Автор Тема: Ванильная радость  (Прочитано 65474 раз)

Оффлайн darsergevna

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.324
  • КрысоМАТЬ-одиночка из семьи кошкоФАНов
    • Дневник пользователя
  • Имя: Даша
  • Откуда: Новороссийск
Re: Ванильная радость
« Ответ #1380 : 29.01.2016, 18:26:10 »
YaOlga, вореант! ;D

САВА, а вот очень похоже! Пряник у нас просто сцыкло, а этот - эдакое вдумчивое трусло и до еды спокойный))

kwintokukis, я не могу умертвить, у мну рука не повернеца  O_O  У нас просто кухня каличная, размером со спичечный коробок. И две с половиной семьи. В планах расширение, но когда это будет...
Я в мультю кашу закидываю, запеканку опятьже, куриные детали могу валом навалить со специями тушиться, и еще куру целиком - она получается почти как гриль, тока кожа не хрустит, а так очень вкусно и нежнинько)) А рис фигово получается, может у меня руки кривые.. Вроде и воду по рецепту лью. Но всегда - пересушивает. А плов не плов, каша(( В казане-то я почти настоящий умею готовить. А суп смешно - или сильно кипит, или вообще не кипит, варится или нет - непонятно((

А еще хочется чтоб и борщ вкусный получался, и тефтели не сухие. И вообще чтоб сама резала, варила и стол сервировала  ;D

А бигос - это капуста тушеная с мясом, да? Я иногда в рагу картофельное капустки добавляю, мне нра  nyam

Пумбрия, и в шкладочку))

Оффлайн darsergevna

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.324
  • КрысоМАТЬ-одиночка из семьи кошкоФАНов
    • Дневник пользователя
  • Имя: Даша
  • Откуда: Новороссийск
Re: Ванильная радость
« Ответ #1381 : 29.01.2016, 18:29:44 »
Лариска, спасибо)

на самом деле, она обязательно по вкусу придется, я ж не зря деньги потратила  :DD 

Но если серьезно, у меня был как-то облом. С кофемашиной. Я придирчиво выбрала и купила. А до этого у меня рожковая кофеварка была, оч. вкусно кофе делала. Ну и готовлю четвертую чашку в новой кофемашине (первые три вылила, как советовали), пробую, а кофе - невкусный  88(  Вот я расстроилась тогда. Потом конечно под себя настроила и помол, и пролив. Но все равно рожок вкусней кофе готовит. В итоге кофеавтомат сломался (плата управления походу полетела), муж мне на НГ снова мой любимый рожок подарил (а прошлый уже давно у моей мамы кофе варит), такой же, только в нержавейке. Терь его ни на что не променяю  nyam

Оффлайн elena05

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.009
Re: Ванильная радость
« Ответ #1382 : 29.01.2016, 19:20:22 »
darsergevna, а что бы у тебя все резалось, варилось, накрывалось на стол, так это тебе проще заиметь скатерть-самобранку, мультиварка еще с этим не справляется. ;D

Оффлайн darsergevna

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.324
  • КрысоМАТЬ-одиночка из семьи кошкоФАНов
    • Дневник пользователя
  • Имя: Даша
  • Откуда: Новороссийск
Re: Ванильная радость
« Ответ #1383 : 29.01.2016, 19:50:01 »
Я пока иногда эти функции близким делегирую. Удобно))

Оффлайн elena05

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.009
Re: Ванильная радость
« Ответ #1384 : 29.01.2016, 19:55:41 »
У тебя хорошо, народу много, есть кому делегировать, это хорошо!

Оффлайн darsergevna

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.324
  • КрысоМАТЬ-одиночка из семьи кошкоФАНов
    • Дневник пользователя
  • Имя: Даша
  • Откуда: Новороссийск
Re: Ванильная радость
« Ответ #1385 : 29.01.2016, 21:15:49 »
elena05, ну так на эту ораву приготовить.. Пусть участие принимают!)) А свекрови делегировать не надо, она если видит, что мы зашились, сама борща нальет))

Оффлайн kwintokukis

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.528
  • Откуда: Мск, Московский
Re: Ванильная радость
« Ответ #1386 : 29.01.2016, 22:54:20 »
Бигос (он жа bigos domovy)- это тушоная квашеная капуста со свиными шкваркими (шпиком) и острыми охотничьими колбасками. А еще по уму если, туда бы многаперца чили бахнуть, чтоб аж гласски на лоп лезли. Я кадато натуральный ела в Варшаве, от он был вкусный - апупеть, но у нас мало кто может острую пищу есть (да и я уж не та, эхехе), вот и немного кладём перца. Пожалуй, это чуть ли ни единственное блюдо, в котором я капустку могу есть. Не люблю ея сильно.
Дневничок на Ratforum.ru: http://ratforum.ru/index.php/topic,12318.0.html

Оффлайн darsergevna

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.324
  • КрысоМАТЬ-одиночка из семьи кошкоФАНов
    • Дневник пользователя
  • Имя: Даша
  • Откуда: Новороссийск
Re: Ванильная радость
« Ответ #1387 : 30.01.2016, 10:31:46 »
это очень похоже на то, что делает моя свекровь и называет это "солянкой" (хотя вроде солянка - это суп такой...) Ну конечно без шкварок и колбасок. Тушеная квашеная капуста с мясом.. Муж мой это очень любит. Но у меня и квашеной капусты редко бывает, а уж ее потушить  - ни разу этот фокус не проделывала))
Сейчас рассказываю, какая замечательная будет новая скоро-мульти-медленноварочка. Муж - а старую куда? Я отвечаю - и старая будет готовить!! (Оля, спасибо  hb ) Говорю, она же меньше электричества ест, чем духовка!  E: Ему осталось возразить только - опять все вареное-тушеное  будет. На что я демонически посмеялась и ответила - что вареное не потому что мультиварка (которая и жарить в общем-то может), а потому что двое детей, которые растут уже на протяжении 14 лет, а им жареное точно нельзя))

Оффлайн Пумбрия

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.460
  • лучше на "ты"
    • Дневник пользователя
  • Имя: Лилия
  • Откуда: Красноярск
Re: Ванильная радость
« Ответ #1388 : 30.01.2016, 10:51:40 »
Пумбрия, и в шкладочку))
Ну а как без них-то? =)

какие у вас тут разговоры вкусные пошли  nyam
Для того, чтобы не есть яблоко с помощью силы воли, нужно яблоко! А без яблока, простите, и дурак сможет...
(с)
мои девчата http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=8273.0
всякое цветное и околокрысиное. гамачки: https://vk.com/colorful_t

Оффлайн YaOlga

  • СоRATник
  • Сообщений: 8.900
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ольга
  • Откуда: Екатеринбург
Re: Ванильная радость
« Ответ #1389 : 30.01.2016, 11:13:12 »
С большой семьёй одной мультей никак не обойтись, если хочется свободного времени побольше! И питание разнообразней  E:

дааа... вкусные разговоры... Читала Хмелевскую и очень хотелось понять, что они за бигос там по почте слали... вот, теперь знаю!  :DD
По пути Бесконечности В историю Вечности  Я иду по дороге Судьбы...
мой дневничок
Рокси, Дивия, Мира, Шери
[Бланш, Гранш, Лиша, Шаня, Звёздочка, Себа, Хела, Ая, Силя - всегда в моём сердце.... ]

Оффлайн darsergevna

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.324
  • КрысоМАТЬ-одиночка из семьи кошкоФАНов
    • Дневник пользователя
  • Имя: Даша
  • Откуда: Новороссийск
Re: Ванильная радость
« Ответ #1390 : 30.01.2016, 13:00:53 »
мхах, мелкий болеет, дома сидит. Сегодня получше уже, говорю ему

- Кир, давай с тобой на обед чего-нибудь вкусненького сварганим. Мама новый рецепт найдет, приготовим. Курочка вот есть (в холодильнике филе лежит, прим. ред.  ;D ), хочешь, котлетки пожарим, а?
Мелкий:
- ой, давай, приготовим вкусненькое. Мама, свари макароны!
Мама: - Бинго!
 :DD

Оффлайн Лариска

  • СоRATник
  • Сообщений: 10.398
    • Дневник пользователя
  • Имя: Надежда
  • Откуда: Москва
Re: Ванильная радость
« Ответ #1391 : 30.01.2016, 13:02:49 »
Скорей поправляйтесь.)
Макароны и картошка - наше усе!!!
Ириска-05.01.18, Сочек~06.08.17, Сара~26.06.18, Ляля~02.02.18, Эмили~15.02.18, Нова~1.04.18, Хулиган~10.11.18, Белянка. Лиса и Лаванда 27.03.19, Нора 01,04.19. 0дин~01.06.19, Пушкарева~27.06.19. Сильвия, Граф
Я буду любить вас всегда...
Лариска, Белка , Миссис ,  Малышка, Мотя, Лиза, Клепа, Луша, Мася, Тома, Тимофей, Хома Мирона, Лора, Искра, Нюша, Пуша, Мышь, Джек, Пася, Кью, Блоша,Котя, Ева, Шуня, Дед Тихон, Варя, Гими, Ульянка , Фаня, Маньяк, Пуля, Моня, Марк, Бусинка, Бель, Руфь, Нежданка
Дневничок на Буме http://rat.ru/forum/index.php?topic=62824.0

Оффлайн YaOlga

  • СоRATник
  • Сообщений: 8.900
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ольга
  • Откуда: Екатеринбург
Re: Ванильная радость
« Ответ #1392 : 30.01.2016, 13:04:28 »
О, я тоже в последнее время макарошки люблю... всякие - с кукурузой, с чёрным перцем, с сосисками, с мяском, с сыром и т.д. и т.п.  :DD
По пути Бесконечности В историю Вечности  Я иду по дороге Судьбы...
мой дневничок
Рокси, Дивия, Мира, Шери
[Бланш, Гранш, Лиша, Шаня, Звёздочка, Себа, Хела, Ая, Силя - всегда в моём сердце.... ]

Оффлайн Лариска

  • СоRATник
  • Сообщений: 10.398
    • Дневник пользователя
  • Имя: Надежда
  • Откуда: Москва
Re: Ванильная радость
« Ответ #1393 : 30.01.2016, 13:07:10 »
, я тоже в последнее время макарошки люблю... всякие - с кукурузой, с чёрным перцем, с сосисками, с мяском, с сыром и т.д. и т.п. 
Дети готовы это есть и без всего... в том то и дело...
Ириска-05.01.18, Сочек~06.08.17, Сара~26.06.18, Ляля~02.02.18, Эмили~15.02.18, Нова~1.04.18, Хулиган~10.11.18, Белянка. Лиса и Лаванда 27.03.19, Нора 01,04.19. 0дин~01.06.19, Пушкарева~27.06.19. Сильвия, Граф
Я буду любить вас всегда...
Лариска, Белка , Миссис ,  Малышка, Мотя, Лиза, Клепа, Луша, Мася, Тома, Тимофей, Хома Мирона, Лора, Искра, Нюша, Пуша, Мышь, Джек, Пася, Кью, Блоша,Котя, Ева, Шуня, Дед Тихон, Варя, Гими, Ульянка , Фаня, Маньяк, Пуля, Моня, Марк, Бусинка, Бель, Руфь, Нежданка
Дневничок на Буме http://rat.ru/forum/index.php?topic=62824.0

Оффлайн kwintokukis

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.528
  • Откуда: Мск, Московский
Re: Ванильная радость
« Ответ #1394 : 30.01.2016, 13:07:26 »
YaOlga, да, точно, я после Хмелевской бигос захотела попробовать! А почтой они там еще рольмопсы (это нечто из селедки, тоже убойное на вкус) слали, вот их не удалось. Ну то есть я увидела, что они есть в пивнушке, но поскольку пива я не пью, и там было очень шумно, я туда не пошла ;)
darsergevna, вот как мудро, обе мульти при деле остались ;)
Малышу поправляться скорее! Но если кушать хочет, то уже всё хорошо :)
Макарошки и я люблю :)
Дневничок на Ratforum.ru: http://ratforum.ru/index.php/topic,12318.0.html

Оффлайн elena05

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.009
Re: Ванильная радость
« Ответ #1395 : 30.01.2016, 15:56:03 »
darsergevna, все правильно, для моих детей в детстве ничего не было вкуснее картошки пюре, сосисек и макарон, как буд-то бы и есть дома больше ничего не было. Знакомо, очень хорошо знакомо и мудро и просто: макароны!

Оффлайн darsergevna

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.324
  • КрысоМАТЬ-одиночка из семьи кошкоФАНов
    • Дневник пользователя
  • Имя: Даша
  • Откуда: Новороссийск
Re: Ванильная радость
« Ответ #1396 : 30.01.2016, 17:01:58 »
спасибо всем большое!

Мелочь уже ругается и не слушается вовсю - идет на поправку ТТТ  ;D

Оффлайн darsergevna

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.324
  • КрысоМАТЬ-одиночка из семьи кошкоФАНов
    • Дневник пользователя
  • Имя: Даша
  • Откуда: Новороссийск
Re: Ванильная радость
« Ответ #1397 : 01.02.2016, 09:00:46 »
вчера докололи коту аб. Обещанные фото недовольного котега:





Здесь уже чувствуется некоторая обреченность, на прошлой неделе на морде явно читалась холодная ярость  ;D

Оффлайн darsergevna

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.324
  • КрысоМАТЬ-одиночка из семьи кошкоФАНов
    • Дневник пользователя
  • Имя: Даша
  • Откуда: Новороссийск
Re: Ванильная радость
« Ответ #1398 : 01.02.2016, 09:05:57 »
немножко шали под спойлером

Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Оффлайн elena05

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.009
Re: Ванильная радость
« Ответ #1399 : 01.02.2016, 09:38:40 »
Бедный котя! На его морде столько недовольства, что, наверное, съел бы всех! А на втором фото такая моська у него, что мол делайте со мной что угодно, но партизаны не сдаются! Шаль получается очень красиво, сочетание цветов интересное. Да, голубой цвет немного ярковат, но в целом цветовую гамму не портит, получается хорошо. Теперь буду ждать окончания работы и фото, где уже готовая шаль на тебе.