Автор Тема: Ванильная радость  (Прочитано 65327 раз)

Оффлайн darsergevna

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.324
  • КрысоМАТЬ-одиночка из семьи кошкоФАНов
    • Дневник пользователя
  • Имя: Даша
  • Откуда: Новороссийск
Re: Ванильная радость
« Ответ #120 : 02.08.2015, 14:12:23 »
Я когда их завела, не знала что меня ждет в связи с этой лохматостью.. Брала же маленьких совсем, они еще не совсем обросли. А сейчас здоровые и сииильно волосатые  ;D Поэтому нужно или постоянно вычесывать (а им это не очень нравится) и мыть часто, или стричь коротко (тем более если еще и жарко, как у нас). Если не вычесывать, вся эта красота в колтуны сбивается, да еще и в районе попы не очень гигиенично записывается  ;D Поэтому я стригу их раз месяца в три-четыре.. Жарища же. Вот сейчас (это в тени):


Т.е. сегодня не очень жарко  E:

Во вторник вот обещают +38...

С утра вообще норм. было, даже думали пока кондиционер не включать. Но нет, жарко стало всем, даже мальчишкам:




Увидел меня, перевернулся и дальше спать:


Ходишь весь мокрый, как цуцик. Я стараюсь из-под кондиционера не выходить. Тогда жить можно.

А тем временем в огороде у родителей зреет тыква (на тыкве зажигалка, чтобы оценить таксказать):

Оффлайн САВА

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.158
    • Дневник пользователя
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Балашов, Саратовская область
Re: Ванильная радость
« Ответ #121 : 02.08.2015, 22:43:39 »
Вот будет мальчишкам семечек! :D

Жара - кошмар! У нас лето сошло на нет, и уже по ночам прохладно.

Мальчишки хороши на фото. И чаще  такие задумчивые! :D
Мила — 1.05.2021,Кливия, Кьяра, Варя, Толик, Чук, Гек, Дорис, Норис, Люся, Альбус, Фиксик, Рома.

Там,где нет боли...Навсегда в сердце...---------------------------------------------------
Ляля, Нюша, Пюша, Сайка, Оладушка, Альена, Яша, Капитолина НН, Марта, Мася, Фима, Мотя, Дарина, Денька, Авоська, Миша, Мышь, Гоша, Ричард, Галя, Женя, Агата, Пяточка, Тире, Точка, Минтайка, Жучка, Минерва, Смолка, Макс, Тиша,Дуся, Дилан.

Оффлайн pathologic

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 7.538
  • Нетрадиционный крысовод
Re: Ванильная радость
« Ответ #122 : 03.08.2015, 00:31:12 »
Чёйта у вас так прохладно? У нас вот теплее, даже +42 видела на уличных табло с температурой. :P

Оффлайн Melisanda

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.383
    • Дневник пользователя
  • Имя: Катерина
  • Откуда: Москва ЮАО, м.Варшавская
Re: Ванильная радость
« Ответ #123 : 03.08.2015, 08:20:53 »
Какие хорошие фотографии у вас выходят :D не то что у меня)

Оффлайн darsergevna

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.324
  • КрысоМАТЬ-одиночка из семьи кошкоФАНов
    • Дневник пользователя
  • Имя: Даша
  • Откуда: Новороссийск
Re: Ванильная радость
« Ответ #124 : 03.08.2015, 08:56:11 »
САВА, там походу не только Сырнику и Прянику, там на всю семью хватит  ;D
pathologic, а я ж пишу - сейчас не очень жарко  :P Но вот в прогнозе +38 впервые увидела.. Сейчас правда прогноз поменялся и на вторник обещают +32. Замерзнем, как пить дать, замерзнем  :DD
Melisanda, у вас есть фото зевающей крысы! Я пока на зевок успеваю только сказать: ой смотритесмотрите, пусичка зевнул, тыжмояпрелесть ;D

Оффлайн darsergevna

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.324
  • КрысоМАТЬ-одиночка из семьи кошкоФАНов
    • Дневник пользователя
  • Имя: Даша
  • Откуда: Новороссийск
Re: Ванильная радость
« Ответ #125 : 03.08.2015, 09:03:49 »
Ой, чё было вчера, чё было. Тааакие гонки по клетке. Наполнитель летел, шум, грохот, потом вообще так грохнуло, думала ядерный взрыв  88(  Оказалось - Сырничек хотел Пряничка. Подкралась к клетке - Пряник нос высунул в решетку, а Сырник сзади подобрался и давай любить пряничный зад.. Кашмар  88(  :DD Погрохотали немножко еще и успокоились.

Оффлайн elena05

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.009
Re: Ванильная радость
« Ответ #126 : 03.08.2015, 13:03:41 »
Доброго времени суток. Какие хорошие фото получаются у вас! И крыски хороши и свинки просто чудо и термометр с вашей жарой... Как говорит мой муж про жару, ну а что вы хотите, ведь лето на дворе. Мы тут тоже страдаем от жары, но у нас немного прохладнее, всего 33-36 градусов. А твои мальчики большими попали к вам? А у свинок какой возраст, такие лохматенькие и хорошенькие мордашки.

Оффлайн darsergevna

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.324
  • КрысоМАТЬ-одиночка из семьи кошкоФАНов
    • Дневник пользователя
  • Имя: Даша
  • Откуда: Новороссийск
Re: Ванильная радость
« Ответ #127 : 03.08.2015, 13:16:10 »
elena05, мальчишкам было без нескольких дней четыре месяца. Они из этой темы - http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=6478.0 Там у Екатерины еще три ванильные печеньки ждут своих хозяев  :)
А свинок брали на прошлый НГ (меня после нового года накрыло, пошли на рынок и взяли черно-рыжую метелочку.. А потом на свинских форумах пообщалась и сходила за белой подружкой. Точную дату рождения мне не сказали, ориентировочно - ноябрь 2013. Так что им сейчас где-то 1 год и 8 месяцев. Взрослые такие важные дамочки  ;D

Оффлайн YaOlga

  • СоRATник
  • Сообщений: 8.900
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ольга
  • Откуда: Екатеринбург
Re: Ванильная радость
« Ответ #128 : 03.08.2015, 14:09:36 »
ох, как весело за такими играми наблюдать - когда носятся и имеют, имеют и носятся  :DD

Наша свинка и в 2 не утихомирилась, скакала, "нюкала" и головой с рукой бодалась  ::)  - игралась.  А стричься и мыться мы жуть как не любили - это да...  :P
По пути Бесконечности В историю Вечности  Я иду по дороге Судьбы...
мой дневничок
Рокси, Дивия, Мира, Шери
[Бланш, Гранш, Лиша, Шаня, Звёздочка, Себа, Хела, Ая, Силя - всегда в моём сердце.... ]

Оффлайн pathologic

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 7.538
  • Нетрадиционный крысовод
Re: Ванильная радость
« Ответ #129 : 03.08.2015, 14:47:13 »
Ой, чё было вчера, чё было. Тааакие гонки по клетке. Наполнитель летел, шум, грохот, потом вообще так грохнуло, думала ядерный взрыв  88(  Оказалось - Сырничек хотел Пряничка. Подкралась к клетке - Пряник нос высунул в решетку, а Сырник сзади подобрался и давай любить пряничный зад.. Кашмар  88(  :DD Погрохотали немножко еще и успокоились.
Ну прелесть же) Весело мальчишкам)))

Оффлайн САВА

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.158
    • Дневник пользователя
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Балашов, Саратовская область
Re: Ванильная радость
« Ответ #130 : 03.08.2015, 14:49:47 »
Я тоже поначалу как-то этого стеснялась, что ли... А потом привыкла, да и вспомнила, как в стале без быка коровы друг на друга прыгают! А там жесть - одной хребет сломали! ><
Мила — 1.05.2021,Кливия, Кьяра, Варя, Толик, Чук, Гек, Дорис, Норис, Люся, Альбус, Фиксик, Рома.

Там,где нет боли...Навсегда в сердце...---------------------------------------------------
Ляля, Нюша, Пюша, Сайка, Оладушка, Альена, Яша, Капитолина НН, Марта, Мася, Фима, Мотя, Дарина, Денька, Авоська, Миша, Мышь, Гоша, Ричард, Галя, Женя, Агата, Пяточка, Тире, Точка, Минтайка, Жучка, Минерва, Смолка, Макс, Тиша,Дуся, Дилан.

Оффлайн Melisanda

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.383
    • Дневник пользователя
  • Имя: Катерина
  • Откуда: Москва ЮАО, м.Варшавская
Re: Ванильная радость
« Ответ #131 : 03.08.2015, 15:07:31 »
вспомнила, как в стале без быка коровы друг на друга прыгают! А там жесть - одной хребет сломали!
э??? какие страсти ><

Оффлайн darsergevna

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.324
  • КрысоМАТЬ-одиночка из семьи кошкоФАНов
    • Дневник пользователя
  • Имя: Даша
  • Откуда: Новороссийск
Re: Ванильная радость
« Ответ #132 : 03.08.2015, 18:03:00 »
вот уж действительно  :o
не, нам такого не надоть  ;D
я сегодня читая один из дневников наткнулась на замечательную ссылку на словарь крысовода и теперь тоже умею играться афкрысу и зазёпу  :DD
пацаны были частично в недоумении, частично после моих зазёп убегали под подушку (на диване раскиданы маленькие) и начинали друг друга выкусывать. А когда я их тискала, начинали упрыгивать как кони от меня, возвращаться, выкусывать руку и выяснять, почему вдруг эта вот рука ведет себя так странно  :DD

YaOlga, ничего, я их в раковину сухую аккуратно сажу, сначала ножницами состригаю длину, а потом машинкой, оставляя пару миллиметров. Такие забавные колбаски потом, и самим легче. Сейчас пока не стригу, вычесываю почаще, пока волосы короткие, гребень не путается, сильно не возмущаются, может попривыкнут, к зиме удастся отрастить косы  ;D
Девчонки тоже выясняют, кто главней, тоже активно метят. Но это совсем другая же весовая категория  ;D Там если кровать начинают метить, можно утонуть, поэтому выгул только с пеленкой одноразовой, они на нее приходят в основном писать.. Если оставлять побегать по полу, они понятное дело для уютных дел забегают под мебель, и там потом просто моря разливанные, и сами мокрые, жуть в общем  :o Поэтому на флисе, пеленке, кровати. Но девчонки поспокойней, на стены не лезут, легко прибегают на ручки и любят почесушки  ;D

Оффлайн САВА

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.158
    • Дневник пользователя
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Балашов, Саратовская область
Re: Ванильная радость
« Ответ #133 : 03.08.2015, 18:16:29 »
И это называется - короткие? :o
Мила — 1.05.2021,Кливия, Кьяра, Варя, Толик, Чук, Гек, Дорис, Норис, Люся, Альбус, Фиксик, Рома.

Там,где нет боли...Навсегда в сердце...---------------------------------------------------
Ляля, Нюша, Пюша, Сайка, Оладушка, Альена, Яша, Капитолина НН, Марта, Мася, Фима, Мотя, Дарина, Денька, Авоська, Миша, Мышь, Гоша, Ричард, Галя, Женя, Агата, Пяточка, Тире, Точка, Минтайка, Жучка, Минерва, Смолка, Макс, Тиша,Дуся, Дилан.

Оффлайн darsergevna

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.324
  • КрысоМАТЬ-одиночка из семьи кошкоФАНов
    • Дневник пользователя
  • Имя: Даша
  • Откуда: Новороссийск
Re: Ванильная радость
« Ответ #134 : 03.08.2015, 18:27:37 »
Ну да  ;D длинные это когда вот эта челка белая у Дуси до пола отрастает. У порядочного расчесанного «длинника» зад от переда не отличить, со всех сторон только водопад волос )) свинководы вон даже на папильотки косы накручивают, чтоб товарищи свинки друг друга не подстригли и не закошлатились :)

Оффлайн elena05

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.009
Re: Ванильная радость
« Ответ #135 : 03.08.2015, 19:26:02 »
Надо же! Четвертый год держу свинок, но никогда их не стригла. Не знала, как это делается. У нас одна из двух лохматая.

Оффлайн darsergevna

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.324
  • КрысоМАТЬ-одиночка из семьи кошкоФАНов
    • Дневник пользователя
  • Имя: Даша
  • Откуда: Новороссийск
Re: Ванильная радость
« Ответ #136 : 03.08.2015, 19:36:02 »
Ой, граждане, сидим в Абрау, красотааа

https://picasaweb.google.com/lh/photo/570l2PsROvdum0Bq5Jd23NMTjNZETYmyPJy0liipFm0?feat=directlink


Я потом фоток накидаю. Такая прелесть, тишина, запах воды, воздух теплый, вода освежает, короче ляпота :)
« Последнее редактирование: 03.08.2015, 19:39:00 darsergevna »

Оффлайн YaOlga

  • СоRATник
  • Сообщений: 8.900
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ольга
  • Откуда: Екатеринбург
Re: Ванильная радость
« Ответ #137 : 03.08.2015, 20:12:13 »
Ух, молодцы какие  hb
По пути Бесконечности В историю Вечности  Я иду по дороге Судьбы...
мой дневничок
Рокси, Дивия, Мира, Шери
[Бланш, Гранш, Лиша, Шаня, Звёздочка, Себа, Хела, Ая, Силя - всегда в моём сердце.... ]

Оффлайн elena05

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.009
Re: Ванильная радость
« Ответ #138 : 03.08.2015, 21:31:54 »
Здорово, молодцы! Фоток надо .

Оффлайн darsergevna

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.324
  • КрысоМАТЬ-одиночка из семьи кошкоФАНов
    • Дневник пользователя
  • Имя: Даша
  • Откуда: Новороссийск
Re: Ванильная радость
« Ответ #139 : 03.08.2015, 22:42:08 »
Исправляюсь)):

На самом деле нам от дома до Абрау добираться аж целых минут 20ть :)
Ехать совсем не хотелось. Сегодня первый день нашего отпуска, но на работе случился косяк. Проревела я полдня, а муж давай меня тащить погулять/покупаться. Сопротивлялась я, сопротивлялась, да делать нечего - детей нужно выгуливать )) И не зря поехали. Погодка сегодня не подвела. Было очень тихо, в городе раздувается норд-ост, а в Абрау обычно норд не чувствуется, там дует только наоборот "моряк" - юго-западный. Поэтому было тихо, совсем не жарко, в общем - замечательно.

Это вот кусочек дороги, чтоб прониклись, так сказать )):


серпантин, серпантин, но видно не очень - много зелени.

Подъехали к озеру уже на закате, вода была изумительная - отражались зелень и солнце:



Припарковались, пошли через парк к воде.
В этом здании сейчас вроде почта, отделение банка, в аренде, короче, раньше вроде церковь была (я к стыду - не очень в курсе, но домик красивый)):


На входе в парк ярмарка. Ровными рядочками ларьки с всячиной - сувениркой. Деревянные бутылки, магнитики, керамика, все тематическое, и кстати, вполне достойное. Там можно встретить и мастеров керамики со своими изделиями. В общем вполне милый уголок. Но нам заходить некогда было - уже садилось солнце и хотелось покупаться. поэтому только вход:


чуть дальше фонтан:



и мороженое, конечно, есть, и вот автоматы с водой с сиропом:



Ну очень уютные скамейки:



Дальше просто изумительная аллея:


Из нее вид на озеро:



Аллея заканчивается входом во вторую часть парка:



Здесь нужно пройти по мостику, а если взглянуть на мостике направо, то увидим:



Во второй части парка есть просто изумительно большая песочница:



Понаставили разных "инсталляций". Вот очки, например:



Прикольно  ;D
У кафе в конце парка (без бутылки шампанского, конечно, обойтись не могли  ;D ) статУя - бутыль шампанского. Ну и конечно, ее изнасиловали тоже, как только могли, как и дельфина с русалкой у нас на работе ))) Тут вот Кирюха с изумлением смотрит на забавную тётю:



Если посмотрим налево, то увидим вход в подвалы. Мы как-то ходили туда на экскурсию. Заходили из основного здания (чуть ниже будет фото), а выходили, кажись, вот из этих вот ворот. Там сейчас фирменный магазин.



Это первая часть. Сейчас оформим вторую  ;D


« Последнее редактирование: 03.08.2015, 22:46:17 darsergevna »