Автор Тема: L-помет (17.05.2015) - Игнатий из Тилвит Тег и Fox hole Pigeon [архив "Husky Hou  (Прочитано 25477 раз)

Оффлайн Shess

  • МодеRАТор
  • СоRATник
  • Сообщений: 31.039
  • Haughty aBANdancy
    • Дневник пользователя
  • Имя: Галина
Мать: Fox hole Pigeon, дома Луша (Amber Badger Husky Standard)

Владелец - Silentium, заводчик - Lokypanter. Согласие заводчика на вязку получено
Возраст на момент вязки 5 месяцев, вес 360 грамм. Вес перед родами 460 грамм. Ничем не болела.
Четверть-пасючка, правда по моим ощущениям это проявляется только повышенной тягой к свободе (одну дюну съела, в другой крышку выбила и пошла себе гулять за пару часов до начала родов  ><). В остальном девочка меня восхитила своей нежностью к людям и основательностью в делах. Лижет руки, дает брать детей и вообще активно и с удовольствием со мной взаимодействует, хотя я и побаивалась что с пасючьекровной кормящей барышней постороннему для нее человеку (мне) сладить будет трудно. Боялась зря: Луша и кверху пузом в руках лежит, и целуется - само очарование. =)
Про взаимодействие с другими крысами рассказать ничего не могу, это хозяйка расскажет

Отец: Игнатий из Тилвит Тег (Black Banded Husky Rex).

Владелец Шабанов К., заводчик Горбунова А. Согласие заводчика на вязку получено).
Возраст на момент вязки 13 месяцев, вес ~600 грамм, ничем не болел.
Титулы на выставках:
- Праздник грызунов в СКК 31.05.14 - CAC
- Праздник Грызунов в Питерлэнде 11.10.14 -  BOB лучший стандартный самец.
Про характер от владельца:
Цитировать (выделенное)
Как и положено лучшему самцу, пытается строить из себя альфа-лидера и уже неоднократно за это огребал. Тем не менее, надежды он не теряет, как и бодрости духа - почетный электровеник нашей стаи ))
А парни классные, да. Любопытные, живые, лизучие, ласковые (про него и брата)

Цель вязки: продолжаю добавлять пасючьи крови в мою разрабатываемую хасковую "линию". Кроме того хотели развязать Игнатия в надежде на дальнейшую работу.

Дети родились на 22-е сутки, 10 малышей. Все без осложнений и проблем, если не считать побег матери из родблока всего за несколько часов до. Я уже морально приготовилась выгребать новорожденных из дивана, но Луша оказалась девушкой приличной и до возвращения в родильную палату детей в мир не отпускала. =)
Она вообще редкостный педант. Я впервые видела, чтобы крыса рожала строго по графику: родила крысенка-умыла-положила в правильный угол-съела послед-приступила к родам следующего. Вот честное слово: пока она предыдущего в выбранный угол по фэн-шую не укладывала, следующего не рожала. А считать их было одно удовольствие: они у нее были сложены ровненькими штабелями, почти по линейке.  :DD
Игнатий тоже проявил педантичность, как в свое время его брат, поэтому мальчиков и девочек строго поровну.
По кудрям всё не столь выверено: кудрявых девочек 3, а парней 4, стандартов в помете, соответственно только трое.
По окрасу все, вроде как, агути, по ушам стандарты. Есть и баджеры, и бандеды. Блейзы в основном ровненькие. Имеется одна девочка с луной во лбу, у парочки малышей на блейзе трогательные пятнышки.

Первое фото:


Список:

HH-94-L(m)-2015 - Agouti Banded Husky Rex, "траблмейкер" - Husky House Loyso Pondoghva - алиментный.
HH-95-L(m)-2015 - Agouti Badger Husky Standard - Husky House Leonard - остается за питомником.
HH-96-L(m)-2015 - Agouti Banded Husky Rex, "мистер любопытство" - Husky House Landish Serebristiy - бронь Тася.
HH-97-L(m)-2015 - Agouti Badger Husky Rex, "пятнышко" - Husky House Lampoviy Loyso - остается за питомником.
HH-98-L(m)-2015 - Agouti Banded Husky Rex, "мистер достоинство" - Husky House Liqueur бронь Рира


Леди:.
HH-99-L(f)-2015 - Agouti Badger Husky Standard, "запятушка", - предварительная бронь.
HH-100-L(f)-2015 - Agouti Badger Husky Rex, "шило" -  Husky House  Lyssa - бронь Hel
HH-101-L(f)-2015 - Agouti Badger Husky Standard, "дама" - Husky House Lorelei - бронь Ater.
HH-102-L(f)-2015 - Agouti Banded Husky Rex, "звезда" - Husky House Lyra - бронь Rattochka.
HH-103-L(f)-2015 - Agouti Badger Husky Rex, "химерка" - Husky House Lincy - бронь Svetka.
« Последнее редактирование: 11.11.2017, 14:26:38 VaKa »
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) Дракон

Оффлайн Listik

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 3.686
  • Откуда: Курган
 !..! Хасяточки! Поздравляю!

 Игнатий и правда классный! Большой и плюшевый love1

 Пасюкоплемянникам молочных пузиков! :-*

Оффлайн Oksana777

  • Крысовод
  • Сообщений: 777
  • Имя: Оксана
  • Откуда: Краснодарский край г.Туапсе
С прекрасными и долгожданными детками! hb

Оффлайн pathologic

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 7.538
  • Нетрадиционный крысовод
Поздравляю. :) Папик очень хорош. love1 А вот насчёт мамы я как-то даже... удивилась. :(

Оффлайн Shess

  • МодеRАТор
  • СоRATник
  • Сообщений: 31.039
  • Haughty aBANdancy
    • Дневник пользователя
  • Имя: Галина
Мама хороша происхождением и характером. Ну, и мы понадеялись, что папин перецвет в сочетании с маминым даст нам нужный результат. =)

Спасибо всем!
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) Дракон

Оффлайн Nessy

  • СоRATник
  • Сообщений: 12.007
  • Сообщество помощи крысам с тяжелой судьбой
    • Дневник пользователя
  • Имя: Любовь
  • Откуда: Москва, Октябрьское поле
Молочных пузяк малышикам!
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Муся, Артишок, Хумус, Кирюша, Мурзилка].
Дневничок http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=311.0, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

Оффлайн superpucha

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.591
  • возвращайся
  • Имя: Елена
  • Откуда: Москва, Кожухово
 hb hb hb
Ура!Ура!!
Долгожданные хасочки!!!!
pozdr pozdr
Добро пожаловать, или посторонним вход разрешен))) http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=761.0

Оффлайн Melisanda

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.383
    • Дневник пользователя
  • Имя: Катерина
  • Откуда: Москва ЮАО, м.Варшавская
Какая прелесть)) ::) поздравляю 8)=

Оффлайн Ater

  • Крысовод
  • Сообщений: 470
  • КДК СПб
  • Имя: Анастасия
  • Откуда: Санкт-Петербург
Ура, "внуков" показали!
Луше приветы и поцелуи, она умничка  :-*

Оффлайн Плюшка

  • Крысовод
  • Сообщений: 507
  • Имя: Николетта
  • Откуда: Петербург
Бегемотики love
2019: Сингарелла, Киса, Тоффи, Пума
2018: Курица, Канелла, Манджукич, Модрич, Риццоли, Ходжинс, Pride Parade
2017: Тэм, Глёги, Шетани
2016: Дюшес

Оффлайн annuenen

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 2.309
  • Имя: Анна
  • Откуда: Минск, Беларусь
С хасятками! ттт на них))
Папа какой красавец! :)

Оффлайн Shess

  • МодеRАТор
  • СоRATник
  • Сообщений: 31.039
  • Haughty aBANdancy
    • Дневник пользователя
  • Имя: Галина
Спасибо! =)

Мелкие уже бархатные, надо успеть до отъезда в отпуск их сфотографировать. Красавцы.
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) Дракон

Оффлайн Oksana777

  • Крысовод
  • Сообщений: 777
  • Имя: Оксана
  • Откуда: Краснодарский край г.Туапсе
Ой, а с кем же останутся бархоточки? ::)

Оффлайн Silva

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.942
  • Откуда: Москва
С Кустиком. :] (я такая типа все знаю ;D)

Оффлайн Shess

  • МодеRАТор
  • СоRATник
  • Сообщений: 31.039
  • Haughty aBANdancy
    • Дневник пользователя
  • Имя: Галина
Ага, присутствовала при том, как зажатый в угол Кустик не смог отбиться.  :DD
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) Дракон

Оффлайн Shess

  • МодеRАТор
  • СоRATник
  • Сообщений: 31.039
  • Haughty aBANdancy
    • Дневник пользователя
  • Имя: Галина
К нам вчера наезжала бабушка Силентиум с большим фотоаппаратом. Основной результат она выложит, а я так... похвастаюсь чуть. =)


« Последнее редактирование: 27.05.2015, 10:43:56 Shess »
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) Дракон

Оффлайн Listik

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 3.686
  • Откуда: Курган
 Звездолобик love2  ><

Оффлайн Sofitiya

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.225
  • Вяжу крыс
  • Имя: Татьяна
  • Откуда: Москва
Силилась не  заходить сюда, но не выдержала...  lo
Бозе, какие дети  love2
Помним, любим...Шуня [??.12.2011 - 22.02.2014], Мелкий [??.06.2012 - 22.07.2014], Фунтик [25.04.2013-23.02.2015], Вареник [01.10.2014 (ндр) - 27.07.2016], Вжик [30.12.2014-23.08.2016], Рыжик [15.12.2014-19.10.2016], Кнопа [01.06.2014-05.03.2017]
ZUGMA Creations (игрушки и немного украшений)
Инстаграм
Два сыночка и лапочка дочка

Оффлайн Shess

  • МодеRАТор
  • СоRATник
  • Сообщений: 31.039
  • Haughty aBANdancy
    • Дневник пользователя
  • Имя: Галина
Дети сейчас просто очаровательны. И очень, очень увесисты.  ;D

А со звездой во лбу - девушка. =)
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) Дракон

Оффлайн Listik

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 3.686
  • Откуда: Курган
А со звездой во лбу - девушка. =)
Крысенок-звездолобик :P

 А мама пасюкатая? ::) Ее дядька вообще декорун, внешность только помоечная.