Автор Тема: Содержание крыс группами [общая тема]  (Прочитано 17783 раз)

Оффлайн Lucero

  • Новичок
  • Сообщений: 64
  • Имя: Олеся
  • Откуда: Москва
Re: Одна крыса кусает другую
« Ответ #120 : 20.11.2014, 08:07:39 »
Благодарю за советы, попробую.
Лучше перебдеть, чем недобдеть.  ;D

Galloping_pony, да, недель. Еще не привыкла к такому мелкому возрастоисчислению. У меня все крупные животные были )))
"Видевший мир через уши коня не захочет смотреть просто так..."

Оффлайн Rizaja

  • Крысовод
  • Сообщений: 204
  • Имя: Вера
  • Откуда: Украина, Львов
Re: Одна крыса кусает другую
« Ответ #121 : 20.11.2014, 13:22:16 »
Вы что? 30 минут не давать вылизываться после Стронгхолда? O_o Да он же впитывается быстро. 10 - 15  минут вполне достаточно. Потом дней через 10-14 повторить процедуру.
Саму клетку и находящиеся в ней предметы обрабатывать ничем не нужно.
supernova, это "не я что".)
Это Видаль, справочник медпрепаратов (в данном случае, ветеринарных). Специально еще раз проверила себя:" Время, необходимое для полного всасывания Стронгхолда составляет около 30 мин."(с) - http://www.vidal.ru/veterinar/stronghold~28024
И да, кошек и собак Стронгхолдом обрабатывают 1 раз в месяц. Про крысок утверждать не буду, опыта маловато, но повтор через 10-14 дней - не рано?
« Последнее редактирование: 20.11.2014, 14:36:28 Rizaja »
Пока крыс нет...(

Оффлайн Galloping_pony

  • СоRATник
  • Сообщений: 8.020
  • полицай =))
    • Дневник пользователя
  • Имя: Лена
  • Откуда: Люберцы, МО
Re: Одна крыса кусает другую
« Ответ #122 : 20.11.2014, 14:43:48 »
Не рано. У крыс обмен веществ быстрее, для них кошачье-собачьи рекомендации не годятся.
Наши крысицы: Juja Limited Edition
[Шуша, Гривна Сибирская, Маруся из Крыскиного Теремка, Дельта, Рада Сибирская, Руби Сибирская, Аннабель, Несси Сибирская, Шпаночка, Husky House Kyys Kuo, Мавка от Вилии, Цыца Хвостокрут от Вилии, Морошка с Планеты Крыс, Васаби, Пастила Пушкинская, Юя из Графства Рэтшир, Мохнурка Пушкинская, Juchka Limited Edition]
Во всем виновата Фольга! =))
Но сжечь Кошку!

Оффлайн Rizaja

  • Крысовод
  • Сообщений: 204
  • Имя: Вера
  • Откуда: Украина, Львов
Re: Одна крыса кусает другую
« Ответ #123 : 20.11.2014, 14:48:06 »
Galloping_pony, спасибо! Предполагала, что связано с быстрым обменом в-в. Теперь буду знать.
Пока крыс нет...(

Екатерина1

  • Гость
Re: Одна крыса кусает другую
« Ответ #124 : 07.12.2014, 22:09:51 »
Доброго времени суток! Очень нужен совет опытного крысовода!   O_o
У нас живут два самца. Из одного помета,  им около 5 месяцев. С недавнего времени стали странно себя вести - попеременно друг друга прессуют - один на другого залезает и начинает выливать и выкусывать ему шерсть. Или встают на задние лапы мордами друг к другу, лапы соединяют и начинают пронзительно пищать, при этом иногда одному удастся другого опрокинуть на спину. Всё это продолжается довольно продолжительное время. Иногда, когда сильно орут, мы их рассаживаем по разным клеткам. Скажите, пожалуйста, что это за агрессия, можно ли корректировать и как?

Оффлайн Rizaja

  • Крысовод
  • Сообщений: 204
  • Имя: Вера
  • Откуда: Украина, Львов
Re: Одна крыса кусает другую
« Ответ #125 : 08.12.2014, 01:33:56 »
Выяснение отношений за место главнюка, не более... Опять же возраст, "играй гормон".
Пока крыс нет...(

Екатерина1

  • Гость
Re: Одна крыса кусает другую
« Ответ #126 : 08.12.2014, 08:47:21 »
А это не окончится травмами? И как это контролировать?
Спать невозможно, когда они ночью свои писки устраивают!  lo
Как-то странно, до этого жили "душа в душу", очень мирно и дружно.
Скажите, как долго длятся у них эти периоды?

Оффлайн Folga

  • СоRATник
  • Сообщений: 6.050
  • плодильщица-залетчица
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ольга
  • Откуда: Красногорск
Re: Одна крыса кусает другую
« Ответ #127 : 08.12.2014, 12:09:07 »
Екатерина1, сделайте фото своей клетки. Возможно изменение ее интерьера на более удобный с точки зрения крысы снимет напряжение.
зелья и снадобья
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=1703.0
крем от Фольги ВКонтакте
http://vk.com/folgakrem

Оффлайн katvbush981

  • Новичок
  • Сообщений: 4
Помогите пожалуйста!!!
« Ответ #128 : 09.12.2014, 16:57:17 »
Здравствуйте, у меня проблема. Недавно я приобрела 2 крысят. Хозяин сказал что им 6 недель. Принесла их домой все обустроила,а на следующий день заметила что они начали драться. И проблема в том что хозяин говорил что точно не знает какого они пола. Но и я тож не знаю,а отдавать их жалко, и не хочу. Помогите. Почему они деруться, или они так играю. Кстати они деруться, но спят и едят вместе. Помогите что это такое?

Оффлайн Shess

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 31.039
  • Haughty aBANdancy
    • Дневник пользователя
  • Имя: Галина
Re: Помогите пожалуйста!!!
« Ответ #129 : 09.12.2014, 16:58:37 »
Повреждения на них есть или просто скачут и клубком катаются?
И сфотографируйте их на весу со стороны живота.
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) Дракон

Оффлайн katvbush981

  • Новичок
  • Сообщений: 4
Re: Помогите пожалуйста!!!
« Ответ #130 : 09.12.2014, 17:35:14 »
Повреждений вроде нет. Да, они как то клубком катаются. Играют да? Фото скоро выложу

Оффлайн Shess

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 31.039
  • Haughty aBANdancy
    • Дневник пользователя
  • Имя: Галина
Re: Помогите пожалуйста!!!
« Ответ #131 : 09.12.2014, 17:38:33 »
Играют. =)
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) Дракон

Оффлайн Natalia_kon

  • Новичок
  • Сообщений: 13
  • Зайка и Буся
  • Имя: Наташа
  • Откуда: Москва
Re: Помогите пожалуйста!!!
« Ответ #132 : 12.12.2014, 00:24:46 »
Добрый вечер =) Нашла эту тему и решила не создавать новую, а задать вопрос здесь, т.к. вопрос  похожий! :8)
У меня живут две крыски-девочки: черная и сиамская. Черная повсюду ходит хвостиком за сиамской, то за ушко пытается ущипнуть, то за хвостик, то клубком катаются - ну это не страшно, я так понимаю - часть игры, повреждений друг другу не наносят - и ладно!
Но вот сегодня я испугалась: черная девочка подкрадывается сзади и напрыгивает на сиамскую, делая недвусмысленные движения...эммм, будто она мальчик  88(, а не девочка! И так несколько раз.

Бывают ли случаи, когда можно ли спутать внешне парня с девочкой? (я видела мощщные органы у парней-крыс, у моей нет яичек, но мало ли...перспектива ухаживать за маленькими крысятами малость пугает) Или это просто желание доминировать?..Черная крыса сама по себе более своенравная и склонная к агрессии.

Заранее спасибо =)

Оффлайн Red Fluffy

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.582
  • Я в сапоги заправляю клеша
  • Откуда: крысы-мутанты в подвалах Кремля
Re: Помогите пожалуйста!!!
« Ответ #133 : 12.12.2014, 00:30:25 »
это у второй течка  ;D Чернышка наверное доминант по жизни, а тут ещё и течка у подружки. Если уверены, что у неё нет фаберже, волноваться не о чем, это норма)
- Окружающие нас люди являются черными магами. А поскольку ты с ними, то ты тоже черный маг. Задумайся на секунду, можешь ли ты уклониться от тропы, которую они для тебя проложили? Нет. Твои мысли и поступки навсегда зафиксированы в их терминологии. Это рабство. А я принес тебе свободу. Свобода стоит дорого, но цена не невозможна. Поэтому бойся своих тюремщиков, своих учителей. Не трать времени и сил, боясь меня. (с)

Оффлайн Natalia_kon

  • Новичок
  • Сообщений: 13
  • Зайка и Буся
  • Имя: Наташа
  • Откуда: Москва
Re: Помогите пожалуйста!!!
« Ответ #134 : 12.12.2014, 00:45:04 »
Большое спасибо за ответ! ))) Успокаиваюсь :D

Оффлайн Zlo_Natalia

  • Крысовод
  • Сообщений: 223
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Железнодорожный
Подскажите, пожалуйста, к чему бы такое поведение?
Живут вместе 2молодых крысака и дедуля. Дедушку не обижают, наоборот, старичок лезет к мелким сам, нагло кусая их.
Вот сидит одитн молодой, никого не трогает, тут из соседнего гамака высовывется голова старичка и давай кусь его, оттянет шерсть с кожей и отпустит, мелкий пищит от негодования, но терпит. Когда терпение заканчивается на дедушке я нахожу царапины.
Дедуля внимания требует от молодежи или главенствовать пытается?

Оффлайн Shess

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 31.039
  • Haughty aBANdancy
    • Дневник пользователя
  • Имя: Галина
Дедуля вредничает. =)
Ну и внимания требует, но в основном просто по-стариковски вредничает. =)
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) Дракон

Оффлайн Zlo_Natalia

  • Крысовод
  • Сообщений: 223
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Железнодорожный
Галина, спасибо :-)

Оффлайн Вовка Марковка

  • Новичок
  • Сообщений: 39
Подскажите пожалуста а можно ли содежать крыс в одной комнате но в разных клетках???допустим по две в каждой клетке(все девочки).а выгуливать в комнате всех вместе...они потом каждые в свои клетки пойдут када нагуляются???

Оффлайн Вовка Марковка

  • Новичок
  • Сообщений: 39
У меня клетка 50-35-50 размером.для 3х крысок маловата.1 взрослая 1.5годика  и две малые 4 месяца.если купить ещще одну клетку и разделить их.крыски живут в комнате а в клетку ток на ночь помещщаем...как правило сами залазиют к 12 ночи)))