Автор Тема: Кормление: можно и нельзя [общая тема]  (Прочитано 294796 раз)

Оффлайн VaKa

  • СоRATник
  • Сообщений: 21.567
  • фея-BANдитка
    • Дневник пользователя
  • Имя: Катерина
  • Откуда: Германия
Не надо корицу...
- Я добрая фея! Как это "почему с топором"? Мало вы знаете о добрых феях...
____________________________
Кыся, Лис и 30 ангелов. Наш дневник

Оффлайн marinaak

  • Крысовод
  • Сообщений: 418
Понято... не надо, так не надо

Оффлайн miss_Cannibal

  • Крысовод
  • Сообщений: 255
    • Дневник пользователя
  • Имя: Вероника
  • Откуда: Москва
Всем здравствуйте!) На сайте указано, что веточки вышеперечисленных растений давать можно, а можно ли листики?)

Оффлайн Shess

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 31.039
  • Haughty aBANdancy
    • Дневник пользователя
  • Имя: Галина
Можно. =)
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) Дракон

Оффлайн miss_Cannibal

  • Крысовод
  • Сообщений: 255
    • Дневник пользователя
  • Имя: Вероника
  • Откуда: Москва
Shess, спасибо)

Оффлайн Red Fluffy

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.582
  • Я в сапоги заправляю клеша
  • Откуда: крысы-мутанты в подвалах Кремля
А зачем отдельную тему? Почему не сюда  http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=64.0 ?
- Окружающие нас люди являются черными магами. А поскольку ты с ними, то ты тоже черный маг. Задумайся на секунду, можешь ли ты уклониться от тропы, которую они для тебя проложили? Нет. Твои мысли и поступки навсегда зафиксированы в их терминологии. Это рабство. А я принес тебе свободу. Свобода стоит дорого, но цена не невозможна. Поэтому бойся своих тюремщиков, своих учителей. Не трать времени и сил, боясь меня. (с)

Оффлайн miss_Cannibal

  • Крысовод
  • Сообщений: 255
    • Дневник пользователя
  • Имя: Вероника
  • Откуда: Москва
Red_Fluffy, ой, тупанула, искала темы конкретно про зелень, а пропустила основную((

Оффлайн САВА

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.158
    • Дневник пользователя
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Балашов, Саратовская область
Такой вопрос по зелени - можно ли молочай, лебеду белую, спорыш? То, что для человека полезно или не ядовито.
Мила — 1.05.2021,Кливия, Кьяра, Варя, Толик, Чук, Гек, Дорис, Норис, Люся, Альбус, Фиксик, Рома.

Там,где нет боли...Навсегда в сердце...---------------------------------------------------
Ляля, Нюша, Пюша, Сайка, Оладушка, Альена, Яша, Капитолина НН, Марта, Мася, Фима, Мотя, Дарина, Денька, Авоська, Миша, Мышь, Гоша, Ричард, Галя, Женя, Агата, Пяточка, Тире, Точка, Минтайка, Жучка, Минерва, Смолка, Макс, Тиша,Дуся, Дилан.

Оффлайн t-svet

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 4.954
  • ... и лучше на "ты"
  • Имя: Светлана
  • Откуда: Беларусь, Гродно
Насколько я знаю - все молочаи в той или иной степени ядовиты. А то, что его в человеческой народной медицине используют - так и змеиный яд тоже используют... Всё от дозы зависит и способа употребления.

А вообще - есть же дофигища однозначно съедобных растений - зачем эти эксперименты? Ну - допустим, лебеда может и не навредит. Но она же горькая, т.е. опять же - зачем? если есть тот же клевер, например...
КПДК Iron Rat            http://ratmania.ru/forum/index.php?board=47.0

Мои крЫсавицы:
Vaviorka IR (белка); Rat&Spice Tiuhti&Viuhti (Тофсла и Вифсла); Gljuk-Ozja и Eg-Ozja RI (глюКоза и еГоза); ГовноГена (больше не Говно)
http://ratforum.ru/index.php/topic,3927.0.html

Оффлайн САВА

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.158
    • Дневник пользователя
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Балашов, Саратовская область
Я как тот чукча - что вижу на своем участке, о том и спрашиваю! ;D Когда всякая животина была - почти  все что выполешь, все в корм шло! Привычка!
Мила — 1.05.2021,Кливия, Кьяра, Варя, Толик, Чук, Гек, Дорис, Норис, Люся, Альбус, Фиксик, Рома.

Там,где нет боли...Навсегда в сердце...---------------------------------------------------
Ляля, Нюша, Пюша, Сайка, Оладушка, Альена, Яша, Капитолина НН, Марта, Мася, Фима, Мотя, Дарина, Денька, Авоська, Миша, Мышь, Гоша, Ричард, Галя, Женя, Агата, Пяточка, Тире, Точка, Минтайка, Жучка, Минерва, Смолка, Макс, Тиша,Дуся, Дилан.

Оффлайн Rira

  • СоRATник
  • Сообщений: 6.166
  • Крысолимит? Не знаю такого слова!
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ира
  • Откуда: МО г. Истра
Такой вопрос по зелени - можно ли молочай, лебеду белую, спорыш? То, что для человека полезно или не ядовито.
Лучше не надо. Дайте мяты, одуванчики, клевер, можно укроп-петрушку. Но опять же не как корм, а так, побаловаться.
В конце-концов салат, любой выращиваемый на огороде салат, кроме кресс-салата.
Женщины - ангелы, а если им обрезать крылья, они пересядут на метлу.

Могучая крысокучка: крысы всё, улитосы Лорд Злыдень и Гляделкинс
и еще 56 ангелов всегда с нами
<:3)))~

Оффлайн САВА

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.158
    • Дневник пользователя
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Балашов, Саратовская область
t-svet, Rira, спасибо -спасибо! Я пыл поумерила! Просто глаза разбежались! ;D
Мила — 1.05.2021,Кливия, Кьяра, Варя, Толик, Чук, Гек, Дорис, Норис, Люся, Альбус, Фиксик, Рома.

Там,где нет боли...Навсегда в сердце...---------------------------------------------------
Ляля, Нюша, Пюша, Сайка, Оладушка, Альена, Яша, Капитолина НН, Марта, Мася, Фима, Мотя, Дарина, Денька, Авоська, Миша, Мышь, Гоша, Ричард, Галя, Женя, Агата, Пяточка, Тире, Точка, Минтайка, Жучка, Минерва, Смолка, Макс, Тиша,Дуся, Дилан.

Оффлайн Вишенка

  • Инвентарь
  • СоRATник
  • Сообщений: 2.752
  • Имя: Кристина
  • Откуда: Дмитров
А мяту можно дать ребяткам?:)читала, что перечную нельзя, а я вот купила в Ашане и фиг знает перечная она или нет ><
Мои зверята :  Лоло и Пепе 5.02.2021

Навсегда в сердце..
Шанди, Симба,Савва, Пастила ,Никки, Смуззи, Найк, Кватро, Уно, Елисей, Лучик, Женьшень, Есений, Зайчик, Слава, Шилла..

Оффлайн t-svet

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 4.954
  • ... и лучше на "ты"
  • Имя: Светлана
  • Откуда: Беларусь, Гродно
А я всю зиму не задумываясь покупала) И давала) и кстати, нигде не видела, что перечную нельзя.
КПДК Iron Rat            http://ratmania.ru/forum/index.php?board=47.0

Мои крЫсавицы:
Vaviorka IR (белка); Rat&Spice Tiuhti&Viuhti (Тофсла и Вифсла); Gljuk-Ozja и Eg-Ozja RI (глюКоза и еГоза); ГовноГена (больше не Говно)
http://ratforum.ru/index.php/topic,3927.0.html

Оффлайн Marii

  • Новичок
  • Сообщений: 16
    • Дневник пользователя
  • Имя: Мария
  • Откуда: Москва
А можно крысикам пророщенные пшеницу/овес и тд, которые в ашанах продаются в овощах?

Оффлайн сТошка

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.816
  • Каждый из нас предан. Кому-то или кем-то...
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Ветклиника Самарская Лука ОРиТ
Да.
24 любимых мальчишки

Оффлайн Хельга

  • Крысовод
  • Сообщений: 210
  • Откуда: Москва, ЮВАО
Скажите, а листья мелиссы можно и нужно ли давать крысам?
Под каждой крышей - свои крысы.

Оффлайн vombaty

  • СоRATник
  • Сообщений: 6.833
  • Знатная зверюга!
  • Имя: Толик
  • Откуда: Харьков
А можно крысикам пророщенные пшеницу/овес и тд, которые в ашанах продаются в овощах?
Можно самим прорастить.
"Забудьте две вещи:
►Зло, которое сделали Вам и
►Добро, которое сделали Вы." (с)

Оффлайн t-svet

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 4.954
  • ... и лучше на "ты"
  • Имя: Светлана
  • Откуда: Беларусь, Гродно
Скажите, а листья мелиссы можно и нужно ли давать крысам?
Дык мелисса - практически та же мята, только в профиль))) ну - в смысле что одного поля семейства ягоды растения... Я давала и то, и другое... "...и можно без хлеба..." (с)
КПДК Iron Rat            http://ratmania.ru/forum/index.php?board=47.0

Мои крЫсавицы:
Vaviorka IR (белка); Rat&Spice Tiuhti&Viuhti (Тофсла и Вифсла); Gljuk-Ozja и Eg-Ozja RI (глюКоза и еГоза); ГовноГена (больше не Говно)
http://ratforum.ru/index.php/topic,3927.0.html

Оффлайн Хельга

  • Крысовод
  • Сообщений: 210
  • Откуда: Москва, ЮВАО
t-svet, спасибо:)
Под каждой крышей - свои крысы.