Автор Тема: Кормление: можно и нельзя [общая тема]  (Прочитано 294669 раз)

Оффлайн moni

  • МодеRАТор
  • СоRATник
  • Сообщений: 12.472
  • вконтакте Марина Мони
    • Дневник пользователя
  • Имя: Марина
  • Откуда: Минск
VaKa, спасибо) Точно, такое читала, потому и варю)

Оффлайн Red Fluffy

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.582
  • Я в сапоги заправляю клеша
  • Откуда: крысы-мутанты в подвалах Кремля
рис тоже варю всегда. Тем более сырой они не жрут  ;D
- Окружающие нас люди являются черными магами. А поскольку ты с ними, то ты тоже черный маг. Задумайся на секунду, можешь ли ты уклониться от тропы, которую они для тебя проложили? Нет. Твои мысли и поступки навсегда зафиксированы в их терминологии. Это рабство. А я принес тебе свободу. Свобода стоит дорого, но цена не невозможна. Поэтому бойся своих тюремщиков, своих учителей. Не трать времени и сил, боясь меня. (с)

Оффлайн zyf76

  • Крысовод
  • Сообщений: 611
  • Яна
  • Откуда: Харьков
Да, сырой рис и не предлагала. Для лучшего запаривания можно использовать рисовую сечку, а во избежания запоров добавлять овощи, а особенно - тыквочку. Когда я тыкву вычищаю, то свежие, скользкие семечки даю крысям. Смешно смотреть, когда эти семечки у них из ручек выскальзывают, мордочки такие озадаченные:)

Оффлайн Oksana

  • Крысовод
  • Сообщений: 386
Да, сырой рис и не предлагала. Для лучшего запаривания можно использовать рисовую сечку, а во избежания запоров добавлять овощи, а особенно - тыквочку. Когда я тыкву вычищаю, то свежие, скользкие семечки даю крысям. Смешно смотреть, когда эти семечки у них из ручек выскальзывают, мордочки такие озадаченные:)
:) А я эти семечки промываю, сушу, и потом уже в качестве лакомства...Но тыквой увлекаться не стоит. Раз в неделю - достаточно будет, и лучше не сырую, а запеченую в духовке  :)

Оффлайн Shess

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 31.039
  • Haughty aBANdancy
    • Дневник пользователя
  • Имя: Галина
А сырая чем плоха? =)
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) Дракон

Оффлайн zyf76

  • Крысовод
  • Сообщений: 611
  • Яна
  • Откуда: Харьков
Сырая усиливает перистальтику, как и все сырые овощи. Но это не плохо. Я сама тыкву сырую люблю, она у нас сладкая, мускатная вырастает, и пацанам выдаю по кусочку. Без последствий.

Оффлайн Shess

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 31.039
  • Haughty aBANdancy
    • Дневник пользователя
  • Имя: Галина
Вот я тоже с запеканием тыквы заморачиваюсь только по праздникам. А так сырую режу. И им, и себе. =)
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) Дракон

Оффлайн zyf76

  • Крысовод
  • Сообщений: 611
  • Яна
  • Откуда: Харьков
У меня на этой почве паранойя - чего бы такого съесть самой, чтобы и с крысами поделиться?

Оффлайн Oksana

  • Крысовод
  • Сообщений: 386
Про сырую тыкву очень давно читала и разговаривала, сейчас уже и не припомню, когда, но предпочитаю не давать именно из-за того, что сильно увеличивает перестальтику. Ее хорошо давать в сыром виде при запорах, но у моих, тьфу-тьфу таких проблем нет, поэтому как-то так не даю, дабы ничего не спровоцировать...:)

Оффлайн pathologic

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 7.538
  • Нетрадиционный крысовод
У меня мама в очередной раз сварила кастрюляку каши любимому щенку. С хорошей крупы и куриных голов. Насчёт голов не уверена, а вот саму кашу крысам можно? Она чистенькая, на бульоне. Щенок на такой жратве аж блестит. >:)

Оффлайн natur

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.355
  • Имя: Наталия
  • Откуда: Москва
я головки давала - вкууусно  nyam
черепные косточки - в костную муку )
а каша не жирная у Вас получилась? я бульон от этих головок как раз не рискнула...

Оффлайн Red Fluffy

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.582
  • Я в сапоги заправляю клеша
  • Откуда: крысы-мутанты в подвалах Кремля
крыса съела имбирь  ><
Я резала сырой имбирь, пришла крыса, вынюхала мне руку, полизала руку, я в шутку предложила ей кусочек имбиря, а она взяла в ручки и спокойно, откусывая по маленьким кусочкам, съела  88( И только когда всё закончилось (кусочек где-то с 1 копейку) стала елозить мордой и пытаться вытереть рот. Дала ей срочно орешек заесть, вроде всё прошло.

Это что за мазохизм такой?  O_o
- Окружающие нас люди являются черными магами. А поскольку ты с ними, то ты тоже черный маг. Задумайся на секунду, можешь ли ты уклониться от тропы, которую они для тебя проложили? Нет. Твои мысли и поступки навсегда зафиксированы в их терминологии. Это рабство. А я принес тебе свободу. Свобода стоит дорого, но цена не невозможна. Поэтому бойся своих тюремщиков, своих учителей. Не трать времени и сил, боясь меня. (с)

Оффлайн pathologic

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 7.538
  • Нетрадиционный крысовод
natur, ага, понятно) Угостила головой. Одобрили))

Оффлайн Celtivar

  • СоRATник
  • Сообщений: 10.748
  • "Твоюжирландию!" Заводчик полимерных крыс
  • Имя: Кельт
  • Откуда: Москва САО/Мытищи
крыса съела имбирь  ><
Я резала сырой имбирь, пришла крыса, вынюхала мне руку, полизала руку, я в шутку предложила ей кусочек имбиря, а она взяла в ручки и спокойно, откусывая по маленьким кусочкам, съела  88( И только когда всё закончилось (кусочек где-то с 1 копейку) стала елозить мордой и пытаться вытереть рот. Дала ей срочно орешек заесть, вроде всё прошло.

Это что за мазохизм такой?  O_o

а ты поди сырой имбирь погрызи. Жгучий же, зараза. У моих такая реакция на острый перец в горошке была) Тоже предложила в шутку, а потом отобрать не смогла. "Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус"
Трис тогда сожрал перчину, слюни текут, глаза бешеные, а сам еще тянется, руки вынюхивает Ol
Кельтозвери или фентезийный пантеон: вупырь Grignard, каджиты Scooma, Umbra, Eclipse.
[Фьорн Корвин, Тристан Торн, Мерлин, Рун Келлский, HH Eladar, Dr. Emmett Lathrop Brown & Dr. Gru, Верес Шаккарский, HH Heimdallr, Peregrin Took, HH Geralt z Rivii]
Добавляйтесь! Ник укажите http://vk.com/celterium
🌿 CelteriuM 🌿 - мои ручные кельтячести

Оффлайн Vorona

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.702
У меня мама в очередной раз сварила кастрюляку каши любимому щенку. С хорошей крупы и куриных голов. Насчёт голов не уверена, а вот саму кашу крысам можно? Она чистенькая, на бульоне. Щенок на такой жратве аж блестит. >:)
Если бульон был не сплошной жир, то можно. Вкусно!
"Не многие умы гибнут от износа. Больше - от неупотребления"(ц)
ВК http://vk.com/id310160217

Оффлайн Vladimir

  • СоRATник
  • Сообщений: 15.090
  • All rats go to heaven.
  • Имя: Joghan-Græg Stråmptrsten
  • Откуда: Mszczonowieścice, gmina Grzmiszczosławice, powiat Trzcinogrzechotnikowo.
а ты поди сырой имбирь погрызи. Жгучий же, зараза.

Мне кажется,они не очень чувствительны к этому. Наша первая крыса как-то на вольном выпасе стащила кусок колбасы, обильно намазанный соусом чили. Так вот она сперва слизала соус, а только потом схарчила колбасу. Никаких изменений поведения и здоровья не случилось. Удивительные звери.
----------------
Vladimir E. Generalov, C.E.

"Улыбайтесь - это раздражает окружающих!"
If I die a railroad man, bury me under the tie, so I can hear old Number Nine as she goes rolling by.

Оффлайн Celtivar

  • СоRATник
  • Сообщений: 10.748
  • "Твоюжирландию!" Заводчик полимерных крыс
  • Имя: Кельт
  • Откуда: Москва САО/Мытищи
Мне кажется,они не очень чувствительны к этому. Наша первая крыса как-то на вольном выпасе стащила кусок колбасы, обильно намазанный соусом чили. Так вот она сперва слизала соус, а только потом схарчила колбасу. Никаких изменений поведения и здоровья не случилось. Удивительные звери.

Мыши имбирный корень сами жрут. Ну, дикие мыши дикий имбирь)
Кельтозвери или фентезийный пантеон: вупырь Grignard, каджиты Scooma, Umbra, Eclipse.
[Фьорн Корвин, Тристан Торн, Мерлин, Рун Келлский, HH Eladar, Dr. Emmett Lathrop Brown & Dr. Gru, Верес Шаккарский, HH Heimdallr, Peregrin Took, HH Geralt z Rivii]
Добавляйтесь! Ник укажите http://vk.com/celterium
🌿 CelteriuM 🌿 - мои ручные кельтячести

Оффлайн Red Fluffy

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.582
  • Я в сапоги заправляю клеша
  • Откуда: крысы-мутанты в подвалах Кремля
не, раз мордочкой тёрлась, значит остро было) Вот тоже не пойму зачем им. Но две другие от имбиря шарахаются, только эта сосиска ненормальная  ;D
- Окружающие нас люди являются черными магами. А поскольку ты с ними, то ты тоже черный маг. Задумайся на секунду, можешь ли ты уклониться от тропы, которую они для тебя проложили? Нет. Твои мысли и поступки навсегда зафиксированы в их терминологии. Это рабство. А я принес тебе свободу. Свобода стоит дорого, но цена не невозможна. Поэтому бойся своих тюремщиков, своих учителей. Не трать времени и сил, боясь меня. (с)

Оффлайн Shess

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 31.039
  • Haughty aBANdancy
    • Дневник пользователя
  • Имя: Галина
А как они шоколад с перцем едят...
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) Дракон

Оффлайн natur

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.355
  • Имя: Наталия
  • Откуда: Москва
я вычитала, что имбирь им полезен, попробовала дать - как черт от ладана убегали  ;D
а вообще они смешные: как-то стащила одна моя поганка кусочек зеленой хурмы, сожрала в 5 сек, а потом руками(!) язычок вытирала :DD