Автор Тема: Кормление: можно и нельзя [общая тема]  (Прочитано 294816 раз)

Оффлайн Алька

  • Новичок
  • Сообщений: 9
Добрый день! Завела уж как две недели малышей двух, мальчиков крысят. Вычитала что им можно, что нельзя. Но всё равно вопросов куча и голова кругом  ::) Корм в мисочке есть всегда, еще подкармливаю фруктами, овощами, вареным мяском. Читала - что нужно творожок, молочку (всё, кроме молока). Но они у меня молочное совсем не кушают  :( Как их приучить? или это не так важно?

Оффлайн VaKa

  • СоRATник
  • Сообщений: 21.567
  • фея-BANдитка
    • Дневник пользователя
  • Имя: Катерина
  • Откуда: Германия
А что вы из молочного конкретно пробовали давать? :)
- Я добрая фея! Как это "почему с топором"? Мало вы знаете о добрых феях...
____________________________
Кыся, Лис и 30 ангелов. Наш дневник

Оффлайн Алька

  • Новичок
  • Сообщений: 9
пока только творогом пыталась кормить.. несколько разных, слабожирных покупала - никакой не хотят..может с чем-то смешать? lo

Оффлайн Харальд ярл

  • Огрaниченный доступ
  • Крысовод
  • *
  • Сообщений: 471
    • Дневник пользователя
  • Имя: Андрей
  • Откуда: Сухум, Абхазия
пока только творогом пыталась кормить.. несколько разных, слабожирных покупала - никакой не хотят..может с чем-то смешать? lo

ну и не заморачивайтесь
никого не надо насиловать
давайте кроме дежурного зернового питания белки в виде вареного мяса, рыбы или курятины--и все, все нужные вещества там будут
"хуже всех--правильные и порядочные. нет ни одного преступления, которого бы они не совершили" (с) ницше

Оффлайн САВА

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.158
    • Дневник пользователя
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Балашов, Саратовская область
Алька, мои творожок тоже не очень.И йогурты натуральные  чуть-чуть. А вот ряженку, или йогурт самодельный - за обе щеки.
Мила — 1.05.2021,Кливия, Кьяра, Варя, Толик, Чук, Гек, Дорис, Норис, Люся, Альбус, Фиксик, Рома.

Там,где нет боли...Навсегда в сердце...---------------------------------------------------
Ляля, Нюша, Пюша, Сайка, Оладушка, Альена, Яша, Капитолина НН, Марта, Мася, Фима, Мотя, Дарина, Денька, Авоська, Миша, Мышь, Гоша, Ричард, Галя, Женя, Агата, Пяточка, Тире, Точка, Минтайка, Жучка, Минерва, Смолка, Макс, Тиша,Дуся, Дилан.

Оффлайн Palma

  • Новичок
  • Сообщений: 21
  • Имя: Юлия
  • Откуда: Минск
Подскажите, можно ли давать макароны? Если да, то как часто и сколько?

Оффлайн САВА

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.158
    • Дневник пользователя
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Балашов, Саратовская область
Palma, макароны входят в состав самодельной кормовой смеси. Посмотрите- http://ratmania.ru/kormlenie/ .По количеству - ну, не так много , по несколько штучек в день.
Мила — 1.05.2021,Кливия, Кьяра, Варя, Толик, Чук, Гек, Дорис, Норис, Люся, Альбус, Фиксик, Рома.

Там,где нет боли...Навсегда в сердце...---------------------------------------------------
Ляля, Нюша, Пюша, Сайка, Оладушка, Альена, Яша, Капитолина НН, Марта, Мася, Фима, Мотя, Дарина, Денька, Авоська, Миша, Мышь, Гоша, Ричард, Галя, Женя, Агата, Пяточка, Тире, Точка, Минтайка, Жучка, Минерва, Смолка, Макс, Тиша,Дуся, Дилан.

Оффлайн VaKa

  • СоRATник
  • Сообщений: 21.567
  • фея-BANдитка
    • Дневник пользователя
  • Имя: Катерина
  • Откуда: Германия
Подскажите, можно ли давать макароны? Если да, то как часто и сколько?
Вареные - на воде и без специй, по 1 шт максимум 1-2 раза в неделю. Собственно, сухие так же :)

пока только творогом пыталась кормить.. несколько разных, слабожирных покупала - никакой не хотят..может с чем-то смешать? lo
Попробуйте йогурт дать. Или кефир. Или детский творожок. Творог многие крысы не едят.
- Я добрая фея! Как это "почему с топором"? Мало вы знаете о добрых феях...
____________________________
Кыся, Лис и 30 ангелов. Наш дневник

Оффлайн t-svet

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 4.954
  • ... и лучше на "ты"
  • Имя: Светлана
  • Откуда: Беларусь, Гродно
У моих ряженка, простокваша и кефир на ура заходят. А творог очень по настроению... Йогурты вообще не даю, т.к. несладких и без наполнения всякой фигнёй у нас их практически нету...
КПДК Iron Rat            http://ratmania.ru/forum/index.php?board=47.0

Мои крЫсавицы:
Vaviorka IR (белка); Rat&Spice Tiuhti&Viuhti (Тофсла и Вифсла); Gljuk-Ozja и Eg-Ozja RI (глюКоза и еГоза); ГовноГена (больше не Говно)
http://ratforum.ru/index.php/topic,3927.0.html

Оффлайн pathologic

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 7.538
  • Нетрадиционный крысовод
Не кормлю кисломолочкой и молочкой крыс старше 5 недель.  :)

Оффлайн elena05

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.009
Мои мальчики едят творожок с йогуртом или  творожок с детскими фруктовыми пюрешками, но только краснодарский творожок.

Оффлайн Vladimir

  • СоRATник
  • Сообщений: 15.090
  • All rats go to heaven.
  • Имя: Joghan-Græg Stråmptrsten
  • Откуда: Mszczonowieścice, gmina Grzmiszczosławice, powiat Trzcinogrzechotnikowo.
Йогурты вообще не даю, т.к. несладких и без наполнения всякой фигнёй у нас их практически нету...

Я дома сам делал йогурт в хлебопечке, зверям нравилось.
----------------
Vladimir E. Generalov, C.E.

"Улыбайтесь - это раздражает окружающих!"
If I die a railroad man, bury me under the tie, so I can hear old Number Nine as she goes rolling by.

Оффлайн Алька

  • Новичок
  • Сообщений: 9
давайте кроме дежурного зернового питания белки в виде вареного мяса, рыбы или курятины--и все, все нужные вещества там будут

Вот мясо и курятину они за обе щеки трескают  ;p
Спасибо большое за ответ!

Оффлайн Алька

  • Новичок
  • Сообщений: 9
VaKa,
Попробуйте йогурт дать. Или кефир. Или детский творожок. Творог многие крысы не едят.

спасибо! детский творог тоже давала, не ели. Кефир не пробовала. Какой процент жирности лучше? чем меньше, тем лучше?

Оффлайн САВА

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.158
    • Дневник пользователя
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Балашов, Саратовская область
Алька, не более 10 %. Мои любят ряженку 4%.
Мила — 1.05.2021,Кливия, Кьяра, Варя, Толик, Чук, Гек, Дорис, Норис, Люся, Альбус, Фиксик, Рома.

Там,где нет боли...Навсегда в сердце...---------------------------------------------------
Ляля, Нюша, Пюша, Сайка, Оладушка, Альена, Яша, Капитолина НН, Марта, Мася, Фима, Мотя, Дарина, Денька, Авоська, Миша, Мышь, Гоша, Ричард, Галя, Женя, Агата, Пяточка, Тире, Точка, Минтайка, Жучка, Минерва, Смолка, Макс, Тиша,Дуся, Дилан.

Оффлайн Вишенка

  • Инвентарь
  • СоRATник
  • Сообщений: 2.752
  • Имя: Кристина
  • Откуда: Дмитров
Алька, не более 10 %. Мои любят ряженку 4%.

а разве не более 5% жирности можно?
Мои зверята :  Лоло и Пепе 5.02.2021

Навсегда в сердце..
Шанди, Симба,Савва, Пастила ,Никки, Смуззи, Найк, Кватро, Уно, Елисей, Лучик, Женьшень, Есений, Зайчик, Слава, Шилла..

Оффлайн САВА

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.158
    • Дневник пользователя
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Балашов, Саратовская область
Вишенка, если честно - у кого-то видела цифру, точно не помню , у кого. наверное лучше до 5%. Поправьте меня!
Мила — 1.05.2021,Кливия, Кьяра, Варя, Толик, Чук, Гек, Дорис, Норис, Люся, Альбус, Фиксик, Рома.

Там,где нет боли...Навсегда в сердце...---------------------------------------------------
Ляля, Нюша, Пюша, Сайка, Оладушка, Альена, Яша, Капитолина НН, Марта, Мася, Фима, Мотя, Дарина, Денька, Авоська, Миша, Мышь, Гоша, Ричард, Галя, Женя, Агата, Пяточка, Тире, Точка, Минтайка, Жучка, Минерва, Смолка, Макс, Тиша,Дуся, Дилан.

Оффлайн Харальд ярл

  • Огрaниченный доступ
  • Крысовод
  • *
  • Сообщений: 471
    • Дневник пользователя
  • Имя: Андрей
  • Откуда: Сухум, Абхазия
Вот мясо и курятину они за обе щеки трескают  ;p

злоупотрблять тоже не надо, все в меру!  :)
"хуже всех--правильные и порядочные. нет ни одного преступления, которого бы они не совершили" (с) ницше

Оффлайн Алька

  • Новичок
  • Сообщений: 9
злоупотрблять тоже не надо, все в меру! 

Спасибо, учту  :8)

Оффлайн Алька

  • Новичок
  • Сообщений: 9
Вишенка, спасибо большое. Будем пробовать