Автор Тема: Кормление: можно и нельзя [общая тема]  (Прочитано 294696 раз)

Оффлайн Folga

  • СоRATник
  • Сообщений: 6.050
  • плодильщица-залетчица
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ольга
  • Откуда: Красногорск
банан мусолит немножко, хорошо ест говядину с кабачком.
Пойду завтра наберу ей наверное разных фруктовых пюрешек, а что она и дети не съеят, то Мишка с удовольствием доест.
Просто насколько вредно такое белковое питание? Или в ее случае все равно, что есть, только бы есть ???
Это первая кормящая крыса в моей жизни и очень надеюсь, что последняя.

Банан. Банан. И еще один банан. Силой ><
Кать, она так ТАК смотрит, что силой ничего не впихуется. Только на подносе, с салфеточкой и уговорами 88(
зелья и снадобья
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=1703.0
крем от Фольги ВКонтакте
http://vk.com/folgakrem

Оффлайн Shess

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 31.039
  • Haughty aBANdancy
    • Дневник пользователя
  • Имя: Галина
Сейчас ей не вредно, пусть ест..
Еще можно кашу на молоке сделать, можно даже чуть сладковатую, риса сварить с капелькой рыбы... что бы ни ела, лишь бы ела. =)
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) Дракон

Оффлайн Folga

  • СоRATник
  • Сообщений: 6.050
  • плодильщица-залетчица
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ольга
  • Откуда: Красногорск
Галь, спасибо. Она ест, просто меня беспокоит то, что почти вся еда - животный белок.
зелья и снадобья
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=1703.0
крем от Фольги ВКонтакте
http://vk.com/folgakrem

Оффлайн Shess

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 31.039
  • Haughty aBANdancy
    • Дневник пользователя
  • Имя: Галина
У кормящих такое бывает. =)
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) Дракон

Оффлайн pathologic

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 7.538
  • Нетрадиционный крысовод
Крысам можно давать пюрешку фрутоняня "овощной салатик" и "фруктовый салатик"? А то купила, но потом состав насторожил. ><

Оффлайн ve4noe_leto

  • СоRATник
  • Сообщений: 8.202
  • Имя: Соня
  • Откуда: Москва. Чертановская, Варшавская, Каховская
Фруктовый я давала, ели. Овощной не покупала, мы овощное пюре сами варим) там вроде кукурузы дофига в составе, не помню
Крысы кончились

Оффлайн pathologic

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 7.538
  • Нетрадиционный крысовод
Там цветная капуста на первом месте. :(((

Оффлайн ve4noe_leto

  • СоRATник
  • Сообщений: 8.202
  • Имя: Соня
  • Откуда: Москва. Чертановская, Варшавская, Каховская
так цветная, а не белокачанная ::)
Крысы кончились

Оффлайн Mari_Ok

  • Крысовод
  • Сообщений: 164
  • Имя: Мария
  • Откуда: Москва
Народ, интересно ваше мнение по поводу лакомств Tibbit, в частности для крыс. Например, тарталетки с различными наполнителями. Состав там на умиление красивый, например: мука 1 сорта, манго, клюква, морковь, просо, лёгкое говяжье сушёное, семена подсолнечника.  Вроде бы, ничего явно вредного (красителей, консервантов, сахара и т.д.), но мне не понятно, что является в них склеивающим веществом, а склеено там всё намертво, и просто это лакомство почему то вызывает подозрение...слишком красивое, что-ли ;-) Хвостатым нравится.

Оффлайн Celtivar

  • СоRATник
  • Сообщений: 10.748
  • "Твоюжирландию!" Заводчик полимерных крыс
  • Имя: Кельт
  • Откуда: Москва САО/Мытищи
что-то вроде желатина, скорее всего. ::)
Кельтозвери или фентезийный пантеон: вупырь Grignard, каджиты Scooma, Umbra, Eclipse.
[Фьорн Корвин, Тристан Торн, Мерлин, Рун Келлский, HH Eladar, Dr. Emmett Lathrop Brown & Dr. Gru, Верес Шаккарский, HH Heimdallr, Peregrin Took, HH Geralt z Rivii]
Добавляйтесь! Ник укажите http://vk.com/celterium
🌿 CelteriuM 🌿 - мои ручные кельтячести

Оффлайн Red Fluffy

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.582
  • Я в сапоги заправляю клеша
  • Откуда: крысы-мутанты в подвалах Кремля
с некоторых пор никаких таких лакомств не даю своим, ни тарталеток, ни палочек. Обратила внимание, что после них живность как-то похуже выглядит. Жрут эти штуки, соответственно корм едят меньше, больше это. А, видимо, не такое уж оно полезное.
Опять же принцип "нафиг рисковать". Чтобы побаловать лучше дать натуральное. Без этих лакомств не пропадут =)
- Окружающие нас люди являются черными магами. А поскольку ты с ними, то ты тоже черный маг. Задумайся на секунду, можешь ли ты уклониться от тропы, которую они для тебя проложили? Нет. Твои мысли и поступки навсегда зафиксированы в их терминологии. Это рабство. А я принес тебе свободу. Свобода стоит дорого, но цена не невозможна. Поэтому бойся своих тюремщиков, своих учителей. Не трать времени и сил, боясь меня. (с)

Оффлайн Folga

  • СоRATник
  • Сообщений: 6.050
  • плодильщица-залетчица
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ольга
  • Откуда: Красногорск
Чтобы побаловать лучше дать натуральное. Без этих лакомств не пропадут =)
+ 1
зелья и снадобья
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=1703.0
крем от Фольги ВКонтакте
http://vk.com/folgakrem

Оффлайн Vernier

  • Крысовод
  • Сообщений: 183
  • Не ждите чуда - чудите сами!
    • Дневник пользователя
  • Имя: Хро
  • Откуда: Москва, Звенигород
На собачьих форумах кучу негатива на тему Titbit можно найти. Были случаи отравления, нахождения в лакомствах опарышей и что-то там еще на эту тему. Вероятно, крысиных это дело может касаться -- фирма-то все же одна, вряд ли от линии производства много зависит. Тем более, крысиная у них таки побочная, а если уж с основной все мутно...
Мы больше собакам не берем, на всякий пожарный. А крысам никогда и не пробовали.  unknw
« Последнее редактирование: 02.02.2014, 03:27:35 Vernier »
Посмотришь на него — человек как человек! А внутри город, дымящийся в руинах… ©
Крысы с городских окраин: Намтар, Ляпис, Орион (04.01.14); Пан.

Оффлайн Red Fluffy

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.582
  • Я в сапоги заправляю клеша
  • Откуда: крысы-мутанты в подвалах Кремля
нахождения в лакомствах опарышей
какой хороший корм, с протеином  nyam
- Окружающие нас люди являются черными магами. А поскольку ты с ними, то ты тоже черный маг. Задумайся на секунду, можешь ли ты уклониться от тропы, которую они для тебя проложили? Нет. Твои мысли и поступки навсегда зафиксированы в их терминологии. Это рабство. А я принес тебе свободу. Свобода стоит дорого, но цена не невозможна. Поэтому бойся своих тюремщиков, своих учителей. Не трать времени и сил, боясь меня. (с)

Оффлайн JP

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.973
  • Крысистка
  • Имя: Света
  • Откуда: Bologna - Riga
какой хороший корм, с протеином  nyam

живой протеин! O_O
Есть люди-в которых живёт Бог. Есть люди-в которых живёт дьявол. А есть люди-в которых живут только глисты. (Фаина Раневская)

Оффлайн Tanz

  • СоRATник
  • Сообщений: 3.022
  • Имя: Ирина
  • Откуда: Москва, Ярославское шоссе
А кто-нибудь давал крысам чечевицу? Едят?

Оффлайн Shess

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 31.039
  • Haughty aBANdancy
    • Дневник пользователя
  • Имя: Галина
Едят, но без особого энтузиазма.
Когда я им в свое время чечевицу с гречкой давала, они чечевицу от гречки аккуратно облизали и обратно в миску сложили.  ;D
А вообще она вызывает повышенное газообразование, так что я после этого решила не давать - пользы особой нет, крысы не в восторге... и черт с ним, сама съем. =)
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) Дракон

Оффлайн zyf76

  • Крысовод
  • Сообщений: 611
  • Яна
  • Откуда: Харьков
Кто-то из владельцев пророщенную чечевицу давал. Крысы ели, без последствий. Лично я держусь подальше от бобовых, за исключением зеленого горошка молочной зрелости.
На данный момент регулярно даю пророщенную пшеницу. На вкус она сладковатая, мои уплетают за милую душу. Еще я попробовала дать размороженные петрушку и сельдерей. Едят так же, как свежие. Дефицит зелени - ни от чего не отказываются.

Оффлайн Светлая

  • СоRATник
  • Сообщений: 9.700
  • Имя: Света
  • Откуда: Мюнхен
Кто-то из владельцев пророщенную чечевицу давал. Крысы ели, без последствий. Лично я держусь подальше от бобовых, за исключением зеленого горошка молочной зрелости.
На данный момент регулярно даю пророщенную пшеницу. На вкус она сладковатая, мои уплетают за милую душу. Еще я попробовала дать размороженные петрушку и сельдерей. Едят так же, как свежие. Дефицит зелени - ни от чего не отказываются.

а мои зажрались.. свежую кинзу вянуть оставляют  :*( укроп так аще, в домик на подстилку идет.
Не ждите, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учитесь быть счастливыми прямо сейчас. Несмотря ни на что.

----------------------------------------
кот Томас
[Масенька, Килечка, Люсенька, Бусинка] - мои ангелочки... Люблю, скучаю...

Оффлайн Tanz

  • СоRATник
  • Сообщений: 3.022
  • Имя: Ирина
  • Откуда: Москва, Ярославское шоссе
Я попробовала дать немного чечевицы своим - сожрали с треском. Как там с газообразованием как раз завтра узнаю, все равно рентген нескольким делать. Кстати говоря повышенное газообразование у крыс было постоянно от любых магазинных овощей, зелени и пр.