Автор Тема: Ванильная радость  (Прочитано 65496 раз)

Оффлайн darsergevna

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.324
  • КрысоМАТЬ-одиночка из семьи кошкоФАНов
    • Дневник пользователя
  • Имя: Даша
  • Откуда: Новороссийск
Re: Ванильная радость
« Ответ #1180 : 19.01.2016, 15:32:00 »
kwintokukis, ага. Сижу на работе, а ручки чешутся))

Оффлайн kwintokukis

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.528
  • Откуда: Мск, Московский
Re: Ванильная радость
« Ответ #1181 : 19.01.2016, 15:40:15 »
darsergevna, вот, работа - зло, только разве что оплачиваемое, а в остальном - бяка.
Дневничок на Ratforum.ru: http://ratforum.ru/index.php/topic,12318.0.html

Оффлайн darsergevna

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.324
  • КрысоМАТЬ-одиночка из семьи кошкоФАНов
    • Дневник пользователя
  • Имя: Даша
  • Откуда: Новороссийск
Re: Ванильная радость
« Ответ #1182 : 19.01.2016, 15:51:34 »
ну да, работать приходится, а то ниточки не на что покупать будет  ;D

причем у меня уж насколько муж добрейшей души человек, хоть и скряга местами  ;D  , так начинал медяки считать, когда я в декрете сидела, перед тем как мне выдать. Терь если заикается о моем увольнении, сразу говорю, что не люблю попрошайничать. Платили б мужикам и женщинам одинаково на сходных должностях, так вообще предложила бы ему в свою очередь дома сидеть, за домом следить  ;D
Да и вообще не хозяюшка я. Мне карьера бухгалтера больше нравится, чем карьера домохозяйки. А плевать на дом. работу, если дома целый день сидеть, я не могу - совесть не позволяет  ;D

Оффлайн elena05

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.009
Re: Ванильная радость
« Ответ #1183 : 19.01.2016, 15:56:32 »
darsergevna, шаль очень красивая, особенно красная, рисунок ну просто супер. Описание еще бы и схемку, а так желаю удачи, но жуть как интересно будет посмотреть, что и как будет получаться. Я вот была осенью в гостях у мамы, это Оренбургская область, заходила там в специальный магазин , где продают знаменитые оренбургские платки и шали, которые на самом деле проходят сквозь обручальное кольцо. Вот там была красота!

Оффлайн darsergevna

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.324
  • КрысоМАТЬ-одиночка из семьи кошкоФАНов
    • Дневник пользователя
  • Имя: Даша
  • Откуда: Новороссийск
Re: Ванильная радость
« Ответ #1184 : 19.01.2016, 16:01:33 »
оренбургские - недостижимая пока мечта, там кропотливая очень работа, (ну и нитки конечно уникальные). Но у меня ссылочка одна есть, по которой мастерица описание предлагает по мотивам узоров оренбургских, получается красивейший оренбургский платок. Я ссылочку захомячила в сундучок, может и решусь когда-нибудь.

А на эту шаль у меня описание со схемой есть, только я его в сети так нашла, бесплатно, кто-то выложил. Поэтому хочу у автора уточнить, если оно платное, я лучше ей заплачу, а то неудобно получается  :8)

Оффлайн elena05

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.009
Re: Ванильная радость
« Ответ #1185 : 19.01.2016, 16:08:48 »
Для оренбургского платка нужен пух оренбургской козы, он очень тоненький, и очень в этом платке тепло. Можно и из другого пуха, как-то еще не смотрела, руки не доходили. Подожди, ты нашла схему, описание, а почему ты не можешь даже бесплатно прочитать? Надо платить за просмотр? Ты хочешь обратиться к автору за разрешением?

Оффлайн darsergevna

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.324
  • КрысоМАТЬ-одиночка из семьи кошкоФАНов
    • Дневник пользователя
  • Имя: Даша
  • Откуда: Новороссийск
Re: Ванильная радость
« Ответ #1186 : 19.01.2016, 16:15:35 »
elena05, я в любом случае вязать буду (схема в пдф, все открывается и читается). Просто если у автора на страничке она платно выложена, то я ей переведу оплату (обычно это не очень много, рублей 200-300), чтобы совесть чиста была))

Пух оренбургской козы уникальный, конечно, у меня вряд ли когда он будет в руках.. Можно только попробовать узоры повторить из очень тонкой пряжи.. Сейчас я взяла пряжу 800 м на 100 гр. Поищу дома ТТХ предыдущей шали, тоже очень тонкая нитка.. Но шаль очень теплая получилась.

Оффлайн kwintokukis

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.528
  • Откуда: Мск, Московский
Re: Ванильная радость
« Ответ #1187 : 19.01.2016, 16:19:42 »
darsergevna, очень понимаю, я тоже нигде ни разу не хозяйко :) , но в хлеву тоже не получается жить, вот и приходится совмещать неполезное с неприятным, за исключением крыс и прочих хоббей  ;D
Дневничок на Ratforum.ru: http://ratforum.ru/index.php/topic,12318.0.html

Оффлайн darsergevna

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.324
  • КрысоМАТЬ-одиночка из семьи кошкоФАНов
    • Дневник пользователя
  • Имя: Даша
  • Откуда: Новороссийск
Re: Ванильная радость
« Ответ #1188 : 19.01.2016, 16:22:11 »
угу. Вот выгребешь все, порадуешься чистоте. На след. день как будто вообще не убирал. Старшая за собой везде грязную посуду оставляет, мелкий в нашей кровати бесится и печенье ест  O_O  Боремся, как могем, а силы убывают)))

Оффлайн kwintokukis

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.528
  • Откуда: Мск, Московский
Re: Ванильная радость
« Ответ #1189 : 19.01.2016, 16:24:29 »
darsergevna, маленькие ешшо, вот и... а как вырастут, да как проникнутся идеей чистоты и порядка... на самом деле я не знаю, чего посоветовать, наверное, или рукой махнуть, или всё также бороться.
Дневничок на Ratforum.ru: http://ratforum.ru/index.php/topic,12318.0.html

Оффлайн darsergevna

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.324
  • КрысоМАТЬ-одиночка из семьи кошкоФАНов
    • Дневник пользователя
  • Имя: Даша
  • Откуда: Новороссийск
Re: Ванильная радость
« Ответ #1190 : 19.01.2016, 16:29:13 »
да ничего не сделаешь, говорить просто постоянно одно и то же. Карма у родителей такая  ;D

Оффлайн kwintokukis

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.528
  • Откуда: Мск, Московский
Re: Ванильная радость
« Ответ #1191 : 19.01.2016, 16:37:32 »
darsergevna, это да: спокойствие, только спокойствие!
Дневничок на Ratforum.ru: http://ratforum.ru/index.php/topic,12318.0.html

Оффлайн elena05

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.009
Re: Ванильная радость
« Ответ #1192 : 19.01.2016, 16:40:21 »
Эх,darsergevna, мои вон взрослые уже, а все также воюю с ними. Наверное, это все так и будет, пока сами жить не начнут...

Оффлайн kwintokukis

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.528
  • Откуда: Мск, Московский
Re: Ванильная радость
« Ответ #1193 : 19.01.2016, 16:42:53 »
держитесь тогда, девочки!
Дневничок на Ratforum.ru: http://ratforum.ru/index.php/topic,12318.0.html

Оффлайн darsergevna

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.324
  • КрысоМАТЬ-одиночка из семьи кошкоФАНов
    • Дневник пользователя
  • Имя: Даша
  • Откуда: Новороссийск
Re: Ванильная радость
« Ответ #1194 : 19.01.2016, 16:45:43 »
Наверное, это все так и будет, пока сами жить не начнут
думаю, да. Я хорошо помню, как меня мама воспитывала)) Правда теперь в биосе зашито - крошки со стола автоматически убираю, посуду, если нахожу в раковине (любую, даже если не я оставила, а н-р родители поужинали и только вот сложили, чтоб помыть), тоже на автомате мою.. Сегодня мама утром пришла с мелким посидеть (приболел он у нас), говорит - да беги на работу, я уберу на кухне. Я отвечаю - ага, а руки сами кастрюлю домывают  ;D Посмеялись, говорю - школа у меня хорошая была, теперь ничем не перешибить)))  Но конечно сковородки песком не чищу, и кастрюли до блеска не драю. Это уже след. уровень  medit

kwintokukis, спасибо на добром слове  ;D

Оффлайн kwintokukis

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.528
  • Откуда: Мск, Московский
Re: Ванильная радость
« Ответ #1195 : 19.01.2016, 16:50:45 »
darsergevna, ваще-то пора вам с мужем думать о покупке посудомоечной машины! Поверь, жизнь четко делится на 2 половины: до покупки посудомойки и после ;)  И дочку можно будет не ругать:  поставил в посудомойку тарелку - и иди гуляй.
Дневничок на Ratforum.ru: http://ratforum.ru/index.php/topic,12318.0.html

Оффлайн elena05

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.009
Re: Ванильная радость
« Ответ #1196 : 19.01.2016, 16:52:28 »
Нет, ну тут есть один вариант, нами проверено, действует! Нам с мужем иногда просто необходимо бывает уехать из дома недели на 2 например, по делам. Дома остается Маруся со всем хозяйством. Когда приезжаем домой, то обнаруживаем полный порядок, звери чистые, в клетках - чистота, дома - просто блеск. Ну а если она знает, что дома я, то - ничего!

Оффлайн darsergevna

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.324
  • КрысоМАТЬ-одиночка из семьи кошкоФАНов
    • Дневник пользователя
  • Имя: Даша
  • Откуда: Новороссийск
Re: Ванильная радость
« Ответ #1197 : 19.01.2016, 17:00:11 »
девочки, посудомойка есть!! я от нее немножко отвыкла, т.к. сломался стабилизатор, а без него в нашей деревне ничего нормально не работает, напряги не хватает. Но! от крошек в постели это не спасает)))
Да и посуду до мойки еще донести надо. А у нас тарелки в спальне, в гостиной, в детских. Я уже решила грешным делом, складывать найденную посуду Марье на кровать. Захочет спать лечь, придется мыть))

Оффлайн YaOlga

  • СоRATник
  • Сообщений: 8.900
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ольга
  • Откуда: Екатеринбург
Re: Ванильная радость
« Ответ #1198 : 19.01.2016, 17:05:21 »
Цитировать (выделенное)
Я уже решила грешным делом, складывать найденную посуду Марье на кровать. Захочет спать лечь, придется мыть))
во, была первая моя мысль после прочтения твоих невзгод...  :DD
По пути Бесконечности В историю Вечности  Я иду по дороге Судьбы...
мой дневничок
Рокси, Дивия, Мира, Шери
[Бланш, Гранш, Лиша, Шаня, Звёздочка, Себа, Хела, Ая, Силя - всегда в моём сердце.... ]

Оффлайн darsergevna

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.324
  • КрысоМАТЬ-одиночка из семьи кошкоФАНов
    • Дневник пользователя
  • Имя: Даша
  • Откуда: Новороссийск
Re: Ванильная радость
« Ответ #1199 : 19.01.2016, 17:06:32 »
Вот я дуреха!! Почитала описание к шали, а там рядом с ссылкой на страничку автора написано "Бесплатное описание. Не для коммерческого использования". Так что смело вяжу и не заморачиваюсь))