Автор Тема: Melisanda`s diary  (Прочитано 22158 раз)

Оффлайн Melisanda

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.383
    • Дневник пользователя
  • Имя: Катерина
  • Откуда: Москва ЮАО, м.Варшавская
Re: Melisanda`s diary
« Ответ #420 : 08.01.2016, 12:43:41 »
Пумбрия, ой, какую ему еще вкусняшку, я его на диету посадила) пусть худеет)) а то разошелся в разные стороны подозрительно, не сильно правда но все равно. А то любитель поесть вкусно..

Оффлайн Пумбрия

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.460
  • лучше на "ты"
    • Дневник пользователя
  • Имя: Лилия
  • Откуда: Красноярск
Re: Melisanda`s diary
« Ответ #421 : 08.01.2016, 12:45:31 »
диета диетой, а тут пропажа же нашлась! можно и выдать разово  E:
Для того, чтобы не есть яблоко с помощью силы воли, нужно яблоко! А без яблока, простите, и дурак сможет...
(с)
мои девчата http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=8273.0
всякое цветное и околокрысиное. гамачки: https://vk.com/colorful_t

Оффлайн Melisanda

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.383
    • Дневник пользователя
  • Имя: Катерина
  • Откуда: Москва ЮАО, м.Варшавская
Re: Melisanda`s diary
« Ответ #422 : 08.01.2016, 12:50:32 »
Еще привыкнет что когда теряется даешь вкусняшки и сбегать чаще будет))


Кстати забыла добавить Рокки теперьу  меня такой полизун стал, вылизывает всё и всех! Когда рядом сижу или лежу с ними то начинает мне лицо вылизывать и выкусывать, не остановится до тех пор пока не уйдешь или не уберешь его в клетку. Остальные не такие ну лизнут пару тройку раз) и хватит. Рокки все руки мне вылизывает как только на руки его беру и ведь ничем не остановишь)

Оффлайн Puhlik75

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.554
  • Марина
    • Дневник пользователя
Re: Melisanda`s diary
« Ответ #423 : 08.01.2016, 13:21:42 »
Да уж, с крысами особо не расслабишься
Мы думаем они гуляют, а они ищут возможность расширить горизонты ;D

Про жиреющую молодежь, это я про своих сказала, если что...(мои чет тоже жиреют)
"Не спешите срывать с людей маски: а вдруг это намордники?"

Оффлайн Пумбрия

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.460
  • лучше на "ты"
    • Дневник пользователя
  • Имя: Лилия
  • Откуда: Красноярск
Re: Melisanda`s diary
« Ответ #424 : 08.01.2016, 13:27:11 »
или вообще: думаем, что они горизонты расширяют, а они дрыхнут себе у нас под боком  ;p
Для того, чтобы не есть яблоко с помощью силы воли, нужно яблоко! А без яблока, простите, и дурак сможет...
(с)
мои девчата http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=8273.0
всякое цветное и околокрысиное. гамачки: https://vk.com/colorful_t

Оффлайн Melisanda

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.383
    • Дневник пользователя
  • Имя: Катерина
  • Откуда: Москва ЮАО, м.Варшавская
Re: Melisanda`s diary
« Ответ #425 : 08.01.2016, 13:43:55 »
Про жиреющую молодежь, это я про своих сказала, если что...(мои чет тоже жиреют)
это я поняла)
ну вот пока занималась полулежа на диване Рокки вылизал мне все лицо ;D и надо ему это, не понимаю :P

Оффлайн Puhlik75

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.554
  • Марина
    • Дневник пользователя
Re: Melisanda`s diary
« Ответ #426 : 08.01.2016, 14:45:28 »
Цитировать (выделенное)
вылизал мне все лицо
может соль собирает ?

Цитировать (выделенное)
или вообще: думаем, что они горизонты расширяют, а они дрыхнут себе у нас под боком
у меня так тоже тыщу раз было. Невинные такие, спят они, ага, а хозяйка, роняя тапки, ползает по полу в поисках беглеца ;D
"Не спешите срывать с людей маски: а вдруг это намордники?"

Оффлайн YaOlga

  • СоRATник
  • Сообщений: 8.900
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ольга
  • Откуда: Екатеринбург
Re: Melisanda`s diary
« Ответ #427 : 08.01.2016, 14:51:26 »
у меня все крысы полизуны жуткие, причём только меня зализывают - подходят втроем к руки и начинается представление из 3х язычков - и не уйдут, пока руку не отниму, а она вся влажная после их умывашек прямо становится...  :P  А вот мужа лижет только Силя, самая молодая и белобрыса  ;D

как я рада, что моим хватает прогулочного дивана  ><
По пути Бесконечности В историю Вечности  Я иду по дороге Судьбы...
мой дневничок
Рокси, Дивия, Мира, Шери
[Бланш, Гранш, Лиша, Шаня, Звёздочка, Себа, Хела, Ая, Силя - всегда в моём сердце.... ]

Оффлайн Melisanda

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.383
    • Дневник пользователя
  • Имя: Катерина
  • Откуда: Москва ЮАО, м.Варшавская
Re: Melisanda`s diary
« Ответ #428 : 09.01.2016, 12:39:51 »
может соль собирает ?
ну он даже и чистые руки лижет) проверяла) с лицом правда такого опыта не ставила еще

Оффлайн Melisanda

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.383
    • Дневник пользователя
  • Имя: Катерина
  • Откуда: Москва ЮАО, м.Варшавская
Re: Melisanda`s diary
« Ответ #429 : 12.01.2016, 18:00:54 »
пару дней наблюдала такой пирог

Оффлайн Hel

  • Крысовод
  • Сообщений: 576
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ольга
  • Откуда: Минск
Re: Melisanda`s diary
« Ответ #430 : 12.01.2016, 18:36:20 »
Какой сладенький пирог... Слоеный! Ванильно-шоколадно-медовый inlove :)
Мои ангелы: Венечка ? - 07.04.2016; Габриэль ? - 27.10.2016; Самаэль ? -10.12.2016; Рафаэль ? -13.12.2016;  Немезида  06.05.2014 - 04.03.2017; Лилит 06.05.2014 - 13.03.2017; Натаниэль ? - 12.08.2017; Проззечка 03.08.2014 - 20.08.2017; Фрейя 16.02.2016 - 18.03.2018; Лисса 17.05.2015-20.03.2018; Фенрир ?- 16.09.2018

Оффлайн Melisanda

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.383
    • Дневник пользователя
  • Имя: Катерина
  • Откуда: Москва ЮАО, м.Варшавская
Re: Melisanda`s diary
« Ответ #431 : 15.02.2016, 23:38:24 »
У нас дела не так уж и гладко. Сегодня были у ветеринара всей кучкой, получила список по лечению. Итак.. наши назначения и диагнозы из Ветклиники Ласка:
У Рубина хуже всех. У него Респираторный синдром, под вопросом бронхопневмония, да плюс еще двусторонний отит. Будем лечить юнидоксом, флуимуцилом и каплями Суролан
Роки. У него лучше. но тоже диагноз поставила респираторный синдром. Начначила только юнидокс.
Ричард. В данным момент не обнаружила хрюков. но по факту дня четыре назад он чихал и хрюкал. поэтому диагноз просто ринит. Врач сказала если снова начнет хрюкать то тоже юнидокс давать.

Завесы мальчиков:
Ричард - 690 гр
Рокки - 650 гр
Рубин - 673 гр

Не считая этой неприятности, они вполне себе активны и готовы зализать полностью. С Рубином. конечно, я сильно намучаюсь. Он мальчик неспокойный, не дается когда я ему коготки стригу, а что будет когда буду пробовать в уши капать и страшно представить. Лекарства еще не купила, завтра начну лечение.

Оффлайн darsergevna

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.324
  • КрысоМАТЬ-одиночка из семьи кошкоФАНов
    • Дневник пользователя
  • Имя: Даша
  • Откуда: Новороссийск
Re: Melisanda`s diary
« Ответ #432 : 16.02.2016, 09:59:17 »
ох ты ж елки, лечитесь!

мерсские крыссы! И как они умудряются болеть?
У меня вот уже в самом уютном теплом уголке стоят и все равно умудряются чихать и кашлять  >:( 

Главное, что настроение хорошее))

Оффлайн Melisanda

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.383
    • Дневник пользователя
  • Имя: Катерина
  • Откуда: Москва ЮАО, м.Варшавская
Re: Melisanda`s diary
« Ответ #433 : 16.02.2016, 15:30:07 »
darsergevna, будем стараться вылечиться!  Мы последний месяц так то чихаем  и хрюкаем то молчим,  два дня молчим,  два дня хрюкаем,  причём по очереди то один то другой.  Я даже не знала лечить или нет,  хорошо всех ребят взяла в клинику.

Лекарства уже нашла в аптеках,  закончится рабочий день и пойду покупать. 

Вечером если найду силы в себе пофоткаю мордочки,  давно новых фотографий не было. 

Самое интересное самый толстый у меня оказался самым  здоровым  это Ричард (я его так назвала как короля Ричарда и видимо начинает  оправдывать свое имя,  только жрет и спит,  все почти никакой движухи) ,  на счёт  Рокки не могу ничего сказать потому что его назвала в честь Рокфора  из "Чип и Дейл спешат на помощь ".  Рубина назвала потому что у него красные рубиновые глазки.

Оффлайн Пумбрия

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.460
  • лучше на "ты"
    • Дневник пользователя
  • Имя: Лилия
  • Откуда: Красноярск
Re: Melisanda`s diary
« Ответ #434 : 16.02.2016, 17:05:16 »
оно, конечно, иногда полезно на всех и на всё чихать, но не буквально же!!! лечитесь =)
Для того, чтобы не есть яблоко с помощью силы воли, нужно яблоко! А без яблока, простите, и дурак сможет...
(с)
мои девчата http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=8273.0
всякое цветное и околокрысиное. гамачки: https://vk.com/colorful_t

Оффлайн Melisanda

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.383
    • Дневник пользователя
  • Имя: Катерина
  • Откуда: Москва ЮАО, м.Варшавская
Re: Melisanda`s diary
« Ответ #435 : 17.02.2016, 10:02:36 »
Стараемся.
Трудно держать Рубина когда качаю в ушко.  Да начинает пищать,  царапаться и вырываться. А остальные в ухо лезут к нему,  видать вкусные капли,  но я их не пускаю,  мне сказали что нельзя чтобы в рот капли попали,  поэтому даже вылизываться  минут десять не даю ему.  Чтобы все прошло. 

Оффлайн САВА

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.158
    • Дневник пользователя
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Балашов, Саратовская область
Re: Melisanda`s diary
« Ответ #436 : 17.02.2016, 10:05:48 »
Вылечить Вам всех мальчишек без осложнений!
Устроили маме веселые дни...
Мила — 1.05.2021,Кливия, Кьяра, Варя, Толик, Чук, Гек, Дорис, Норис, Люся, Альбус, Фиксик, Рома.

Там,где нет боли...Навсегда в сердце...---------------------------------------------------
Ляля, Нюша, Пюша, Сайка, Оладушка, Альена, Яша, Капитолина НН, Марта, Мася, Фима, Мотя, Дарина, Денька, Авоська, Миша, Мышь, Гоша, Ричард, Галя, Женя, Агата, Пяточка, Тире, Точка, Минтайка, Жучка, Минерва, Смолка, Макс, Тиша,Дуся, Дилан.

Оффлайн darsergevna

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.324
  • КрысоМАТЬ-одиночка из семьи кошкоФАНов
    • Дневник пользователя
  • Имя: Даша
  • Откуда: Новороссийск
Re: Melisanda`s diary
« Ответ #437 : 17.02.2016, 10:06:39 »
вот бедняга. Попробуй вот так попади в это маленькое ухо!

Оффлайн Melisanda

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.383
    • Дневник пользователя
  • Имя: Катерина
  • Откуда: Москва ЮАО, м.Варшавская
Re: Melisanda`s diary
« Ответ #438 : 17.02.2016, 10:15:39 »
Держу Рубина в кожаных перчатках,  ушко немного отгибаю  и прямо в серединку  кап.  Сразу начинает дергаться  и пытаться вылить капли. Ушки прижимает в голове.  Нос сразу порфиринит,  хрюкать начинает громко и носится по дивану.  Вчера когда первый раз капала  пришлось два раза это делать потому что не попала первый раз,  сегодня уже немного приноровилась.  Капнув  в одно ушко,  жду когда он немного успокоится,  а то в руки даже не даётся, убегает.  А потом подходит и ложится рядом, когда уже успокоился и нюхает  меня. 

Оффлайн САВА

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.158
    • Дневник пользователя
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Балашов, Саратовская область
Re: Melisanda`s diary
« Ответ #439 : 17.02.2016, 10:23:09 »
Расскажу, как капаю я. Может что для себя углядите.
Пускаю Нюшу на стол. Двумя пальцами глажу голову от носика к попе. Большой палец  останавливаю за ушком. Немного оттягиваю кожу назад. Дырочка в ушке становится еще лучше видна. Вставляю туда шприц (без иглы ессно) и даже не сразу выдавливаю. То есть я убедилась, что шприц на месте и только тогда выливаю лекарство. Все это время большой палец держит оттянутую кожу. Как только лекарство вылито, большим пальцем задвигаю кожу вместе с ушком вперед. Получается, что ушко прикрывает дырочку. Массирую, пытаюсь не сразу отпустить.
 Это с правым ушком - тут вообще легко. С левым немножко посложнее, но принцип тот же!
Мила — 1.05.2021,Кливия, Кьяра, Варя, Толик, Чук, Гек, Дорис, Норис, Люся, Альбус, Фиксик, Рома.

Там,где нет боли...Навсегда в сердце...---------------------------------------------------
Ляля, Нюша, Пюша, Сайка, Оладушка, Альена, Яша, Капитолина НН, Марта, Мася, Фима, Мотя, Дарина, Денька, Авоська, Миша, Мышь, Гоша, Ричард, Галя, Женя, Агата, Пяточка, Тире, Точка, Минтайка, Жучка, Минерва, Смолка, Макс, Тиша,Дуся, Дилан.