Автор Тема: Ценный элемент,Гималаец, Rattus Perfectus и Амбер из Мусорки  (Прочитано 5450 раз)

Оффлайн Photodina

  • Новичок
  • Сообщений: 53
  • -моя аватарка просто не загрузилась)
    • Дневник пользователя
  • Имя: История Графа и Джони
  • Откуда: Москва
В нашем царстве снова сплошное веселье)
Оказывается мои мальчики настолько воспитаны,что писать бегают в клетку на выгуле  :] но если клетку убрать,то они начинают рассерженно какать  >:E
Сделала малышам сегодня еще банановые вкусняшки!Корм смешала с банановым пюре  и запекла.Сидят теперь трескают


У Графуши нашла 2 болячки,но проконсультировавшись у Светы Анисимовой паника исчезла.Заигрались малыши и гимик похоже агрессивно сыграл


еще,сегодня скинула всю еду в новую коробку,и поставила на выгул...морды сначала с недоверием смотрели на обилие еды,а после не оторвать было

каждый пытался урвать кусочек побольше и сныкаться скорее с этим сокровищем


а после,кое кто нашел фантики конфет я их не ем,честное слово и начал гоняться за ними с бешеными глазами)и даже слегка совсем прикусил мне палец в порыве игры


После догонялок,кусаний за попу,чмоканий в пузо и паники Граф и Джони убежали дрыхнуть и я,воспользовавшись моментом начала их гладить  >:)

наушники для крысы  ;)

увидев что друга чешут-пришел тоже!)прям под руку залез)я счастлива)

все равно его не брошу,потому что он хороший)

вылизываем лапу

на сегодня все) hb

Оффлайн Hel

  • Крысовод
  • Сообщений: 576
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ольга
  • Откуда: Минск
Потрясающие малыши! У Вас прекрасно получается их приручать, а с такой любовью и терпением они скоро ни на шаг от Вас не будут отходить.  love1 Очень интересно читать Вас, ждем новых приключений.
Мои ангелы: Венечка ? - 07.04.2016; Габриэль ? - 27.10.2016; Самаэль ? -10.12.2016; Рафаэль ? -13.12.2016;  Немезида  06.05.2014 - 04.03.2017; Лилит 06.05.2014 - 13.03.2017; Натаниэль ? - 12.08.2017; Проззечка 03.08.2014 - 20.08.2017; Фрейя 16.02.2016 - 18.03.2018; Лисса 17.05.2015-20.03.2018; Фенрир ?- 16.09.2018

Оффлайн Photodina

  • Новичок
  • Сообщений: 53
  • -моя аватарка просто не загрузилась)
    • Дневник пользователя
  • Имя: История Графа и Джони
  • Откуда: Москва
Потрясающие малыши! У Вас прекрасно получается их приручать, а с такой любовью и терпением они скоро ни на шаг от Вас не будут отходить.  love1 Очень интересно читать Вас, ждем новых приключений.
Спасибо!мне очень приятно  :8)  малыши растут и я думаю еще не раз у меня будет возможность написать интересное

Оффлайн Photodina

  • Новичок
  • Сообщений: 53
  • -моя аватарка просто не загрузилась)
    • Дневник пользователя
  • Имя: История Графа и Джони
  • Откуда: Москва
Сегодня выяснила  что у моего малыша подкожные клещи.черт возьми.завтра бегу покупать паразицид.

Но помимо этого,отойдя от плохого...МЫ ИГРАЛИ В ФКРЫСУ!
у меня еле еле,но получилось поймать настроение Графуши и я чесала его,и убегала рукой от него,потом за ним,переворачивала на спину и целовала пузико,а он хватал мою ручку и нежно нежно кусал за пальчики)
Гимик пока не оценил этого и мы просто целовались с ним и чесались)от чего малыш забалдел и лежал минуты 3 под почесушками моими))



так что мы наконец чешемся!)))

а еще наглость-второе счастье


разлеглись колбаски

а еще мой телефон глюканул и вышло вот это

анимеглазки  :DD :DD :DD :DD :DD

Оффлайн cavebird

  • Крысовод
  • Сообщений: 408
  • Имя: Света
  • Откуда: Москва
Привет!
Нашла твой дневник, читаю, балдею  ;D
Ты умница, всё правильно делаешь

Подкожные клещи - откуда?! Не понимаю
У меня дети сидят исключительно на целлюлозном наполнителе Carefresh, мамки не чешутся... Загадка
Попробуй, конечно, обработать, как вКонактике советуют, но я сомневаюсь, что это - паразиты. Могу быть не права
« Последнее редактирование: 09.06.2015, 12:22:57 cavebird »

Оффлайн Photodina

  • Новичок
  • Сообщений: 53
  • -моя аватарка просто не загрузилась)
    • Дневник пользователя
  • Имя: История Графа и Джони
  • Откуда: Москва
Привет!
Нашла твой дневник, читаю, балдею  ;D
Ты умница, всё правильно делаешь

Подкожные клещи - откуда?! Не понимаю
У меня дети сидят исключительно на целлюлозном наполнителе Carefresh, мамки не чешутся... Загадка
Чёрт его знает,сейчас процитирую Катарину из домика крысы "клещевое поражение![id166550010|Диана], принято считать, что клещи в носительстве есть у всех крыс. На снижении иммунитета, клещи начинают плодиться и вызывают зуд из-за своего большого количества. Т.е.: передаться оно не может, оно уже в обеих, и это нормально, так бывает часто :)"
Так что вот думаю теперь,когда успели имунитет подсадить чтоб появились чесотки(гимик вообще без признаков этого клещевого поражения.уже обработала маленькую стайку паразицидом) буду сейчас искать на ратмании продукты повышающие имунку.
Я думала сначала что Графуша переел гаммаруса и аллергия появилась..а тут вот такие дела)

А вообще,спасибо за приЯтные слова) я очень стараюсь их сделать ласкучими мальчишками) только Джони гимик что-то трусит.ему лишь бы прятаться везде)надо раскрывать потенциал мальчика)))

Оффлайн Tavi

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.198
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Москва
Photodina, а кто это на фото снизу смотрит, черненький и ушастенький?
Ни один не вОрон со всех сторон. (с)

Оффлайн Photodina

  • Новичок
  • Сообщений: 53
  • -моя аватарка просто не загрузилась)
    • Дневник пользователя
  • Имя: История Графа и Джони
  • Откуда: Москва
Photodina, а кто это на фото снизу смотрит, черненький и ушастенький?
(Картинка удалена из цитаты .)
Это наша собака из приюта) Чернышка зовут) безумно любопытная и все пытается вылизать крыс  ;D

Оффлайн cavebird

  • Крысовод
  • Сообщений: 408
  • Имя: Света
  • Откуда: Москва
Пусть меня Катя поругает, но:

Я прочитала ключевую фразу у тебя: Гималайчик хватает зубками и тянет. Отсюда могут быть ранки.
На всякий пожарный, лучше обработать, конечно, причём, обоих.

На что обращать внимание  - чешется ли крыса. Если сидит и подолгу молотит задними лапками шею, щёки, за ушами, и при этом появляются расчёсы - то это оно, клещи.
Это не так страшно, это лечится и быстро

Оффлайн Photodina

  • Новичок
  • Сообщений: 53
  • -моя аватарка просто не загрузилась)
    • Дневник пользователя
  • Имя: История Графа и Джони
  • Откуда: Москва
Пусть меня Катя поругает, но:

Я прочитала ключевую фразу у тебя: Гималайчик хватает зубками и тянет. Отсюда могут быть ранки.
На всякий пожарный, лучше обработать, конечно, причём, обоих.

На что обращать внимание  - чешется ли крыса. Если сидит и подолгу молотит задними лапками шею, щёки, за ушами, и при этом появляются расчёсы - то это оно, клещи.
Это не так страшно, это лечится и быстро

Я не замечала до вчерашнего вечера особых признаков беспокойства.А уже вечером начала наблюдать за ним и раз в 3 минуты начинал умываться,чесаться,кусать лапу..
И прям методично чесал свой уголок губ.Я до последнего надеялась что это аллергия( на всякий случай убрала прикорм сейчас.
Я Свете Риксарде  отправляла видео где он его тянет,она сказала это нормально( могу сюда кинуть посмотреть,если это возможно

Оффлайн Photodina

  • Новичок
  • Сообщений: 53
  • -моя аватарка просто не загрузилась)
    • Дневник пользователя
  • Имя: История Графа и Джони
  • Откуда: Москва
Вчера я обработала парней,а чуть позже свалилась в кровать от дикой слабости.Чувствую зря я чмокнула парня в пузико после обработки  lo :-X
Сегодня восстановилась от предполагаемой "интоксикации" и продолжила общение.И буд-то мы скачнули назад.
Снова не могла пригладить мальчика.За то мы с ним играли снова.попыталась поймать моменты нашей игры



очень и очень нежно кусал мои пальчики пока они догоняли его)Гимик что-то никак не играет и больше времени хочет проводить в клетке.Что не так????как мне помочь ему стать более любопытным?подумываю убрать клетку с выгула и оставить только корм и несколько коробочек и полотенец чтоб он там спрятался если что..
с Братом на выгуле играет,но от моей руки старается уйти.В клетке оба парня прикрывают глазки от поглаживаний,а вот на выгуле стараются избежать этого .
а вот целовашки мы научились




Оффлайн Photodina

  • Новичок
  • Сообщений: 53
  • -моя аватарка просто не загрузилась)
    • Дневник пользователя
  • Имя: История Графа и Джони
  • Откуда: Москва
Все привет,сижу в панике! У крыса прям болячка на губе становится все больше,с домика сказали что это нормально,но мальчик чешется все больше и больше..до повторной обработки еще долго...Сижу и икаю от волнения.В домике посоветовали к ратологу сходить с указанием что делали..но лично мне кажется что просто лекарство не подействовало..хотя мальчишек конечно поведу туда..
к Новиковой на 15 число.когда моя паника пройдет-я напишу сюда более подробно о наших успехах.
Пока я слишком волнуюсь за Графушу и его расчесов...

Оффлайн Photodina

  • Новичок
  • Сообщений: 53
  • -моя аватарка просто не загрузилась)
    • Дневник пользователя
  • Имя: История Графа и Джони
  • Откуда: Москва
Отпишусь о самом главном!
были у Новиковой с расчесами у парня,у нее предположения об аллергии на избыток белка. lo кто-то тут слишком заботливый и передавал вкусняшек...
в общем теперь парень неделю сидит без белка и без Литл Ван.Правда Катерина из Домика крысы сказала что аллергия может быть и на краситель..методом исключения поймем в чем дело.Взяли соскоб на паразита(стоит 200 рублей сделать соскоб и 300 посмотреть что в это соскобе..немного глупо)То есть можно взять соскоб,а потом просто выбросить ничего не делая?Почему нельзя среднюю цену на соскоб и просмотр на паразитов установить?...в общем мальчик  бедный натерпелся,напугался покакал прям на ручки врача указав весь масштаб катастрофы.
Сейчас пока решаю сажать на рисовую диету парня,или все же зверюшки..что-то рисовая диета меня пугает.


вот собственно ужас который был,сейчас несчастье затянулось чуток



отойдя от плохого!Я праздновала вместе с крысками день рождения!)

они получили по маленькой маленькой маленькой порции печеньки.


а вот это называется " куда ты меня мама притащила?!"

С братом спокойнее

почесушки во имя любви


а еще мы целуемся и нежимся под подушками)



и у нас новая большая клетка))))уиии


Оффлайн Melisanda

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.383
    • Дневник пользователя
  • Имя: Катерина
  • Откуда: Москва ЮАО, м.Варшавская
Такие милахи))) pozdr inlove

Оффлайн Лаириэль

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.818
  • Имя: Анастасия
  • Откуда: СПб
Здоровья малышу!
А Вас с днём рождения!  hb И с новой клеткой.))

Оффлайн Photodina

  • Новичок
  • Сообщений: 53
  • -моя аватарка просто не загрузилась)
    • Дневник пользователя
  • Имя: История Графа и Джони
  • Откуда: Москва
Здоровья малышу!
А Вас с днём рождения!  hb И с новой клеткой.))
Спасибо большое) за этой клеткой целая история)как вылечу малыша и голова освободится от волнений обязательно напишу тут))
крыса лечим как можем)ищу белок в его корме и вытаскиваю его) буду брату в тихаря вкусняшки давать  ;D

Оффлайн Photodina

  • Новичок
  • Сообщений: 53
  • -моя аватарка просто не загрузилась)
    • Дневник пользователя
  • Имя: История Графа и Джони
  • Откуда: Москва
А еще я тут полимерной глиной занялась,и потихоньку набираю обороты)
вот мышу сделала

Оффлайн cavebird

  • Крысовод
  • Сообщений: 408
  • Имя: Света
  • Откуда: Москва
А как насчет помады?
целоваться с крысами в полном макияже....
я практически не крашусь,  дети не приучены
Блин, я уже всю голову сломала, почему вдруг таблли именно с ним!




Оффлайн Photodina

  • Новичок
  • Сообщений: 53
  • -моя аватарка просто не загрузилась)
    • Дневник пользователя
  • Имя: История Графа и Джони
  • Откуда: Москва
А как насчет помады?
целоваться с крысами в полном макияже....
я практически не крашусь,  дети не приучены
Блин, я уже всю голову сломала, почему вдруг таблли именно с ним!




Помада такая что фиг смоешь)
Да и особо с ним не чмокались) я вообще помаду вроде наносила давно уже слишком,и больше не красилась при них..
Да вот белка думаю переел..сейчас все исключила и жду результатов.дала мальчику Зодаки намазала пленочнкой лекарство)(всегда забываю как называется ся

Оффлайн GoddamnBat

  • Новичок
  • Сообщений: 29
  • Имя: Елена
  • Откуда: Москва
Какие славные мальчишки ^___^ Удачи Вам с лечением!
Послежу за братиками моих хвостов)
Дашка и Гречка - http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=7056.new#new
[Хомса 09.2012 -21.03.2015. Куда бы тебя не увел  Смерть Крыс - не бойся и не тоскуй, еще увидимся]