ум, Симистор и Динистор, Девиантная Шапоклячка и Люцик]

Оффлайн VaKa

  • СоRATник
  • Сообщений: 21.567
  • фея-BANдитка
    • Дневник пользователя
  • Имя: Катерина
  • Откуда: Германия
Целиком, да... кто-то где-то радостно вещал, как мило крысы хрустят креветочьими глазками ><
- Я добрая фея! Как это "почему с топором"? Мало вы знаете о добрых феях...
____________________________
Кыся, Лис и 30 ангелов. Наш дневник

Оффлайн Folga

  • СоRATник
  • Сообщений: 6.050
  • плодильщица-залетчица
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ольга
  • Откуда: Красногорск
Только не кормите крыс морепродуктами в только что отмытой клетке, лучше перед уборкой: они потом пахнут ><
зелья и снадобья
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=1703.0
крем от Фольги ВКонтакте
http://vk.com/folgakrem

Оффлайн natur

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.355
  • Имя: Наталия
  • Откуда: Москва
Целиком, да... кто-то где-то радостно вещал, как мило крысы хрустят креветочьими глазками ><

 hi1
я вещал)
оч уважают

Оффлайн Oksana

  • Крысовод
  • Сообщений: 386
Мои креветок, вообще, не признают )). Ни один, никогда )). Так, понюхают, и лапкой в сторону отпихивают...

Оффлайн merise

  • Крысовод
  • Сообщений: 269
мои тырят хлеб белый,ничего страшного?много не съедают но всё же...

Оффлайн Oksana

  • Крысовод
  • Сообщений: 386
merise, У меня один из подкидышей тырит кусочки хлеба совершенно бессовестным образом, делает нычку в клетке )). Причем сам хлеб ему не нужен, он его не ест, но вот украсть, утащить и приныкать - это очень даже занятное дело )). Это чтобы маме было потом, чем заняться )). Вообще, им хлеб нельзя. Можно самодельные сухарики без всяких добавок.

Оффлайн Shess

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 31.039
  • Haughty aBANdancy
    • Дневник пользователя
  • Имя: Галина
Не то, чтобы им хлеб совсем нельзя, просто лучше его подсушить, а не свежий давать. =)
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) Дракон

Оффлайн Oksana

  • Крысовод
  • Сообщений: 386
Shess, У нас с хлебом сейчас проблемы почему-то ((. Берем из разных мест, но он одинаково быстро портится. На следующий уже день его есть невозможно...Поэтому, я, конечно, исходя из наших реалий не даю совсем, а так, если есть возможность подсушить, конечно, то немного можно )).


Оффлайн Vladimir

  • СоRATник
  • Сообщений: 15.090
  • All rats go to heaven.
  • Имя: Joghan-Græg Stråmptrsten
  • Откуда: Mszczonowieścice, gmina Grzmiszczosławice, powiat Trzcinogrzechotnikowo.
Shess, У нас с хлебом сейчас проблемы почему-то ((. Берем из разных мест, но он одинаково быстро портится. На следующий уже день его есть невозможно..

Для этого и придуманы хлебопечки- чтобы печь самим вкусный хлеб из контролируемых ингредиентов.  ;)
----------------
Vladimir E. Generalov, C.E.

"Улыбайтесь - это раздражает окружающих!"
If I die a railroad man, bury me under the tie, so I can hear old Number Nine as she goes rolling by.

Оффлайн Oksana

  • Крысовод
  • Сообщений: 386
Ой, а нас вчера угостили бисквитами для грызунов )). Если в первый раз, очень понравилось всем! Можно сказать, отметили день рождения нашего дамбоухого рексюха Плюха!!! Ему исполнилось год и 9 месяцев. Для него это очень хорошо! Несмотря на все диеты, мальчонка не собирается так быстро отдавать свой вес. Он иногда мне напоминает этакого борца сумо. Мне уже домашние говорят: "Похоже, Плюх - это состояние души...". Еда для всех (кроме сушки) выдается одинаковыми порциями, но все парни обычные (Лосяш так и вовсе, невесомый), а Плюх - это Плюх...Вот интересно, когда он был маленьким, у него кожа была как бы растянута, т.е. у других крыс такого не получалось, а у него прямо она спокойно оттягивалась, и получалось, что много кожи и мышцы, жира не было, а за последний месяц, смотрю, жирок стал иметь место быть...

Оффлайн Oksana

  • Крысовод
  • Сообщений: 386
Vladimir, )) Это точно! От родителей никак не привезу...Стоит, родимая, ждет...Надо уже переходить на свой хлеб. Девчата как-то угощали - небо и земля с магазинным! Хотя немного обидно - житница России вроде, а хлеб плохой ((

Оффлайн merise

  • Крысовод
  • Сообщений: 269
блин,теперь хлебопечку крысям покупать.скоро они меня вообще из квартиры выселят.

Оффлайн Oksana

  • Крысовод
  • Сообщений: 386
блин,теперь хлебопечку крысям покупать.скоро они меня вообще из квартиры выселят.
:DD Ой, это да  :DD Это такие козявки мелкие, которые потихонечку начинают вить из родителей веревки, а там уже и канаты. Но я про хлебопечку дома говорю: "Надо, это ж какой хлеб вкусный будет!" А то ж не поймут  :DD. Я их и так немного терроризирую: громко не включай, сквозняки не делай и т.д. и т.п. Мучаются... :DD