Автор Тема: Кормление: можно и нельзя [общая тема]  (Прочитано 294717 раз)

Оффлайн krisanna

  • Новичок
  • Сообщений: 66
  • страдаю от своей добропорядочности..
  • Имя: Анна
  • Откуда: Северная Венеция
Нагугляла про мыло и попала к беременным на форум.  88(
Многие просто тащаться от этого мыла, даже с собой кусочек носят-нюхать. И вот цитата-"девушки, хочу сообщить научный факт! извращение вкуса и обоняния бывает при многих заболеваниях, особенно часто при анемии. описаны случаи , когда люди с анемией ели не только мыло, но и землю и д.р. не съедобные вещи. начинают маниакально нюхать выхлопные газы, краску, бензин и д.р. это не токсикомания, а извращение обоняния. этим же объясняются странные пристрастия у беременных (ну их ещё от гормонального фона колбасит) так что взгляните себе в глазки и если склера (белок в простонародье) кажется вам голубоватой, а кожа бледная, советую сдать общий анализ крови (проверить гемоглобин)"
У беременных извращение вкуса бывает когда организму не хватает каких то элементов( жрут мел, обои, намазывают на булку сигаретный пепел)
Так вот вывод такой- у крысы просто не хватает чего то в организме.. например той же щелочи(давать пить щелочные напитки,например молоко или щелочные минеральные воды без газа)
Есть два типа людей,которые вас ненавидят. Первые-глупцы, вторые завистники. Глупцы через год вас полюбят, а завистники сдохнут.(С)
Новая жизнь и живность! Денис(Дэн)(20.11.2013) Ваня(Вано)(20.11.2013) Степан(14.01.2014)

Оффлайн Vladimir

  • СоRATник
  • Сообщений: 15.090
  • All rats go to heaven.
  • Имя: Joghan-Græg Stråmptrsten
  • Откуда: Mszczonowieścice, gmina Grzmiszczosławice, powiat Trzcinogrzechotnikowo.
Так вот вывод такой- у крысы просто не хватает чего то в организме.. например той же щелочи(давать пить щелочные напитки,например молоко или щелочные минеральные воды без газа)

Свежее молоко имеет кислотность что-то около 6.6 рH, поэтому "щелочным напитком" считаться не может.
----------------
Vladimir E. Generalov, C.E.

"Улыбайтесь - это раздражает окружающих!"
If I die a railroad man, bury me under the tie, so I can hear old Number Nine as she goes rolling by.

Оффлайн Simonna

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 3.144
    • Дневник пользователя
  • Имя: Юлия
  • Откуда: г.Владимир
Когда я им в свое время чечевицу с гречкой давала, они чечевицу от гречки аккуратно облизали и обратно в миску сложили.  ;D
А вообще она вызывает повышенное газообразование, так что я после этого решила не давать - пользы особой нет, крысы не в восторге... и черт с ним, сама съем. =)
По своему опыту могу сказать, что чечевица наименее газообразующая из бобовых, по крайней мере у меня с вареной чечевицы никогда ничего не было. ;D С гороха было, а вот нут вообще ужас-ужас. uzas Одно время я добавляла чечевицу в зерносмесь, но крысы её ели так себе, поэтому от бобовых я вообще отказалась.

Оффлайн krisanna

  • Новичок
  • Сообщений: 66
  • страдаю от своей добропорядочности..
  • Имя: Анна
  • Откуда: Северная Венеция
Свежее молоко имеет кислотность что-то около 6.6 рH, поэтому "щелочным напитком" считаться не может.
Ну как же не может? его даже при изжоге пьют.
Есть два типа людей,которые вас ненавидят. Первые-глупцы, вторые завистники. Глупцы через год вас полюбят, а завистники сдохнут.(С)
Новая жизнь и живность! Денис(Дэн)(20.11.2013) Ваня(Вано)(20.11.2013) Степан(14.01.2014)

Оффлайн Vladimir

  • СоRATник
  • Сообщений: 15.090
  • All rats go to heaven.
  • Имя: Joghan-Græg Stråmptrsten
  • Откуда: Mszczonowieścice, gmina Grzmiszczosławice, powiat Trzcinogrzechotnikowo.
Ну как же не может? его даже при изжоге пьют.

Оно на короткое время может помочь, но вскоре в желудке кислотность станет еще более высокой, чем до приема молока. То, что молоко является хорошим средством от изжоги - это распространенное заблуждение.
----------------
Vladimir E. Generalov, C.E.

"Улыбайтесь - это раздражает окружающих!"
If I die a railroad man, bury me under the tie, so I can hear old Number Nine as she goes rolling by.

Оффлайн krisanna

  • Новичок
  • Сообщений: 66
  • страдаю от своей добропорядочности..
  • Имя: Анна
  • Откуда: Северная Венеция
Оно на короткое время может помочь, но вскоре в желудке кислотность станет еще более высокой, чем до приема молока. То, что молоко является хорошим средством от изжоги - это распространенное заблуждение.
Ладно.. а проверенный бабушкин метод от простуды- горячее молоко с медом и без? В щелочной среде бактерии гибнут, как всем известно. А свежее молоко(нестерелизованное из под коровки) принято считать частично щелочным lala
Есть два типа людей,которые вас ненавидят. Первые-глупцы, вторые завистники. Глупцы через год вас полюбят, а завистники сдохнут.(С)
Новая жизнь и живность! Денис(Дэн)(20.11.2013) Ваня(Вано)(20.11.2013) Степан(14.01.2014)

Оффлайн Shess

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 31.039
  • Haughty aBANdancy
    • Дневник пользователя
  • Имя: Галина
Оно на короткое время может помочь, но вскоре в желудке кислотность станет еще более высокой, чем до приема молока. То, что молоко является хорошим средством от изжоги - это распространенное заблуждение.
Ну, мне хорошо помогает. =)
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) Дракон

Оффлайн Red Fluffy

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.582
  • Я в сапоги заправляю клеша
  • Откуда: крысы-мутанты в подвалах Кремля
насколько знаю, молоко и правда не может считаться щелочным. Хорошие щелочные напитки это отвары трав, ромашка один из лучших.
А лечить изжогу молоком так же опасно, как и содой, вырабатываемый уровень кислотности от этого только повышается.
Так что, давать кусочки мыла на ужин? и самой погрызть за компанию
- Окружающие нас люди являются черными магами. А поскольку ты с ними, то ты тоже черный маг. Задумайся на секунду, можешь ли ты уклониться от тропы, которую они для тебя проложили? Нет. Твои мысли и поступки навсегда зафиксированы в их терминологии. Это рабство. А я принес тебе свободу. Свобода стоит дорого, но цена не невозможна. Поэтому бойся своих тюремщиков, своих учителей. Не трать времени и сил, боясь меня. (с)

Оффлайн Vladimir

  • СоRATник
  • Сообщений: 15.090
  • All rats go to heaven.
  • Имя: Joghan-Græg Stråmptrsten
  • Откуда: Mszczonowieścice, gmina Grzmiszczosławice, powiat Trzcinogrzechotnikowo.
Ладно.. а проверенный бабушкин метод от простуды- горячее молоко с медом и без? В щелочной среде бактерии гибнут, как всем известно. А свежее молоко(нестерелизованное из под коровки) принято считать частично щелочным lala

pH-метр снимет все сомнения. И какое отношение имеет кислотность горячего молока с медом к лечению простуды?  ??? ???
----------------
Vladimir E. Generalov, C.E.

"Улыбайтесь - это раздражает окружающих!"
If I die a railroad man, bury me under the tie, so I can hear old Number Nine as she goes rolling by.

Оффлайн krisanna

  • Новичок
  • Сообщений: 66
  • страдаю от своей добропорядочности..
  • Имя: Анна
  • Откуда: Северная Венеция
насколько знаю, молоко и правда не может считаться щелочным. Хорошие щелочные напитки это отвары трав, ромашка один из лучших.
А лечить изжогу молоком так же опасно, как и содой, вырабатываемый уровень кислотности от этого только повышается.
Так что, давать кусочки мыла на ужин? и самой погрызть за компанию
Конечно мыло это бред и вред. Никто его есть надеюсь не собирается xe
Вообще крыс привлекает все сильнопахнущее, и мне кажется, они способны как парфюмеры, различать малейшие тона ароматов. А иначе как бы они находили вкусные кусочки в самых потаенных и ныканых щелях. Так что возможно в мыле и есть та самая вкусная для них примесь, и плевать им что она замешана в килограммах ненужного им. А щее любопытство и упрямство толкают их на поиски того ЖЕЛАННОГО хрен пойми чего..
Есть два типа людей,которые вас ненавидят. Первые-глупцы, вторые завистники. Глупцы через год вас полюбят, а завистники сдохнут.(С)
Новая жизнь и живность! Денис(Дэн)(20.11.2013) Ваня(Вано)(20.11.2013) Степан(14.01.2014)

Оффлайн krisanna

  • Новичок
  • Сообщений: 66
  • страдаю от своей добропорядочности..
  • Имя: Анна
  • Откуда: Северная Венеция
pH-метр снимет все сомнения. И какое отношение имеет кислотность горячего молока с медом к лечению простуды?  ??? ???
Я же говорю-проверенный многими поколениями бабушкин способ starik
Я утверждала ранее, что молоко имеет щелочную среду, в которой микробы размножаются менее активно,чем в кислой)
Засомневавшись в собственных утверждениях,(за что вам благодарна) полезла искать истину и все досконально изучила.
Так что возможно молоко использовалось( когда не было ничего кроме целебных трав) для смягчения болей в горле. Оно обволакивает слизистую пищевода и глотать не так больно. Очень рада что теперь знаю такие тонкости и еще раз спасибо за вашу милейшую дотошность в этом вопросе hb
Есть два типа людей,которые вас ненавидят. Первые-глупцы, вторые завистники. Глупцы через год вас полюбят, а завистники сдохнут.(С)
Новая жизнь и живность! Денис(Дэн)(20.11.2013) Ваня(Вано)(20.11.2013) Степан(14.01.2014)

Оффлайн Red Fluffy

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.582
  • Я в сапоги заправляю клеша
  • Откуда: крысы-мутанты в подвалах Кремля
Конечно мыло это бред и вред. Никто его есть надеюсь не собирается xe
А чёй та? А вдруг она вкусныя  nyam
- Окружающие нас люди являются черными магами. А поскольку ты с ними, то ты тоже черный маг. Задумайся на секунду, можешь ли ты уклониться от тропы, которую они для тебя проложили? Нет. Твои мысли и поступки навсегда зафиксированы в их терминологии. Это рабство. А я принес тебе свободу. Свобода стоит дорого, но цена не невозможна. Поэтому бойся своих тюремщиков, своих учителей. Не трать времени и сил, боясь меня. (с)

Оффлайн krisanna

  • Новичок
  • Сообщений: 66
  • страдаю от своей добропорядочности..
  • Имя: Анна
  • Откуда: Северная Венеция
А чёй та? А вдруг она вкусныя  nyam
низзя, кака!!! nono
Есть два типа людей,которые вас ненавидят. Первые-глупцы, вторые завистники. Глупцы через год вас полюбят, а завистники сдохнут.(С)
Новая жизнь и живность! Денис(Дэн)(20.11.2013) Ваня(Вано)(20.11.2013) Степан(14.01.2014)

Оффлайн dian17

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.099
  • USER
  • Имя: Света
  • Откуда: Тверь
Вкусное, еще какое!  nyam Нам на крысиной выставке мыльце самодельное подарили, несколько кусей.  А недели через 3, во время генеральной уборки, я один кусок нашла в закромах, наполовину съеденным. O_O Я даже не знаю, сколько раз им питался один очень хитрый крыс. За это время никакого изменения в поведении и здоровье замечено не было. Но повторять наш опыт не советую!
— Какое оружие предпочитаете? Меч? Топор?
— Ну, я неплохо кидаю каштаны, если хотите знать.

Оффлайн Red Fluffy

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.582
  • Я в сапоги заправляю клеша
  • Откуда: крысы-мутанты в подвалах Кремля
Вкусное, еще какое!  nyam
Вот, я так и знала!  :D Фкусное!

низзя, кака!!! nono
Фкусная кака, хорошая кака  :]
- Окружающие нас люди являются черными магами. А поскольку ты с ними, то ты тоже черный маг. Задумайся на секунду, можешь ли ты уклониться от тропы, которую они для тебя проложили? Нет. Твои мысли и поступки навсегда зафиксированы в их терминологии. Это рабство. А я принес тебе свободу. Свобода стоит дорого, но цена не невозможна. Поэтому бойся своих тюремщиков, своих учителей. Не трать времени и сил, боясь меня. (с)

Оффлайн nikta

  • Крысовод
  • Сообщений: 343
    • Дневник пользователя
  • Имя: Татьяна
  • Откуда: Донецк
У меня первые крысы были " в свободном полёте" - все они были неравнодушны к мылу, как только могли добраться, жрали, аж за ушами трещало. Причем не только хозяйственное, но и обычное мыло тоже.

Оффлайн krisanna

  • Новичок
  • Сообщений: 66
  • страдаю от своей добропорядочности..
  • Имя: Анна
  • Откуда: Северная Венеция
Ну Не знаю, я все прячу от ребенка, а заодно и от крысоребенков. Даже муж порой не знает где что заныкано :DDвот какая я злостная жадина :P
Есть два типа людей,которые вас ненавидят. Первые-глупцы, вторые завистники. Глупцы через год вас полюбят, а завистники сдохнут.(С)
Новая жизнь и живность! Денис(Дэн)(20.11.2013) Ваня(Вано)(20.11.2013) Степан(14.01.2014)

Оффлайн zyf76

  • Крысовод
  • Сообщений: 611
  • Яна
  • Откуда: Харьков
Мое Фаньцо на кусок дегтярного мыла имело виды... Куснуло разок и решило, что есть более вкусные вещи. Не знаю, что такое привлекательное есть в мыле и, кстати, в свечках, но если на зиму на даче не спрятать одно и другое, то по весне можно увидеть, как к мылу и свечкам прикладывались мышинные зубы.

Оффлайн Celtivar

  • СоRATник
  • Сообщений: 10.748
  • "Твоюжирландию!" Заводчик полимерных крыс
  • Имя: Кельт
  • Откуда: Москва САО/Мытищи
У меня собака в юности просто до трясучки мыло любила. Охотилась за ним с невероятной изобретательностью. Почти полгода мыло жило в шкафчиках, а руки мыли жидким - доставала отовсюду. Вот и пойми, чего им мыла в организме не хватает...
Кельтозвери или фентезийный пантеон: вупырь Grignard, каджиты Scooma, Umbra, Eclipse.
[Фьорн Корвин, Тристан Торн, Мерлин, Рун Келлский, HH Eladar, Dr. Emmett Lathrop Brown & Dr. Gru, Верес Шаккарский, HH Heimdallr, Peregrin Took, HH Geralt z Rivii]
Добавляйтесь! Ник укажите http://vk.com/celterium
🌿 CelteriuM 🌿 - мои ручные кельтячести

Оффлайн Rina Gert

  • Крысовод
  • Сообщений: 285
  • С рук не кормить. Пальцы в клетку не совать.
    • Дневник пользователя
  • Имя: Рина
  • Откуда: Сочи
Мои девки на прогулке как то засекли меня жрущей фейхоа. И яростно кинулись отжимать. Я поделилась (по кусочку с ноготок). Съели и еще потребовали. Теперь иногда даю им по чуть-чуть, оно им страстно нравится. Ни поноса, ни других расстройств не обнаружено.
Говорят фейхоа для сердца и давления полезно. Вот интересно, крысам тоже полезно или просто вкусно?
"Что вы знаете о нежности, безкрысые люди?" (с)

 Асха, Пенелопа, Арника Black Sea, Юта Сибирская, Вахтанг