Автор Тема: Кормление: можно и нельзя [общая тема]  (Прочитано 294651 раз)

Оффлайн merise

  • Крысовод
  • Сообщений: 269
Подскажите пожалуйста,как давать гамарус?Взяла замороженный,но такое впечатление,что нужно сухой.Но уже поздно.Такой можно им скормить и каким образом.(сейчас пока оттаивает)

Оффлайн merise

  • Крысовод
  • Сообщений: 269
:DD Ой, это да  :DD Это такие козявки мелкие, которые потихонечку начинают вить из родителей веревки, а там уже и канаты. Но я про хлебопечку дома говорю: "Надо, это ж какой хлеб вкусный будет!" А то ж не поймут  :DD. Я их и так немного терроризирую: громко не включай, сквозняки не делай и т.д. и т.п. Мучаются... :DD
Такая же история."не кури","окно не открывай","резких движений не делай" муж губы дует...

Оффлайн natur

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.355
  • Имя: Наталия
  • Откуда: Москва
Подскажите пожалуйста,как давать гамарус?Взяла замороженный,но такое впечатление,что нужно сухой.Но уже поздно.Такой можно им скормить и каким образом.(сейчас пока оттаивает)

никогда своим не давала, но, думаю, за ухами будет трещать от удовольствия
каким образом? лично в лапы с пальца, а то из миски не всем достанется такая вкуснятина)
мы живым мотылем кормили - они его даже не жевали, всасывали как макароны в мультиках :DD

Оффлайн merise

  • Крысовод
  • Сообщений: 269
никогда своим не давала, но, думаю, за ухами будет трещать от удовольствия
каким образом? лично в лапы с пальца, а то из миски не всем достанется такая вкуснятина)
мы живым мотылем кормили - они его даже не жевали, всасывали как макароны в мультиках :DD
Это точно!Пока ждала здесь"ответ",засунула немного в микроволновку,получились такие маленькие варёные креветки.Смешала с пшенной кашей и дала.Друг друга отпихивая копались в каше доставая эти рачки.В итоге каша аж на прутьях клетки,гаммарус съеден. taaak

Оффлайн Frisik

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.866
  • Откуда: Люберцы, Мос. обл.
Много не давайте! Это "конфеты", а не корм. Когда даю гаммарус - не даю мясо, яйца и прочую белковую пищу.

Оффлайн merise

  • Крысовод
  • Сообщений: 269
Много не давайте! Это "конфеты", а не корм. Когда даю гаммарус - не даю мясо, яйца и прочую белковую пищу.
Всё поняла.Это хорошо,хоть не надо возиться с мясом и яйцами.Гаммариус для меня приготовить намного проще и быстрее-никаких лишних движений.Достал,отломил,сунул в печку и готово nyam

Оффлайн Oksana

  • Крысовод
  • Сообщений: 386
merise, Я своим сухой гаммарус даю, так, изредка. Они его иногда с аппетитом лопают, а иногда даже и вообще не хотят ))

Оффлайн Merzopak

  • СоRATник
  • Сообщений: 11.768
    • Дневник пользователя
  • Имя: Мария
  • Откуда: Иркутск
Всё поняла.Это хорошо,хоть не надо возиться с мясом и яйцами.
а можно и не возиться, у меня крысы вообще объедками питаются ;D, себе куриную грудь готовлю когда, не сильно тщательно со скелета мясо срезаю, просто приварил без специй, и в клетку, у крыс праздник, у меня филе по цене гораздо ниже ;D

Оффлайн merise

  • Крысовод
  • Сообщений: 269
а можно и не возиться, у меня крысы вообще объедками питаются ;D, себе куриную грудь готовлю когда, не сильно тщательно со скелета мясо срезаю, просто приварил без специй, и в клетку, у крыс праздник, у меня филе по цене гораздо ниже ;D
Круто.А мне срезать нервов не хватит.Тогда уж лучше суповые наборы-мне супчик,а крысям кости nyam

Оффлайн Merzopak

  • СоRATник
  • Сообщений: 11.768
    • Дневник пользователя
  • Имя: Мария
  • Откуда: Иркутск
 иногда и не срезаю, когтями вырываю :8)
ну в общем "объедки" из куриных костей с остатками мяса и хрящами - в рационе, и специально ничего готовить/покупать не надо. Главное, что я им отдельно варю - без специй

Оффлайн merise

  • Крысовод
  • Сообщений: 269
Прикол!Яша(которай агути)выкопал остатки гаммариуса из каши,схватил в каждую руку по гаммариусу,один ест,а другой держит.Жаль сфотать не успела.

Оффлайн natur

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.355
  • Имя: Наталия
  • Откуда: Москва
ну в общем "объедки" из куриных костей с остатками мяса и хрящами - в рационе, и специально ничего готовить/покупать не надо.
+100
если получается на раз слишком много, я замораживаю лишнее про запас, т.к. у крыс-то режим, а у нас черт-те что - то густо, то пусто ;D

Оффлайн merise

  • Крысовод
  • Сообщений: 269
а где можно почитать про недельное меню крысам?что-то я не найду.А то"форма","норма"и "режим"у нас не получается!

Оффлайн Oksana

  • Крысовод
  • Сообщений: 386
Прикол!Яша(которай агути)выкопал остатки гаммариуса из каши,схватил в каждую руку по гаммариусу,один ест,а другой держит.Жаль сфотать не успела.
:DD Ой, не могу...Я сейчас все это дело представила... :DD

Оффлайн VaKa

  • СоRATник
  • Сообщений: 21.567
  • фея-BANдитка
    • Дневник пользователя
  • Имя: Катерина
  • Откуда: Германия
а где можно почитать про недельное меню крысам?что-то я не найду.А то"форма","норма"и "режим"у нас не получается!
Тут- http://ratmania.ru/racion-krysy/ . А обсуждение рациона тут - http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=972.0
- Я добрая фея! Как это "почему с топором"? Мало вы знаете о добрых феях...
____________________________
Кыся, Лис и 30 ангелов. Наш дневник

Оффлайн merise

  • Крысовод
  • Сообщений: 269
Тут- http://ratmania.ru/racion-krysy/ . А обсуждение рациона тут - http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=972.0
thank you вери мач

Оффлайн merise

  • Крысовод
  • Сообщений: 269
Сегодня немножко в одну и другую клеть положила горошницы(не солёная,без масла).Есть не стали.Никто ни те ни те.Горох нельзя?Хотя в смесях он попадается.

Оффлайн Celtivar

  • СоRATник
  • Сообщений: 10.748
  • "Твоюжирландию!" Заводчик полимерных крыс
  • Имя: Кельт
  • Откуда: Москва САО/Мытищи
Подскажите пожалуйста,как давать гамарус?Взяла замороженный,но такое впечатление,что нужно сухой.Но уже поздно.Такой можно им скормить и каким образом.(сейчас пока оттаивает)
Высыпаю жменьку прям в поддон, разбрасывая. Нехай роются и делом занимаются  E:
Я про сухой, если что 8)=
« Последнее редактирование: 03.11.2013, 16:55:15 Celtivar »
Кельтозвери или фентезийный пантеон: вупырь Grignard, каджиты Scooma, Umbra, Eclipse.
[Фьорн Корвин, Тристан Торн, Мерлин, Рун Келлский, HH Eladar, Dr. Emmett Lathrop Brown & Dr. Gru, Верес Шаккарский, HH Heimdallr, Peregrin Took, HH Geralt z Rivii]
Добавляйтесь! Ник укажите http://vk.com/celterium
🌿 CelteriuM 🌿 - мои ручные кельтячести

Оффлайн Merzopak

  • СоRATник
  • Сообщений: 11.768
    • Дневник пользователя
  • Имя: Мария
  • Откуда: Иркутск
Горох нельзя?
очень сильно не рекомендуется, в таблице это есть, на сайте в разделе питания). Одна горошина на горсть корма погоды не делает при нормальном жкт, но отдельно специально давать...я б не рисковала

Оффлайн merise

  • Крысовод
  • Сообщений: 269
мне дали такую штуку а в ней соль, её сразу на помойку отправить,или как-то можно использовать?