Автор Тема: Ванильная радость  (Прочитано 65497 раз)

Оффлайн kwintokukis

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.528
  • Откуда: Мск, Московский
Re: Ванильная радость
« Ответ #1140 : 17.01.2016, 17:26:47 »
YaOlga, я думаю, у него просто все еще хуже: слишком много работы.
Дневничок на Ratforum.ru: http://ratforum.ru/index.php/topic,12318.0.html

Оффлайн darsergevna

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.324
  • КрысоМАТЬ-одиночка из семьи кошкоФАНов
    • Дневник пользователя
  • Имя: Даша
  • Откуда: Новороссийск
Re: Ванильная радость
« Ответ #1141 : 17.01.2016, 17:43:39 »
YaOlga,неужели, муж завел себе других крыс!?   O_o
ну уж нет!!! таких ласкушек поскакушек ни на кого не променяешь  ;D

Оффлайн darsergevna

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.324
  • КрысоМАТЬ-одиночка из семьи кошкоФАНов
    • Дневник пользователя
  • Имя: Даша
  • Откуда: Новороссийск
Re: Ванильная радость
« Ответ #1142 : 17.01.2016, 18:18:50 »
Девочки, можно я здесь вышивкой похвастаюсь?  :8) ))
Не один месяц (оч. мало свободного времени) вышивала понемножку и вчера закончила мои ненаглядные фуксии от фирмы Ланарте (схема из сети, нитки по ключу закупала сама).
Вышивку достала из рамки, впереди ВТО (стирка и глажка если по-русски :) ) и нужно нести в багетную мастерскую.



Со вспышкой и крупно фрагмент:

Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Немножко вышивки у меня в дневничке по соответствующему тегу: вышивка крестиком

Оффлайн YaOlga

  • СоRATник
  • Сообщений: 8.900
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ольга
  • Откуда: Екатеринбург
Re: Ванильная радость
« Ответ #1143 : 17.01.2016, 18:33:12 »
Красотища! Молодца!!!  hb
ух, а какие у фуксии ягодки вкусные  ::) прям посмотрела на вышивку и рот вспомнил  ;D
По пути Бесконечности В историю Вечности  Я иду по дороге Судьбы...
мой дневничок
Рокси, Дивия, Мира, Шери
[Бланш, Гранш, Лиша, Шаня, Звёздочка, Себа, Хела, Ая, Силя - всегда в моём сердце.... ]

Оффлайн darsergevna

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.324
  • КрысоМАТЬ-одиночка из семьи кошкоФАНов
    • Дневник пользователя
  • Имя: Даша
  • Откуда: Новороссийск
Re: Ванильная радость
« Ответ #1144 : 17.01.2016, 19:39:56 »
YaOlga, а я не знала, что у фуксии ягоды есть можно  ::)

Фуксии очень-очень люблю. Когда-то были дома очень красивые экземпляры, небольшие совсем, но цвели вовсю.. Где бы сейчас найти.. Этаж позволяет еще цветочных горшков поставить, а фуксий в продаже в городе не вижу..

Оффлайн Soleter

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.554
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ольга
  • Откуда: Минск
Re: Ванильная радость
« Ответ #1145 : 17.01.2016, 20:10:24 »
darsergevna, хорошая поездка получилась!!! Поздравляю! А семью обязательно надо погулять!!!

Крысявки-соскучашки!!! В гамаке капелька такая шладкая!!!

Вышивка отменная!!! Тоже счетную вышивку люблю, но спина дает сбой и лишний раз нагружать не хочу. Люблю себя любимую :DD

Оффлайн kwintokukis

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.528
  • Откуда: Мск, Московский
Re: Ванильная радость
« Ответ #1146 : 17.01.2016, 20:54:45 »
Суперски, как акварелькой нарисовано!  hb
Очень красата!
Я тоже не знала, что фуксию едят  :8)
А растений цветущих (фуксий) туто завались во всяких цветочных лабазах ближе к лету. Может, и у вас пока не сезон?
Дневничок на Ratforum.ru: http://ratforum.ru/index.php/topic,12318.0.html

Оффлайн САВА

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.158
    • Дневник пользователя
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Балашов, Саратовская область
Re: Ванильная радость
« Ответ #1147 : 17.01.2016, 21:15:15 »
Вот и нашёлся спец по вышивке! :D
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
Мила — 1.05.2021,Кливия, Кьяра, Варя, Толик, Чук, Гек, Дорис, Норис, Люся, Альбус, Фиксик, Рома.

Там,где нет боли...Навсегда в сердце...---------------------------------------------------
Ляля, Нюша, Пюша, Сайка, Оладушка, Альена, Яша, Капитолина НН, Марта, Мася, Фима, Мотя, Дарина, Денька, Авоська, Миша, Мышь, Гоша, Ричард, Галя, Женя, Агата, Пяточка, Тире, Точка, Минтайка, Жучка, Минерва, Смолка, Макс, Тиша,Дуся, Дилан.

Оффлайн YaOlga

  • СоRATник
  • Сообщений: 8.900
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ольга
  • Откуда: Екатеринбург
Re: Ванильная радость
« Ответ #1148 : 17.01.2016, 21:17:20 »
У нас дома была фуксия, бабушка давала мне ягодки... И я даже специально сама цветочки пыльцой обмазывала, чтоб точно завязались  :DD
По пути Бесконечности В историю Вечности  Я иду по дороге Судьбы...
мой дневничок
Рокси, Дивия, Мира, Шери
[Бланш, Гранш, Лиша, Шаня, Звёздочка, Себа, Хела, Ая, Силя - всегда в моём сердце.... ]

Оффлайн САВА

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.158
    • Дневник пользователя
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Балашов, Саратовская область
Re: Ванильная радость
« Ответ #1149 : 17.01.2016, 21:22:25 »
А я из семян растила-растила. Выросло два кустика. Даже летом в грунт высадила. Но такие цветочки были...невзрачные. Сорт такой! А на рынке тетки свои  продают - шикарные!
Мила — 1.05.2021,Кливия, Кьяра, Варя, Толик, Чук, Гек, Дорис, Норис, Люся, Альбус, Фиксик, Рома.

Там,где нет боли...Навсегда в сердце...---------------------------------------------------
Ляля, Нюша, Пюша, Сайка, Оладушка, Альена, Яша, Капитолина НН, Марта, Мася, Фима, Мотя, Дарина, Денька, Авоська, Миша, Мышь, Гоша, Ричард, Галя, Женя, Агата, Пяточка, Тире, Точка, Минтайка, Жучка, Минерва, Смолка, Макс, Тиша,Дуся, Дилан.

Оффлайн elena05

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.009
Re: Ванильная радость
« Ответ #1150 : 17.01.2016, 23:02:41 »
darsergevna, ты вышиваешь? А чем, мулине, бисером? У меня мама вышивает картины бисером очень красиво, а я вот не вижу цветовой переход, а так тоже это дело люблю. Фуксии очень красивые, да и сами цветы великолепны, у меня их выращивать негде. А у тебя картина вышита бисером?

Оффлайн darsergevna

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.324
  • КрысоМАТЬ-одиночка из семьи кошкоФАНов
    • Дневник пользователя
  • Имя: Даша
  • Откуда: Новороссийск
Re: Ванильная радость
« Ответ #1151 : 17.01.2016, 23:33:43 »
Soleter, спина да, у меня живого места нет >< Но тут главное - правильно устроиться, у подлокотника диванного, под левый локоть подушечку, и станочек с рамочкой так наклонить, чтобы и левой руке не напрягаться, и правой локтем в туловище упираться, ну а под спину - диванную подушечку, расслабиться и получать удовольствие  ;D

kwintokukis, эта картина так и называется Fuchsia in Watercolor  - "Фуксия акварелью". Я акварель обожаю, поэтому и на эту вышивку запала ))

САВА, ну так.. не особо спец))
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Кстати! Девочки, если кому удобнее, и с кем я еще на "ты" не перешла, я рада буду перейти! Ну а если кто не любит фамильярности, с радостью продолжу "выкать"  ;D

elena05, я мулине вышиваю, бисером не пробовала.. Картина вышита нитками. Как хорошо, когда кто-то в семье рукодельничает, можно картину заказать  8)=  :) 
Я раньше загребущими глазками на все смотрела, столько замечательных наборов, схем, но поскольку времени просто нет практически, как у многих из нас, понимаю, что вышью мало, поэтому шью конкретно то, что знаю куда потом повешу. Фуксии вот в спальню пойдут. Еще картинка для гостиной начата, и картина побольше для лестничного пролета..

Оффлайн darsergevna

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.324
  • КрысоМАТЬ-одиночка из семьи кошкоФАНов
    • Дневник пользователя
  • Имя: Даша
  • Откуда: Новороссийск
Re: Ванильная радость
« Ответ #1152 : 17.01.2016, 23:51:19 »
чуть не забыла. Тут к нам на этаж гостья снизу заходила, и на крысочек смотрела  ;D Барбара. Барбариска. Бася.
Сфоткала ее
так:



сяк:



смотрит сидит, понимаешш )) :



пришла, по комнатам походила, на ручке диванной посидела и пошла восвояси  :)

Оффлайн kwintokukis

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.528
  • Откуда: Мск, Московский
Re: Ванильная радость
« Ответ #1153 : 18.01.2016, 00:02:41 »
Симпатичная Бася, в тон комнаты ;) и впечатлилась крысотелевизором  ;D
Со мной - на "ты", а то я тоже не помню: переходила или нет  ;D
Дневничок на Ratforum.ru: http://ratforum.ru/index.php/topic,12318.0.html

Оффлайн darsergevna

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.324
  • КрысоМАТЬ-одиночка из семьи кошкоФАНов
    • Дневник пользователя
  • Имя: Даша
  • Откуда: Новороссийск
Re: Ванильная радость
« Ответ #1154 : 18.01.2016, 00:08:21 »
kwintokukis, кажется, переходила))

Бася у нас представительная очень. Кто б видел, как она подпрыгивает, когда надо быстро побежать. Бешеный шарик  ;D

Оффлайн САВА

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.158
    • Дневник пользователя
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Балашов, Саратовская область
Re: Ванильная радость
« Ответ #1155 : 18.01.2016, 00:30:51 »
Я тоже за "ты"! Вроде все сроднились уже!
  Я обычно обидеть боюсь! Сама не страдаю- хоть горшком назови! ;D

Вышивала последний раз...чуть меньше 20 лет назад! Но парням захотелось косовороток с вышивкой! С тесьмой уже шила. Хочу свои силы попробовать!
Мила — 1.05.2021,Кливия, Кьяра, Варя, Толик, Чук, Гек, Дорис, Норис, Люся, Альбус, Фиксик, Рома.

Там,где нет боли...Навсегда в сердце...---------------------------------------------------
Ляля, Нюша, Пюша, Сайка, Оладушка, Альена, Яша, Капитолина НН, Марта, Мася, Фима, Мотя, Дарина, Денька, Авоська, Миша, Мышь, Гоша, Ричард, Галя, Женя, Агата, Пяточка, Тире, Точка, Минтайка, Жучка, Минерва, Смолка, Макс, Тиша,Дуся, Дилан.

Оффлайн Лариска

  • СоRATник
  • Сообщений: 10.398
    • Дневник пользователя
  • Имя: Надежда
  • Откуда: Москва
Re: Ванильная радость
« Ответ #1156 : 18.01.2016, 00:43:31 »
Какая красавица!!! А крысями не интересовалась?
Очень понравилось вышивание. Меня на это дело не хватает... На долго не хватает))) Прабабушка вышивала огромные ковры... Мне так нравилось это дело.
Ириска-05.01.18, Сочек~06.08.17, Сара~26.06.18, Ляля~02.02.18, Эмили~15.02.18, Нова~1.04.18, Хулиган~10.11.18, Белянка. Лиса и Лаванда 27.03.19, Нора 01,04.19. 0дин~01.06.19, Пушкарева~27.06.19. Сильвия, Граф
Я буду любить вас всегда...
Лариска, Белка , Миссис ,  Малышка, Мотя, Лиза, Клепа, Луша, Мася, Тома, Тимофей, Хома Мирона, Лора, Искра, Нюша, Пуша, Мышь, Джек, Пася, Кью, Блоша,Котя, Ева, Шуня, Дед Тихон, Варя, Гими, Ульянка , Фаня, Маньяк, Пуля, Моня, Марк, Бусинка, Бель, Руфь, Нежданка
Дневничок на Буме http://rat.ru/forum/index.php?topic=62824.0

Оффлайн elena05

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.009
Re: Ванильная радость
« Ответ #1157 : 18.01.2016, 10:11:58 »
Красивая Бася какая, пушистая! А в нашей семье очень многие работают руками, т.е., занимаются разными видами рукоделия. Мне до сих пор интересно иногда бывает осваивать новые виды рукоделия или отдельные техники рукоделия.

Оффлайн darsergevna

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.324
  • КрысоМАТЬ-одиночка из семьи кошкоФАНов
    • Дневник пользователя
  • Имя: Даша
  • Откуда: Новороссийск
Re: Ванильная радость
« Ответ #1158 : 18.01.2016, 11:42:46 »
САВА, нужно пробовать!! обязательно! тем более заказчики сами инициативу проявляют  :)

Лариска, Бася у нас совсем декоративная и мелкие животные ее не интересуют совсем, а интересует исключительно ее собственная персона )) Может часами сидеть у зеркала и на себя смотреть  ;D Ковры - такая масштабная работа.. Глянуть бы конечно, но наверное, фотографий нет?

elena05, я все мечтала научиться плести кружево коклюшками. Но останавливало во-первых отсутствие самих коклюшек в продаже, но даже если бы и придумала что-нибудь, все таки очень стационарная работа - большой валик специальный на подставке.. С собой уже никуда не прихватишь ))  Хотя может пройдет время и попробую, место есть сейчас, где этим можно было бы заниматься. А так кружево плела - фриволите. Очень интересно, но очень кропотливо и долго.. Бабушке воротник сделала, салфеточки пару штук. Лежат теперь челночки, пока не вспоминаю про них..

Оффлайн YaOlga

  • СоRATник
  • Сообщений: 8.900
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ольга
  • Откуда: Екатеринбург
Re: Ванильная радость
« Ответ #1159 : 18.01.2016, 12:07:51 »
О, у нас есть челночки, пробовала этим заниматься, когда у родителей жила... интересно, но очень кропотливо...  ::)
По пути Бесконечности В историю Вечности  Я иду по дороге Судьбы...
мой дневничок
Рокси, Дивия, Мира, Шери
[Бланш, Гранш, Лиша, Шаня, Звёздочка, Себа, Хела, Ая, Силя - всегда в моём сердце.... ]