Автор Тема: Кормление: можно и нельзя [общая тема]  (Прочитано 294774 раз)

Оффлайн elena05

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.009
Доброго времени суток. Хочу спросить у форумчан, а длинную молодую травку можно давать крысам? Раньше давала салат, немного другой зелени. Кошки эту траву едят, свинки тоже, а вот крысе эту траву дают или нет? И еще хочу спросить, крысам какие-нибудь витамины дают? Мой крыс очень плохо ест овощи и фрукты, ест тогда, когда только захочет. Все-таки, зима скоро, хочется поддержать организм и здоровье крысика.

Оффлайн VaKa

  • СоRATник
  • Сообщений: 21.567
  • фея-BANдитка
    • Дневник пользователя
  • Имя: Катерина
  • Откуда: Германия
Яблоки/бананы/огурцы крысы обычно едят нормально...
Траву можно. Хоть молодую, хоть старую.
По витаминам - http://ratmania.ru/vitaminy .
- Я добрая фея! Как это "почему с топором"? Мало вы знаете о добрых феях...
____________________________
Кыся, Лис и 30 ангелов. Наш дневник

Оффлайн elena05

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.009
Спасибо большое, обязательно посмотрю.

Оффлайн Oksana

  • Крысовод
  • Сообщений: 386
elena05, Травку они тоже едят, но не все. Вам надо попробовать своим крыскам предложить)). Я своим проращивала пшеницу и овес, целый поднос делала, но они там больше игрались, чем ели

Оффлайн elena05

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.009
Доброго времени суток. Сегодня нарвала молодой травки, помыла, предложила пацану, а он ее в угол убрал и есть не стал.

Оффлайн Celtivar

  • СоRATник
  • Сообщений: 10.748
  • "Твоюжирландию!" Заводчик полимерных крыс
  • Имя: Кельт
  • Откуда: Москва САО/Мытищи
Где нарвали?
Если далеко за городом, в области - хорошо. В противном случае - ваш пацан молодец, что не ел её...
Кельтозвери или фентезийный пантеон: вупырь Grignard, каджиты Scooma, Umbra, Eclipse.
[Фьорн Корвин, Тристан Торн, Мерлин, Рун Келлский, HH Eladar, Dr. Emmett Lathrop Brown & Dr. Gru, Верес Шаккарский, HH Heimdallr, Peregrin Took, HH Geralt z Rivii]
Добавляйтесь! Ник укажите http://vk.com/celterium
🌿 CelteriuM 🌿 - мои ручные кельтячести

Оффлайн elena05

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.009
У нас в городе есть большие парки, которые находятся далеко от центральных дорог, есть парк и около моря, где очень мало транспорта. Внутри парков трава поливается. Просто, видимо, салат, петрушка, кинза ему нравится больше.

Оффлайн Oksana

  • Крысовод
  • Сообщений: 386
elena05, Может и такое быть )). А я еще на балконе им петрушку и укроп выращивала в длинных больших горшках. Не все время, но на какой-то период хватило, а потом они в тех горшках с остатками зелени с таким удовольствием покопались-порылись!)). Носы грязные, довоооольные)))

Оффлайн elena05

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.009
Доброго времени суток. Сегодня в очередной раз ходила за травой( мне приходится делать это дня через 2-3, свинкам ежедневно нужна свежая трава), нарвала помимо длинной раннюю халту. Дома помыла и снова предложила крысику. Эта трава пришлась ему по вкусу, набросился на нее сразу, так что буду рвать и ее тоже.

Оффлайн pathologic

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 7.538
  • Нетрадиционный крысовод
Мне тут перепали утиные головы, раньше брала только куриные. Их же можно крысам? Выглядят они конечно несколько зловеще...

Оффлайн Celtivar

  • СоRATник
  • Сообщений: 10.748
  • "Твоюжирландию!" Заводчик полимерных крыс
  • Имя: Кельт
  • Откуда: Москва САО/Мытищи
Поиском не нашла. Можно ли в качестве белковой добавки вводить корм для хорьков (премиум)?
Кельтозвери или фентезийный пантеон: вупырь Grignard, каджиты Scooma, Umbra, Eclipse.
[Фьорн Корвин, Тристан Торн, Мерлин, Рун Келлский, HH Eladar, Dr. Emmett Lathrop Brown & Dr. Gru, Верес Шаккарский, HH Heimdallr, Peregrin Took, HH Geralt z Rivii]
Добавляйтесь! Ник укажите http://vk.com/celterium
🌿 CelteriuM 🌿 - мои ручные кельтячести

Оффлайн Jingle

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.026
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Москва, Останкино
Поиском не нашла. Можно ли в качестве белковой добавки вводить корм для хорьков (премиум)?
Вот я о том же спрашивала в самодельных смесях, а поймала помидоры)

Оффлайн Celtivar

  • СоRATник
  • Сообщений: 10.748
  • "Твоюжирландию!" Заводчик полимерных крыс
  • Имя: Кельт
  • Откуда: Москва САО/Мытищи
Окей)
Будем продолжать обгрызать индюшачьи кости)
Кельтозвери или фентезийный пантеон: вупырь Grignard, каджиты Scooma, Umbra, Eclipse.
[Фьорн Корвин, Тристан Торн, Мерлин, Рун Келлский, HH Eladar, Dr. Emmett Lathrop Brown & Dr. Gru, Верес Шаккарский, HH Heimdallr, Peregrin Took, HH Geralt z Rivii]
Добавляйтесь! Ник укажите http://vk.com/celterium
🌿 CelteriuM 🌿 - мои ручные кельтячести

Оффлайн Folga

  • СоRATник
  • Сообщений: 6.050
  • плодильщица-залетчица
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ольга
  • Откуда: Красногорск
Кстати, своим предлагала кошачий  корм по штучке, каждому в лапы. Кто-то вообще не взял, кто-то надкусил и бросил, самые вежливые взяли и аккуратно выкинули.  88( Корм пронатур холистик для котят, суперпремиум. Кости грызут все с удовольствием.
зелья и снадобья
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=1703.0
крем от Фольги ВКонтакте
http://vk.com/folgakrem

Оффлайн Celtivar

  • СоRATник
  • Сообщений: 10.748
  • "Твоюжирландию!" Заводчик полимерных крыс
  • Имя: Кельт
  • Откуда: Москва САО/Мытищи
У нас кошачий тож не захотели. А собачий того же производителя - милое дело. Даю иногда по штучке в руки)
Кельтозвери или фентезийный пантеон: вупырь Grignard, каджиты Scooma, Umbra, Eclipse.
[Фьорн Корвин, Тристан Торн, Мерлин, Рун Келлский, HH Eladar, Dr. Emmett Lathrop Brown & Dr. Gru, Верес Шаккарский, HH Heimdallr, Peregrin Took, HH Geralt z Rivii]
Добавляйтесь! Ник укажите http://vk.com/celterium
🌿 CelteriuM 🌿 - мои ручные кельтячести

Оффлайн Jingle

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.026
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Москва, Останкино
Ну помидоры были сильно бессистемные и направленные против сушки такого характера вообще. Конструктивным был совет Shess избегать таурина в составе. И некоторые хорьи жирненькие, так что стоит почитать состав конкретного.
Моим нравится собачий Фармина. Хорий пакетик подарочный как-то нашли и разодрали, но в нычку не перетаскали, значит, не особо вкусный.

Оффлайн Марьяна

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.699
  • Откуда: Иркутская область
можно ли ламинарию цельную сухую?
не листы суши-нори, а именно целые сухие листы капусты этой (они большие, жёсткие, в белёсой корке (соль?)
по вкусу на соль не похоже... прислали с Владика мне их в коробке (размачивать, нарезать и в салат)
или не стОит?

Оффлайн Rira

  • СоRATник
  • Сообщений: 6.166
  • Крысолимит? Не знаю такого слова!
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ира
  • Откуда: МО г. Истра
Я думаю, что можно ,если и правда не соленые. Только помаленьку.
Женщины - ангелы, а если им обрезать крылья, они пересядут на метлу.

Могучая крысокучка: крысы всё, улитосы Лорд Злыдень и Гляделкинс
и еще 56 ангелов всегда с нами
<:3)))~

Оффлайн UOlesya

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.760
    • Дневник пользователя
  • Имя: Леся
  • Откуда: Ростов-на-Дону
Доброго вечера. Решила дать на пробу пшеничные хрустящие отруби. Оказалось, что эти вкусняшки нам нравятся больше чем любая другая еда  O_o. Можно ли крыскам это кушать? Я вроде не нашла противопоказаний, но на всякий случай решила уточнить. пока они отруби получают в качестве вкусняшки. По штучки в день, если заслужили.
Заслуживают каждый день, после прогулки ))
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=6242.0
Дневник фостов😷
Моё кладбище: Сема: ?.ноябрь 2017-12.12.2019 усыпление. Пася: ?.10.2017-09.11.2019. Снежка: 20.10.2016-12.10.2018. Усыпление. Задорная Тишуня: 12.11.2016-13.12.2017. Лизучая Хасочка: 29.11.2016.
12.12.2016. Ушла вслед за подругой Рысенька.

Оффлайн Red Fluffy

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.582
  • Я в сапоги заправляю клеша
  • Откуда: крысы-мутанты в подвалах Кремля
UOlesya, от пресованных отрубей может хорошо так пучить, и этим они опасны.
Лучше всего хлебцы цельнозерновые, без дрожжей (и соли в идеале), и тоже по кусочку отламывать.
- Окружающие нас люди являются черными магами. А поскольку ты с ними, то ты тоже черный маг. Задумайся на секунду, можешь ли ты уклониться от тропы, которую они для тебя проложили? Нет. Твои мысли и поступки навсегда зафиксированы в их терминологии. Это рабство. А я принес тебе свободу. Свобода стоит дорого, но цена не невозможна. Поэтому бойся своих тюремщиков, своих учителей. Не трать времени и сил, боясь меня. (с)