Автор Тема: Ванильная радость  (Прочитано 65330 раз)

Оффлайн darsergevna

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.324
  • КрысоМАТЬ-одиночка из семьи кошкоФАНов
    • Дневник пользователя
  • Имя: Даша
  • Откуда: Новороссийск
Re: Ванильная радость
« Ответ #140 : 03.08.2015, 23:04:41 »
Продолжаю)

Чтобы добраться на нужный нам берег поднимаемся наверх:



Идем по дороге немножко, потом по тропинке, вид с тропинки на озеро:



С тропинки сделаны удобные лесенки для спуска к берегу (раньше просто крутые тропинки были, хоть на попе съезжай):



Вода освежает, не сильно теплая, вот такое дно (не вдохновляет, да?  ;D  ):


Тем не менее дети моментально лезут в воду, а папа, который собсно всех притащил, в воду лезть не хочет  ;D :


Вид слева (солнце почти село, выдержка большая, не очень четко получилось):


Вид справа:


Собирались уже в сумерках, когда попросыпались комары и погнали нас домой  ;D
Вот тот самый вход в подвалы:





Парк красиво подсвечивается:


А вот и само здание завода:



И бочки на закуску  ;D :


В общем, граждане, если будете в наших краях, обязательно посетите, тут очень мило. А ведь когда мы ездили сюда в 90х начале 00х, здесь была разруха - парка толком не было, старая поломанная плитка, неск. кривых деревьев. Но потом одну часть парка восстановили, а теперь вот вторую, да еще и инфраструктуру наладили, тут и парковки,  кафе аккуратные. В общем цивилизация на уровне. Очень интересные экскурсии в подвалы. А можно подняться наверх, походить по старинным лестницам. Можно объехать озеро с другой стороны. А можно вообще не останавливаться здесь, поехать дальше, перебраться через гору и попасть на берег моря - в Дюрсо.
Приезжайте  :)
« Последнее редактирование: 03.08.2015, 23:10:02 darsergevna »

Оффлайн elena05

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.009
Re: Ванильная радость
« Ответ #141 : 03.08.2015, 23:29:52 »
Очень очень красиво, просто слов нет! Здорово! Завидный отдых.

Оффлайн darsergevna

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.324
  • КрысоМАТЬ-одиночка из семьи кошкоФАНов
    • Дневник пользователя
  • Имя: Даша
  • Откуда: Новороссийск
Re: Ванильная радость
« Ответ #142 : 03.08.2015, 23:36:56 »
Да, тут нам повезло. И море есть в разных вариантах, и вот озеро горное под боком.

Оффлайн YaOlga

  • СоRATник
  • Сообщений: 8.900
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ольга
  • Откуда: Екатеринбург
Re: Ванильная радость
« Ответ #143 : 04.08.2015, 05:51:46 »
Дааа... красиво! Молодцы, что съездили, и что поделилась красотой!  hb
По пути Бесконечности В историю Вечности  Я иду по дороге Судьбы...
мой дневничок
Рокси, Дивия, Мира, Шери
[Бланш, Гранш, Лиша, Шаня, Звёздочка, Себа, Хела, Ая, Силя - всегда в моём сердце.... ]

Оффлайн Melisanda

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.383
    • Дневник пользователя
  • Имя: Катерина
  • Откуда: Москва ЮАО, м.Варшавская
Re: Ванильная радость
« Ответ #144 : 04.08.2015, 08:17:11 »
красотыща))) ;D злые вы) я когда отдыхать уеду в сентябре, то приеду с фотоотчетом где купались и с кем катались :DD

Оффлайн darsergevna

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.324
  • КрысоМАТЬ-одиночка из семьи кошкоФАНов
    • Дневник пользователя
  • Имя: Даша
  • Откуда: Новороссийск
Re: Ванильная радость
« Ответ #145 : 04.08.2015, 21:24:27 »
YaOlga, всегда пожалуйста. Я вашим дневником в том числе очень вдохновилась  :)
Melisanda, будем фотоотчета с нетерпением ждать! Мы правда на этой вот неделе тоже в одно замечательное место собираемся. Чуть дальше, чем 20 мин от дома...  ;D Если получится, фоток и впечатлений будет немеряно )))

Оффлайн darsergevna

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.324
  • КрысоМАТЬ-одиночка из семьи кошкоФАНов
    • Дневник пользователя
  • Имя: Даша
  • Откуда: Новороссийск
Re: Ванильная радость
« Ответ #146 : 12.08.2015, 13:53:07 »
ох, ребята, приехали из Крыма в ночь с 10 на 11. Уставшие как собаки, да еще и мелкий вчера на утро разболелся желудком. Короче, сегодня вроде глаза открылись и начала видеть мир вокруг  ;D
Свинкодевочки совершенно засвинячили новые гамачки. Я им сшила парочку, прибацала сверху куски одноразовой пеленки. Мало того, что эти дурынды два раза перевернули одну из двух поилок  (а поилки у них серьезные, поллитровые). Не очень удачно поилку мы приспособили. Причем ту, в которую удобно доливать воду. Пришлось маме выковыривать другую и наливать воду в нее. Да еще эти красавицы совершенно изгваздали гамаки. Чучка еще ничего, дамочка поаккуратней, она даже дела свои маленькие в гамак не делает. А вот подруга ее - Дуська - та совершенная свинья  ;D, где сидит там и ссыт писает. Поменяла им пеленки, но они уже и эти изгваздали. Гамака хватает от силы на день, получается. Снимать/вешать неудобно. Короче, посмотрим дальше, как дело пойдет, может придется совсем снять. Или повешу им хорьковый, они его хоть и пачкали, но как-то не так..
А вот мальчишки себя вели скромнее, лишь отгрызли веревочку от одного из трех гамаков. Чем-то она им не понравилась  ;D Соскучились)) Кинулись на руки, целоваться, а Сырище так вообще с языком  ;D
Фоток целая тонна. Сейчас разгребаем вселенский срач (и это нужно учесть, что за день до отъезда мы отгенералили этаж  88( ) А потом как выдастся минутка, я тут фоточки выложу. От информации распирает, конечно. Нужно завтра срочно к моим маме/бабушке ехать, а то ж меня просто разорвет  ;D Ездили в мой родной город, в котором много лет мама и бабушка прожили, поэтому и они тоже с нетерпением ждут  :)

тем временем совершенно окольными путями наткнулась на тему с малышами..  ::) Я ж уже совершенно теоретицки, канешножи, интересовалась, сколько вешать в граммах мальчиков влезет в мою замечательную клеточьку.. и совершенно теоретицки размышляла о том, как можно будет после поездки купить небольшую временную клеть на рынке... А тут тааакие малыши.. Помечтаю пока  ;D

Оффлайн darsergevna

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.324
  • КрысоМАТЬ-одиночка из семьи кошкоФАНов
    • Дневник пользователя
  • Имя: Даша
  • Откуда: Новороссийск
Re: Ванильная радость
« Ответ #147 : 18.08.2015, 14:02:26 »
Сырище что-то опять похрюкивает периодически.. Будем посмотреть..
Прянище опять включил паникера - зашхерится в старые джинсы на прогулке и сидит, высунув усы..

Муж мой бедный пострадал.. Он от крыс на пол сбегает, рядом садиться отказывается. А я периодически прошу погладить кого-нибудь из пацанов одним пальчиком. Так и тут, собралась уже мальчишек в клетку отправлять после вечерней прогулки, посадила Прянище на плечо себе, а Сырника в руках держу, наклонилась к мужу, говорю - ну погладь хоть пальчиком. Пока уговаривала, Прянище с плеча-то на мужа и сиганул. Уж не знаю, вроде и звуков громких не издавал никто, и движений резких тоже. Мои предположения - решил Пряник, глядя на Сырника, к брату присоединиться, погулять. Муж в панике, конечно, сильно не дергался  ;D , но рукой автоматически махнул, Пряник по голове ему пробежал и пошел вдоль дивана по полу. Я его приняла, конечно и домой всех отнесла. Видимо, из-за этого случая Прянище теперь на прогулках шхерится, а вдруг тут еще кто-нибудь своими граблями махать будет..  >< У мужа слабозаметная царапина через щеку на ухо и куча претензий (с улыбкой, конечно) по поводу "серьезной травмы и морального ущерба"  ;D Вчера вот рядом с кроватью на пол сел и блюл, чтобы никто из крысаков к нему не приближался  ;D

Сырище накинулся вчера игриво мне на руку, наконец-то я увидела, как крыса может играть с рукой фкрысу )) Ему все нипочем, впрочем сразу так и было - Пряник ныкается, Сырник бегает изучает вовсю.


Оффлайн Melisanda

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.383
    • Дневник пользователя
  • Имя: Катерина
  • Откуда: Москва ЮАО, м.Варшавская
Re: Ванильная радость
« Ответ #148 : 18.08.2015, 14:12:27 »
лечитесь там, мы вот тоже лечимся  :(((

Оффлайн elena05

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.009
Re: Ванильная радость
« Ответ #149 : 18.08.2015, 14:27:27 »
А как это вы в такую жару простыть умудрились? Лечиться! А у тебя муж боится крысок или просто не любит, когда они по нему лазают?

Оффлайн darsergevna

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.324
  • КрысоМАТЬ-одиночка из семьи кошкоФАНов
    • Дневник пользователя
  • Имя: Даша
  • Откуда: Новороссийск
Re: Ванильная радость
« Ответ #150 : 18.08.2015, 14:41:30 »
Melisanda, да вот посмотрю на это дело и опять под небулайзер Сырище посажу для начала..
elena05, у меня такое ощущение, что это остатки первых Сырниковых "хрюков".. Как будто или не долечились, или может хроническая проблема такая.. Посмотрим пока.

Чуток обещанного Крыма.

Паром очень порадовал.  С каждой стороны по два терминала. Первичный, на котором формируется очередь, и вторичный, на который попадаешь после небольшого участка трассы и досмотра авто и вещей, и на котором формируются судовые партии. Везде работники в форме, показывают, что делать и куда рулить, проверяют билеты и проч. В порту Кавказ очень приличные туалеты, свет, вода, и просторно. Прям замечательно. Есть палатки с пирожками, кофе, чаем и т.д. Короче, от голода не помрешь, и от наоборот тоже  ;D В Керчи туалеты попроще - биокабинки, но есть, тем не менее. И туда и обратно стояли мы совсем недолго. В порту Кавказ успели только в удобства сбегать, чаю выпить и мультик начать смотреть, и тут все тронулись. Все остальное время заняла дорога по косе к парому и ожидание въезда на досмотр и вторую площадку, а там вообще не стояли, после досмотра сразу на паром грузились. А обратно в очереди стояли совсем ничего, минут 15, чуток задержались на втором терминале. Посмотрели мультики ну может с полчаса и начали грузиться. Билеты туда-обратно мы загодя электронные покупали, поэтому и очередь для нас отдельная была.

Ну а сам Крым поразил, конечно. С одной стороны, я поностальгировала вовсю, т.к. ничего практически не изменилось. Даже дома в моем родном дворе в Феодосии в той же краске стоят почти все  88( С другой, совсем непонятно, что происходило более 20ти лет, т.к. ничегошеньки нового (кроме маленьких гостиничек и подобного) не построилось, а то что было - разваливается. В плачевном состоянии Вилла Виктория с выбитыми витражами, облупившиеся корпуса санатория Восход, Челноки - район новостроек в 90е - разваливается, покосившиеся ступеньки в подъезды панельных домов, через трещины тротуаров растет трава. Постапокалипсис одним словом  :-X
Бедный дом табакопромышленника Стамболи - проваливается крыша в зимнем саду.. Сейчас правда начали потихоньку восстанавливать. Там на сегодняшний день обосновались подводные археологи. Мы попали на прекрасную экскурсию - нам показали первый этаж, рассказали о Стамболи, историю семьи, дома. На втором этаже - экспонаты подводной археологии. Если кому интересно узнать больше о затонувших кораблях с золотом и без - вам туда  :) Дочь моя просто в немом восторге была, ее хватало только на фразу - мама, фотографируй еще!  ;D (она в художке учится, так что все эти орнаменты и архитектура - ее профиль)

Феодосия прекрасна. Безумно зеленый город, эти уютные улочки, эти старые дома. Так и просятся на акварели..

1.Улица Айвазовского, и соответственно - дом самого художника, в котором уже много лет его галерея, ну и сам художник в бронзе:

2. У музея Грину:

3. А это сам музей (мы его не посещали в этот раз, мне, честно говоря, не очень интересно  :8) ):

4. Дом офицеров, в котором я впервые выступала на сцене в непомнюкаком хореографическом номере  ;D (фотографировала Марья, поэтому много плитки, а верх здания отрезан  ;D ):

5. Моя первая школа - №2:

6. Вид на улицу Победы. Кирпичная стена - Завод виноградных соков (не знаю, работает сейчас или нет), а правее - путь к моему родному двору..:

7. Ж/д вокзал (вдоль всей набережной проходит железная дорога, но по ней изредка туда-сюда ходят старенькие паровозы, не знаю, куда можно с этого вокзала доехать, но там довольно малолюдно):

8. Это вот большущая гостиница Астория. Видно, в каком плачевном состоянии как минимум фасад. Что внутри, не знаю - не заходили.

9. Ну а это уже "карантин". Остатки Генуэзской крепости:

10. Это вид изнутри башни на побережье:


Там же рядом - действующий и не действующие храмы (которые были попеременно и католическими, и православными, и кажется даже мусульманскими). Там на самом деле очень интересная история. Т.к. город был основан греками, потом пришел в запустение. Потом там то генуэзцы строились, то их золотая орда захватывала. Кафа была в свое время крупнейшим торговым центром, в т.ч. центром работорговли. В общем я сколько читала и слушала, только запуталась, нужно еще читать, чтобы выучить, наконец, кто за кем захватывал несчастный Крым  ;D  Но остатки крепости именно генуэзской. В Судаке крепость сохранилась лучше, ее даже реставрировали, сейчас там проходят рыцарские турниры, экскурсии. Чтобы попасть, нужно как в музей приобретать билеты  :) Там мы тоже побывали, но это отдельная история.
Я еще выложу потом немножко фотографий. На самом деле фотографий дофигиллиард, впечатлений тоже. Жалко, если пропадут.. Может быть созрею и сделаю пост в ЖЖ..
« Последнее редактирование: 18.08.2015, 14:44:16 darsergevna »

Оффлайн Melisanda

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.383
    • Дневник пользователя
  • Имя: Катерина
  • Откуда: Москва ЮАО, м.Варшавская
Re: Ванильная радость
« Ответ #151 : 18.08.2015, 14:48:04 »
Старая добрая Феодосия :-* весь город наизусть уже знаю ;D

Оффлайн darsergevna

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.324
  • КрысоМАТЬ-одиночка из семьи кошкоФАНов
    • Дневник пользователя
  • Имя: Даша
  • Откуда: Новороссийск
Re: Ванильная радость
« Ответ #152 : 18.08.2015, 14:50:40 »
А у тебя муж боится крысок или просто не любит, когда они по нему лазают?

кгм.. как бы сказать.. Я так его и спрашиваю - ты боишься что ли? На что он отвечает - я не боюсь, просто они - бррр и фуфуфу.. Ну и как тут понять?  ;D
А до того, чтобы выяснить, как они по нему лазают мы вообще не дошли, что вы ))) Они только пальчиками до него дотрагиваются, он вскакивает и уносится вдаль   lo

Melisanda, я что-то пропустил или забыл  :8) А откуда, если не секрет?

Оффлайн Melisanda

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.383
    • Дневник пользователя
  • Имя: Катерина
  • Откуда: Москва ЮАО, м.Варшавская
Re: Ванильная радость
« Ответ #153 : 18.08.2015, 14:52:30 »
Я из Москвы, но в Феодосии раза 4 отдыхали соответственно четыре года подряд :) поэтому город весь уже обхожен, везде побывали все видели :8)

Оффлайн Melisanda

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.383
    • Дневник пользователя
  • Имя: Катерина
  • Откуда: Москва ЮАО, м.Варшавская
Re: Ванильная радость
« Ответ #154 : 18.08.2015, 14:54:42 »
И с Айвазовским фотографировались и около дома Грина и рядом с якорем, и крепость тоже везде побывали. Вроде мы останавливались на улице Чехова, если меня память не изменяет и еще улица Краснобаева 8)=

Оффлайн Melisanda

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.383
    • Дневник пользователя
  • Имя: Катерина
  • Откуда: Москва ЮАО, м.Варшавская
Re: Ванильная радость
« Ответ #155 : 18.08.2015, 15:01:15 »
Дома если вспомню могу фотки найти ;D и кстати мы никогда в самой Феодосии не купались, мы садились на маршрутку и ехали в Орджоникидзе :P

Оффлайн darsergevna

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.324
  • КрысоМАТЬ-одиночка из семьи кошкоФАНов
    • Дневник пользователя
  • Имя: Даша
  • Откуда: Новороссийск
Re: Ванильная радость
« Ответ #156 : 18.08.2015, 15:14:42 »
Ясно  :)
Фотки давайте обязательно, очень интересно будет посмотреть!

У меня мама с родителями в Феодосии жила лет с 11 и до замужества. Я там родилась. Потом они с отцом, когда мне годик был, уехали границу охранять, и постоянно переезжали (отец военным был). Я еще там в первый класс ходила (т.к. как раз в этот год родители переезжали из Грузии в Новоросс), и потом к бабушкам на все лето приезжала регулярно. Последний раз видела Феодосию в 97, ездили туда с будущим мужем. Так что можете себе представить, какая ностальгия меня замучила за 18 лет  ;D

В детстве меня возили на Золотой пляж (это на въезде в город со стороны Керчи), или на 2й городской. В этот раз покупаться не удалось, т.к. ехали на четыре дня именно погулять и посмотреть, да еще и ветрище такой был - волны с человеческий рост и мутняк.. Покупаться мы и у нас можем  :P Уже когда уезжали заехали на пляж на выезде - мелкие с папой залезли в волны, а мне лень было. Потом вся машина в песке была  ;D

Оффлайн Melisanda

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.383
    • Дневник пользователя
  • Имя: Катерина
  • Откуда: Москва ЮАО, м.Варшавская
Re: Ванильная радость
« Ответ #157 : 18.08.2015, 15:57:06 »
Знаем что такое Золотой пляж ::) видела маршрутку (вот только не помню ездили туда или нет)

Оффлайн elena05

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.009
Re: Ванильная радость
« Ответ #158 : 18.08.2015, 16:42:31 »
Очень хорошие и красивые фото, а я в тех местах еще не была. Хотя в детстве тоже немного поездила с родителями, папа тоже был военнообязанный... Надо твоим мальчикам выздоравливать и больше не болеть.

Оффлайн darsergevna

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.324
  • КрысоМАТЬ-одиночка из семьи кошкоФАНов
    • Дневник пользователя
  • Имя: Даша
  • Откуда: Новороссийск
Re: Ванильная радость
« Ответ #159 : 18.08.2015, 17:17:27 »
elena05, спасибо)