Автор Тема: Самодельные зерновые смеси [общая тема]  (Прочитано 61254 раз)

Оффлайн annuenen

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 2.309
  • Имя: Анна
  • Откуда: Минск, Беларусь
Какой у вас город?
имхо, лучше взять в питомнике и заморочиться с переправкой, чем брать у плодильщика.

Оффлайн Milly

  • Новичок
  • Сообщений: 67
  • Откуда: Краснодар
Какой у вас город?
имхо, лучше взять в питомнике и заморочиться с переправкой, чем брать у плодильщика.

Я живу в Краснодарском крае за 100 км от Краснодара. Но сколько не искала в интернете Краснодарских питомников - не нашла unknw Может плохо искала :8)
А о том, что существует переправка из других городов, я до недавнего времени даже и не догадывалась. Да и сейчас не особо представляю, как это все происходит. Но буду просвещаться) Спасибо!))

Оффлайн pathologic

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 7.538
  • Нетрадиционный крысовод
Milly, в краснодарском крае есть питомник ёпрст! Город случайно не Абинск/Крымск? ;D
« Последнее редактирование: 28.02.2015, 02:14:56 pathologic »

Оффлайн Simonna

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 3.144
    • Дневник пользователя
  • Имя: Юлия
  • Откуда: г.Владимир
Milly, в каком же возрасте вам крысенка продали, если вы до сих пор не определили, что это девочка?

Оффлайн Milly

  • Новичок
  • Сообщений: 67
  • Откуда: Краснодар
Milly, в краснодарском крае есть питомник ёпрст! Город случайно не Абинск/Крымск?

Угадали! ;D
Как раз между Абинском и Крымском)
Спасибо за ссылочку! Урааа!!! crazy2 crazy2 crazy2

Оффлайн Milly

  • Новичок
  • Сообщений: 67
  • Откуда: Краснодар
Milly, в каком же возрасте вам крысенка продали, если вы до сих пор не определили, что это девочка?

Ей уже 1,5 месяца где-то. Продавец не был уверен в поле, а я ж в этом ни бум бум)
Я задала вопрос в теме "Определение пола", но мне никто не отвечает. Может фотка неудачная... unknw

Оффлайн t-svet

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 4.954
  • ... и лучше на "ты"
  • Имя: Светлана
  • Откуда: Беларусь, Гродно
Продавец не был уверен в поле
ещё одно подтверждение, что нифига это не "заводчик"
Опять же - "...1,5 месяца где-то..." Даже вырастившие случайных крысят (матрёшки, внеплан и тыпы) знают ТОЧНУЮ дату рождения своих крысят. Опять же - то что трубку не берёт - тоже очень даже характеризует((( обходите-ка вы лучше дальше стороной такого "начинающего заводчика" с его начинаниями...

Milly, в каком же возрасте вам крысенка продали, если вы до сих пор не определили, что это девочка?
Так скорее всего как глазки открыл, первое зёрнышко на зубок попробовал - так и на продажу... всё стандартно  lo
КПДК Iron Rat            http://ratmania.ru/forum/index.php?board=47.0

Мои крЫсавицы:
Vaviorka IR (белка); Rat&Spice Tiuhti&Viuhti (Тофсла и Вифсла); Gljuk-Ozja и Eg-Ozja RI (глюКоза и еГоза); ГовноГена (больше не Говно)
http://ratforum.ru/index.php/topic,3927.0.html

Оффлайн elena05

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.009
 Доброго времени суток.Milly, вы, наверное, не очень хорошо искали питомник, который находится недалеко от вас. Я недавно тоже искала хорошие рекомендованные питомники по Северному Кавказу, и нашла краснодарский питомник, хотя живу в Дагестане. Мне в личку поступали разные предложения, но благодаря форумчанам я разобралась, выбрала то, что мне было нужно.

Но я все-таки хотела спросить по поводу самодельных зерновых смесей. Готовую смесь для крыс(ставропольскую) я покупала однажды, но там было очень много кукурузы, а мой крыс кукурузу не ест ни в каком виде. Ест только семечки, пшеницу, ячмень, по настроению, может поесть мелкие макарошки. Остальное зерно просто разлетается по клетке. Достаточно ли крысу только пшеницы, семечек, ячменя? Овес ест только в хлопьях"геркулес", когда заливаю кипятком. Пробовала разный состав сухого корма, но он съедает только то что хочет, остальное летит по клетке.
« Последнее редактирование: 28.02.2015, 16:59:31 VaKa »

Оффлайн t-svet

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 4.954
  • ... и лучше на "ты"
  • Имя: Светлана
  • Откуда: Беларусь, Гродно
семечек много не надо... жирноваты они... ну и имхо - зажрался он у вас))) на семечках-то...
КПДК Iron Rat            http://ratmania.ru/forum/index.php?board=47.0

Мои крЫсавицы:
Vaviorka IR (белка); Rat&Spice Tiuhti&Viuhti (Тофсла и Вифсла); Gljuk-Ozja и Eg-Ozja RI (глюКоза и еГоза); ГовноГена (больше не Говно)
http://ratforum.ru/index.php/topic,3927.0.html

Оффлайн elena05

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.009
С самого первого дня он очень избирателен в еде. Я не знаю, как его кормили с детства, но кушает он избирательно, можно по пальцам перечесть, что он кушает. Семечками часто его не кормим, так, понемногу,но он их выбирает из корма первыми.Так-то мальчик плотненький, худым его не назовешь.

Оффлайн pathologic

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 7.538
  • Нетрадиционный крысовод
Добыла расторопшу. Сколько её лучше добавлять на 5 кг смеси? ???

Оффлайн Rira

  • СоRATник
  • Сообщений: 6.166
  • Крысолимит? Не знаю такого слова!
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ира
  • Откуда: МО г. Истра
В граммах не скажу, но много нельзя. Я бы горсточку небольшую добавила.
Женщины - ангелы, а если им обрезать крылья, они пересядут на метлу.

Могучая крысокучка: крысы всё, улитосы Лорд Злыдень и Гляделкинс
и еще 56 ангелов всегда с нами
<:3)))~

Оффлайн Simonna

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 3.144
    • Дневник пользователя
  • Имя: Юлия
  • Откуда: г.Владимир
Ир, а почему много нельзя? По передозировке силимарина никаких данных нет, то есть, не передозируешь. Есть какая-то информация по тому, какая поддерживающая доза для крыс?

Оффлайн Rira

  • СоRATник
  • Сообщений: 6.166
  • Крысолимит? Не знаю такого слова!
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ира
  • Откуда: МО г. Истра
Все-таки расторопша какое-никакое, но лекарственное растение. Я считаю что лекарствам (любым) надо знать меру. Но каждый волен поступать как ему хочется. :)
Женщины - ангелы, а если им обрезать крылья, они пересядут на метлу.

Могучая крысокучка: крысы всё, улитосы Лорд Злыдень и Гляделкинс
и еще 56 ангелов всегда с нами
<:3)))~

Оффлайн Simonna

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 3.144
    • Дневник пользователя
  • Имя: Юлия
  • Откуда: г.Владимир
Да, но когда мы добавляем расторопшу - мы же рассчитываем на какой-либо терапевтический эффект от нее, а не просто разнообразим состав смеси. Что толку, если крысе перепадет одно зернышко раз в неделю? Хотя в условиях больших стай я не знаю, как соблюсти необходимую дозировку чего-либо. ;D

Оффлайн t-svet

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 4.954
  • ... и лучше на "ты"
  • Имя: Светлана
  • Откуда: Беларусь, Гродно
Хотя в условиях больших стай я не знаю, как соблюсти необходимую дозировку чего-либо.
И даже небольших. Вкусы-то у всех разные. Кто-то предпочитает пшеницу, а кто-то ячмень, к примеру...Кто-то выберет все зёрнышки одного вида, а кто-то скажет "а я этого не буду, не люблю..." так что всё равно крысы не получают сушку именно в тех пропорциях, как она замешивается. Ну - если только это не крыса-одиночка, у которой миска наполняется только после полного опустошения.
КПДК Iron Rat            http://ratmania.ru/forum/index.php?board=47.0

Мои крЫсавицы:
Vaviorka IR (белка); Rat&Spice Tiuhti&Viuhti (Тофсла и Вифсла); Gljuk-Ozja и Eg-Ozja RI (глюКоза и еГоза); ГовноГена (больше не Говно)
http://ratforum.ru/index.php/topic,3927.0.html

Оффлайн Simonna

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 3.144
    • Дневник пользователя
  • Имя: Юлия
  • Откуда: г.Владимир
Приобретаем мини-гранулятор. ;D Я давно мечтаю. :8)

Оффлайн Сапфир

  • Крысовод
  • Сообщений: 184
  • Имя: Валерия
  • Откуда: Солнечногорск (МО)
Задумалась я над составлением смеси для своих крысожопок.
Посоветуйте, пожалуйста, по составу и соотношению. Где я пере/недомудрила  8)= Не жирный?
На 8 кг:
Пшеница.........................................1,5 кг
Гречка зеленая...............................1,5 кг
Овес.................................................1,2 кг
Травяные гранулы (Грызунчик 5).....560г
Ячмень...............................................500г
Кукуруза............................................500г
Макароны..........................................300г
Семя льна..........................................400г
Собачий Acana Light & Fit.................340г
Изюм сушенный.................................200г
Семечки тыквы..................................200г
Расторопша семена..........................200г
Топинамбур.......................................200г
Клюква сушенная..............................200г
Арахис...............................................200г

Ну и овощи/фрукты/ягоды понемногу раз в день/два. Фруктовая смесь литтл вана в качестве лакомства.
« Последнее редактирование: 27.07.2015, 23:59:00 Сапфир »
Десперо 20.05.2014-07.10.2015          Винсент (июнь-авгyст) 2014 - 12.11.2016        Сименс 01.08.2014 - 26.11.2016
Рамбл январь 2015-21.12.2015           Броня январь 2015 - 08.12.2016                     Хока январь 2015 - 13.03.2017
Рыжик весна 2015 - 10.03.2018
Чyдик декабрь 2014 - 06.03.2017       Мелисандра март 2016 - 15.03.2017                Мистик июнь 2015 - 04.11.2017
Марко Поло 19.08.2015 - 29.06.2017   Пасюк 19.07.2015 - 22.01.2018

Оффлайн borbiloo

  • Огрaниченный доступ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 67
« Последнее редактирование: 02.08.2015, 17:03:17 borbiloo »

Оффлайн VaKa

  • СоRATник
  • Сообщений: 21.567
  • фея-BANдитка
    • Дневник пользователя
  • Имя: Катерина
  • Откуда: Германия
Задумалась я над составлением смеси для своих крысожопок.
Посоветуйте, пожалуйста, по составу и соотношению. Где я пере/недомудрила  8)= Не жирный?
Пшеницы мало, овса много, гречки много... травяные гранулы фтопку :P Арахиса-семок, имхо, тоже много.
- Я добрая фея! Как это "почему с топором"? Мало вы знаете о добрых феях...
____________________________
Кыся, Лис и 30 ангелов. Наш дневник