Автор Тема: Melisanda`s diary  (Прочитано 22156 раз)

Оффлайн Melisanda

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.383
    • Дневник пользователя
  • Имя: Катерина
  • Откуда: Москва ЮАО, м.Варшавская
Re: Melisanda`s diary
« Ответ #460 : 24.03.2016, 19:49:03 »
Под восьмое марта заболела бронхитом. Мучилась с кашлем... Так скучно было сидеть дома и ничего не делать.. С понедельника наконец вылечилась я. Пошла на работу. что то невероятное творится у меня дома со влажностью. выше 28 не хочет подниматься ??? поднимаю до 50 кипячением воды и мокрыми тряпками с мокрым полом. а через два часа снова 28%... капец я намучилась... А увлажнитель нет возможности купить. или купить самый говеный. а хороший дорогой не могу купить. Тем более мне лично он не нужен только крысам, а когда их не будет куда я дену. Опять таки выкину) короче я решила что неррационально покупать сие изобретение. Но чтоя  только не делала. у меня все шторы постоянно все мокрые) лишь бы влажность была. Прихожу с работы и опа на.. влажность с каждым днем все меньше и меньше показывает.  lo
Но так как влажность капец скачет то Рубин опять гукает... а Ричард глазом порфиринит. зашибись. приехали... Я уже подумываю больше не заводить крыс. Я думала что они более выносливы. Правда сейчас у меня аллергия на них открылась, когда близко к лицу они подбираются начинается отек бронхов. Пью таблетки антигистаминные.  lo lo lo

Оффлайн darsergevna

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.324
  • КрысоМАТЬ-одиночка из семьи кошкоФАНов
    • Дневник пользователя
  • Имя: Даша
  • Откуда: Новороссийск
Re: Melisanda`s diary
« Ответ #461 : 28.03.2016, 11:20:05 »
Сама аллергик. Крыс расцеловываю, а свинок только глажу, близко к лицу нельзя подносить - чихать аццки начинаю. Когда совсем фигово - пью зодак. Влажность - беда, конечно, но вот у меня периодически "кашляют" даже при идеальной влажности. И да, то что болеть могут часто - это для меня открытие. Ну как бы перед тем, как ванилек брать, я уже читала форум и все понимала. Но когда это реально происходит - по другому воспринимаешь. Я смирилась, если начинают кашлять, следую инструкции форума, просто кормлю лекарством и все. Спокойно сейчас эти моменты воспринимаю. По поводу - будут или нет у меня еще крысы - время покажет. Но вариант - может быть больше никогда - я тоже рассматриваю. Т.к. очень крыс люблю и ответственность за них также никто не отменял. А с врачебной помощью крысам у нас в городе вообще никак.. Но там уже время покажет. С другой стороны, когда их не было, мне их очень не хватало. Они очень классные. Особенно сейчас, когда повзрослели, и характеры проявились..

Оффлайн Puhlik75

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.554
  • Марина
    • Дневник пользователя
Re: Melisanda`s diary
« Ответ #462 : 29.03.2016, 07:40:01 »
Кать, зря ты увлажнитель не хочешь покупать и думаешь, что тебе он не пригодится. Среда определенной влажности полезна всем. Или у тебя какие-то противопоказания ?
"Не спешите срывать с людей маски: а вдруг это намордники?"

Оффлайн Listik

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 3.686
  • Откуда: Курган
Re: Melisanda`s diary
« Ответ #463 : 25.04.2016, 07:30:06 »
 Мальчишек с юбилеем! ura pozdr

 как лечение продвигается?

Оффлайн Melisanda

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.383
    • Дневник пользователя
  • Имя: Катерина
  • Откуда: Москва ЮАО, м.Варшавская
Re: Melisanda`s diary
« Ответ #464 : 25.06.2016, 11:47:24 »
Кать, зря ты увлажнитель не хочешь покупать и думаешь, что тебе он не пригодится. Среда определенной влажности полезна всем. Или у тебя какие-то противопоказания ?
Астматикам  влажность наоборот противопаказана,  у меня,  конечно,  не на столько все запущено,  но все равно.   ::)

Оффлайн Melisanda

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.383
    • Дневник пользователя
  • Имя: Катерина
  • Откуда: Москва ЮАО, м.Варшавская
Re: Melisanda`s diary
« Ответ #465 : 26.06.2016, 17:30:25 »
Столько всего нового произошло в жизни с моего последнего поста. что даже не знаешь с чего начать. Начну с крыс) крыски мои здоровы, хорошо живут. Теперь у меня нет кукурузного наполнителя, от него постоянно они чихали. теперь только туалетная бумага однослойная. Ребята стали такими здоровыми мужУками!
















Правда у меня аллергия на них жуткая, приходится на ночь выставлять клетку на кухню, тогда можно спокойно спать. Жизнь налаживается, скоро в отпуск, надо уже искать кому оставить ребят на время моего отъезда.

Оффлайн Puhlik75

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.554
  • Марина
    • Дневник пользователя
Re: Melisanda`s diary
« Ответ #466 : 29.06.2016, 22:20:32 »
Да уж, заматерели твои ребята!!!

Мои тоже живут на салфетках ;D
Но это для того, что бы менять часто (кукурузный жалко так часто менять), а то ОЧЕНЬ воняют. Их пятеро в одной клетке.


"Не спешите срывать с людей маски: а вдруг это намордники?"

Оффлайн Melisanda

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.383
    • Дневник пользователя
  • Имя: Катерина
  • Откуда: Москва ЮАО, м.Варшавская
Re: Melisanda`s diary
« Ответ #467 : 30.06.2016, 12:43:11 »
Puhlik75, ну теперь чистить клетку надо каждый день,  а то слишком сильно пахнут.

Оффлайн ve4noe_leto

  • СоRATник
  • Сообщений: 8.202
  • Имя: Соня
  • Откуда: Москва. Чертановская, Варшавская, Каховская
Re: Melisanda`s diary
« Ответ #468 : 30.06.2016, 12:52:41 »
если бы клетка была больше, то не так сильно пахло бы
Крысы кончились

Оффлайн Melisanda

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.383
    • Дневник пользователя
  • Имя: Катерина
  • Откуда: Москва ЮАО, м.Варшавская
Re: Melisanda`s diary
« Ответ #469 : 04.07.2016, 12:21:31 »
ve4noe_leto, некуда ставить больше, увы. Если только вверх больше.

Оффлайн ve4noe_leto

  • СоRATник
  • Сообщений: 8.202
  • Имя: Соня
  • Откуда: Москва. Чертановская, Варшавская, Каховская
Re: Melisanda`s diary
« Ответ #470 : 04.07.2016, 12:23:09 »
значит вверх. тот же фурет.
Крысы кончились

Оффлайн Listik

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 3.686
  • Откуда: Курган
Re: Melisanda`s diary
« Ответ #471 : 24.10.2016, 11:50:45 »
 Рамбуташных мужЫков с юбилеем! Долгой-долгой жизни мальчикам :-*  hb

Оффлайн VaKa

  • СоRATник
  • Сообщений: 21.567
  • фея-BANдитка
    • Дневник пользователя
  • Имя: Катерина
  • Откуда: Германия
Re: Melisanda`s diary
« Ответ #472 : 27.04.2017, 14:40:55 »
Комментарий администратора Дневник закрыт по просьбе автора.
- Я добрая фея! Как это "почему с топором"? Мало вы знаете о добрых феях...
____________________________
Кыся, Лис и 30 ангелов. Наш дневник