Автор Тема: Ванильная радость  (Прочитано 65495 раз)

Оффлайн Лариска

  • СоRATник
  • Сообщений: 10.398
    • Дневник пользователя
  • Имя: Надежда
  • Откуда: Москва
Re: Ванильная радость
« Ответ #1160 : 18.01.2016, 13:21:46 »
Ковры - такая масштабная работа.. Глянуть бы конечно, но наверное, фотографий нет?
Нет к сожалению, они были на даче... А дача ушла давно с ногами...
Ириска-05.01.18, Сочек~06.08.17, Сара~26.06.18, Ляля~02.02.18, Эмили~15.02.18, Нова~1.04.18, Хулиган~10.11.18, Белянка. Лиса и Лаванда 27.03.19, Нора 01,04.19. 0дин~01.06.19, Пушкарева~27.06.19. Сильвия, Граф
Я буду любить вас всегда...
Лариска, Белка , Миссис ,  Малышка, Мотя, Лиза, Клепа, Луша, Мася, Тома, Тимофей, Хома Мирона, Лора, Искра, Нюша, Пуша, Мышь, Джек, Пася, Кью, Блоша,Котя, Ева, Шуня, Дед Тихон, Варя, Гими, Ульянка , Фаня, Маньяк, Пуля, Моня, Марк, Бусинка, Бель, Руфь, Нежданка
Дневничок на Буме http://rat.ru/forum/index.php?topic=62824.0

Оффлайн darsergevna

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.324
  • КрысоМАТЬ-одиночка из семьи кошкоФАНов
    • Дневник пользователя
  • Имя: Даша
  • Откуда: Новороссийск
Re: Ванильная радость
« Ответ #1161 : 18.01.2016, 14:34:35 »
YaOlga, да, кропотливо, долго. Ну и я могу повторить то, что кем-то придумано, но сама придумать, куда можно эту красоту применить, не могу.. Воротнички мы не носим.. А салфеточки не очень нужны.. Меня поразили узоры Яна Ставача, я сначала в сети на него наткнулась, а потом совершенно случайно журнал купила с его схемами. Очень нетипичные, как мне тогда показалось, интересные работы..
Вот, например:

Масштабные салфетки-скатерки конечно поражают воображение, особенно, когда знаешь, как долго и кропотливо это все вяжется.

Лариска, ну да.. не подумаешь, что потом может пригодиться хотя бы фотография, потом жалеешь..

Оффлайн elena05

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.009
Re: Ванильная радость
« Ответ #1162 : 18.01.2016, 14:53:37 »
Да, фриволите - это очень красиво, не пробовала. С вязанным кружевом я не работаю, не знаю, каким образом его применить. На данный момент я занимаюсь вязанием на спицах или шью всякие нужные вещи для дома. Вязание кружев с помощью коклюшек - это, я понимаю, вологодское кружево?

Оффлайн darsergevna

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.324
  • КрысоМАТЬ-одиночка из семьи кошкоФАНов
    • Дневник пользователя
  • Имя: Даша
  • Откуда: Новороссийск
Re: Ванильная радость
« Ответ #1163 : 18.01.2016, 15:20:12 »
elena05, ага вологодское. Спицами я могу, но пока на себя что-то достойное кроме шарфика и шалей не удавалось связать. На дочку вязала кофточки, штанишки, шапочки, сыну тоже шапочки, свитерочки. А взрослое не очень получается.. Только если что-нибудь безразмерное  ;D
А шила раньше больше, конечно, когда совсем туго было с финансами очень это дело спасало. И швы аккуратнее, чем у вещей, которые на рынке продавались. И интересные платьюшки "с животом", когда беременная была, шила. Сарафанчик был такой, что сокурсники так до защиты диплома и не просекли, что я в положении  ;D  Перед выходом из декрета пару лет назад закупилась тканями в очередной раз, выбрала модели из бурды и.. лежат одни раскроенные брюки, остальное так вообще даже не покроено  lo  уж пару лет как )) Хотя раскошелилась и даже оверлок в декрете прикупила. Шторы вот пошила на мансарду. И фсе. Пылится машинка  :-\

Оффлайн elena05

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.009
Re: Ванильная радость
« Ответ #1164 : 18.01.2016, 15:35:41 »
Но вот видишь, сколько ценного можно сделать своими руками. Это всегда в единственном числе, и делаешь так, как нужно тебе. Но ничего, в отпуске закончишь то, что не успела сделать, и новое что-нибудь придумаешь. Шторы ты уже пошила, теперь очередь каких-нибудь чехлов на мебель, других модных штор, ну и еще чего-нибудь интересного и полезного.

Оффлайн darsergevna

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.324
  • КрысоМАТЬ-одиночка из семьи кошкоФАНов
    • Дневник пользователя
  • Имя: Даша
  • Откуда: Новороссийск
Re: Ванильная радость
« Ответ #1165 : 18.01.2016, 15:58:58 »
elena05, спасибо за поддержку :) Схемку круглого пледа с аранами спицами где-то покупала, не могу найти.. Вот хочу пледик сваять. Может и выгорит это дело ))

Оффлайн elena05

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.009
Re: Ванильная радость
« Ответ #1166 : 18.01.2016, 16:15:58 »
Идея хорошая, мне тоже стало интересно, что за схема пледа... Мне приходилось уже вязать пледы, большие (170 *220), ну а для новорожденных часто вяжу, очень это увлекательно. А ты если найдешь схему, можешь у меня спросить, что тебе будет непонятно, помогу.

Оффлайн darsergevna

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.324
  • КрысоМАТЬ-одиночка из семьи кошкоФАНов
    • Дневник пользователя
  • Имя: Даша
  • Откуда: Новороссийск
Re: Ванильная радость
« Ответ #1167 : 18.01.2016, 16:29:46 »
elena05, спасибо!  :)

Оффлайн Soleter

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.554
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ольга
  • Откуда: Минск
Re: Ванильная радость
« Ответ #1168 : 18.01.2016, 21:41:45 »
darsergevna, почитала бог по ссылке про вышивку! Интересно! Только сейчас узнала, что Киров перешел на новый уровень!!! Спасибо за информацию!

Бася - прелесть!!! Точно шарик!!!

Пойду закину в свой дневник свои работы вышивки. Приглашаю на просмотр 8)=

Оффлайн kwintokukis

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.528
  • Откуда: Мск, Московский
Re: Ванильная радость
« Ответ #1169 : 18.01.2016, 22:00:59 »
Какие все тут рукодельницы, молодцы! :)
А с машинкой какие проблемы: стер пыль и шей, и с оверлоком то же самое.
Дневничок на Ratforum.ru: http://ratforum.ru/index.php/topic,12318.0.html

Оффлайн darsergevna

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.324
  • КрысоМАТЬ-одиночка из семьи кошкоФАНов
    • Дневник пользователя
  • Имя: Даша
  • Откуда: Новороссийск
Re: Ванильная радость
« Ответ #1170 : 18.01.2016, 22:38:10 »
kwintokukis, а если смазать, так вообще петь будет)))
Soleter, обязательно пойду смотреть! ))

Оффлайн elena05

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.009
Re: Ванильная радость
« Ответ #1171 : 19.01.2016, 11:32:26 »
с darsergevna, с Крещением тебя и всю твою семью! Наверное, сегодня в море купались, у вас там тоже тепло.

Оффлайн darsergevna

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.324
  • КрысоМАТЬ-одиночка из семьи кошкоФАНов
    • Дневник пользователя
  • Имя: Даша
  • Откуда: Новороссийск
Re: Ванильная радость
« Ответ #1172 : 19.01.2016, 11:37:41 »
elena05, спасибо, и тебя тоже!  hb
У нас МЧС предупредило, чтобы в море не лезли - шторм. Хотя многие собирались. Вчера воздух был +15, ночью стало холодать, сегодня уже +3. Места для купания были в Абрау-Дюрсо, на озере. Кое-кто ездил, купался, пока не общались,  не знаю, как прошло  :)

Оффлайн kwintokukis

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.528
  • Откуда: Мск, Московский
Re: Ванильная радость
« Ответ #1173 : 19.01.2016, 13:23:17 »
darsergevna, конечно, там маслёнка должна быть в наборе  ;)
В шторм купаться чревато, а в озере, наверное, нормально прошло.
Дневничок на Ratforum.ru: http://ratforum.ru/index.php/topic,12318.0.html

Оффлайн darsergevna

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.324
  • КрысоМАТЬ-одиночка из семьи кошкоФАНов
    • Дневник пользователя
  • Имя: Даша
  • Откуда: Новороссийск
Re: Ванильная радость
« Ответ #1174 : 19.01.2016, 14:22:54 »
kwintokukis, ага, есть такая))

без подготовки в холодной воде в принципе чревато, но кого у нас это останавливало)))

вышивка, плед спицами... Ага! Пошла, купила в магазе кауни 8/1 себе на шаль  ;D Терь придется вязать))

А вчера у нас был коллективный выгул. На диванчике мальчики, на ковре свинкодевочки, а по комнатам шарахалась Милки в шаре  ;D Все-таки хомяка я в шарик усаживаю.. Так гулять сложно очень, все время убегает куда глаза глядят, а в клетке сидеть скучно. Сажу в большой шар и выпускаю - бегает по комнатам, огибая углы и мебель, целенаправленно. Недолго, минут по 15-20, потом выпускаю домой.

Мальчики тырили у меня хурму с тарелки. Но им не повезло, хурма была зело спелая, целиком упереть не получилось, поэтому Сырник аккуратно снял шкурку ручками и жюбками, обсосал ее, выбросил, и выедал хурминую мякоть. Потом к нему присоединились Люлёк с Семачкой. Пряник стеснялся. Но мне-то можно не прикидываться, я-то знаю, что этот товарищ на прогулках преимущественно жрёть  ;D  Потом получили по кусочку банана.
Со свинками посидела чуток на пуфе. Поставила им коробку домиком, сховались туда, Чучка потом вышла, погуляла по окресностям, запрыгнула ко мне на руки, потом нагло забралась мордой к моему уху и стала ворковать и рассказывать, как ее Миша не ценит и не уважает  ;D  Рассадила всех по клеткам, а с Мишей пошли мелкого укладывать. Сидела, слушала, как я сказку читаю))

Оффлайн kwintokukis

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.528
  • Откуда: Мск, Московский
Re: Ванильная радость
« Ответ #1175 : 19.01.2016, 15:03:23 »
А какого цвета будет шаль?
Как прекрасно все погуляли! :) Особенно удался выгул крыс с поеданием фруктов  ;D
Дневничок на Ratforum.ru: http://ratforum.ru/index.php/topic,12318.0.html

Оффлайн elena05

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.009
Re: Ванильная радость
« Ответ #1176 : 19.01.2016, 15:06:20 »
Как у вас все весело и дружно. Чуча жалуется на свою новую подружку значит, наверное по Дусе скучает. У нас жалуется только Нюша, вторая молчит как партизан и всех до сих пор боится. Представила себе, как ваша хомячиха гоняет в шаре, грохот, наверное, да натыкается на уголки, или их обходит? Вот мне непонятно, что крысы находят в хурме? Даю своим яблочко, банан, не едят, а тут хурма понравилась. Да, очень интересно, а какую шаль будешь вязать?Ты любишь шали?

Оффлайн darsergevna

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.324
  • КрысоМАТЬ-одиночка из семьи кошкоФАНов
    • Дневник пользователя
  • Имя: Даша
  • Откуда: Новороссийск
Re: Ванильная радость
« Ответ #1177 : 19.01.2016, 15:16:02 »
выгул крыс у нас обычно самый удачный - они культурные ребята и лужи за собой редко оставляют))

вот тут мастерица вязала из такой нитки шаль, я ее фотку приложу:



ссылка, откуда фото взяла - http://www.stranamam.ru/post/9175955/

нитки цветом те же самые, только у меня обычные, крученые, а у девочки ровница, но толщина та же, вроде, а вот шаль я другую выбрала - "Софья" называется:



Автор - Любовь Шальная. Нужно к ней в ВК пойти (сейчас не могу, вк заблокирован), посмотреть, может быть описание платное, а то я его так в сети нарыла  :8)

Бисер еще дома подберу и пасму в клубок смотать нужно, и фпиред!  ;D

Оффлайн darsergevna

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.324
  • КрысоМАТЬ-одиночка из семьи кошкоФАНов
    • Дневник пользователя
  • Имя: Даша
  • Откуда: Новороссийск
Re: Ванильная радость
« Ответ #1178 : 19.01.2016, 15:20:19 »
elena05, шали люблю, носить поверх верхней одежды правда не очень умею, но в помещении или под пальто - только так. У меня есть из ниточек потолще, я ее почти не ношу сейчас, и из совсем тоненьких  - очень теплая и тоненькая, спасает в холода, и в кабинете накинуть можно, сразу согреваешься. Дома поищу, я вроде фотки у себя в жж показывала.. Но она у меня такая большая получилась, хочу чуток поменьше связать.
Кармин у нас пока не обжилась, с Чучкой уже вовсю общаются, а выгуливать пока нормально не получается.
Милки в шаре норм гуляет, сильно не бьется, аккуратно углы обходит. Но иногда конечно в двери может постучать  ;D
А хурма она сладкая очень, поэтому крысочкам вполне нравится. Как десерт  ;D

Оффлайн kwintokukis

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.528
  • Откуда: Мск, Московский
Re: Ванильная радость
« Ответ #1179 : 19.01.2016, 15:30:39 »
Ух ты, очень красивая и нитка, и будущая шаль!
Дневничок на Ratforum.ru: http://ratforum.ru/index.php/topic,12318.0.html