Автор Тема: Содержание крыс группами [общая тема]  (Прочитано 17780 раз)

Оффлайн Vladimir

  • СоRATник
  • Сообщений: 15.090
  • All rats go to heaven.
  • Имя: Joghan-Græg Stråmptrsten
  • Откуда: Mszczonowieścice, gmina Grzmiszczosławice, powiat Trzcinogrzechotnikowo.
Магомедов Шамил Магомедович (Ветклиника "Кобра"). Спас нам Амику от долькового рака.

Впервые слышу о таком враче в "Кобре", да и на их сайте он не упоминается. Точно ли мы говорим об одной и той же "Кобре", что на Ленина, 18Б?
----------------
Vladimir E. Generalov, C.E.

"Улыбайтесь - это раздражает окружающих!"
If I die a railroad man, bury me under the tie, so I can hear old Number Nine as she goes rolling by.

Оффлайн NorthStalker

  • Новичок
  • Сообщений: 38
Я все уже объяснил ни по три раза, а больше наверное. Но вы читаете видимо только свои и мои посты, мои ответы на посты других вам не интересны. Однако вот это очень точно выражает суть:

Цитата: Galloping_pony от 16.11.2013, 23:21:32

    Мне так видится, что проблема там в супруге. Сдается мне, что ситуация ее тронула и крыску конкретно из этой истории она приютить готова. Одну.
    А одна крыска будет скучать и потом супруга, наверное, и на подружку согласится...
    NorthStalker,  оно?  ::)
    Но вы зря обижаете нашу Шессь. И предложение Вороны хорошо.

Оно! Только тссс... :-X Предложение Вороны тоже хорошо, но в нем звучала цифра "два". Я никого не обижаю, я просто никому не позволяю разговаривать со мной в определенных тонах. Это касается всех. всегда и везде.


Если и теперь у кого-то там что-то продолжает не состыковываться, ну что ж... значит пусть продолжает. Я сделал все что мог. А учитывая, что обычно у меня по жизни не возникает проблем, с тем, чтобы донести свою позицию и мысль до собеседника... уж не знаю...
Все еще жду адекватных предложений от адекватных людей.
Амика, Тиберий, Маркус, Маша, Тимоша. Звонить: 9ноль3сто8семь5три6

Оффлайн Silva

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.942
  • Откуда: Москва
А вы оба о разном.
Шесс задел пост, в котором вы обвиняете неравнодушных крысоводов в приверженности правилам, а дескать на крыс им наплевать на самом деле. Вам просто тон не понравился и менторский настрой и вы огрызнулись, тоже кстати не вдаваясь в детали, почему люди настаивают. А настрой у них понятно откуда. Вас не знают. А после десятка новичков которые вот свято уверенны, что крыски должны жить семьей и иметь кучу детишек или прочие глупости. А потом эти же неравнодушные крысоводы разгребают последствия от таких владельцев. И ночами по ветклиникам и финансово и пр. И главное говори, не говори ничо не меняется. Вот отсюда и тон.

А вы Шесс пытаетесь другое доказать. Жена согласилась только на одну и только ту, которую вот прям срочно и именно сейчас надо спасать и больше ни на какую другую. Потом скорее всего успокоится и согласится на вторую. Но для взятия животного ей видимо нужна очень веская причина и оправдание. Поэтому другую крысу, которой не грозит смерть сию минуту, она взять не готова. А вам хочется. Нукакбы да, мы бабы такие ;D

Оффлайн NorthStalker

  • Новичок
  • Сообщений: 38
А вы оба о разном.
Шесс задел пост, в котором вы обвиняете неравнодушных крысоводов в приверженности правилам, а дескать на крыс им наплевать на самом деле. Вам просто тон не понравился и менторский настрой и вы огрызнулись, тоже кстати не вдаваясь в детали, почему люди настаивают. А настрой у них понятно откуда. Вас не знают. А после десятка новичков которые вот свято уверенны, что крыски должны жить семьей и иметь кучу детишек или прочие глупости. А потом эти же неравнодушные крысоводы разгребают последствия от таких владельцев. И ночами по ветклиникам и финансово и пр. И главное говори, не говори ничо не меняется. Вот отсюда и тон.

А вы Шесс пытаетесь другое доказать. Жена согласилась только на одну и только ту, которую вот прям срочно и именно сейчас надо спасать и больше ни на какую другую. Потом скорее всего успокоится и согласится на вторую. Но для взятия животного ей видимо нужна очень веская причина и оправдание. Поэтому другую крысу, которой не грозит смерть сию минуту, она взять не готова. А вам хочется. Нукакбы да, мы бабы такие ;D

Не побоюсь цитировать Булата Окуджаву: за все я Вас благодарю.
Амика, Тиберий, Маркус, Маша, Тимоша. Звонить: 9ноль3сто8семь5три6

Оффлайн Galloping_pony

  • СоRATник
  • Сообщений: 8.020
  • полицай =))
    • Дневник пользователя
  • Имя: Лена
  • Откуда: Люберцы, МО
Вот да, я хотела то же, что и Silva написать, только не успела.
Ребята, давайте жить дружно! (с)  hb
Наши крысицы: Juja Limited Edition
[Шуша, Гривна Сибирская, Маруся из Крыскиного Теремка, Дельта, Рада Сибирская, Руби Сибирская, Аннабель, Несси Сибирская, Шпаночка, Husky House Kyys Kuo, Мавка от Вилии, Цыца Хвостокрут от Вилии, Морошка с Планеты Крыс, Васаби, Пастила Пушкинская, Юя из Графства Рэтшир, Мохнурка Пушкинская, Juchka Limited Edition]
Во всем виновата Фольга! =))
Но сжечь Кошку!

Оффлайн VaKa

  • СоRATник
  • Сообщений: 21.567
  • фея-BANдитка
    • Дневник пользователя
  • Имя: Катерина
  • Откуда: Германия
Комментарий администратора Угу, давайте. А еще одно сообщение не по теме "содержания крыс группами" и ветка уйдет в горячие.
- Я добрая фея! Как это "почему с топором"? Мало вы знаете о добрых феях...
____________________________
Кыся, Лис и 30 ангелов. Наш дневник

Оффлайн SIA

  • Крысовод
  • Сообщений: 307
  • Откуда: Ташкент
Не уверена, что наша ситуация по данной теме, но попробую посоветоваться здесь. )
В нашем "крысином коллективе творятся странные дела: крысы ходят покусанные и никак не угомонятся.

Изначально в стайке было 2 сестренки, жили мирно. Когда им было 9 мес., в стаку подселили лабораторку Белку. Она была трусишка, сразу подчинилась старшим, проблем не было, если не считать, что ее так яростно выкусывали, что она все время ходила с лысой "подстриженной" мордахой.
Спустя год в стайку добавилась голубая Мышка. Она явная доминанта, все время пыталась верховодить.
Пока главкрысой была одна из старших - Жуля - все было в ажуре. Она четко контролировала стаю, не допускала никаких драк, прессовала всех по очереди, самых наглых (и это была обычно Мышка) порой покусывала, но не сильно, небольшие покусы при крайнем наглеже младшей.
Все проблемы начались, когда доминанте исполнилось 2,5 года. Жуля в один прекрасный день "ушла на пенсию": она вдруг сама легла подставив младшей - Мышке брюшко, и теперь ни во что не вмешивается, живет в свое удовольствие, она никого не воспитывает и ее никто не обижает.
А без ее контроля сразу началось бурное выяснение отношений между младшими: Белка с Мышкой неделю ходили покусанные, покусы у обоих на шее и плече с одной стороны, у Мышки еще и на морде.
Через некоторое время драки прекратились, у крыс тихо, но теперь Белка целая, а Мышь по прежнему подранная вся.
Я не знаю что делать, прежде при Жулькином руководстве все драчки были показательно громкими, я успевала вмешаться, растащить крыс, попенять им на нехорошее поведение. Да и травм серьезных никогда у них не было, даже после жутких на вид потасовок. А теперь... В клетках тихо, при мне крысы ходят рядышком, не дерутся, но проходит день-два - и у Мыши новая дырка в шкурке...
Не знаю, что делать - рассаживать или ждать, пока определятся с доминантой?
Крыс у меня сейчас три, так что при рассаживании кто-то будет в одиночестве тосковать...

Оффлайн pathologic

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 7.538
  • Нетрадиционный крысовод
Это точно укусы, а не расчёсы от паразитов?

Оффлайн SIA

  • Крысовод
  • Сообщений: 307
  • Откуда: Ташкент
Абсолютно точно. Точечные прокусы от крысиных зубов, довольно глубокие.
Паразитам взяться неоткуда, новых животных не было, да я бы их и откарантинила сначала. Корм и наполнитель беру только проверенные, уже не первый год.

Оффлайн VaKa

  • СоRATник
  • Сообщений: 21.567
  • фея-BANдитка
    • Дневник пользователя
  • Имя: Катерина
  • Откуда: Германия
Абсолютно точно. Точечные прокусы от крысиных зубов, довольно глубокие.
Паразитам взяться неоткуда, новых животных не было, да я бы их и откарантинила сначала. Корм и наполнитель беру только проверенные, уже не первый год.
"Паразитам взяться неоткуда"="оппа, и правда паразиты". Они просто появляются и всё. Даже если крысы вообще живут без наполнителя и новых подселенцев. Вы для начала обработайте, а потом посмотрите - паразиты это были или нет ;) Я тоже как-то на разборки пеняла, видя постоянно покоцанную крысу, а потом обработала и "разборки" чудесным образом испарились.

http://ratmania.ru/ekto-i-endoparazity/
- Я добрая фея! Как это "почему с топором"? Мало вы знаете о добрых феях...
____________________________
Кыся, Лис и 30 ангелов. Наш дневник

Оффлайн Vorona

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.702
Абсолютно точно. Точечные прокусы от крысиных зубов, довольно глубокие.
В каких местах покусы? Сфотать можете?
"Не многие умы гибнут от износа. Больше - от неупотребления"(ц)
ВК http://vk.com/id310160217

Оффлайн SIA

  • Крысовод
  • Сообщений: 307
  • Откуда: Ташкент
Расчесов на крысах нет, они не "чухаются" все время (как это бывает - я видела, мы Мышку когда взяли от паразитов лечили). Да и выглядят покусы характерно, я на них насмотрелась, когда еще драчки громкие были и я их разнимала.
Обработать не проблема. Хотя я , чтобы понапрасну зверье химией не травить, могу просто на недельку отсадить Белку или Мышь, если все заживет - значит не паразиты.

Но по общему поведению стайки - мне кажется, что Белка Мышь целенаправленно выживает, Мышка даже спит сейчас отдельно, не со всеми в домике, а в одной из клеток. И когда мимо них проходишь - все время на руки лезет, хотя она не особо ручная, люди ей фиолетовы.
Может быть проблему решит увеличение стайки? Мышка будет младших гонять, а не со старшей задираться. У нас раньше когда 3 крысы было - драчки были периодически, а когда 4-ю (мышь) взяли, как-то спокойно стало, полгода драк не было вообще, крысы ходили парочками: Жуля с Белкой (они и сейчас не разлей вода) а Мышка с Пасей (мы ее потеряли недавно).
Меня больше всего пугает, что я где-то на форуме читала, что когда крысы деруться шумно - это показуха и воспитание, все драки насмерть обычно тихие. Вот и у нас что-то слишком тихо...

Оффлайн SIA

  • Крысовод
  • Сообщений: 307
  • Откуда: Ташкент
Цитировать (выделенное)
В каких местах покусы? Сфотать можете?
Покусано левое плечо и шея рядом, справа ни одной ранки. Еще дырочки на морде: подбородке и щеках.
Фотика сейчас нет, завтра днем (уже сегодня) на сотку сделать фото попробую.

Оффлайн SIA

  • Крысовод
  • Сообщений: 307
  • Откуда: Ташкент
Кстати, у Белки тоже в том самом месте на плече ранки были, и один раз ее Мышь за попку схватила, там здоровая дырень была, шерсть до сих пор не растет. Сейчас у Белки все зажило, новых покусов нет.

Оффлайн Red Fluffy

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.582
  • Я в сапоги заправляю клеша
  • Откуда: крысы-мутанты в подвалах Кремля
Покусано левое плечо и шея рядом, справа ни одной ранки. Еще дырочки на морде: подбородке и щеках.
классические места расчёсов при паразитах
- Окружающие нас люди являются черными магами. А поскольку ты с ними, то ты тоже черный маг. Задумайся на секунду, можешь ли ты уклониться от тропы, которую они для тебя проложили? Нет. Твои мысли и поступки навсегда зафиксированы в их терминологии. Это рабство. А я принес тебе свободу. Свобода стоит дорого, но цена не невозможна. Поэтому бойся своих тюремщиков, своих учителей. Не трать времени и сил, боясь меня. (с)

Оффлайн Neutrum

  • Огрaниченный доступ
  • СоRATник
  • *
  • Сообщений: 1.361
  • Имя: Евгения
  • Откуда: Томск
Крысы на другие места обычно кусают: за пах, за живот, бока, попу. А голова и шея - излюбленные места паразитов.
И да, они часто возникают, казалось бы, "из ниоткуда". Поверьте опытным товарищам, обработайтесь.

Оффлайн Celtivar

  • СоRATник
  • Сообщений: 10.748
  • "Твоюжирландию!" Заводчик полимерных крыс
  • Имя: Кельт
  • Откуда: Москва САО/Мытищи
Паразиты могут "возникнуть" из вашего любимого, проверенного, запечатанного корма. Мыши на заводе в ингридиентах покопались и усё. Малышева находила вшей в пачке корма, приносили ей по просьбе, когда встал вопрос "а откуда?".
Лично мои крысы ловили и вшей и подкожного по одному разу. И если подкожного клеща я смогла связать с травой, которую я нарвала им на пятачке в деревне, где, оказывается, кур иногда пускают на выпас, то откуда взялись вши - я так и не поняла. Просто появились и всё.
« Последнее редактирование: 14.01.2014, 12:22:35 Celtivar »
Кельтозвери или фентезийный пантеон: вупырь Grignard, каджиты Scooma, Umbra, Eclipse.
[Фьорн Корвин, Тристан Торн, Мерлин, Рун Келлский, HH Eladar, Dr. Emmett Lathrop Brown & Dr. Gru, Верес Шаккарский, HH Heimdallr, Peregrin Took, HH Geralt z Rivii]
Добавляйтесь! Ник укажите http://vk.com/celterium
🌿 CelteriuM 🌿 - мои ручные кельтячести

Оффлайн SIA

  • Крысовод
  • Сообщений: 307
  • Откуда: Ташкент
Убедили. ;) Надо обработать на всякий случай.
Отсаживать для проверки не буду, они и так все никак со своими приоритетами не определяться, а потом опять разборки могут начаться.
А малышню в стайку все равно добавить надо, несчастная Мышка несмотря на 2-х старших крыс одна осталась, бродит все время и тоскует...

Оффлайн SIA

  • Крысовод
  • Сообщений: 307
  • Откуда: Ташкент
Пытались всей семьей сфотать Мышь - она вертиться как уж, ни одной четкой не получилось, на сотке фотик дурацкий. Но сегодня у нее на подбородке я явные расчесы разглядела.

Оффлайн natur

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.355
  • Имя: Наталия
  • Откуда: Москва
откуда берутся подкожные клещи
как мне как-то объяснил вет, подкожные клещи (как это ни удивительно) живут с нами и с крысами, в норме, не доставляя никаких неудобств
при падении иммунитета, начинают сильно размножаться
в нижней части страницы
http://ymadam.ru/lechenie-demodekoza-lica.html
или вот
http://zrenue.com/zabolevanija-vek-konjunktivy/342-podkozhnyj-klew-na-lice-u-cheloveka-kak-lechit-simptomy.html
было у меня 2 крысы: вечно больная и всегда здоровая
у 1й началось - обработали, прошло
2ю доктор сказала не надо, если не будет симптомов, чтобы зря не травить, и ничего
ни симптомов у 2й, ни рецидива у 1й