Автор Тема: Ванильная радость  (Прочитано 65492 раз)

Оффлайн darsergevna

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.324
  • КрысоМАТЬ-одиночка из семьи кошкоФАНов
    • Дневник пользователя
  • Имя: Даша
  • Откуда: Новороссийск
Re: Ванильная радость
« Ответ #1080 : 11.01.2016, 23:32:58 »
Надо вот им выгул хороший сообразить, а то просто так отпускать нельзя - прячутся под мебель, да еще и писают там же, хрюшки ;D и провода опять же... А на диване им скучно... Одеяло старое найти постелить на пол, да загораживать чем-нибудь..

Оффлайн darsergevna

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.324
  • КрысоМАТЬ-одиночка из семьи кошкоФАНов
    • Дневник пользователя
  • Имя: Даша
  • Откуда: Новороссийск
Re: Ванильная радость
« Ответ #1081 : 11.01.2016, 23:35:33 »
kwintokukis, сейчас мне лысики все нравятся, и свинки, и крыски.. Только у нас с лысиками напряженка, дефицит  8)=

Пс. Кошки лысые не нравятся. Характер говорят у них отвратительный  O_O

Оффлайн kwintokukis

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.528
  • Откуда: Мск, Московский
Re: Ванильная радость
« Ответ #1082 : 11.01.2016, 23:41:51 »
С характером у лысых кошек индивидуально, есть и очень ласковые. Однако, как по мне, крысы куда более контактные звери.
Надо же, а тут каждую выставку свинок-скинни предлагают. Мама ходит и облизывается, но взять не решается.
Дневничок на Ratforum.ru: http://ratforum.ru/index.php/topic,12318.0.html

Оффлайн darsergevna

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.324
  • КрысоМАТЬ-одиночка из семьи кошкоФАНов
    • Дневник пользователя
  • Имя: Даша
  • Откуда: Новороссийск
Re: Ванильная радость
« Ответ #1083 : 11.01.2016, 23:56:05 »
У нас ни выставок, ни заводчиков. Вот более менее приличная заводчица только лункариями и занимается...

Оффлайн darsergevna

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.324
  • КрысоМАТЬ-одиночка из семьи кошкоФАНов
    • Дневник пользователя
  • Имя: Даша
  • Откуда: Новороссийск
Re: Ванильная радость
« Ответ #1084 : 12.01.2016, 00:00:27 »
Кстати, не пойму что с форумом, который форум свинки ру.. Вроде такой активный был.. А недавно зашла - глухо как в танке(( задала вопрос про зерносмесь, до сих пор ответа нет. Где у нас теперь уважаемые свинководы общаются, куда пойти? Никто не знает?

Оффлайн elena05

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.009
Re: Ванильная радость
« Ответ #1085 : 12.01.2016, 00:13:51 »
Ты на форуме морсвинок зарегистрировалась? Там глухо как в танке. Я сначала с удовольствием начала общение, но у них уж больно суровый модератор, требует скорее исправления ошибок, чем ответы на вопросы. Да и отвечают далеко не сразу, я не люблю там общаться. Иногда даже отвечают очень грубо.

Оффлайн kwintokukis

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.528
  • Откуда: Мск, Московский
Re: Ванильная радость
« Ответ #1086 : 12.01.2016, 00:25:40 »
darsergevna, приезжайтя ;)
Дневничок на Ratforum.ru: http://ratforum.ru/index.php/topic,12318.0.html

Оффлайн darsergevna

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.324
  • КрысоМАТЬ-одиночка из семьи кошкоФАНов
    • Дневник пользователя
  • Имя: Даша
  • Откуда: Новороссийск
Re: Ванильная радость
« Ответ #1087 : 12.01.2016, 06:34:39 »
elena05, forum.svinki.ru. Красненький такой. Нормально общалась, немного и до дневника дело не дошло, но на вопросы отвечали и вообще общались очень мило.. Про групповое содержание, правильную клетку я как раз оттуда узнала. Куча информации по самоделкам.. Сейчас смотрю, новые сообщения в основном по питомникам и какое-то ощущение заброшенности. А на морсвинках я только какие-то дневники интересные читала.. Хотя смотрю, в модераторах знакомые по"красному" форуму ники.. Короче, непонятно, что с активностью стало.. Пойду еще похожу, может нарою чего нибудь..
kwintokukis, спасибо) вот завтра собираюсь)) с коллегами.. Девочки взяли билеты в Современник, пойдем по прилету культурно приобщаться )) хочется не только по работе успеть, но и что-нибудь полезное сделать)) остается еще утро четверга, но Москва такая большая, а в час уже надо быть на Сретенке.. Так что не знаю, рвануть куда или в номере спокойно сидеть и не рыпаться... И сидеть вроде не охота и на встречу страшно опоздать...

Оффлайн kwintokukis

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.528
  • Откуда: Мск, Московский
Re: Ванильная радость
« Ответ #1088 : 12.01.2016, 08:10:57 »
darsergevna, ааа, точно, я забыла, вы же по работе тут :)
Утром в будний день рвануть... если только в пешей близости от гостиницы :(
Дневничок на Ratforum.ru: http://ratforum.ru/index.php/topic,12318.0.html

Оффлайн kwintokukis

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.528
  • Откуда: Мск, Московский
Re: Ванильная радость
« Ответ #1089 : 12.01.2016, 08:14:10 »
Но вообще подумайте, смотря где гостиница и куда хочется попасть.
Дневничок на Ratforum.ru: http://ratforum.ru/index.php/topic,12318.0.html

Оффлайн darsergevna

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.324
  • КрысоМАТЬ-одиночка из семьи кошкоФАНов
    • Дневник пользователя
  • Имя: Даша
  • Откуда: Новороссийск
Re: Ванильная радость
« Ответ #1090 : 12.01.2016, 09:05:04 »
а я не знаю, куда хочу попасть  ;D  на Красную площадь, видимо  ;D
Гостиница оч. неплохо расположена - Уланский переулок, рядом со Сретенским бульваром.. Смотрела по картам, можно на метро с Чистых прудов до Охотного ряда за 15 минут доехать. Но вопрос в том, что нужно хорошо в метро ориентироваться, да и в принципе в городе, чтобы быстро добираться. А я ж как Фрося Бурлакова, "ААа, огоооо" ))) нужно спокойно разбираться, бежать не получится ))

Оффлайн kwintokukis

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.528
  • Откуда: Мск, Московский
Re: Ванильная радость
« Ответ #1091 : 12.01.2016, 10:44:42 »
darsergevna, если страшно, что не успеете, тогда потеплее оденьтесь и просто погуляйте по чистым прудам, там очень сейчас мило :)
м. Чистые Пруды и Охотный ряд - на одной линии, чего там ориентироваться :),  если сильно хочется на Красную Площадь, вполне можно успеть. Пораньше выйти, доехать, ну и там погулять часок-другой, либо сразу оттуда поехать на встречу.
Дневничок на Ratforum.ru: http://ratforum.ru/index.php/topic,12318.0.html

Оффлайн darsergevna

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.324
  • КрысоМАТЬ-одиночка из семьи кошкоФАНов
    • Дневник пользователя
  • Имя: Даша
  • Откуда: Новороссийск
Re: Ванильная радость
« Ответ #1092 : 12.01.2016, 10:53:44 »
kwintokukis, да мне тут девчонки уже говорят, что от Сретенки до "дворца на Яузе" пешком совсем рядом  88(  Посмотрим, если погода нормальная будет, думаю на Красную площадь смотаюсь.. Жалко только термос в ручной клади провезти нельзя, а то б можно было чайку с собой прихватить из гостиницы на холодную погоду.. Ну и главное, чтобы погода летная была. А то вон сегодня в новостях уж такой снегопад в московской области обещали, а у нас шторм, южный ветер вовсю разбушевался..

Оффлайн kwintokukis

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.528
  • Откуда: Мск, Московский
Re: Ванильная радость
« Ответ #1093 : 12.01.2016, 10:55:44 »
darsergevna, и пустой нельзя провезти? так-то там едальни должны быть, и даже приемлемые по цене, такие типо киосочков, де чай-кофе и прочие бутеры.
Да, пугают жутким шнегопадом седни вечером((((
Дневничок на Ratforum.ru: http://ratforum.ru/index.php/topic,12318.0.html

Оффлайн darsergevna

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.324
  • КрысоМАТЬ-одиночка из семьи кошкоФАНов
    • Дневник пользователя
  • Имя: Даша
  • Откуда: Новороссийск
Re: Ванильная радость
« Ответ #1094 : 12.01.2016, 11:05:03 »
да не знаю, честно говоря.. меня тут супруг вообще напугал, типа и еду с собой не возьмешь. Я ж круассанчиков упаковку взяла, да мармеладок жевательных. три упаковки  ;D Хотела еще чего-нибудь прихватить, а он говорит, все отберут  88(  Я грю, можна хоть мармеладочек в кармашек напихать? Грит, мармеладочек в кармашек напихай, а в сумку еды не набирай. Ну я не знаю, он не то чтобы много летает, несколько раз летал самолетом. Ему видней)) Аэрозоли я знаю точно могут не пропустить, бутылочки с водой тоже.. Вышивку хотела взять, засомневалась- разрешат ли иголку провезти.. Думаю, черт с ним, буду гулять, не вышивать, а в самолете киношку с телефона посмотрю..  А термос я люблю - чайку с лимончиком сладкого горячего заваришь, потом в любой момент можно погреться, классно. И термос небольшой удобный. Ну ничего, переживу, конечно. Найду, где в Москве чаю попить  ;D

Оффлайн YaOlga

  • СоRATник
  • Сообщений: 8.900
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ольга
  • Откуда: Екатеринбург
Re: Ванильная радость
« Ответ #1095 : 12.01.2016, 11:13:12 »
ох уж эти правила...
По пути Бесконечности В историю Вечности  Я иду по дороге Судьбы...
мой дневничок
Рокси, Дивия, Мира, Шери
[Бланш, Гранш, Лиша, Шаня, Звёздочка, Себа, Хела, Ая, Силя - всегда в моём сердце.... ]

Оффлайн kwintokukis

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.528
  • Откуда: Мск, Московский
Re: Ванильная радость
« Ответ #1096 : 12.01.2016, 11:15:35 »
Иголку, маникюрные ножницы, пилку для ногтей железную (вообще всё, что колюще-режущее или может сойти за таковое) - в ручной клади категорически нет. Жрачку я с собой возила в самолете, никто ничего не сказал. Воду любую и вообще любые жидкости - категорически нет. Может прокатить только с объемом, менее 100 мл., но и то могут прикопаться, либо купить можно уже после прохождения всяких регистраций, типо в дьюти-фри, но там явно будет дороже.
Вообще я бы порекомендовала залезть на сайт того авиаперевозчика, которым летите, и почитала то, что там пишут по разрешенным к провозу в ручной клади предметам.
Дневничок на Ratforum.ru: http://ratforum.ru/index.php/topic,12318.0.html

Оффлайн darsergevna

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.324
  • КрысоМАТЬ-одиночка из семьи кошкоФАНов
    • Дневник пользователя
  • Имя: Даша
  • Откуда: Новороссийск
Re: Ванильная радость
« Ответ #1097 : 12.01.2016, 11:25:45 »
YaOlga, вот же! мне после машины или поезда с автобусом очень это все непривычно. Особенно ботинки снимать и в корзинку на досмотр ставить  O_O

kwintokukis, во, не зря я вышивку отложила.. а чайку надеюсь в самолете нальют  ;D Главное на взлет и посадку кислых мармеладок пожевать.. А сумка небольшая спортивная у меня в прошлом году за ручную кладь сходила. Вот если я ее же да еще маленький рюкзачок (прям маленький) прихвачу отдельно - обе две за ручную кладь пойдут? Или раз две, то одну заставят сдавать?

Оффлайн kwintokukis

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.528
  • Откуда: Мск, Московский
Re: Ванильная радость
« Ответ #1098 : 12.01.2016, 11:31:48 »
darsergevna, размеры, количество и вес ручной клади - тоже см. у конкретного перевозчика. Вообще-то если по размерам в отдельности и общему весу проходит, ничего не заставят сдавать. Водой, соками, чаем-кофе, как правило, в самолете поят, и чем-нибудь еще кормят, если это не голимый чартер или лоу-костер, где все за отдельную плату.
Ботинки снимать сейчас не всегда заставляют, может, и не придется.
На мой взгляд, конфеты-мармеладки и еду (не жидкую) можно взять без проблем.
Дневничок на Ratforum.ru: http://ratforum.ru/index.php/topic,12318.0.html

Оффлайн darsergevna

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.324
  • КрысоМАТЬ-одиночка из семьи кошкоФАНов
    • Дневник пользователя
  • Имя: Даша
  • Откуда: Новороссийск
Re: Ванильная радость
« Ответ #1099 : 12.01.2016, 11:36:07 »
kwintokukis, ага, спасибо. Нужно билеты глянуть, кто нас там везет.. В прошлом году аэрофлот ниче так бутеры выдавал, обратно оренбургские авиалинии, тоже бутер, но такоооой печааальный в согнутой пластиковой тарелочке)) но съедобный правда))